• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Да, к вечеру ближе один парнишка у дамбы закричал: "Подсак, подсак!!". Характер борьбы и всплесков подсказал, что щука попалась нешуточная. Итог: щука-мамка на 4,8 кг. Вот это трофей! Живот у нее был большой - не удивлюсь, если там закилошник окажется. Надеюсь, удачливый рыболов напишет здесь свою историю :)

Всем привет.
В первую очередь, я прошу администрацию форума не удалять отрицательные комментарии пользователей (GNEV44 - я успел его прочитать утром. довольно жестко, но все по делу). Если есть, что сказать в ответ - пишите, аргументируйте, действуйте. Удаление адекватных комментариев - последнее чего я ожидал от уважаемого мной клуба. Коллеги! Это ведь субъективное мнение участника, которое он открыто выразил - без хамства, без мата, без оскорблений. Разве, не в этом заключается смысл слова ФОРУМ по его этимологии? А то получается сплошная реклама и "инфолей" в угоду заинтересованным. Как получилось - так получилось. Мне было бы интересно выслушать максимум мнений - и от разочаровавшихся вконец, и от довольных организацией.
По фактам трофея:
1. щука 4890 (100г не туды-сюды :)
2. поймал на джиг - на длинного червя на малюсенький офсет, на 5г пирамидку. фирму приманки писать не стану, т.к. не рекламирую ничей товар. Свой новый спиннинг, который я разловил на этих соревнованиях, также рекламировать не стану, хоть и очень доволен его работой. Можно сказать - в восторге от того, как он удерживал рыбу, пока я настраивал нужную длину шнура, чтобы можно было вытащить рыбу. И как он "тащит" мелких шнурков - удовольствия вагон.
3. взяла далеко от берега - в яме, которую мне указал хороший человек (за что ему огромное спасибо, что нашёл 30 секунд времени показать пальцем, куда идти (в нормальном смысле)), и в двух словах объяснил, где искать. Немного опечален тем, что такой человек нашелся не сразу. кто-то, даже не взглянув, что-то пробормотал под носом, что мол некогда ему и "не видишь, я собираюсь"). После 2-3 заброса на этом месте - после 1 или 2 протяжки она и взяла. Взяла вяло, после падения приманки. Пару раз стукнула, я подыграл, и потом взяла полностью. Подсечка, потом еще раз - для верности - и.. на выход из трамвая). Яму нашел не сразу, но довольно быстро - забросов с 6-8 в 2 местах рядом.
4. это был папка, а не мамка - проверено, есть свидетели вскрытия))
5. да. я кричал, как потерпевший, что мне нужен подсак, пока вываживал. Но, не смотря на то, что ближайшие коллеги ринулись мне на подмогу со своими инструментами, я рискнул вынуть ее рукой (был в перчатках) - т.к. уже подтащил это чудовище (для меня - именно так - больше я не ловил)) к берегу. Выбрал позицию, угол наклона спиннинга, длину шнура с поправкой на размотку фрикциона, пока буду целиться рукой под челюсть и... рука в нужном месте, и мертвая хватка под жабры уже на дали ей шанса освободиться. Огромное спасибо коллеге за фото для моей любимой супруги, которое он сделал сразу на мой телефон по просьбе - пока я еще держал её "прям с пылу с жару".
6. После звонил по телефону администрации - почти сразу, как поймал - спросить, желают ли они, чтобы я отпустил трофей. Но меня сбросили, и я воспринял это, как нежелание обсуждать любые вопросы с уже бывшими участниками.
7. 2 пойманных ранее шнурка грамм по 250-350 (один из которых - товарищем Red_Castel прямо перед отъездом, во время тестирования моего спиннинга) - честно отпущены подрастать в эту самую яму, чему они должны быть несказанно рады. Считаю, что обмен получил достойный.
8. Интересно, в общем зачете, какое место заняла моя 700-граммовка? Где посмотреть результативную таблицу? :)
9. Ну и фото - то самое, с пылу с жару)

Очень рад новым знакомствам с отличными парнями. 2 Сашки и Гена silver) - надеюсь, порыбачим еще вместе :)

ps
организовано все было действительно здорово. я был приятно удивлен. Впечатления от рыбалки во время соревнований сгладились вечерней удачей. Правда, я спрашивал, где тут можно сома поймать - шел я именно за сомом :)

pps
в желудке особо ничего не было - нащупывался совсем мелкий шнурок (явно прощупывался позвоночник), может, грамм на 200-250 была. А вот огромной была печень - прям, пока вытаскивал её (я через жаберные крышки все достаю - чтобы было красиво фаршировать потом - не разрезая). Я вот подумал сейчас - а есть эту рыбу можно? Сливали с фермы не так давно в этот водоем (года 4 назад прекратили это? или лет 6?). А рыбке, видимо, и есть 5-7 лет. Может, и печень увеличена неспроста? )))
 

Вложения

  • fish.jpg
    65 КБ · Просмотры: 490
    fish.jpg

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 010
Репутация
12 770
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Спасибо участникам за соблюдение правил:thumbupq:. За дружескую обстановку:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:.
После соревнований одним из участников выловлен трофейный экземпляр в районе пяти килограмм (жаль что не вовремя)
 

Вложения

  • 20161022_163511.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 345
    20161022_163511.jpg
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Извиняюсь за офф-топ...

Указывать в отчетах марки\модели снастей - не есть дурной тон или реклама.
Каждый, безусловно, пишет как хочет. Кто-то более информативно, кто-то менее :)
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
504
Репутация
7 148
Откуда
Москва
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет.
Участвовали с мамой в соревнованиях.
Напишу кратко, так как сил мало, давление плющит:D
Организация как всегда на высоте. Призы супер, кубки красивые. Безусловно за такое стоит побороться.
Попал изначально не в тот сектор который хотел. Ничего собственно страшного не произошло. Ловил себе в удовольствие. Поймал двух шнурков 500 и 540 грамм. Было еще два выхода.
Таким клевом собственно был не удивлен. У мамы пусто.
Встретился с друзьями, с Егором, Алексеем и тд.
Очень интересно пообщались и с другими участниками.
Особенно было приятно пообщаться с Михаилом -главным судьей и Александром Антоновым. Ездим на соревы часто а тут первый раз так близко пообщались.

Теперь пару слов о тренировках...и сообщении Николай080

"Т.е без обид есть люди приехавшие первый раз на новое место и показали не плохие результаты а есть и хитрые приехавшие на готовенькое, но все же вам не помогло справедливость есть)))"

Я отношусь к любым соревнованиям ни как к дружеской встречи, а как к настоящим соревнованиям. Уж извините заложено так с детства.
Тренировки мне дали пищу для размышления,я подобрал себе приманки чтобы не таскать целую сумку с собой. И судя по ним я понял в отличие от многих что будет именно такой клев. И был морально готов к этому.
А вот на готовенькое приезжают тогда когда рыба уже висит под кустом спрятанная, а мы участвовали с вами в равных условиях, вытянув так же как и вы свой сектор. Так же я знаю что выигрывает на таких соревнованиях не тот кто займет место а тот кому больше повезет...и МЫ БЫЛИ ИСКРЕННЕ РАДЫ за призовую тройку, остались до конца и поздравили победителей.
Собственно поэтому я вижу в вашем сообщение только язвительные слова.
По поводу тренировок дальше, в отличие от многих, я снимал тройники и не калечил рыбу,просто наблюдал за локализации рыбы. А были и такие кто приезжал не только тренироваться ну и складывал рыбу в пакет.
Если кого то что то не устраивает, прошу подойти и сказать не только нам ну и организаторам соревнований...

Собственно клев не порадовал, но рыба была, она клевала как никак. Спасибо КРХ Тихая Заводь. Спасибо Русфишингу за мероприятие.
Надеюсь в следующем году мы вновь увидим Щучьи Забавы и конечно же было бы интересно сменить водоем по спортивной составляющей.:friends:
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
432
Репутация
1 748
Возраст
59
Откуда
Москва,Царицыно
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Уважаемые участники и администрация водоема. Вчера на соревнования я потерял экшн камеру в зоне #2, в коряжнике, если вдруг кто то нашёл или найдет, огромная просьба вернуть, вознаграждение гарантирую, очень важна флешкарта в камере. Много фотографий в ней было.
Димон нужно было сразу сказать судьям, чтобы они опросили этот сектор. Если кто нашел -пожалуйста верните камеру:dubina:. Теперь о рыбалке. Мне достался 4 лесной сектор,рванул на проверенную в разные годы точку-не успел, занял соседнюю(тоже проверенную) и в ход пошли все проверенные воблеры,блесны, резина-тишина. В рациях судий пока шнурье. Упираюсь дальше-тишина. Около мыса -куда я не успел,-всплеск и щука сходит у парня ,который ловил только на джерки-:laduh::thumbtwoup::taschu:На вид 5-7 кил. Даже мне за него стало обидно.Если бы взял:stop:,можно было бы уже просто ловить:taschu:Джеркам он не изменил:thumbtwoup::laduh:, а я надеялся ее доловить:taschu: на другие приманки.В ход пошли глубинники,ратлины ,130 воблера-или пан- или пропал:victory:,но не судьба. Минус 5 воблеров на коряге:plamia:,даже отводной поводок не помог(его тоже оставил на коряге).Но это соревнования ,а не просто рыбалка:taschu:Поздравляю победителей:laduh::laduh::laduh:Спасибо организаторам:thumbtwoup:Будем тренироваться:taschu:Увидимся !!!:kubok:
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 010
Репутация
12 770
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Поздравляю победителей Щучьих забав :kubok::kubok::kubok: Спасибо судейской бригаде за отличную работу. Спонсорам представившим отличные призы.
По вопросам таблицы обращайтесь в личку.
 

Вложения

  • 19.2 КБ · Просмотры: 343
    Щучьи забавы осень 2017.xlsx
С нами с
23.08.2010
Сообщения
644
Репутация
2 684
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Димон нужно было сразу сказать судьям, чтобы они опросили этот сектор. Если кто нашел -пожалуйста верните камеру:dubina:. Теперь о рыбалке. Мне достался 4 лесной сектор,рванул на проверенную в разные годы точку-не успел, занял соседнюю(тоже проверенную) и в ход пошли все проверенные воблеры,блесны, резина-тишина. В рациях судий пока шнурье. Упираюсь дальше-тишина. Около мыса -куда я не успел,-всплеск и щука сходит у парня ,который ловил только на джерки-:laduh::thumbtwoup::taschu:На вид 5-7 кил. Даже мне за него стало обидно.Если бы взял:stop:,можно было бы уже просто ловить:taschu:Джеркам он не изменил:thumbtwoup::laduh:, а я надеялся ее доловить:taschu: на другие приманки.В ход пошли глубинники,ратлины ,130 воблера-или пан- или пропал:victory:,но не судьба. Минус 5 воблеров на коряге:plamia:,даже отводной поводок не помог(его тоже оставил на коряге).Но это соревнования ,а не просто рыбалка:taschu:Поздравляю победителей:laduh::laduh::laduh:Спасибо организаторам:thumbtwoup:Будем тренироваться:taschu:Увидимся !!!:kubok:

Лёх, привет. Судье на секторе сказал как только он подошел по моему крику "судья" сказал, что будет искать, претензий к нему нет, видимо тоже не нашел как и я, скорее всего кто то спер, как сказал Слава, когда скорее всего я ее потерял, там два парня терлись, прошли в одну сторону, а через 2 минуты уже в другую.... но я не хочу на кого то грешить, может она и в воду свалилась... Но если кто то уж нашел и решил сеье прикорманить, бог вам судья, прошу подбросить хотя бы флешку, можете позвонить с анонима и я сообщу куда подкинуть ее 8-925-восемь91-49-40
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
73
Репутация
157
Возраст
57
Откуда
москва
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем, привет! Судил во 2 секторе. Спасибо участникам за понимание и соблюдение правил и регламента. Действительно была очень дружелюбная атмосфера.
Дмитрий, после вашего сообщения о потере камеры я искал сам, спросил людей, сообщил главному судье, который совершил обход. Увы. Сожалею, что не смогли вам помочь.
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
644
Репутация
2 684
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Мини отчет. Русфишинг как всегда на высоте, организация, спонсоры,отношение к участникам, всё на 5 баллов. Сразу хочу еще раз извиниться, что уехали не дождавшись награждения... но мы даже и конца соревнований не дождались, обстаятельства вынудили уехать раньше, супруга в положении вызвала срочно домой. Выпал сектор №2, пошел в коряжник, пока искал место, каким то образом камера слетела с головы,очень расстроился,поиски не привели не к чему хорошему, ну нет и нет....старт заброс, еще заброс, пока тишина, а со всех сторон уже крики "СУДЬЯ", рядом коллега вытаскивает шнурка, еще рядом кто то карпика багрит, на том берегу крики "СУДЬЯ", ну думаю щас попрет.... тут лёгким твичем провожу воблер и коллега говорит говорит, что щучка в мою сторону пошла, подвожу воблер к берегу, уже собираюсь его поднимать и тут на моих глазах атака воблера в цвете кислота и шнурок припаркован... забавно было при взвешивании, мои весы показали 345гр., когда пришел судья его весы показали уже 460гр... видимо отожрался в пакете ))))))) больше за всё время я поклевок не увидел. обошли с друганом весь пруд вдоль и поперёк, но полный ОП.... Может давление, а может и..... ну не знаю 1410кг. для данного водоёма это очень мало, да и больной щуки было крайне много, в каждом уголке водоема, где удавалось встать наблюдали больную рыбу, как кто то сказал видимо поставщики обманули с качеством.... в целом всё было хорошо, но есть одно НО, оооочень много людей для соревнований, места реально мало было, приходилось ходить и искать, где приткнуться и спрашивать у коллег не помешаю ли я им, если встану рядом. на мой взгляд количество участников должно быть не больше чем весной. весной было более комфортно ИМХО. Организатором огромная благодарность,за праздник, атмосфера действительно была очень дружной...

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

Всем, привет! Судил во 2 секторе. Спасибо участникам за понимание и соблюдение правил и регламента. Действительно была очень дружелюбная атмосфера.
Дмитрий, после вашего сообщения о потере камеры я искал сам, спросил людей, сообщил главному судье, который совершил обход. Увы. Сожалею, что не смогли вам помочь.
К вам как и ко всему судейству вообще нет вопросов, вы действительно отреагировали и я наблюдал, как вы шли к участнику взвешивать щучку, а сами всё под ноги да по сторонам смотрели, пытаясь найти потерю....варианта тут 2 либо прикорманили, либо скатилась в воду....третьего не дано ((((
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
30
Репутация
60
Откуда
Москва СВАО
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем Д.В.С ! Внесу свои 5 копеек) приехали затемно пообщались с конкурентами, коллектив собрался общительный и доброжелательный. Изначально попал в 4 сектор, пока дошел все места, удобные для забросов были уже заняты пришлось встать под деревом что очень мешало забросам, упирался только в большую резину от aiko godzilla в морковном цвете были пришипы и обидные сходы прямо около берега.... затем полных 2 круга вокруг пруда не принесли результатов( затем финиш, вкуснейший плов и опять на водоем что бы хотя бы уйти о 0
Меняю гадзилу на х-ларву и вперед и опа есть шнурок) ждали вечернего выхода но к сожалению чудо не произошло. Всем спасибо
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 216
    FullSizeRender.jpg
  • IMG_1641.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 226
    IMG_1641.jpg
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
С нами с
23.08.2010
Сообщения
644
Репутация
2 684
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
С нами с
11.07.2008
Сообщения
21
Репутация
41
Возраст
44
Откуда
Москва
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Выпал сектор №2, пошел в коряжник, пока искал место, каким то образом камера слетела с головы,очень расстроился,поиски не привели не к чему хорошему((((
Очень жаль, дружище, что ты так её и не нашел...((( Я стоял в деревьях напротив бетонных столбов, торчащих из воды. Через меня ты проходил с камерой на козырьке, а вот обратно мимо меня на угол, где парень два шнурка взял ты уже шел просто с бейджеком на бейсболке. Значит обронил где-то правее меня. Там только два парня вместе стояли, а мужчина, который за ними стоял на углу, до него ты не дошел вроде.
Значит либо в воду нырнула (берег там крутой), либо :angry: (не все люди порядочные)
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
3
Репутация
5
Откуда
Москва сходненская
22.10.2016г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2016 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
всем ДВС,подскажите как фотографа имя, или ник, меня фотки интерисуют, а соревнования прошли по шкале 5+, у меня из улова только фора и та шальная клюнола на воблер мистик 120 файер тайгер, а так забостовка полная была, или чуток невезло, организаторам и судейскому составу респект
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх