• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях. (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
40
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Лучше бы не смотрел протокол :( Досадная "помощь" от 16-летнего паренька лишила меня 6го места :( точнее 5го...
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
406
Репутация
1 090
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Буду круток! Всем спасибо за соревнования, и организаторам, и участникам. Очень понравилось место. Из всех платников, где я был - это лучшее, точнее это даже платником в классическом понятии назвать сложно. Но само место и атмосфера очень и очень классная, нет мусора, хорошие дороги, подход к воде тоже нормальный, за исключением 1й зоны, но у меня были болотники, так что это не было проблемой. И да, действительно, в этот раз ловилась именно щука, а окунь так, был в прилове. И ловилась именно на воблеры. Это не часто бывает. Рассчитывал, как всегда на микроджиг. воблеров было мало, в итоге оказалсь не совсем готов к таким условиям. Но с десяток поклевок получил, пару сходов и одну пойманную щучку, которую умудрился упустить, благодаря своей криворукости. Всем еще раз огромное спасибо! Побольше бы таких соревнований.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
102
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Москва,ю.Бутово
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Всем привет!
Прежде всего хочу извиниться за то, что не смог ( по семейным обстоятельствам ) присутствовать на подведении итогов. И хоть я был уверен в попадании в "десятку" лучших. Так и оказалось - я восьмой с двумя щучками в 1й зоне и окунем во 2й ( Игорь - я через твоего товарища просил - сохрани призы..)
Соревнования были отличные, особенно понравилась душевность и дружелюбие коллектива. Еще очень поразил меня парень ловивший рядом со мной в 1й зоне БЕЗ САПОГ ( !!!) стоя по пояс в воде. А ведь не июль.. И кстати вымучил свой трофей. Вот что значит воля к победе!
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Интересное мероприятие, на хорошем водоеме.
Был готов к соревнованиям на все 100%. Посетил пруд до этого 3 раза, благо дача находится за лесом в 10 минутах езды. Подобрал из трех коробок в итоге 6 воблеров, которых щука просто не пропускала мимо, даже в периоды самого большого бесклевья, благо было с чем сравнивать. По выходам тоже картина нарисовалась, в общем ключик к рыбе был.
Вытянул третью зону и очень обрадовался, как раз в 9 утра в ней обычно была щучья активность (в лучшую тренировку удавалось поймать 4 хвоста за 2 минут с 10 метров береговой линии. Вернулся к машине, пообщался с друзьями-соперниками, которых давно не видел. Очень был рад общению, друзья!!!
Построение, развод по зонам.
Тут сразу оговорюсь, пишу это не ради того чтобы кого-то поймать за пятую точку или написать гадость, просто это имело место быть и молчать об этом означает, что в следующий раз такое повторится. А хочется, чтобы соревнования проводились по регламенту и без нарушений.

Первое, Игорь объявил, что судьи будут запускать в зоны по номерам, т.е. по убыванию. В нашей третьей пропуск осуществлялся в порядке живой очереди, мой намек на сказанное ранее был проигнорирован - ок, я был третий по счету в очереди и встал на "нужное" место.
Второе, до старта было еще минут 6, но "спортсмен" справа от меня и один слева начали делать забросы. На мой вопрос "а разве был дан старт?" последовал ответ "а вон там уже ловят". Прекратилось это только тогда, когда я последовал в сторону судьи, чтобы уточнить не прослушал ли я сигнал "старт". Оказалось нет, до старта еще было. Повторюсь, что пишу это здесь только для того чтобы в следующий раз на такие вещи обратили внимание и более тщательно следовали регламенту. На мой отрицательный результат это никак не повлияло)

Ну вот, долгожданный старт и в полном предвкушении, делаю заброс новенькой Varivas SeaBass Max Power 0.8 (о ней позже). Полет нормальный, до точки добрасываю, и уже нахожусь в предвкушении первой щуки. Спустя 20 минут, когда время активности рыбы в данном месте должно подходить к концу с удивлением обнаруживаю, что в нашей зоне никто ничего не поймал, кроме одного человека. Удивлен, но покидать зону рано, возможно "ветер в спину" сделал свое дело и отогнал малька от берега, ставлю меньший по размеру, но более дальнобойный воблер и продолжаю обрабатывать точку. Тишина. Через 40 минут, меняю позиции, зона значительно опустела и есть возможность встать свободно и даже кидать под приличным углом. Правда результата и это не принесло. Все 6 воблеров искупались, принесли в лучшем случае траву и в дело пошли уже другие воблеры, в надежде уговорить хоть кого-то, т.к. ввиду общего пролета в зоне рыба здесь имела бы неплохой вес. В 11.40 у меня окончательно пропадает вера в точки, а подходящие друзья-соперники с удовольствием делятся своими успехами, двое из них закрылись в двух зонах. Пора бежать, к счастью даже нашлось место неподалеку от очень уловистой зоны, но либо уже всю активную рыбу оттуда сняли, либо был не мой день. Там за 40 минут мне не удалось поиметь даже поклевки. Зато случился забавный момент. В самом конце заброса, после того как воблер пролетел метров 35...плетенка внезапно закончилась, ну т.е. банально оборвалась в районе катушки и, пройдя через все кольца, легла метрах в двух от меня...вот это да, новая Varivas...
Ладно, я же подготовился, достаю быстро из сумки вторую катушку, кстати Shimano Excense 4000S с плетенкой 1.2 и уже через 2 минуты я снова готов в бой.
Тут доносятся слухи, что на краю первой зоны все, кто хотел поймал щуку. Перемещаюсь туда, благо даже пустили на один из островков. Место, незаслуженно обделенное моим вниманием на тренировках. Но и там, похоже все, кто хотел - уже поймали и рыба не соглашается кушать мои воблеры. Негодую, прежде безотказные воблеры молчат, а сколько типов проводки я испытал в эти 6 часов даже сложно представить. Ближе к финальному свистку перемещаюсь во вторую зону и по сигналу финиширую. Полное фиаско, непонимание произошедшего и негодование.
Сейчас то я понимаю, что имел место тактический просчет. Надеюсь, в будущем это будет мне хорошим уроком.

Далее незабываемая уха, компот - в плане организации на "Гжелке" полный порядок! Подсчет результатов прошел незаметно за дружеским общением и полоскание приманок. Жаль только обещанные спиннинги JS были убраны в неизвестном направлении, и специально привезенный под них мульт так и остался в рюкзаке.

Награждение - очень рад за ребят, все молодцы, нашли подход к рыбе, смогли показать достойный результат. А Никольский вообще монстр)

Организаторам и спонсорам уважение, "Гжелке" респект, судьям почет в их нелегком труде.

Думаю в ближайшие выходные приеду взять реванш у местной щуки)
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Всем добрый день!
Пока коротко скажу несколько слов о соревновании, а вечером постараюсь выложить подробный отчет (не совсем разобрался как выкладывать фото в отчет)!
Присутствовал на многих соревнованиях разных форматов и с моей точки зрения, эти, одни из самых понравившихся! И водоем, и рыба ловли, и формат все это можно оценить по самому высокому уровню! Истоскавались мы по таким соревнованиям, молодец Игорь!!!
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Друзья добрый день!
Предлагаю Вашему вниманию свой отчет о прошедших соревнованиях, в котором я постарался показать не только накал борьбы, но и изложить некоторые нюансы в тактике и технике ловли, которые могут быть кому-нибудь полезны при последующих выходах на рыбалку!
И так, всё по-порядку. Выступить на данных соревнованиях члены нашего Клуба Spinmedia решили в самый последний момент, честно говоря думали, что это будут очередные соревнования по ловле окуня коих уже предостаточно. Но оказалось, что это совсем не так, водоем подобрали на редкость «правильный» и водоем этот щучий!
пруд.jpg
А это совсем другое дело, щуку мы ловить любим и конечно не могли пропустить такое мероприятие. Сразу трое членов Клуба, Николай Лычкин, Денис Тарасов, Я
20150523_075546.jpg
и двое наших друзей по форуму Spinmedia Леонид Уколов, Игорь Голубь
20150523_081612.jpg
выразили огромное желание принять участие.
Настало 23 мая, ранние сборы и вся наша дружная компания уже на месте
DSCN1073.jpg
Не большое чаепитие и начинаем собирать снасти. В этот день я взял с собой два спиннинга: любимый твичевый St.Croix LTES 70 MF2 (7-21гр.) c катушкой Daiwa 13 Certate 3012 под приманки от 100 и выше, и еще одну любимую «скрипочку» Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept" (6-18гр.) с катушкой Daiwa 13 Certate 2510 R для приманок 50-90мм. Из приманок, в основном самые боевые воблеры (порядка 20-ти), но также захватил и разного рода железочки (пару вертушек, пару блесенок и пару спиннербейтов) на всякий случай. Джиговые оснастки специально не стал брать, при всех равных, «буратинки» на таком водоеме должны были лучше отработать, что и показали соревнования - воблеры были фаворитами, хотя железо я периодически пробовал, причем во всех зонах.
Все собрано, организаторы и судьи тоже готовы
20150523_081649.jpg 20150523_081627.jpg DSCN1075.jpg
Звучат напутственные речи и участники расходятся по зонам. Мне, Денису и Николаю выпала вторая зона, в конец которой мы и направляемся, встаем рядом друг с другом и при сигнале старт начинаем шестичасовой марафон!
мы с утра.jpg
Делаем первые забросы - пока тихо, меняем приманки и снова тихо. А вот у ребят левее нас происходят поклевки…и справа двое участников тоже поймали щучек, а у нас ноль. Так проходит минут сорок, понимаем, что надо менять тактику, решаемся сняться с точки и идти на поиски зубастых. Мы с Денисом уходим в 1-ю зону, а Коля остается во 2-й.
коля.jpg
Леня с Игорем в 3-й зоне
DSCN1088.jpg DSCN1089.jpg
Пройдя через кустарники Я и Денис заходим по воде в тросничок, на конце которого и останавливаемся.
ден в тростнике.jpg я в тростнике.jpg
Понимаем – место щучье, не может её здесь не быть! Ставим плавающие вобы и делаем первые забросы… Денис решил поставить подарок от Клуба - ZIP BAITS ZBL System Minnow 11F, а я одного из своих любимых мелководных поисковиков - Tsunekichi Hama minnow 109 F Surface.
IMG_4789.jpg
Эта приманка редко оставляет щуку равнодушной! Глубина водоема в этом месте примерно 1 метр, поэтому эти вобы должны быть в самый раз. Через некоторое время у Дениса происходит поклевка и первая щучка уже в зачете, молодец! Вскоре он решает сместиться еще дальше, а я продолжаю «обрабатывать» это место и примерно минут через пять, когда я вел Сюрфика короткими рывочками, на паузе на том конце плетни почувствовалось сопротивление и не плохое! НО…после нескольких оборотов катушки – сход…! Жалко, но ничего не поделаешь, меняю приманку на MEGABASS VISION 95 SlowFloat.
IMG_4790.jpg
Этот воб новая версия хорошо известного VISION 95 только в плавучести SlowFloat. Теперь эта буратинка при своих поперечных колебаниях на рывках еще и всплывает. Провожу приманку то одиночными, то двойными рывочками, делая обязательные паузы, при которых она раскрывает все свои качества… И на очередной такой проводке ощущаю ударчик…ЕСТЬ! Маленький карандаш не смог устоять :)
шнурок.jpg
Быстрые замеры (щупачок был размером в 35см) и снова на исходную позицию…
измерение моей щуки.jpg
