• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Пару слов от второго участника команды "ФВЛ Весёлый Роджер".
На жеребьевке "судьба" усадила нас на дорогу, что не позволило полноценно работать "хевиком". Все соревы фидер простоял на стойке, уступив место младшему собрату..... Сигнал старт.... Вся " округа" устремилась на дальняк, оставив нас с "пикером" на девятнадцати метрах одних. За первый час получил две поклевки, благополучно доставив "виновников" в садок.. Серж перебирается на мою дистанцию и тишина....:pardon: Перебрав всю "живность" и арому реализуем еще восемь поклевок :taschu: Четвертое место в зоне и "Роджер" в десятке :laduh: Далее призы, эмоции, впечатления...Огромная благодарность Организаторам турнира, рыбхозу "Гжелка", участникам соревнований и Виктору ( Рыбак 1972) за Праздник "тела и души" :friends::thumbtwoup:

PS:Надеемся что победители воспользуются советом "ФВЛ" - Откормить и привезти кабанчика на " Топ десять" :D:friends::
Всем НХНЧ.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
А вот и итоговая таблица :)

Еще раз поздравления победителям и спасибо всем участникам, организаторам, и отдельно Рыбхозу Гжелка за гостеприимный прием!!!
 

Вложения

  • 83.3 КБ · Просмотры: 333
    Посиделки-15_1_t.pdf
С нами с
14.10.2013
Сообщения
392
Репутация
3 126
Возраст
57
Откуда
Москва,Косино, м.Выхино.
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем ПРИВЕТ от команды ПОГРАНЦЫ!!! Сразу хочу ещё раз поздравить победителей, призёров и всех участников с началом нового сезона "ПОСИДЕЛОК". Спасибо большое организаторам и руководству РЫБхоза "ГЖЕЛКА" за такие соревнования. Всё было СУППЕР!!! Несмотря на наше 44 место, мы остались очень довольны.Назвать это "первый блин комом",нельзя, так как, 4-е место это "Дышим в спину", а значит,44-е это дишим в спину во много раз сильнее и можем сдуть. Ещё раз ВСЕМ огромное СПАСИБО и ДО новых встреч.:thumbupq::laduh::friends:
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем ДВС !!! Вот и я хочу внести свою лепту....В первую очередь хочу сказать спасибо организаторам и рыбхозу " Гжелка ", за предоставленные победителям призы,а также за тот,действительно отличный и непростой водоём,на котором мы занимались нашим любимым делом...Также огромное спасибо нашим соседям по сектору команде "КРаБ и хочу поздравить их с 4-м местом,хотя парни явно могли больше...а их вываживание сазана...это было что-то....я чуть из сектора в воду не побежал:D:D:D...
Так как на посиделках наша команда участвует впервые ( теперь,думаю,будем участвовать постоянно ),то для нас 13-е место очень неплохое,хотя если бы не огромное количество сходов и пустых подсечек,то мы могли претендовать на более высокое место,но это далеко не главное...Главное,что мы все собрались вместе...пообщались,получили заряд адреналина,половили рыбы,а что ещё нужно??? Спасибо спонсорам,за предоставленные призы...Ещё раз спасибо всем...Всем НХНЧ !!!!! Встретимся на водоёме:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 278
Откуда
Moscow is the capital of Russia
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
ОТЧЕТ С ПРОШЕДШИХ СОРЕВНОВАНИЙ
Едя на тур, у меня даже в голове не было мыслей о высоких местах, не было волнения и даже малейшего чувства беспокойства. внутри меня были только две вещи – надо работать головой и выкладываться на 100%. Не знаю, получилось ли осуществить второй пункт( это может сказать только мой напарник) , но со вторым, мне кажется , мы справились. Постоянный анализ ситуации, смена тактик , дистанций и прочего дало свой результат, но об этом позже. Немного затрону процесс подготовки.
