• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.09.2013
Сообщения
2 983
Репутация
14 546
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Значит дело явно не в бабине :(
А подскажите еще чисто этический вопрос.
Я пришел в зону, а выбирать уже особо и не из чего. Хотя шел далеко не последний.
Бежать надо было?
я тоже об этом думал, когда тащился со всем хабаром по берегу)))
плюс возраст и ваааще(
но, ЕЖЕЛИ 200 ЧЕЛОВЕК попытаться расставить "как положено", думаю, на час другой растянется это....
надо подумать как можно расставить хотя бы 50 человек в зоне, где не обозначены сектора и берег неровный и с местами , где просто нельзя забросить...
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
я тоже об этом думал, когда тащился со всем хабаром по берегу)))
плюс возраст и ваааще(
но, ЕЖЕЛИ 200 ЧЕЛОВЕК попытаться расставить "как положено", думаю, на час другой растянется это....
надо подумать как можно расставить хотя бы 50 человек в зоне, где не обозначены сектора и берег неровный и с местами , где просто нельзя забросить...
Я полагаю что никак. На участке где я начинал ловили 3 рыбака. 1 повезло (или человек знал место), у него коряга в секторе лежала. Пару штук точно поймал.
У меня даже зацепиться было не за что. Ровное пустое, неинтересное дно.

Собственно отсюда и вопрос мой. Про бежать не бежать. Физуха, в принципе, позволяет и по бурелому напролом бежать, но как то неудобно, сказали не бегать...

а кстати. А почему наклейки клубные не раздавали/продавали?
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
2 983
Репутация
14 546
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Я полагаю что никак. На участке где я начинал ловили 3 рыбака. 1 повезло (или человек знал место), у него коряга в секторе лежала. Пару штук точно поймал.
У меня даже зацепиться было не за что. Ровное пустое, неинтересное дно.

Собственно отсюда и вопрос мой. Про бежать не бежать. Физуха, в принципе, позволяет и по бурелому напролом бежать, но как то неудобно, сказали не бегать...

а кстати. А почему наклейки клубные не раздавали/продавали?
у меня была замечательная коряга...я на ней оставил четыре блесны и один офсет с резиной...но рыбы там не было(( а крупняк при мне взяли с дальняка, с русла....кастмастером....т.е. по дну, на падении...воооот и думайте))
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Значит дело явно не в бабине :(
А подскажите еще чисто этический вопрос.
Я пришел в зону, а выбирать уже особо и не из чего. Хотя шел далеко не последний.
Бежать надо было?
можно было бы побросать до второй ракеты это минут 30 и бежать конечно
просто если не в своей зоне припаркуешь не защитают
там про подсак поднесенный хотели не защитать советывались
а уж чтоб зону перепутал точно бы в нулях остался
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
можно было бы побросать до второй ракеты это минут 30 и бежать конечно
просто если не в своей зоне припаркуешь не защитают
там про подсак поднесенный хотели не защитать советывались
а уж чтоб зону перепутал точно бы в нулях остался

Вот поднесенный подсак надо было не засчитывать. Раньше Михаил делал за такое ата-та, а в этот раз дозволил официально. Но я продолжу считать это помощью. Поднести, подать подсак - хрена себе!
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
506
Репутация
1 149
Откуда
москва юго-восток
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Вот поднесенный подсак надо было не засчитывать. Раньше Михаил делал за такое ата-та, а в этот раз дозволил официально. Но я продолжу считать это помощью. Поднести, подать подсак - хрена себе!
но он же не вруки ему всучил а положил рядом
две разные вещи
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Братцы, а есть такие кто что-то поймал на 130 и больше воблеры?
Уже не первый раз в этом сезоне получаю по щщам от тех, кто ловит на более мелкие. Хотя раньше наоборот было... ту же каблисту все лето шнурки как ненормальные лупили, а с октября как отрезало...
Сам сменил 110-130 на 58 и получил 1 сход.
У меня сработал этот.,как итог три головы
 

Вложения

  • IMG_20191021_065047.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 182
    IMG_20191021_065047.jpg
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
можно было бы побросать до второй ракеты это минут 30 и бежать конечно
просто если не в своей зоне припаркуешь не защитают
там про подсак поднесенный хотели не защитать советывались
а уж чтоб зону перепутал точно бы в нулях остался
Мне показалось, что бежать особо не куда, все очень плотненько утыкано.
 
С нами с
12.10.2016
Сообщения
227
Репутация
747
Возраст
35
Откуда
Куса, Старый Оскол, Мск
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Братцы, а есть такие кто что-то поймал на 130 и больше воблеры?
Уже не первый раз в этом сезоне получаю по щщам от тех, кто ловит на более мелкие. Хотя раньше наоборот было... ту же каблисту все лето шнурки как ненормальные лупили, а с октября как отрезало...
Сам сменил 110-130 на 58 и получил 1 сход.
Реплика балисонг в 130 - сразу как встал на точку, заброса с 3-5 на 1.5-2кг, но слил у берега, подсака под рукой не было, и следом чз 10-15мин с этой же точки но из под другой коряги на него ловлю на 900гр щучку. Но что есть то есть, этой осенью зубастая предпочитает от 65-110 почти везде где был.
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
( сразу как встал на точку) с первого заброса выход и сопровождения до берега со второго снял её потом ещё две и два сопровождения и всё:D
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
но он же не вруки ему всучил а положил рядом
две разные вещи

Да, но с другой стороны это значит, что рыболов не подготовился, не просчитал, ошибся, увеличился шанс слить рыбу из за своих ошибок.
А ему его ошибки помогает исправить другой человек, уменьшая шансы на слив рыбы. А тот, кто ловит в гордом одиночестве таких оруженосцев не имеет. Т.е. неравные условия.
 
С нами с
13.07.2019
Сообщения
388
Репутация
1 290
Откуда
Москва
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Ну мои выводы о рыбалке. Всем рыбакам огромное спасибо без скандалов и тд. даже когда цеплялись с улыбкой проходил процес! Да судьи закрывали глаза на многое. Я сам видел как два парня рыбачили и у одного клюнула не большая щука и он второму крикнул, тот подкинул ему сачек. Можно это или нет я хз я был первый раз. Пруд большой а вот и коряг много. Один куст я еле вытащил. в итоге за рыбалку более 10 зацепов, пакеты кусты палки и тд.
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Ну мои выводы о рыбалке. Всем рыбакам огромное спасибо без скандалов и тд. даже когда цеплялись с улыбкой проходил процес! Да судьи закрывали глаза на многое. Я сам видел как два парня рыбачили и у одного клюнула не большая щука и он второму крикнул, тот подкинул ему сачек. Можно это или нет я хз я был первый раз. Пруд большой а вот и коряг много. Один куст я еле вытащил. в итоге за рыбалку более 10 зацепов, пакеты кусты палки и тд.
Если читать правила проведения ЩЗ, то в п.7 написано: Помощь в вываживании рыбы другими участниками соревнования запрещена.
Значит, что товарищ подкинувший подсак, косвенно помог другому участнику соревнований в вываживании, что запрещено п.7. Если уж написали правила, то их и выполнять надо, а судьям контролировать их выполнение, а не обсуждать, засчитать поимку или нет. Для чего тогда прописывать правила?. Можно и без них, раз уж даже судьи на них глаза закрывают.
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
19.10.2019г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2019 (ОСЕНЬ)". Соревнование по береговой ловле Щуки!
Пруд большой а вот и коряг много. Один куст я еле вытащил. в итоге за рыбалку более 10 зацепов, пакеты
Зацепы были и у меня, но воблерами их решать проше а вот с мусором зто беда очень много всякого хлама в виде пакетов от прикормок не мешало бы хозяевам почистить водоем.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх