• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
У меня может не хватить денег на бураны. Возможно, буду ловить недалеко от базы, Думаю там есть плотва, красноперка, окунь скорее мелкий, но не факт. Щука вполне солидных размеров может патрулировать территорию. В ручьях потечет вода могут быть промоины, они обычно вытянуты вдоль течения. Мне не нужна промоина, нужен водоворот, обратное течение. Правда при таком слое снега лед может растаять под снегом и можно провалится. Надо смотреть, если снег пропитался и замерз можно подойти, если проминается лучше к промоине не приближаться. Кто нибудь ловил рядом с базой в это время?
Там Глубина 1 метр - 1,5 метра , окунёк должен присутсвовать , плотва наврятли . Были случаи , когда зачётных окуней ( гр. по 300 ) - призовых ловили прямо около базы , правда на блесну .
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Там Глубина 1 метр - 1,5 метра , окунёк должен присутсвовать , плотва наврятли . Были случаи , когда зачётных окуней ( гр. по 300 ) - призовых ловили прямо около базы , правда на блесну .
Как раз плотву напротив базы не проблема поймать там постоянно подпитывается свежей водой сначала ручья метр глубины для плотвы это вполне прилично
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Поставим вопрос иначе. Кто нибудь ловил фидером с берега Ст.Устиново, есть ли где мостки, причал? Глубина небольшая, должна быть растительность, есть голые участки? Сейчас заросли кувшинок должны быть свободны. У речки Локня есть продолжение в виде подводного русла с заметными бровками?
 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Погоду посмотрите!
плотва из лунок выпрыгивать будет!
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
325
Репутация
1 736
Возраст
43
Откуда
Москва, Бескудниково
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Добрый день! Запишите на выезд. Место 5. Спасибо.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
325
Репутация
1 736
Возраст
43
Откуда
Москва, Бескудниково
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Коллеги, есть желание половить хищника, но опыта ноль. В связи с этим может кто согласится взять "на хвоста" новичка? Сильно допекать не буду.
И ещё, по поводу снасти. Когда то читал что здесь есть умельцы по изготовлению блеснилок. Если есть готовая снасть на продажу, то готов приобрести.
Блёсны и балансиры имеются, даже есть ратлины, приобретал для форели.
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
А если взять лыжи, да по накатанной да по широкой дороге дальней вслед за резвыми буранамие с ветерком прокатиться. Ой ли не доеду я сначала до первых коряг зачарованных русалочьих, а потом до вторых коряг заколдованных кикиморовых, а доеду я до третьих коряг к водяного яме, передам привет из града Московского.

Лыжи брать в автобус разрешить нельзя запретить. Поставьте запятую.

Без лыж я смогу нормально передвигаться только вдоль трассы снегоходов. Что в общем то не очень страшно, так как рыба может оказаться и там. Если подводное русло в стороне от накатанной дороге то пока доберешься пока найдешь это русло по глубокому снегу время уйдет. Я бы остановился в точке пересечения русла и трассы, если такая точка не очень далеко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2012
Сообщения
46
Репутация
75
Откуда
Москва
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Здравствуйте!
Прошу записать на выезд. Место 10 +0,5-кормовой и 1-мерка.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
66
Репутация
182
Откуда
Москва
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Прошу записать на выезд, место 47,спасибо!
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
325
Репутация
1 736
Возраст
43
Откуда
Москва, Бескудниково
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Сбылась мечта, побывал в Старом Устиново! Вот сейчас едем обратно и есть время для отчёта. На лёд вышли когда почти рассвело и стали ловить не далеко от базы. Решил ловить на мормышку с мотылем. Подумал, если пойдет клёв перейду на блесну. Но клёв сегодня был не важный. При первом опускании мормышки чувствую удар и ловлю самую тяжёлую за сегодня рыбу в номинации "Окунь"! 175 грамм!!! За весь день наковырял с десяток. Перемещались и на середину и к противоположному берегу - только ёрш. Перемещаться трудновато, на льду вода в перемешку со снегом. Ну а так рыбалкой как всегда доволен! Спасибо Олегу ( Герта) за компанию. Проконсультировал по многим вопросам по ловле окуня. Так же благодарю всех причастных к организации выезда, всё понравилось! С удовольствием поеду ещё! Всем ни хвоста, ни чешуи!
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Замечательно съездили!
Как и ожидалось - на льду водно-ледовая каша!
Бураны возили только до вторых!
Но, мы на "воздухе" добрались до своих мест! И обратно нас вывезли по заявленному времени!
Спасибо мужикам с базы!
Рыпы клевали неохотно. Видимо в ступаре от перепада погоды!
Но на жареху надербанили каждый!
Хождение между лунками превратилось в перемещение по протоптанным каналам.
На удивление взял пару хороших плотвиц с 7,5 метров. Причем подряд.
Было желание выйти на плотвиные глубины. Но больно снего-водная обстановка была сложная.
Думаю к следующим выхам рыба очухается от такого перепада и начнет кушать активнее.
Фоток мало. Поскольку упустил заряд на фотоаппарате. Все с мобилы. Так, что не осуждайте качество.
IMG_0213.jpg
IMG_0214.jpg
IMG_0215.jpg
IMG_0216.jpg
 
С нами с
07.05.2012
Сообщения
46
Репутация
75
Откуда
Москва
27.02.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Спасибо за поездку!
 

Сейчас смотрят

Вверх