Идея участвовать в турнире «посиделки» попала мне в голову в 2013 году. Тогда я только начинал ловить фидером, были лишь базовые навыки и понятия о том, как ловить. И вот, если мне не изменят память , 6 июня свершились мои первые соревнования в жизни. Проходило все в рыбхозе Сенеж. И по итогам первого тура я занял 19 место из 35. Но сидя в хорошей зоне я понимал, что мог выжать больше, но мне чего-то не хватало. И это что-то был опыт. Потом я дал паузу в долгих полтора года. В это время я оттачивал навыки ловли фидером: менял снасти, водоемы, снаряжение и так далее. Уже появлялись свои первые личные достижения, вместе с ними приходил и драгоценный опыт. И вот когда закончился сезон -2014, и началась долгая зима в голове всплыли мысли об участие в соревнованиях. Конечно, хотелось заняться официальным спортом. Ведь это гораздо интереснее. Есть шанс не только набраться опыта у матерых противников, но и даже попасть в команду, получить разряд! Таковы были мои мысли на тот момент. Однако начало учебы в серьезном заведении быстро отвеяло мои мечты, ибо времени на это вообще нет… и в нужный момент я вспомнил про посиделки! Казалось бы, они идеально подходят- дружеская атмосфера, хорошие уловы и такие же люди, есть и конкуренция. Решение принять участие было принято незамедлительно! И начались долгие дни подготовки и предвкушения первого тура. За это время я обзавелся нужным снаряжением, и даже смог найти поддержку в лице МАВЕРа, за что я им очень благодарен.
Долгая зима пролетела незаметно. И уже остается один месяц до первого тура! Но тут начинают уже всплывать проблемы. Одна из них - напарник. Мой хороший знакомый был вынужден отказаться от участия, так как ЕГЭ не позволяло ему приехать. Да и я был против. Не стоит менять учебу на рыбалку. Поиски среди знакомых ни к чему не привели и надо было идти ва-банк. Я решил пригласить в тандем уже известного спортсмена Алексея Крючкова, или как его многие знают – Ската. К моему счастью , он согласился. Были уже обговорены некоторые моменты с прикормкой, тактикой, и наживкой. И чтобы провести разведку я решил выехать на тренировку. Была она 23 мая, но к моему сожалению берег , где должны были быть посиделки оказался занят другими соревнованиями по спиннингу и пришлось сесть на другом берегу. Мешался я тогда на двух составах – один чисто карасевый, другой- универсальный. Увы ничего не сработало. Была поймана только одна плотва…
Из такой тренировки было глупо делать какие-то выводы. Именно поэтому было решено ловить рыбу по сектору. То есть исходить из условий ловли и настраиваться на ловлю всего, что только плавало перед нами. Этой темы мы придерживались на протяжении всего тура, но вернемся обратно к подготовке.
В течение недели были подобраны прикормочные смеси, куплены наживки, выбраны снасти и , уже под конец загружены машины. Только в самом конце подготовки был риск отмены вообще всего плана из-за погодных условий, но огромными усилиями мы преодолели все преграды и уже в 3 часа 45 минут я уже был на ногах. Готовый выехать в любую минуту. На удивление я не волновался. К сравнению, в 2013 году я ночь не мог вообще спать, но сейчас все было по-другому…
Я знал, что я готов- снасти проверены боем, состав смеси отработан, поводки навязаны и хранятся в везучей поводочнице Паши Канищева, которую он мне любезно одолжил и с которой стал чемпионом мира 2011 года!
4.06 и мы уже выехали и мчимся по третьему кольцу сквозь шторм- дождь, гром, молния( именно так, без преувеличения) в голове уже представляю, как буду ловить под огромным зонтом , весь мокрый , но это не главное, ведь если рыба клюет, то и ненастье не страшно!
5.30 . я уже на месте, быстро разгружаю машину, ищу напарника. Леха спокоен как удав и быстро поздоровавшись ( как никак первый раз видимся) мы идем мешать прикормку. Рассказывать конкретный рецепт я не буду, ибо это маленький секрет, но скажу, что он был на основе сенсаса. Первое ведро состояло из классической универсальной смеси. Второе из чисто карпового микса.