Но больше в этом месте мне поймать ничего не удалось, а вот Денис вижу поднимает еще одну зубастую красавицу и опять на тот же воб! Я решаю идти в самый дальний угол 1-й зоны и подойдя к не большой заманухе, поросшей водной растительностью, вижу там двух участников. С одним из них, Игорем, мы успели познакомиться до начала соревнований. Из короткого разговора узнаю, что он уже поймал одну щучку и имел один сход. Встаю несколько поодаль от ребят и делаю первый заброс в середину заманушки, в воду летит всё тот же Tsunekichi Hama minnow 109 F Surface. Два оборота катушки для заглубления и начинаю проводку – рывок…короткая пауза…еще два рывочка…пауза…И…фрикцион запел приятную любому рыболову песню! Щука съела мой вобик с «патрохами» :) В ней оказалось 52см! Отлично, в этой зоне у меня уже две щучки, думаю сделать еще один контрольный заброс и пойду в 3-ю зону. Выхожу на тоже место и посылаю Сюрфика в свободное плавание…только теперь чередую рывочки с равномерной проводкой – рывочек…оборот катушки…два рывочка…оборот катушки… Такое поведение воблера вывело из оцепенения еще одну подводную торпеду! Правда щучка села на один крючок тройника и подводя её к берегу у меня в голове стучало – только не сойди :) Не сошла! Разогнув крючок практически в одну линию она была представлена судьям для измерения – рулетка показала 45см! Вот так бывает – два заброса и две рыбы! Всё, пора и честь знать, ухожу в самую дальнюю зону, 3-ю. А эта зона совсем не отличалась поимками, мало кто смог обрыбиться здесь. Но пробовать надо и я начинаю перебирать приманки…много чего перепробовал, а результата нет! И время бежит, принимаю решение вернуться в то место откуда начинал ловлю, во 2-ю зону.
я вторая зона.jpg
Там как раз и Денис тоже подошел,
ден.jpg
у него пока две щуки и все в 1-й зоне. Коля же наоборот пошел в 1-ю зону, ему пока не улыбнулась удача. Стоим с Денисом рядом, купаем воблеры, но щучка взяла тайм-аут. Проходит примерно час перед тем, как Денис радостно расплывается в улыбке – щука в 45см и всё на тот же воб :)
Теперь у него две щучки в одной зоне и одна в другой, у меня пока три и все в одной. Денис уходит искать счастья в 3-ю, самую трудную зону, а мне надо постараться здесь закрыться. Перебираю воблеры и останавляваю свой взгляд на маленьком составничке - Pacer 75JF SR от Pontoon21. Он у меня весь в шрамах, щуки его погрызли :)
IMG_4792.jpg
Эта приманка часто бывает палочкой-выручалочкой когда нужно вымучивать рыбку, главное вести её медленно, делая легкие рывочки с долгими паузами насколько это возможно. Ставлю своего помощника и делаю первый заброс…три оборота катушки для заглубления и легкий твичинг… Не успеваю сделать и пары движений как сразу ощущаю тяжесть на том конце – щучка! Она не пропустила этого малыша :) Щупачок дорос до 41.5см! И вновь, что называется, попал в приманку – рыба с первого заброса. Теперь у меня две зоны закрыты 4-мя щучками, остается одна, последняя 3-я зона. Бегу туда, время ведь еще есть, целый час. И снова по-очереди меняю воблеры, вертушки, колебалки и спинеры…а результата нет. Делаю не большой перерыв, осмысливаю всё происходящее и достаю из коробочки еще одного своего любимца по мелководью – DEPS Ballisong 130 F в оранжево-морковной раскраске.
IMG_4788.jpg
Хотя для сегодняшней рыбалки он не совсем подходит (работают вобы в меньшем размере) я всё же делаю ставку именно на него! Этот джерк много раз выручал нас с сыном на разных рыбалках, в разных водоемах и в разных условиях, недаром наша коллекция этой модели насчитывает три с лишним десятка. Вот и сейчас я в него верю! Начинаю веером прочесывать акваторию, первый заброс, второй…пятый…десятый… И…на одной из проводок, когда воблер уже подошел к берегу из глубины выскакивает ОНА! Всё происходит у меня на глазах, приманка поднимается к поверхности и щука хватает её за кончик хвоста, красивое зрелище! Вижу, что щучка хорошая, не меньше килограмма, остается ее провести совсем чуть-чуть… Но в этот момент она делает отчаянное движение освободиться и уходит в родную стихию…!!! Эмоции меня переполняют, возьми я эту щуку и было бы первое место! Однако наш спорт тем и интересен, что он не предсказуем! Зато воблер на который я надеялся - сработал, а призовое место будет в следующий раз :)
Вскоре прозвучал сигнал финиша и соревнования завершились. Собравшись все в месте наша компания огласила свои результаты: я поймал 4-е щучки в двух зонах, Денис 3-и тоже в двух, Леня 2-е в одной, Коля 1-у также в одной и Игорю не много не повезло, он остался без рыбы. Теперь оставалось услышать итоговые результаты, были шансы, что мы с Денисом попали в разрядную сетку. А перед этим всех ждала отличная уха :)
DSCN1095.jpg
И после вкусного подкрепления, в назначенное время Игорь (Harris) огласил итоги: по результатам соревнований я занял 4-е место, а Денис 3-е!
DSCN1104.jpg DSCN1109.jpg DSCN1111.jpg DSCN1114.jpg DSCN1119.jpg DSCN1123.jpg DSCN1127.jpg
Очень хорошие результаты, считаю выступление Клуба достойным! Другим нашим друзьям чуточку не повезло, но я не сомневаюсь, что на следующих соревнованиях они обязательно порадуют нас отличными результатами!

Заканчивая отчет, хочу выразить огромную благодарность Игорю (Harris) за организацию такого мероприятия, компании AVEK за предоставленные призы, ЗАО Гжелка за отличный водоем, судьям за грамотное судейство и всем участникам за честную борьбу!!! Побольше таких соревнований :)

Всем всего доброго, до новых встреч друзья!!!
С ув, Рыболовный Клуб Spinmedia!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Лучше бы не смотрел протокол :( Досадная "помощь" от 16-летнего паренька лишила меня 6го места :( точнее 5го...
Согласен, обидно.:(
Но:
5.21. Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо...

Зато приз за самую крупную рыбу был аналогичен призу за 5-ое место!:thumbupq:
Будем считать, что справедливость восторжествовала!
А разряд и на других соревнованиях по спиннингу получить можно будет.
Их, в этом году, у нас еще семь запланировано (два из них лодочные), но об этом в другой ветке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 343
Репутация
3 448
Возраст
51
Откуда
Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Коллеги!
Рыболовный клуб "Гжелка" благодарит участников и организаторов кубка JS за отличное мероприятие.

Для тех кому повезло или не очень повезло предлагаем матч-реванш а именно кубок ITUMO, который по согласованию со спонсором будет проведен 6-го июня 2015 на территории Нагульного пруда №1 (стоимость участия 950 руб)
Подробнее http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=160656
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
По итогам конкурса, лучшим отчётом признан отчёт Виктора Фокина! :thumbupq:

Ему в ближайшее время и будет вручен обещанный приз!
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Спасибо огромное всем за внимание к моему отчету!!! Честно говоря думал, что приз достанется GREYSON1983 и не отслеживал ситуацию по конкурсу! Да и не в призе дело - главное, что рыболовный коллектив живет, общается и делает это по-доброму!!!
Спасибо большое!!!
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
79
Репутация
31
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Ну напишу-ка и я отчетик ..Правда сразу -на приз не претендую-не корысти ради..Просто понравилось..
Попал я на Кубок случайно..Организовывая Траут Трофи в Питере и слоняясь вдоль действа, был приглашен..А почему бы и нет???
Я в последнее время ,как-то остыл к официальным соревнованиям ,хоть и проводил их в нашем городе более 8и лет ..ну и сам участвовал..Тянет больше к фестивалям..и нормальным рыболовам:coolio:
Валерий (официальный дилер JS) ,любезно предложил разделить с ним тяготы и лишения:) автомобильного пути от Питера до Москвы и я..с удовольствием согласился..Ночевали у друзей Валерия в получасе от старта..Приятные умные люди ,замечательный дом..самое распостраненное русское блюдо-шашлыки:laduh:На старт прибыл отдохнувшим и полный радужных надежд.прямо из весны в..лето..Но были и настороженные мыслишки-.Водоем незнакомый ..инфы-ноль..кроме глубины ловли- 2 метра..Посему и подготовился,сообразно..и как выяснилось неправильно совсем..Во-первых не учел терморазницу регионов..Во -вторых даже не брал с собой свое основное оружие-джиг..Но обо всем по порядку..
Пока Валерий расставлял образцы спиннингов для показа и теста я направился к команде своей расцветкой напоминающих мою основную спортивную москанелловскую форму..Оказалось это адепты моего напарника по экспертной деятельности и хорошего друга ,а также уникального рыболова Леши Шанина..Вообще понравилось ,что форма на многих участниках явно...смотрелась с сравнении с нашим разноцветовым питерским бомондом





Заплатил взнос ..Блин!! полтаху гжелщик зажал..так и не забрал..Ну теперь у меня уже должник в МО появился:D
Среди судейской коллегии с удовольствием увидел своего старого знакомого еще по участию в Чемпионатах России..Когда они были настоящими ..и для России ,а не для околомосковских толстосумов

Построение..правила..Причем достаточно интересные (хвала организаторам) 3 зоны в которых надо было поймать..
В принципе ясно ,что ловить надо быстро и щуку..
В принципе я в МО лишь однажды поймал щуку в 2002 ..вроде..Правда она 12 лет была самой крупной рыбой российских чемпионатов..Ну так получилось..Ну а уж на платнике я был вроде бы спокоен.Тем более что вытащил номер 21..Полный Понтуун!!.А зря:pardon:

