• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Парни, скажите спасибо тандемам которые до вас успели уговорить организаторов не проводить в два этапа...

Интересно кто это :D С учетом того, что в начале недели было 2 тура. В этом году топ получился крайне "свежим". Постоянных участников топа очень не много, а все "старички" скорее всего за 2 тура. А нельзя провести голосование на количество туров? :D
2 Тура даёт возможность исключить попадание в рыбу и победитель уже получается "не такой случайный". Переезд на Белой даче в пределах паркового берега ни когда не был проблемой. Что на посиделках всё время переезжали, что на ЛКЛ. Там надо только жеребьёвку грамотную сделать. Либо сразу на 2 тура, либо в конце первого пустить специального человека чтоб сразу понимать в какой сектор уезжаешь.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Я не буду говорить, зачем, кто просил.

Сталкер, Победитель НЕ МОЖЕТ БЫТЬ случайным, так как тандем ловит по отдельности В РАЗНЫХ ЗОНАХ!
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 599
Репутация
52 927
Откуда
г.Серпухов МО.
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
С нами с
11.02.2010
Сообщения
429
Репутация
5 168
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Я не буду говорить, зачем, кто просил.

Сталкер, Победитель НЕ МОЖЕТ БЫТЬ случайным, так как тандем ловит по отдельности В РАЗНЫХ ЗОНАХ!

Получается так, что участники топ 10 могут повлиять на организаторов соревнований, как то не совсем это правильно!
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Получается так, что участники топ 10 могут повлиять на организаторов соревнований, как то не совсем это правильно!


Хахах))))) Есть часть участников кто хочет 1 тур, часть кто хочет 2 тура. Какую бы сторону мы не заняли, по вашей логике, один фиг на нас повлияли? Тогда чтобы никому не казалось, что на нас влияют, нам надо было 3 тура сделать?:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

ПРИГЛАШАЕМ! НУЖЕН 1 ЧЕЛОВЕК ЗАВТРА ЗАКРЫТЬ ПРАВЫЙ КРАЙ на ТОП10! (1 сектор)

Это фактически бесплатная рыбалка поймал-отпустил с небольшим условием
- стартовать вместе с участниками по команде и закончить ловлю не раньше финиша.
- не мешать ловить участнику (не бросать в край его сектора например, не орать, не работать около воды шуроповертом после старта и пр.)
- человек должен адекватно ловить на фидер. это не должен быть грубо говоря дубинщик с колокольчиками и отравой за 70 руб. в ведре, которая вокруг него на три сектора рыбу распугает.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

кто первый заявится, тот и поедет. я посмотрю ближе к 9 вечера.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Хахах))))) Есть часть участников кто хочет 1 тур, часть кто хочет 2 тура. Какую бы сторону мы не заняли, по вашей логике, один фиг на нас повлияли? Тогда чтобы никому не казалось, что на нас влияют, нам надо было 3 тура сделать?:D:D:D


Тут скорее немного не так. Всегда было 2 тура. В этот раз в начале тоже было 2 тура. А потом резко стал 1 тур, потому что кому-то лень переезжать. Тогда надо было заменить их командой которая идёт следующей по списку и ей 2 тура нормально. Не подумайте что "Сталкер снова всем недоволен и поднимает кипишь", я просто готов высказывать свою точку зрения, а не молчать. Я приму любое решение организаторов и 1 тур, и 2 тура, и даже 3 можно. Но молчать, то я не могу! Надо высказаться :rjach::rjach::rjach: Я не знаю как сложится завтрашняя ловля. Может 1 тур для победы нам будет лучше. Но всегда было 2 и я вроде как настраивался на 2 :)
 

nikola1

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
17.06.2013
Сообщения
35
Репутация
138
Возраст
35
Откуда
Москва,СВАО
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Хахах))))) Есть часть участников кто хочет 1 тур, часть кто хочет 2 тура. Какую бы сторону мы не заняли, по вашей логике, один фиг на нас повлияли? Тогда чтобы никому не казалось, что на нас влияют, нам надо было 3 тура сделать?:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

ПРИГЛАШАЕМ! НУЖЕН 1 ЧЕЛОВЕК ЗАВТРА ЗАКРЫТЬ ПРАВЫЙ КРАЙ на ТОП10! (1 сектор)

Это фактически бесплатная рыбалка поймал-отпустил с небольшим условием
- стартовать вместе с участниками по команде и закончить ловлю не раньше финиша.
- не мешать ловить участнику (не бросать в край его сектора например, не орать, не работать около воды шуроповертом после старта и пр.)
- человек должен адекватно ловить на фидер. это не должен быть грубо говоря дубинщик с колокольчиками и отравой за 70 руб. в ведре, которая вокруг него на три сектора рыбу распугает.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

кто первый заявится, тот и поедет. я посмотрю ближе к 9 вечера.
Готов поучаствовать! Закрыть сектор!
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
С нами с
11.02.2010
Сообщения
429
Репутация
5 168
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Хахах))))) Есть часть участников кто хочет 1 тур, часть кто хочет 2 тура. Какую бы сторону мы не заняли, по вашей логике, один фиг на нас повлияли? Тогда чтобы никому не казалось, что на нас влияют, нам надо было 3 тура сделать?:D:D:D[COLOR="silver


Антон, да нет здесь ни каких сторон, кроме двух существующих!
Одни организовывают соревнования и устанавливают правила и регламент, другие принимают эти правила и участвуют в соревнованиях.
НО когда участники соревнований уговаривают организаторов изменить правила и регламент, это как то на мой взгляд не совсем тактично!
А в целом я очень рад что такой турнир как ПОСИДЕЛКИ существует, и организаторам огромное спасибо за их труд!
Ни кого не хотел обидеть своей критикой!Но если у кого вызвал негативные эмоции своей писаниной, приношу свои искренние извинения!
Всем добра и пусть завтра победит сильнейший!
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Организаторы всегда все годы шли навстречу просьбам, чем кучу неприятных моментов получали на свою голову. Но все же это дружеский турнир а не чемпионат россии, почему бы не помогать с просьбами если они не дурацкие.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
222
Репутация
223
Возраст
38
Откуда
Одинцово
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Я и Юра маркелов играем завтра. Толшько можем каплю опоздать на регистрацию. Раскаты
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
22.09.2018 г. - закрытый тур ТОП10 Турнира «Посиделки» 2018 г.
Команда Волжанка.
Подходит к логическому завершению сезон 2018. Впереди был последний, 5-й тур "Посиделок". К сожалению из-за первого провального тура мы ни как не могли претендовать на первое место в общем зачете. Да и на 3-е место с большим натягом, если только вдруг несколько лидеров капитально просядут как и мы улетели в первом туре. У нас была уверенная 7-я позиция и план на 5-й тур был просто хорошо половить не проседая ниже середины списка и получить удовольствие, а лучше ещё и "выстрелить". На том и порешили. Погода отличная. Сектор правда попался с изюминкой. При разметке секторов в ночное время нам достался сектор с 80% дерева в нём Пригласили "размечальщиков" чтоб нарисовали новый план Благо каким-то не понятным чудом справа был непонятный разрыв, что им вырезали не понятно, поэтому его просто убрали и у нас получилось сесть с разных сторон дерева. Пусть не возможно общаться друг с другом в туре, но зато можно закидывать снасти вдвоём, а не по очереди Договорились с напарником что он уходит на дальнюю точку, а я присую ближнюю и среднюю. С самого начала у напарника что-то не совсем пошло и он изо всех сил пытался что-то поменять в нужную сторону. У меня же явно выделялся один дип, которым я и заделился с ним. Возможно заработал, возможно психология сработала, но рыбки начали падать в садок. Пусть не много, но потихоньку мы что-то ловили. Правда глядя на соседей в зоне было как-то совсем грустно и было ощущение что мы куда-то улетаем вниз. Пусть не сильно, но было стойкое ощущение что мы 3-4 в зоне, а то и 5. Ведь зона у нас попалась мощная. За тур я поймал 8 карпов, Санёк вымучил 5шт. В улове были как совсем спортивные тузики, так и несколько приличных. Саня почему-то обозначил наш улов в 12-13кг. Начали взвешивать и итоги по зоне приходят совсем грустные. Б-52 14кг, Рыболовный дневник 14кг, Трапер 13 с чем-то.... Доходит очередь до нас и мы вроде как смирились, что сегодня мы где-то не доработали, рыбы поймали мало и отсюда закономерный результат. Вешаем мой садок первым и на весах 11.6кг Даже не вешая садок напарника мы сразу поняли что зона будет наша И общий вес 18.3кг выводит нас на третье место в общем зачете. Ну это отлично. Можно было наловить больше? Да скорее всего. Но с такой ловлей претендовать на что-то больше было бы не правильно. Поэтому результату были очень рады!
В целом сезон у нас получился достаточно продуктивным. Практически зеркальным 2017 году. В прошлом году у нас были 1, 2, 2, 4, 29 места, в этом 39, 1, 1, 6, 3. Всё стабильно, но с обязательным пролетом в одном туре. Хотя в этом году 2 тура с самым худшим результом пришлись именно на малорыбные туры, когда надо было ловить не карпа, а всякую мелко срань, на которую мы частенько не хотим переключаться из принципа. Вот и получилось что 1-й тур надо было ловить плотву максимум по 10гр и отсюда общий вес в 140гр, потому что карпа не поймали и мы на дне. И 4 тур, когда силой воли мы отложили карпа в сторону и ловили подлещика, а надо было ловить уклейку и тогда свою зону мы бы взяли. В прошлом году один пролет позволил нам занять первое место в общем зачете, то тут пролет в первом туре, когда было максимальное количество участников, откатил нас на 5 место в общем зачете Как и писал ранее, на тройку мы не могли рассчитывать по очкам, поэтому в этот день просто кайфонули. Ну а впереди у нас был топ10. Планы 2017 года выиграть общий зачёт и топ10 уже не выполнялись, поэтому надо было сделать хоть половину от намеченного и мы плавно переходим к топ10......
Утро топ10 началось очень позитивно. Правда не для всех. В пятницу напарник отмечал день рождения товарища и видимо перевыполнил свой предел. Разбудить его к регистрации не получилось у многих людей. Резко пришлось искать кого-то для замены. Благо были замыкающие зону и без напарника я не оставался. Я конечно был готов лохматить на 2 фидера один, но на данном этапе это было не возможно. Участники тандема находились в разных зонах и ловили отдельно. Настроение ниже плинтуса, хоть и новый напарник мне достался неплохой. 15 минут после входа в зону и тут звонок от Сани! Говорит: меня ни кто не будил!!! В какой сектор мне ехать? Я говорю, что тебя пытались разбудить кучу людей и уже вроде как произвели замену и можно ни куда не ехать. На что мне сказали, что это всё фигня и надо просто назвать номер сектора! Как выяснилось Олег Ткаченко оценил свои шансы на получение люлей, если он разбудит шефа и если не разбудит и принял волевое решение получить их прямо сейчас и мало, чем потом и очень много
Сектор я напарнику вытащил известный ему досконально, поэтому особо промеряться ему там не надо было и дистанции можно было выставлять сразу. Поэтому предполагал что к старту должен успеть всё сделать. Но настроение было испорчено очень сильно и было стойкое желание лохматить за двоих. Хотя ни какого эффекта это не давало, потому как считались очки по зонам и приходилось все же надеяться что "похмельный мастер" затащит свою зону. Ну а меня есть своя зона и в ней тоже надо не обделаться. Со старта прям почти все одновременно в зоне ловим по карпу и думаю ну сейчас половим. Но фиг вам. Несмотря на быстрый старт это был почти и финиш. Начинаем вымучивать по рыбке. Достаточно плотно идём с соседями 2 рыбки, 3 рыбки.... А дальше случается резкий перелом. Начинаю перебирать кучу дипов, которые вожу с собой и на одном из них получаю карпа. Потом ещё одного. С учётом того что клюёт совсем не важно, понимаю что вариант рабочий и продолжаю усиливать его другими манипуляциями с изменениями крючка, длины поводка, изменением насадки и натыкаюсь на рабочий вариант. Ну и поехало. У меня уже 8шт, у народа по зоне максимум 4шт. Пишу напарнику как у него дела, а он там летит со свистом. Зона не рыбная и у него 1 карп. У лидеров вроде как по 2-3. У меня тоже вроде как не рыбная зона, но я нашёл ключик и продолжаю уверенно ловить свою рыбу. У меня уже штук 15 в садке у всех по зоне результат всё тот же из 4шт максимум. Верю в то что делаю и как делаю и рыбалка превращается в кайф. Так даже на тренировках не всегда клюёт! Пару раз получал сходы на точке и полностью терял рыбу, но снова и снова получалось её возвращать. За час до финиша я уже прям наловился Пишу своему "похмельному мастеру", а у него всё та же грустная история и у него 2 карпа в зачете. Пичаль. Хоть я и старался и ловил "как не в себя", пока картина была совсем туманной. Но за 33 минуты до конца получаю сообщение 3 карпа. 20 минут до финиша и вижу что 4 карпа. Ну всё боржоми заработала, насытила организм кислородом и напарник вернулся Финиш. И он бежит радостный и кричит что взял зону потому как на последней минуте поймал 5-го карпа, а ни кто в зоне больше 4-х не поймал. И тут картина становится ясной На взвешивании весы оказались не готовы и пришлось улов вешать в несколько заходов. У меня 29 с чем-то килограмм, в детали я даже не стал вдаваться Следующий по зоне был с весом 4.9кг. С рыбалкой в этот день я разобрался полностью. Забегая вперед, скажу что и на следующий день, на кубке Белой даче в первом туре, эта же схема работа на ура и удалось взять зону. Правда второй тур оказался полностью не рабочий, потому как рыба была залетная и собрать её в большую кучу и создать конкуренцию просто не получилось. Напарник тоже со своими 5 карпами взял зону с весом 8.5кг, когда второй за ним был с весом 4.4кг. У нас две единички и уверенная победа на топ10 Очень рады. Этот год оказался для нас хорошим. Хочу поблагодарить напарника Александр Узелков Пусть и начало финала у меня было достаточно нервным. Сильнее напарника по карпу я пока себе представить не могу. Спасибо, друг, за отличный сезон. Надеюсь на твой мастер-класс по зимней форели.
Спасибо всем кто причастен к данному турниру. Особенно Антон Бубнов , за огромный вклад в данный турнир. Я участвую в нём с самого начала и это пожалуй самый интересный для меня турнир. Особенно было приятно когда благодаря Александр Уланов , мы вошли в топ10 и я сразу забрал кубок победителя топ10 И как выяснилось он мне перепадает через 3 года. 2012, 2015, 2018. Правда ждать ещё 3 года как-то не хочется
Огромное спасибо генеральному спонсору турнира, а так же спонсору нашей команды - компании Волжанка. В этом году участники получали отличные призы в виде чехлов, сумок, и всех тех новинок, что вышли на рынок под брендом Волжанки в этом году.
Всем добра и позитива и до встреч в следующем рыболовном сезоне. #посиделки #Волжанка #feedermania
 

Вложения

  • 41934253_325596328175079_7695639877471174656_n_result.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 154
    41934253_325596328175079_7695639877471174656_n_result.jpg
  • 42085922_325596271508418_2031532020772896768_n_result.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 143
    42085922_325596271508418_2031532020772896768_n_result.jpg
  • P80922-141444_result.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 141
    P80922-141444_result.jpg
  • P80922-142439_result.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 138
    P80922-142439_result.jpg

Сейчас смотрят

Вверх