6.30. начинается жеребьевка. посоветовавшись со Скатом, мы решили, что он пойдет тянуть жребий , но когда нас назвали оперативненько вышел я. 37 сектор… первые мои слова были – «мы в ЖОПЕ!!» почему так? Да потому что это меляк… но вскоре мы изменили свое мнение.
Быстро перетащив свои вещи, мы начали ждать сигнала «вход в зону». За разговорами время пролетело быстро. Я познакомился еще с одним членом официальной команды Мавер – Пашей Гореловым, получил больше информации о нашем секторе и начал делать первые выводы о том, какие снасти собирать.
7.30 судья объявляет вход в зону. Молниеносно собираю рабочее место: заношу платформу, ставлю обвес, закрепляю зонт, выставляю стойки под резервные и рабочие палки. Весь этот процесс уже отработан до автоматизма и требует не более 10-15 минут. Теперь самое время собирать удилища. С собой я взял чуть ли не весь арсенал удилищ, начиная от пикера и заканчивая удочками длиной 4м+.но из-за своей привязанности к длинным палкам я решил раскинуть maver skyline 13 и 14 футов. К ним поставил катушки shiamano exage 4000, shimano super 4000 соответственно. Получились гармоничные комплекты, которыми я не раз уже ловил.
Леха использовал немного другие снасти : первая и рабочая снасть – maver reactorlight 12 ft , вторая - maver skyline 13 ft .катушки стояли у него одинаковые – shimano 4000 , но модель я не запомнил. Лески у нас были одного диаметра 0.2 . в последствии Скат поставил еще и шок-лидер 0.25. я же спокойно отловил и без него.
После сбора снастей мы нашли две точки - ближнюю и дальнюю. Все они выглядели примерно одинаково- изрытая поверхность дна . Глубина очень маленькая. Кормушки падали на дно в миг! Из этого был сделан вывод , что нужны маленькие кормушки. И практически весь тур я ловил кормушкой АХС 30 грамм.
После проверки прикормки мы ее разделили по нашим ведрам, расфасовали насадку, приготовили дипы и еще за 15 минут до старта были уже готовы ловить.
Увы не обошлось и без споров. Наши соседи по 36 сектору предъявили жалобу, что мы кидаем им в сектор. вскоре мы пригласили судью и конфликт сошел на нет! Кроме того , с ребятами мы потом хорошо пообщались. а в знак взаимного уважения при поклевки крупной рыбы( а такие были) все без лишних слов вытаскивали снасти и давали друг другу вывести трофей. Вот такой вот fireplay!)
9.00 сигнал старт. Увы начало как-то не пошло… во время закорма у меня расщепилась вершинка и пришлось тратить время чтобы ее заменить, но это не помешало мне положить на ближнюю точку 7-8 кормушек с мотылем, опарышем и кукурузой. В это же время Леша закормил дальнюю точку аналогичным количеством кормушек с рыбной смесью.
И началось самое интересной – подбор ключика к рыбе. Пока я этим занимался, соседи уже поймали первых карасиков. Это немного огорчило нас, так как мы с нулем, но и помогло ,ведь именно благодаря им , а точнее подсмотрев у них я смог найти отмычку к рыбке. Это был мотыль. На него практически сразу пошли поклевки. И через минут 15 после старта я ушел от нуля первой плотвичкой, а потом и окуньком. Кроме того я начал эксперименты с аромой. Перебирая одну баночку за другой , я пришел к истине и начал получать настоящие паравозы… пока они оканчивались двумя обрывами поводка 0.08 . я долго думал, говорить ли, что это за баночка волшебная, но все-таки решил, что пока рано... . . Но вернемся к обрывам. После двух сливов рыбы и двух обрывов стало понятно, что дело мы имеем не с карасем … решаю поставить 0.1 с крючком № 18 и получаю плавную, слабую потяжку. Подсечка и ощущение. Что подцепил кирпич с плавниками. Сперва стараюсь увести рыбу с точки и побольше смотать лески от клипсы , чтобы не оборвать леску во время рывка своего соперника. Потихоньку начинаю выкачивать рыбку, периодически работая фрикционом ,так как тест поводка 1 кг от силы… минут через 5 карп ( как это оказалось) уже в 10 метрах от берега. И началось самое веселое- попытки завести его в подсак. Сначала он вообще ушел в чужой сектор, в траву, но плавными движениями я его от туда «выдрал» . Скат уже держит подсак на готове . и после еще 5-ти минутной борьбы крепыш весом за 3 кг точно уже сидит у меня в подсаке. Последние моменты были, кстати, сняты оператором «трапер» . так что вы сможете это действо увидеть!))
Адреналин зашкаливает, сердце бешено бьется, но приходится преодолеть чувства и опять начинать ловить! Через некоторое время и Леха подсекает такого же крепыша. Он справляется с ним быстрее, и в подсак я его паркую в один момент! Уже меня постигает чувство удовлетворённости, ибо соседей мы обловили точно( как бы это цинично не звучало, но это спорт) продолжаем дальше ловить. Леха ловит с уже проверенными наработками, а я дальше пытаюсь убедить рыбу клевать чаще. И мне это удается благодаря еще одной фишке – goo. Из-за мутной воды ярко-зеленое пятно лучше провоцировало рыбку на поклевку.
После поимки двух гигантов мы пытаемся делать отскок на более мелкой рыбке. И периодически подлавливали мелких карпов и карасей. Хотя мы слили много рыбы… из-за прибрежной травы. Рыба у берега цепляет за нее или поводок, или кормушку и сходит. Эту проблему мы решали с помощью фидер-гама, который уверенно отрабатывал рывки рыбы и не давал ей сделать лишние движение и уйти в траву.
Именно так проходили первые полтура. Потом началась так называемая «сасамба». Изредка клевал карасик, но закономерностей не было… перебор ароматики ничего не принес, а мог даже усугубить ситуацию. К тому же поднялся сильный ветер. Из-за затишья решаем немного побегать по дистанциям- 5 метров вперед, 5 метров назад. В итоге ловим еще пару карасиков!
В последние полчаса наконец-то Леха подбирает ключик. И поклевки началсиь с каждого заброса. Однако в этот момент количество рыбы, Доведенной до подсака равнялось одной. Очень много было слито прям у подсака, и были пустые поклевки.
16.00 финиш. Вытаскиваем снасти и начинаем делать прогнозы. Скат особо не гадал, а я предположил, что мы точно в десятке. А как позже показало взвешивание, мы взяли зону с весом 10650!! И тут наши лица наполнились счастьем! Мы точно в призах и третье место нам гарантированно! Нам оставалось только надеяться на лучшее!
После фотосессии отпускаем рыбку и начинаем неспешно собирать вещи, обсуждая прошедший тур с соседями. все Поделились своими общими впечатлениями, и договорились встретиться в следующем туре! И когда уже все было собранно, мы отправились отведать ЦАРСКОЙ ухи. Думаю, многие согласятся, что после трудовой рыбалки нет ничего лучше, чем отведать вкусной, горячей ухи , да еще и с компотом! мммм, вкуснота! (пишу сейчас и даже есть захотелось!) огромный РЕСПЕКТ руководству Гжелки и повару за это!! За разговорами во время трапезы узнаем, что есть результат 13+ кг на карасях, потом идем мы. Это еще больше нас радует. Мы вторые!!
И вот оно- долгожданное награждение! По вызову Антона мы выходим к стенду, и до сих пор не верится, что мы серебряные призеры!
Я бы хотел от всей души поблагодарить всех участников за хорошую борьбу, в частности наших соседей, организаторов за шикарное мероприятие, своего напарника за его советы и старания и ,конечно же, своих родителей, без которых я вообще не мог бы там оказаться!
Отдельно поздравляю всех призеров и победителей, особенно первое место !! не часто можно на соревнованиях выиграть КАБАНА , хоть и небольшого!))
Вот вроде бы и все!!
Желаю всем НХНЧ и рыбацкого счастья!
С уважением ,Егор
 

Вложения

  • 609UacOno0k.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 214
    609UacOno0k.jpg
  • AW0uSyGRKJo.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 240
    AW0uSyGRKJo.jpg
  • 11358700_1600551803562764_944452238_n.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 350
    11358700_1600551803562764_944452238_n.jpg
  • 11348480_1600551750229436_562981537_o.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 392
    11348480_1600551750229436_562981537_o.jpg
С нами с
26.10.2012
Сообщения
1 701
Репутация
6 227
Возраст
49
Откуда
Москва, Новогиреево
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
А можно попросить Организаторов выложить хоть фото протокола , а то не все могут с мобилы открыть файл .
Заранее спасибо .
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
А можно попросить Организаторов выложить хоть фото протокола , а то не все могут с мобилы открыть файл .
Заранее спасибо .

Да,да,я тоже с планшета не могу открыть:obidno:
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Как просили...:thumbupq:
 

Вложения

  • ScreenShot 11.jpg
    457.3 КБ · Просмотры: 389
    ScreenShot 11.jpg
  • ScreenShot 12.jpg
    389.6 КБ · Просмотры: 174
    ScreenShot 12.jpg
С нами с
20.09.2012
Сообщения
413
Репутация
1 273
Откуда
дер. Ульянково, Мытищинский район.
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
С нами с
26.10.2012
Сообщения
1 701
Репутация
6 227
Возраст
49
Откуда
Москва, Новогиреево
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
У Слободы сектор 20 был а не 4 исправте пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Извините все правильно 4 в зоне .
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
74
Репутация
664
Откуда
Москва
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Да, радости было выше края.
Все были в напряжении эти несколько минут. И Степа с подсачеком, и соседи по секторам (им, кстати, огромное спасибо за понимание, хотя и старались из сектора не выйти при вываживании)...
Мы видели процесс (5 сектор) и слышали этот победный вопль Тарзана :). Такое не часто бывает :)
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
У Слободы сектор 20 был а не 4 исправте пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Извините все правильно 4 в зоне .

Дим,20 это номер на табличке,а в зоне б вы наверно были четвёртые,если я правильно понял.
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
30.05.2015 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Друзья!!! От имени организаторов и судейского корпуса хочу поблагодарить всех за то, что не испугавшись ночного апокалипсиса, приехали и боролись в нашем турнире "Посиделки - 2015". Рыбалка была трудовая, были, как рыбные, так и мало рыбные зоны. Но все старались, показывая свое мастерство. У кого то получилось лучше, у кого то хуже. Ведь главное счастье не в кубках и медалях, а в дружественной атмосфере, царящей на всех наших турах, в общении единомышленников, стремящихся к улучшению своих навыков и умений в нашей общей "болезни", название которой - рыбалка. Мы поздравляем всех победителей и призеров, людей, которые лучше всех смогли подстроиться под, непростые, условия ловли и показать результат, позволивший подняться им на пьедестал почета. Так же хочется выразить большую благодарность всем нашим спонсорам. Ваш вклад в наше общее дело бесценен. Благодаря Вам, ни один участник нашего турнира не остается без подарков. Ну и отдельная благодарность всему руководству и персоналу рыбхоза "Гжелка" за огромную помощь в организации и проведению 1 тура нашего турнира. Все было превосходно. Знаем сколько вам пришлось приложить усилий при подготовке водоема к соревнованиям. Думаем, что этот тур станет далеко не последним проводимым на вашем водоеме. Еще раз, всем низкий поклон и огромная благодарность. Ждем всех на следующих турах, наверное уже ставшим многим, как родным, турнира по ловле на фидер "Посиделки".
 

Сейчас смотрят

Вверх