• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Помимо всего сказанного, хочу всё-таки поблагодарить организаторов и руководство водоема за организованный праздник, подарки спонсоров и вкусную уху. Да и с погодой повезло. Сам поймал после старта со второго заброса на 780 гр. на самодельный воблер. Потом как отрезало, перепробовал кучу приманок, 2 оторвал. Примерно через 1,5 часа поставил тотже воблер. Свахила ещё одна, но под самым берегом сошла. На вид больше кило, может кило двести не больше.
Также хочу поздравить всех победителей. Ребята молодцы! Поздравляю с заслуженной победой. В этот раз ключик к рыбе было сложно подобрать.
Ранее приманки которые у меня работали на данном водоёме, в этот раз отказали.
Время провел отлично! Теперь до встречи весной 2020. Ну и ждём фотки мероприятия.
 

Вложения

  • IMG-20191019-WA0031.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 140
    IMG-20191019-WA0031.jpg
  • P_20191019_132356_p.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 152
    P_20191019_132356_p.jpg
  • IMG-20191019-WA0029.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 146
    IMG-20191019-WA0029.jpg
  • P_20191019_162643_p.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 179
    P_20191019_162643_p.jpg
  • IMG-20191019-WA0054.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 192
    IMG-20191019-WA0054.jpg
  • IMG-20191019-WA0063.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 192
    IMG-20191019-WA0063.jpg
  • IMG-20191019-WA0034.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 161
    IMG-20191019-WA0034.jpg
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Был в первый раз. Водоем не знал. На пробу ехать далековато(200км). Думаю, что те, кто был на водоеме не впервые - имели некое преимущество, хотя и они не все поймали. Сам я с нулем по щуке. Поймал двух окуней и был один досадный сход щуки на тини магалон. (по ощущениям около кила, но как известно, самая большая рыба - это та, которая сошла) Искупал очень много приманок, и балисонг и рудру, и бент миноу и ридж90, и мегабасов целую пропасть - ноль. Только на магалон, на мели(сход щуки и один из окуней). Пробовал джиг - тоже приманок 10 разных. Ударов не увидел.
Возможно еще ошибся в том, что встал недалеко от старта и ракета взорвалась шумновато... а может и просто руки у меня кривые)))))
В любом случае, поездкой остался доволен и в следующий раз скорее всего тоже приеду.
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Да, но с другой стороны это значит, что рыболов не подготовился, не просчитал, ошибся, увеличился шанс слить рыбу из за своих ошибок.
А ему его ошибки помогает исправить другой человек, уменьшая шансы на слив рыбы. А тот, кто ловит в гордом одиночестве таких оруженосцев не имеет. Т.е. неравные условия.
хотя тоже верно
если нет своего можно взять в аренду
паралельно со мной два другана плескали блесна сами знали что никуда не выйдут просто приползли так считать и то решали брать на каждого а взяли один и один садок и ушли с нулем
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Ну мои выводы о рыбалке. Всем рыбакам огромное спасибо без скандалов и тд. даже когда цеплялись с улыбкой проходил процес! Да судьи закрывали глаза на многое. Я сам видел как два парня рыбачили и у одного клюнула не большая щука и он второму крикнул, тот подкинул ему сачек. Можно это или нет я хз я был первый раз. Пруд большой а вот и коряг много. Один куст я еле вытащил. в итоге за рыбалку более 10 зацепов, пакеты кусты палки и тд.
вот это мы и обсуждаем )
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Был в первый раз. Водоем не знал. На пробу ехать далековато(200км). Думаю, что те, кто был на водоеме не впервые - имели некое преимущество, хотя и они не все поймали. Сам я с нулем по щуке. Поймал двух окуней и был один досадный сход щуки на тини магалон. (по ощущениям около кила, но как известно, самая большая рыба - это та, которая сошла) Искупал очень много приманок, и балисонг и рудру, и бент миноу и ридж90, и мегабасов целую пропасть - ноль. Только на магалон, на мели(сход щуки и один из окуней). Пробовал джиг - тоже приманок 10 разных. Ударов не увидел.
Возможно еще ошибся в том, что встал недалеко от старта и ракета взорвалась шумновато... а может и просто руки у меня кривые)))))
В любом случае, поездкой остался доволен и в следующий раз скорее всего тоже приеду.
вован это ты собирался искать ночлег ))))
как прошло или спал в машине?????
если соберешься весной спишемся я тя приютю )))
просто на этих выходных была дача битком забита
а летом все расползаются кто куда за кардон места будет больше
вот тебе и мотивация на 2020 год )))
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
вован это ты собирался искать ночлег ))))
как прошло или спал в машине?????
если соберешься весной спишемся я тя приютю )))
просто на этих выходных была дача битком забита
а летом все расползаются кто куда за кардон места будет больше
вот тебе и мотивация на 2020 год )))
Я искал, да. В итоге поехал из дома. Выезд в 2.30. На место прибыл вовремя. Со мной собралась и жена(ну не знаю, чего это она, обычно ездит только на комфортные рыбалки, только летом в хорошую погоду. Ну и в АО тоже гоняет со мной) и малыша с собой притащили, девать было некуда и он готов хоть куда, при условии наличия телефона(может видели). Если пристроете меня весной - буду конечно признателен, а то тяжеловато, даже на награждение не стал оставаться.
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
все может быть и видел
память на лица хорошая да вот тока людей много
даж не пересеклись с тем с кем бок о бок был на маленьких соревнованиях с количеством до 15 человек
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
С нами с
15.10.2018
Сообщения
121
Репутация
344
Возраст
40
Откуда
Москва,Южное Бутово
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Соревнования и организация прошли на отлично. Мне всё понравилось. Спасибо всем организаторам. На ЩЗ впервые, хотя уже как два года пытался на них попасть, но то работа..... то др. дела. Был прошлой зимой на соревнованиях РусФишинга по ловле форели,понравилась организация и дружеская компания, после чего решил по возможности всегда участвовать в таком роде мероприятиях, организованные клубом.
По соревнованиям: приехал в 5.40.Решил сразу зарегистрироваться, чтобы потом не терять время. После регистрации со своими знакомыми стали обсуждать предстоящую битву))) Спасибо Александру Антонову, который несмотря на занятость в подготовке соревнований, нашёл немного времени ответить нам на некоторые вопросы. В итоге ловил в правом дальнем секторе(на другом берегу от места награждения). Бежать не стал(как некоторые), но в конце просто прибавил шаг. В итоге встал на втором маленьком заливчике. (правда немного мешали деревья и ветки). После первой ракеты на 3м забросе зацеп и обрыв. Быстро перевязался и в бой. В итоге до второй ракеты сход щуки у самого самого берега, где в принципе и взяла щука мой воблер, когда он поднимался наверх. Не получилось даже нормально подсечь. Немного попрыгала на воблере и поплыла по своим делам..... Больше поклевок я не видел. Остался с 0.После 2й ракеты, половил примерно на этом же месте до 9ч,пошел искать другие места, которые для меня оказались так же без результата. Но зато в лотерею выйграл сгущёнку!!! Урааа!!!))) Мелочь, но приятно. Жду весенних ЩЗ, но перед ними зимних соревнований по форели. Всем организаторам спасибо, сил вам и здоровья!!!Всем рыбакам НХНЧ!!!!
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Не. У нее тоже ноль)
теперь надо еще вспомнить кто рядом пробегал
тода по возрасту еще помню
на голове с косичками

потом дама в сапогах бегала по мостику
на крутом берегу возле переходного моста еще когото видел но в категорию не попадает там много народу было на этой точке

а что годать
всем всегда рад
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Поздравляю с первым местом!
Подскажите, пожалуйста, на какие приманки поймали рыбу. Я не услышала на награждении, далеко стояла..
Спасибо !
первая поимка - воблер юзури, название уже не вспомню, покупал его много лет назад(надо сказать ,что оборвал этот воблер спустя минут 10 после поимки щуки) натуральной расцветки. В воблера упирался приблизительно треть всего времени- 1 реализованная поклевка и 2 выхода щуки за воблером без атаки . вес 1,7
вторая поимка - кейтеч изи шайнер сильвер шэд 4 дюйма . вес 1,5
третяя - кейтеч свинг импакт фэт 4,8 дюйма цвет пал 03. Вес 1.4
две последние на джигголовки 12 грамм
 

Вложения

  • 20191019_123159.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 121
    20191019_123159.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
потом дама в сапогах бегала по мостику
на крутом берегу возле переходного моста еще когото видел но в категорию не попадает там много народу было на этой точке
Там не ошибешься, рядом всегда малой на стуле сидел)
 
С нами с
14.08.2017
Сообщения
8
Репутация
39
Откуда
Москв
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет! На ЩЗ был второй раз. Поэтому есть возможность сравнить с прошлым годом. Если в прошлом году мы были вдвоём с товарищем, то в этом собралась целая компания 6 человек среди которых двое девушек, все ловили, но уйти от нуля получилось только у меня.

Первый щуренок 480 грам взял в зоне Б на мели на 15 минуте после ракеты, которая взорвалась прямо над головой, за судейским домиком волезле ЛЭП на серебряную вертушку #3 Blue Fox.

Второй на 480 грамм взял за 5 минут до финальной ракеты в зоне А на полуострове (выступе) на воблер цвета плотвички Kosadaka Mirage XS 70F(9г) GT.

В этом году орбиты не сработали, хотя в прошлом было припарковано на них 3 щукаря из 4, а финальный также за 10 минут до ракеты. Разная резина от ketech и sawamura с разными проводками и грузами, калебло, незацепляйки с погремушками от рапала и мандула у меня не сработали.
Очень интересно было бы почитать отчёт человека, который наловил 4730 за первый час и уехал на работу.

Теперь об организации. Количество щуки в водоеме на мой взгляд оценить довольно сложно, а перестала брать она скорее по другим природным причинам, поэтому грешить на администраторов водоема в недозапуске рыбы нецелесообразно. По сравнению с прошлым годом много кустов в секторе было спилено, хотя всяких пакетов видел, что вытаскивали много.

Хочется отметить дружественную и приятную атмосферу. Можно было пообщаться и судьями, и с коллегами по несчастью обменяться опытом. Все люди очень приятны, вежливы и позитивны. Удалось также пообщаться и с победителем прошлых осенних, и с молодым человеком, который на весенних пару лет назад надергал 18 хвостов, с победителем этих соревнвний и тем, кто занял второе место.

Особая благодарность спонсорам за приятные бонусы, было приятно получить пачки резины, а не 3 рыбки как в прошлом году. Ну и за подраки для лотереи, с удовольствие опробую мандулы и новый наборчик инструмента.

Ну и конечно отдельный респект организаторам и судьям! Вы молодцы! Устроили всем праздник! Спасибо! И погода не подкачала)

Ждём с нетерпением весны, новой щуки и нового отличного настроения!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет! На ЩЗ был второй раз. Поэтому есть возможность сравнить с прошлым годом. Если в прошлом году мы были вдвоём с товарищем, то в этом собралась целая компания 6 человек среди которых двое девушек, все ловили, но уйти от нуля получилось только у меня.

Первый щуренок 480 грам взял в зоне Б на мели на 15 минуте после ракеты, которая взорвалась прямо над головой, за судейским домиком волезле ЛЭП на серебряную вертушку #3 Blue Fox.

Второй на 480 грамм взял за 5 минут до финальной ракеты в зоне А на полуострове (выступе) на воблер цвета плотвички Kosadaka Mirage XS 70F(9г) GT.

В этом году орбиты не сработали, хотя в прошлом было припарковано на них 3 щукаря из 4, а финальный также за 10 минут до ракеты. Разная резина от ketech и sawamura с разными проводками и грузами, калебло, незацепляйки с погремушками от рапала и мандула у меня не сработали.
Очень интересно было бы почитать отчёт человека, который наловил 4730 за первый час и уехал на работу.

Теперь об организации. Количество щуки в водоеме на мой взгляд оценить довольно сложно, а перестала брать она скорее по другим природным причинам, поэтому грешить на администраторов водоема в недозапуске рыбы нецелесообразно. По сравнению с прошлым годом много кустов в секторе было спилено, хотя всяких пакетов видел, что вытаскивали много.

Хочется отметить дружественную и приятную атмосферу. Можно было пообщаться и судьями, и с коллегами по несчастью обменяться опытом. Все люди очень приятны, вежливы и позитивны. Удалось также пообщаться и с победителем прошлых осенних, и с молодым человеком, который на весенних пару лет назад надергал 18 хвостов, с победителем этих соревнвний и тем, кто занял второе место.

Особая благодарность спонсорам за приятные бонусы, было приятно получить пачки резины, а не 3 рыбки как в прошлом году. Ну и за подраки для лотереи, с удовольствие опробую мандулы и новый наборчик инструмента.

Ну и конечно отдельный респект организаторам и судьям! Вы молодцы! Устроили всем праздник! Спасибо! И погода не подкачала)

Ждём с нетерпением весны, новой щуки и нового отличного настроерия!

скорей и правда погода
в воскресение мне пришлось вернуться на воду
про......л ключи от хаты )))
встретил там пару компаний с палками
все ловили с самого утра и до 10 дня у них был ноль
кстати ключи затоптали все кто не попадя )))))
на первом месте лова ))))) хорошо я спрятал что никто не нашел под ногами
хотя там побывали посля меня как минимум трое)))
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 636
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
по поводу плохого клёва...
все слыхали/читали про такое понятие как "пресс"?
вы думаете, рыба совсем тупая? и ничего не чувствует?)
200...ДВЕСТИ, Карл, человек приехало...машины, люди, разговоры, громкая связь(матюгальник по нашему) )))
Вы думаете, она не слышит-не ощущает?))
200 человек дружно топают по берегу и мосткам...окружают, обкладывают весь водоём..и по сигналу(громкому) 200 всевозможных приманок летит в воду....
это какая-то "охота на волков")))
да будь я хоть амёба какая-нибудь, я бы почувствовал и затихарился на время(((
сколько раз , приезжая после соревнований на водоём, имел афигительный клёв...а на соревнованиях народ посасывал(изините)
работает везение и мастерство...везение, в первую очередь)))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх