• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.02.2016
Сообщения
140
Репутация
337
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Рыбка 22, ну как минимум мое мнение идёт за 2х
А как максимум за сколько?
а таких, просто мониторщиков форума большинство
Где Вас научили делать такие безусловные выводы ,по поводу большинства, предоставьте выборку? Вы случайно не ВШЭ заканчивали?..
При чем тут именитые спортсмены? Тут разве кто то лавровый венок спиннингиста аса на себя кто то надевает???
Поясню мысль. Тут прозвучали слова, про то, что рыбы в воде нет. Думаю, что спортсмену ничего не стоит опровергнуть это утверждение. Видели когда - нибудь как спортсмены ловят? Ну посмотрите, почувствуйте разницу. Только думаю, что вы и в случае большого улова скажете, что у них снасти другие, денег больше, тренируются они каждый день и что- нибудь в этом роде, только того факта, что рыба была в воде вы и тогда не признаете J.
Возникает логичный вопрос - за что 2000р плотит на данном водоеме??? Уже сказал, что с таким же клёвом можно было скатать на бесплатную реку с тупо взносом за организацию.
А еще проще поехать в магазин «Виктория», «Глобус» и т.д., не так ли?
И любопытно вы к моему 1 предложению придрались?! А остальные что, правда глаза редет, поэтому умолчим?
Вы еще и читать не умеете, не только считать? Все что хотела я сказала в посте #77 и далее.
Ну, если этого мало, еще несколько соображений, специально для вас…J
Считаю плохие тропинки, конкурентным преимуществом, перед теми участниками, которые не двигаются по водоему…
Коряжки на дне щука очень даже любит. Это плюсик.
Про хозяина водоема …
А правда ведь безопасненько незнакомого человека поливать грязью и советы советовать со стула перед компьютером? Что ж вы ему в лицо это все не высказали, именно такими словами как здесь? У Вас была такая возможность.
Чужие деньги считать неприличненько, Вам не говорил никто ?
А пробовали организовать что –нибудь подобное сами? Если предлагаете сменить водоем, ну внесите предложение… не просто пальцем в небо, а поговорите с владельцами, узнайте готовы ли они принять 250 человек, закупиться под зиму тонной, или сколько там вам надо для счастья, крупной щуки, дорожки подготовить, обед сварить и.т.д. ? Договорчик попросите с прайсом на все это, а потом предлагайте…
И вы его поддерживаете его ещё. Словно выросли на платниках
Мне просто глаза режет, когда так трындят . А выросла я ( фигурально выражаясь) на озере Селигер, бабушка у меня там жила, каждое лето – там, и ловлю я с 5 лет, так что опять вы пальцем в небо.И сомневаюсь , что вы были хотя бы в половине мест где я ловила ( как на платниках так и на дичке), так что не надо тут про крутых мужиков , обустраивающих быт на природе и т.д.
Мне мероприятие понравилось. Участвовала второй раз. Результат свой по сравнению с предыдущим годом – улучшила. Новую палку обловила и дедову блесну ( деда нет уже 30 лет). Участвовать в следующих буду.
Думаю, что свои мысли я изложила, дискутировать с вами далее не намерена.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
135
Репутация
497
Возраст
39
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
На самом деле улыбают речи про спортсменов. Можно подумать они никогда с опом не приезжают. Даже если бы они там участвовали, шанс у них был бы ровно такой же как и у всех, ибо есть такая поговорка : спиннингиста ноги кормят. Так вот даже спортсмены здесь были бы скованы ограниченным местом, особенно если бы приехали все 250 человек. И какой бы вайн тогда стоял бы тут ? Ловить не дали... места не хватило... перспективные места все заняты.... и прочее. Я не из тех рыболовов, которые считают, что ловит воблер... ловит всегда голова. Посмотрите видео гриши безменова, где он на срезанную черемуховую палку с катушкой невская, примотанной синей изолентой вытаскивает крокодилов по 6-8 кг. Рыбу поймал, но незачетную, организация понравилась, водоем впринципе тоже, но рыбы точно архимало для такой площади думаю если бы туда кинули не 650кг а минимум полтораху- то вайна не было бы вообще. Будь я владельцем водоема, принимающего такой формат соревнований, да я бы опу порвал, но сделал бы так, чтобы в отзывах был один позитив и е было негатива, ведь это в конце концов - реклама водоема. Хотя место очень живописное и красивое, чуть чуть доработать и будет конфетка.
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
140
Репутация
337
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
И вы меня не услышали. Я не про то, что они никогда с опом не уезжают, а про то, что если приедут сейчас на платник, то поймают и покажут, что рыба есть. А по поводу шанса - соглашусь, шанс конечно такой же, но результат ,думаю, другой.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
135
Репутация
497
Возраст
39
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Мне кажется, что даже я и любой здесь присутствующий приехав сейчас- покажет, что рыба есть, ведь не забрал же владелец все аж целых ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ килограмм себе домой в морозилку :) вот только тормозные диски с кастрюлями со дна поднимать не хочется. Спасибо и удачи ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

В конце концов посмотрите на мой вчерашний результат эксперимента выше . Погода та же, рыба та же, правда кинули ее туда тонну но она приехала в одной машине с щеглятьевской. Правда водоем другой и слегка поменьше чем щеглятьево но рыба там сама на пустой крючок не бросается точно. Итог- за 8 часов -5 щук общим весом 10,6кг. Поехал специально проверить свои силы, а то после соревнований реально засомневался в себе как в спиннингисте ;)
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
16
Репутация
38
Возраст
57
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
да я бы опу порвал, но сделал бы так, чтобы в отзывах был один позитив и е было негатива,
Вот именно об этом я и написал. НЕВОЗМОЖНО ЭТО. Всегда находится десяток людей, которые ВСЕГДА начинают ныть и поносить владельцев и организаторов.
Не верите - почитайте отзывы по форелевой лиге. НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Я вообще не понимаю зачем владельцы соглашаются на эту самоэкзекуцию.

А про спортсменов еще раз повторю Вы неправы, они бы может с нулями и уехали, но тихо бы промолчали а если и выступили , то по поводу СЕБЯ А НЕ ХОЗЯИНА ВОДОЕМА.

Еще раз - почитайте отчеты по первому туру прошлого года форелевой лиги. Я там был и все видел своими глазами. Все совсем не так, как пишут хаяльщики. Хотя именно в этом туре я получил редкий для себя нуль.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
10
Репутация
46
Возраст
43
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
:sorry:Молчал молчал скажу пожалуй.
В соревновании участвовал в первый раз. В общем доволен мероприятием.:thumbupq:
Вопрос где рыба? задал я. Могу объяснить почему. Перед началом соревнования сделали такую красивую подачу что мол все для вас и вашего мероприятия что-бы все получили удовольствие. :pisatel:Цитирую Мы запустили для вас, для соревнования 650 кг щуки навеской от 1,5 до 3 кг.:thumbtwoup: Естественно все с надеждой почувствовать поклевку с огромным энтузиазмом ринулись в бой.:spin: а чем дольше кидали и уставали тем больше понимали что здесь что-то не так.:aggressive: в ходе соревнования выяснил что щука действительно была запущенна в данном количестве но не для нашего праздника :) ее активно выловили в месте зарыблении в чем я убедился увидев фотокарточки с приличным уловом,:secret: а фраза это еще мало приятель в два раза больше увез меня убила.
Еще раз повторю я приехал на соревнования и все были в равных условиях. И возмущение многих отнюдь не к проведению соревнования не в том что остались без трофеев, а в том что подарили надежду убедив что все сделано для этого.
Уверен что многие возмущаются именно по тому что как было преподнесено данное событие. А по итогу много нулей.
Господа умные собеседники прошу не судить строго если вы там небыли, тех кто не доволен.
НЕ ВСЕ МЫ ЕХАЛИ ЗА ПРИЗАМИ! НО ВСЕ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕМ. (которое как показалось могло бы быть, если-бы не выше высказанное.)

Всем доволен и буду продолжать участвовать спасибо организаторам. :thumbtwoup:(Огромное за доп призы в отдельности.)

П.С Где фото отчет? :tanz::laduh:
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 129
Репутация
3 271
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Молчал молчал скажу пожалуй.


Пожалуй тоже отпишусь, чтобы не быть молчаливым статистом.

Участвовал 2-й раз. Ехал именно на соревнования, попытать силы, все были в равных условиях, а это главное, о том что из себя представляет водоем можно почитать в соответствующей ветке, никаких неожиданностей для меня лично не было.

Организация понравилась, была создана позитивная атмосфера, приеду еще обязательно.

Что касается рыбы, то пусть даже там было бы всего 3 рыбины, этого уже достаточно для проведения мероприятия. :)

Всем добра! )
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
135
Репутация
497
Возраст
39
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Вот именно об этом я и написал. НЕВОЗМОЖНО ЭТО. Всегда находится десяток людей, которые ВСЕГДА начинают ныть и поносить владельцев и организаторов.
Да это понятно, что всегда и всем не угодишь, но мое мнение, что если бы была достаточная плотность щуки в воде, и хотя бы процентов 70 участников были бы с уловом, то вайна в теме практически не было бы, и наличие поклевок вполне бы скрасило незначительные недостатки в виде раскисших тропинок, кастрюль и прочего добра.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
41
Откуда
Ивантеевка
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем добрый вечер. Вот добрался наконец до страниц форума, чтобы тоже написать пару строк. В подобных соревнованиях участвую первый раз, до этого как то всё не получалось. И как итог сразу первое место. Сказать что случайно или повезло - наверное больше второе. Пойманная со второго заброса щука так и осталась единственной в этот день, больше ни тычка. Поймана в месте, где прийди я на пруд один, я точно бы не стал ловить, так как нормально не бросить из-за нависающих веток деревьев, того и гляди оставишь приманку на ветке. Дальнейшие перемещения с другом по освободившимся точкам водоема тоже не принесли результатов. Остался ли я доволен соревнованиями? Местом на пьедестале? Да. Главным призом? Да. Огромное спасибо организаторам. Предъявлять претензии в адрес владельцев водоема по поводу плохого зарыбления, личное дело каждого, но на будущее просьба наверное одна - это, как уже было выше сказано, принцип поймал-отпусти. И потренироваться можно и рыба до соревнования в наличии будет. Как уже я сказал это мои первые соревнования и сравнивать не с чем, но наверно соглашусь с Maxx97 , что это все же соревнования по ловле спиннингом и не все сдесь собравшиеся профессионалы с дорогими комплектами, много кто первый раз и только приобщается к ловле спиннингом и им было бы наверное приятно получать подарки и призы новыми спиннингами, катушками, шнурами и хорошими приманками ручной работы))). В целом организация, инфраструктура, питание, всё понравилось. Приеду ещё, если получится, чтобы было с чем сравнивать.
Всем спасибо!!!
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
130
Репутация
420
Возраст
38
Откуда
Дрожжино, Московская область
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Включусь в дискуссию)))) Для тех, кто акцентирует внимание, что это соревнования, замечу, что это соревнования на платнике, а это значит, что рыбы тут должно быть больше и условия ловли комфортнее, чего не скажешь.... И про спортсменов улыбнуло, выделили их в отдельный сорт людей - детский сад. Спортсмены ловят на Рыбинке или Чебоксарке, знают точки, примерно догадываются о поведении щуки в этот момент - несколько забросов и поплыл дальше. Фирма приманки - дело десятое, главное - правильно подать.
А у меня это была первая пролетная рыбалка за год.....
Насчет статистики довольных и не очень. Рыбка22, когда соцопросы проводят в стране, не опрашивают все 140 млн, а делают выборку. Чем этот форум не выборка? И негатив тут преобладает. Я не возлагал больших надежд на это мероприятие, поэтому не сильно расстроен, больше разочарован.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
267
Репутация
820
Возраст
47
Откуда
г.о.Домодедово
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Может в качестве бонуса, в вип зону кг 200 щуки запустить надо было)). Кто с нулем,,,, подошел, закинул, прочувствовал поклевку и со спокойной душей поехал домой. Пруд-релакс!!!))) Типа рыбацкого массажа)))) Тоже вариант...

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

А еще баня там есть...))))
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
14
Репутация
30
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Друзья!
Это «платник» потому что на дичке такое мероприятие невозможно провести. У судейского коллектива будут большие трудности и как следствие опять море недовольных. Для чистоты эксперимента и дабы отсечь рыбозаготовителей предлагаю и тренировки и само мероприятие проводить по принципу «поймал отпусти» Для тех кто сомневается в количестве выпущенной рыбы указывать дату и время зарыбления, чтобы те кто хочет мог приехать в указанное время и убедится что рыбу запустили.
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
11
Репутация
19
Возраст
38
Откуда
Москва
21.10.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет! Занял предпоследнее место по зачетной рыбе. Был второй раз и такой же результат - зав все соревнование одна поклевка. Погода была хорошая и давление в порядке. По мне так для таких соревнований с учетом кол-ва народа и размерами водоема 650 кг мало. Водоем хороший но думаю стоит задуматься о смене места для ШЗ. Организаторам спасибо.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх