• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2013
Сообщения
459
Репутация
2 960
Возраст
66
Откуда
москва, Кунцево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Поездка удалась!
В 7 часов выдвинулись на вторые коряги, но предварительно решили проверить Долгобродку и помочить блёсна на разных глубинах и рельефах.
Ориентировались по картам глубин в новых навигаторах Garmin 30 и 78s, приобретённых для рыбалок и грибных выходов. Глубины совпадали с эхолотами, но клевало не очень.
Попалась одна луночка, в которой после двух окушков сели пара 200 граммовиков, но садились они на подсадной крючок и в лунке соскакивали и распугали стайку...
Андрей(Malyk) бурил лёд, как рота стройбатовцев, хотя стояла вода и я своими Скатовскими ножами лунку пробурить не мог и пользовался его буром с полу круглыми ножами.
Виктор поучаствовал в нашем поиске рыбы и слинял к берегу, где на старых лунках у него были серии из 5-6 окушков... Погода была класс-тепло и почти без ветра и только вода на льду мешала передвигаться и наслаждаться любимым делом! На привале отметили приход весны и полирнули крепеньким кофе с мёдом!
Спасибо всем за компанию и атмосферу единения рыбаков! Евгений рулил коллективом на 5 с плюсом!!!
Уже опять хочу на Рыбалку!!!
 
С нами с
10.12.2007
Сообщения
590
Репутация
6 749
Откуда
Москва, Куусинена
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Поездка удалась!
В 7 часов выдвинулись на вторые коряги, но предварительно решили проверить Долгобродку и помочить блёсна на разных глубинах и рельефах.
Ориентировались по картам глубин в новых навигаторах Garmin 30 и 78s, приобретённых для рыбалок и грибных выходов. Глубины совпадали с эхолотами, но клевало не очень.
Попалась одна луночка, в которой после двух окушков сели пара 200 граммовиков, но садились они на подсадной крючок и в лунке соскакивали и распугали стайку...
Андрей(Malyk) бурил лёд, как рота стройбатовцев, хотя стояла вода и я своими Скатовскими ножами лунку пробурить не мог и пользовался его буром с полу круглыми ножами.
Виктор поучаствовал в нашем поиске рыбы и слинял к берегу, где на старых лунках у него были серии из 5-6 окушков... Погода была класс-тепло и почти без ветра и только вода на льду мешала передвигаться и наслаждаться любимым делом! На привале отметили приход весны и полирнули крепеньким кофе с мёдом!
Спасибо всем за компанию и атмосферу единения рыбаков! Евгений рулил коллективом на 5 с плюсом!!!
Уже опять хочу на Рыбалку!!!
Спасибо за отчёт! Сразу вспомнил одну из немногих поездок в Старое Устиново, мы с Вами ехали на соседних местах. Тогда тоже было много позитива и рыбёха клевала хорошо, мы так же ловили в районе Долгобродки. Вы искали окуня, а я ловил подлещика (это был мой первый выезд с Русфишинг). Ещё раз спасибо, Вы очень позитивный и хороший человек!!! Здоровья всем и ни хвоста ни чешуи! С Уважением!
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Поездка удалась!
В 7 часов выдвинулись на вторые коряги, но предварительно решили проверить Долгобродку и помочить блёсна на разных глубинах и рельефах.
Ориентировались по картам глубин в новых навигаторах Garmin 30 и 78s, приобретённых для рыбалок и грибных выходов. Глубины совпадали с эхолотами, но клевало не очень.
Попалась одна луночка, в которой после двух окушков сели пара 200 граммовиков, но садились они на подсадной крючок и в лунке соскакивали и распугали стайку...
Андрей(Malyk) бурил лёд, как рота стройбатовцев, хотя стояла вода и я своими Скатовскими ножами лунку пробурить не мог и пользовался его буром с полу круглыми ножами.
Виктор поучаствовал в нашем поиске рыбы и слинял к берегу, где на старых лунках у него были серии из 5-6 окушков... Погода была класс-тепло и почти без ветра и только вода на льду мешала передвигаться и наслаждаться любимым делом! На привале отметили приход весны и полирнули крепеньким кофе с мёдом!
Спасибо всем за компанию и атмосферу единения рыбаков! Евгений рулил коллективом на 5 с плюсом!!!
Уже опять хочу на Рыбалку!!!
Такие рыбалки дают хорошую встряску организЬму!
У меня члены до сих пор приятно ноют. И это от перемещения по 6-ти закормленным лункам!
Представляю, что должны испытывать активные окунятники! :D
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Представляю, что должны испытывать активные окунятники! :D

Напишу, как "активный окунятник", - "чувство глубокого удовлетворения":D Предполагал, что с доставкой на Буранах будут трудности и пошёл пешком на 1-е коряги. Бурился по левому (смотря от базы) берегу. Дошёл практически до 2-х. "Рабочих" лунок было очень мало. Да и в них клевала мелочь. Принял трудное решение возвращаться тоже пешком, по другому берегу. Там то же самое. Пока шёл на базу, проклял всё - себя, рыбу, рыбалку и собственное упрямство. Однако, - осилил, чем и горжусь. Результат - пятнадцать мелких и очень мелких окушков. Всех отпустил. И всё равно поездкой остался доволен. Хорошая погода, замечательная компания, процессс рыбалки, - что ещё нужно... А всем - не хворать и НХНЧ! Последнее фото, хоть и неудачное - "антибонус" - горжусь!:D
 

Вложения

  • IMG_20210227_112517.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 239
    IMG_20210227_112517.jpg
  • IMG_20210227_134708.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 241
    IMG_20210227_134708.jpg
  • IMG_20210227_114204.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 250
    IMG_20210227_114204.jpg
  • IMG_20210227_105649.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 246
    IMG_20210227_105649.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Напишу, как "активный окунятник", - "чувство глубокого удовлетворения":D Предполагал, что с доставкой на Буранах будут трудности и пошёл пешком на 1-е коряги. Бурился по левому (смотря от базы) берегу. Дошёл практически до 2-х. "Рабочих" лунок было очень мало. Да и в них клевала мелочь. Принял трудное решение возвращаться тоже пешком, по другому берегу. Там то же самое. Пока шёл на базу, проклял всё - себя, рыбу, рыбалку и собственное упрямство. Однако, - осилил, чем и горжусь. Результат - пятнадцать мелких и очень мелких окушков. Всех отпустил. И всё равно поездкой остался доволен. Хорошая погода, замечательная компания, процессс рыбалки, - что ещё нужно... А всем - не хворать и НХНЧ! Последнее фото, хоть и неудачное - "антибонус" - горжусь!:D
Супер поход!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
116
Репутация
1 016
Откуда
Москва
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет.

Тоже отчитаюсь...
Еще в прошлый выезд наметил для себя задачу пройтись по правому (если смотреть от Устиново) берегу от Дубянки до Долгобродки.
Тем более, как писал Игорь Stolz, мы теперь "вооружены до зубов" :). Но... погода внесла коррективы и этот поход придется отложить до следующих поездок. Мы конечно еще надеялись пройти до 2х коряг, но уже на подходе к Долгобродке решили, что зайдем в нее. Там и остались до конца рыбалки.
Оббурили (именно с двумя Б:)) устье ее по обоим берегам практически повсеместно. Сначала ловили на ближнем к Устиново берегу на глубинах от 1 м до 4,5. Потом вслед за Виктором Александровичем перешли на противоположный. Но окунь молчал.
Поймал всего 13 штук. Один на 110 грамм. Ловил на блесну маропедка 120 градусов. Ближе к руслу Долгобродки рыбка немного есть по эхолоту, но также не берет.
Погода стояла замечательная. Самое сложное это, конечно. дорога пешком обратно до автобуса. Она заняла в два раза больше времени и сил, чем обычно.
Представляю что там будет сегодня к вечеру.
Надеюсь, что вода уйдет под лед, и вот тут то уже будет гораздо приятнее по нему перемещаться.

А так все замечательно!
Спасибо за выезд.
 

Вложения

  • 3.jpg
    45 КБ · Просмотры: 241
    3.jpg
  • 1.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 238
    1.jpg
  • 4.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 237
    4.jpg
  • 5.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 246
    5.jpg
  • 6.jpg
    48 КБ · Просмотры: 246
    6.jpg
  • 9.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 250
    9.jpg
  • 7.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 244
    7.jpg
  • 10.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 240
    10.jpg
  • 11.jpg
    41 КБ · Просмотры: 235
    11.jpg
  • 13.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 224
    13.jpg
  • 16.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 216
    16.jpg
  • 14.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 220
    14.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет.

Тоже отчитаюсь...
Еще в прошлый выезд наметил для себя задачу пройтись по правому (если смотреть от Устиново) берегу от Дубянки до Долгобродки.
Тем более, как писал Игорь Stolz, мы теперь "вооружены до зубов" :). Но... погода внесла коррективы и этот поход придется отложить до следующих поездок. Мы конечно еще надеялись пройти до 2х коряг, но уже на подходе к Долгобродке решили, что зайдем в нее. Там и остались до конца рыбалки.
Оббурили (именно с двумя Б:)) устье ее по обоим берегам практически повсеместно. Сначала ловили на ближнем к Устиново берегу на глубинах от 1 м до 4,5. Потом вслед за Виктором Александровичем перешли на противоположный. Но окунь молчал.
Поймал всего 13 штук. Один на 110 грамм. Ловил на блесну маропедка 120 градусов. Ближе к руслу Долгобродки рыбка немного есть по эхолоту, но также не берет.
Погода стояла замечательная. Самое сложное это, конечно. дорога пешком обратно до автобуса. Она заняла в два раза больше времени и сил, чем обычно.
Представляю что там будет сегодня к вечеру.
Надеюсь, что вода уйдет под лед, и вот тут то уже будет гораздо приятнее по нему перемещаться.

А так все замечательно!
Спасибо за выезд.
"Я знаю город будет! Я знаю - саду цвесть! Когда такие люди в стране советской есть!" В. Маяковский :thumbupq:
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Приехал на Белорусскую в 23-00. Думал, буду первым, оказалось вторым.
На этот раз у меня не было никаких финансовых проблем. Спасибо Zhans!
Покатался на аэролодке. Пользуясь финансовой независимостью поехал на третьи коряги где поглубже, и больше шансов поймать большого леща. Аэролодка при движении норовит развернуться. Водитель постоянно корректировал смещение курса из-за разворотов. Лодка лучше себя вела когда шла по воде, поддерживая высокую скорость при меньшей нагрузке на двигатель. Поэтому водитель ехал не по прямой, а по свободной от снега воде. Воды было сантиметров 30 надо льдом. Не всякие сапоги справятся.
Надежды на хороший клев не оправдались. Видимо, перемена погоды произошла слишком резко. Мой результат отличается высокой стабильностью. Один крупный ерш, как и в прошлый раз. Есть некоторый прогресс в том, что в прошлый раз это был ерш из лунки которую прикормил Гари, а в этот раз из лунки, которую прикормил я. Прикормка была похожая на прикормку Гари. но я нарушил соотношение ингредиентов и получилось непонятно что.
Предлагаю при наличии автобуса без нумерации мест проставлять места на наклейках и лепить на кресла. Я своего места так и не нашел, сел в конце, где уже сидел один рыболов у правого борта. Потом пришел очень большой рыболов из Дубны, бывший хоккеист много раз получавший травмы. И как многие бывшие спортсмены набравший лишний вес. Сказал что ему надо два места, на одном он не помещается Я сдвинулся к левому борту. Потом к компании на заднем сиденье присоединился общительный веселый парень и заднее сиденье закончилось. Весело доехали до рыболовного магазина, там я купил похожий на пешню скребок для льда всего за 350 руб (одна поездка на буране), правда его еще заточить надо. Веселый регулярно прикладывался к заветной бутылочке и в конце концов заснул и замуровал меня у левого борта. На обратном пути я был замурован на всю дорогу, терпел до Белорусского. Заряд здоровья полученный на рыбалке позволил преодолеть трудности обратного пути.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Среди бели в прошедший выезд проклёвывались пузатенькие ерши!
Взял пяток и пожарил не чистив в большом количестве масла.
Очень даже вкусненько получилось!
IMG_1543.JPG
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
328
Репутация
1 093
Возраст
49
Откуда
Москва, Солнцево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
14.02.2016
Сообщения
41
Репутация
169
Откуда
Москва, Бауманская
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Тоже небольшой отчёт.

Ловил на 2-х корягах, глубины 6 - 7.2м, прикормка гейзер+мотыль

Рыба ловилась плохо – за весь день 1 подлещик и 7 мерных плотвиц.

Зато погода была хорошая и компания отличная – спасибо Николаю (Voronhev1907) и Евгению Аверьянову!

А также отдельное спасибо Александру - действующему чемпиону выезда по Лещу, который потратил всю прибыль на коньячок в обратную дорогу:)
 

Вложения

  • IMG_7275.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 224
    IMG_7275.jpg
  • IMG_7278.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 226
    IMG_7278.jpg
  • IMG_7279.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 215
    IMG_7279.jpg
  • IMG_7280.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 226
    IMG_7280.jpg
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет ! Напишу отчётик по просьбе земляка Саши из Щёлкова , ездит под ником KALASH007 . И так : Приехал на вторые коряги , пошёл в сторону своих любимых мест . Кругом вода с кашей , идти сложно , шёл по натоптанной тропинке . Неожиданно одна нога провалилась сквозь корку на 30 см . и .... потеряв равновесие ..... брякнулся со всего размаху сместе со шмурдяком и ледобуром ..... в воду . Сильно ушиб локоть , намочил полностью варежки . Рыболовный костюм спас от полного промокания ! Поднялся . Смотрю , а в районе моего места уже кто-то ходит с фонариками . Когда , кто успел уже занять , ведь приехал первым рейсом на буране ? Подошёл поближе и услышал знакомый разговор : " сейчас расположимся и сварим пельменьки " . Это оказались знакомые , наши ребята из автобуса . Они оказывается на аэроглиссере , по быстрому добрались уже туда , обогнав снегоходы ! Расположился метрах в 15 от них . Сделал 4-ре лунки от 6 -ти до 7-ми метров глубины . Клевало только в двух лунках , исключительно ... на нечисть - чёртика . Погода была пасмурная , почти без ветра - красота . Руки без варежек не мёрзли , палатка не требовалась . Поймал в районе 15-20 штук : в основном подлещики , пару окуньков и плотвиц . Самый большенький подлещик потянул на 320 гр. Он был самым большим , предоставленным к взвешиванию на выезде и принёс " призовые " в номинации Бель . Автобус быстро доехал обратно . Поездкой доволен . Подлечу распухший локоть и поеду опять в любимое Старое Устиново . Спасибо организаторам за поездку . До новых встреч на выезде .
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
в районе моего места уже кто-то ходит с фонариками . Когда , кто успел уже занять , ведь приехал первым рейсом на буране ?
Андрюша. Скажи Шурику, что это полный провал "операции". :punish: :dubina::D
 

Сейчас смотрят

Вверх