Мне досталась для старта 1я зона
Это как раз та ,забродно-травяная зона ,где рекомендовалось заходить в воду..Запуск по порядку и..старт..
как и все забредаю по ..самое не балуйся..и пытаюсь спровоцировать поклевку козырными Мегабассами..Опаньки ,а глубина-то ..никакая..:neznayu:,а на бровке никто особо не стоит..Но слышу крики ,зовущих судью-значит у кого-то ловится?..Ничего не понимаю
Вышел на мысок ,где вроде бы ну должно что-то быть-но увы....Однако проводя вдоль линии травы-вижу выход..И тут-то меня осенило..Щук в этой зоны дежурил у края травы ,ну соответственно участники просто спугивали и отгоняли хЫшника на ближайшую бровку откуда отна не особо хотела кушать и потихоньку подходила обратно..где её опять топтали сапожищами..Иду и ищу чистый участок..Подхожу к краю зоны и вижу свободный угол .Не подходя к краю провожу Vision Miyabi и сразу выход..Еще одна проводка и..сидит родимая!!!Правда удивила экспрессией..Мегабасс Манипулятор до 24 граммов -мощный твичеватель ,коим я двухкилограммового басса выдергивал моментом ,но чтобы околокилушная щучка супротив опущенного в воду кончика дважды выходила на свечу!!??..Но вывел спокойно взял липгрипом и подозвал судью


Ну меньше часа потрачено и перспектива еще была ..вполне..Но нужно было включать думалку..Измерил температуру воды и совсем загрустил ,кляня свою глупость..Из взятых воблеров ,только вышеупомянутый Мегабасс подходил по горизонту проводки .Остальные не укладывались ,ни в размерный ,ни в глубинный ряд для ЛЕТНЕЙ щуки.ну нафига же выложил коробку с семидесятками-восьмидесятками..Ведь сначала положил:coolio:..
Но так или иначе вхожу во вторую зону..Самый перспективный участок без травы уже плотно оккупирован..Пытаюсь вклиниться-не пущают..Ну и правильно.Иду на угол -там травка надалекая..Пытаюсь провести вдоль и...клюет еще один щуренок..Но опять сумасшедший и накоротке выплевывает Мегабасс..Печалька..Иду далее ,решив не уходить в третью зону до поимки во второй..Вижу на углу ,где можно провести вдоль травы стоит участник и..тащит..Но сход..забрасывает и опять выход..
Встаю правее и вижу бурун-но отворачивает..Эх-х-х!! Мою бы волшебную коробочку с маленькими вобами:(
И даже перейдя на самое козырное место так до конца соревнований (при множественных выходах) так спровоцировать поклевку не удалось..
Хотя вру..Поставив DEXTER (Р21) ..но у меня с собой был тонущий-быстрым твичем поимел удар-но не засеклась..Лошара..(это я о себе)
Все же путешествие с весенних на летний водоем у меня не особо получилось

Но никакоего неприятия даже в помине не было..Все было душевно .спокойно ..И люди и судьи..Кстати ,настолько спокойно ,что организаторы с некоторыми судьями устроили себе "тихий час":D
Ну а результаты удивили даже меня..Всего один участник поймал щук во всех зонах.Ну и естественно выиграл фестиваль...Как спортсмен я,конечно немного расстроился-задачка-то была простая..Только ручку дома оставил..Но ежели бы у бабушки был..нужный воблер .она была бы дедушкой:yes: Второе и третье место у спортсменов с поимкой в двух зонах..Но спокойное ,неторопливо -провинциальное действо ,настолько было в кайф ,что я даже не думал о ..перспективах..Просто наслаждался..
Офигенная уха с компотиком!!
:thumbupq:


Красивые неординарные кубки

Добродушно - неторопливое награждение..Теплые слова..Какое-то "домашнее" соревнование..Да и погодка!!:thumbupq:
Молодцы ребята!! Хорошее соревнование получилось!!



В общем уезжал довольный как удав ..с приветом от мартышки:thumbupq:
С удовольствием еще приеду..(если пригласят)По дороге домой даже посмотрели шоу с шарами..


Огромное всем спасибо!!
Т
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Вячеслав, рады были встрече! Привет Лёшке передал :)
До новых встреч!!!
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
62
Откуда
М.О.Реутов
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Витя,мои поздравления!Отличный отчёт получился!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Слава,очень приятно и интересно было по общаться!Рад знакомству!!!
Да и отчёт очень понравился,тем более с моей рожей!!!! :tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх