• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер) (Просматривает: 1)

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Что то я регламента не увидел,хотел ещё раз посмотреть по поводу второго тура,много было разговоров,и недовольных,я в том числе,как так получилось что некоторые команды остались в своих секторах,вроде как было прописано что в своей зоне остатся можно но сектор обязательно другой,за сем считаю победу Волжанки не совсем честной,можете со мной не соглашаться.

Ну и о грустном.Жаль что сезон закончен,с удовольствием бы посоревновался ещё.Рад был провести этот сезон рядом с замечательными людьми и друзьями.Конечно хотелось бы добится большего,и в первом туре это удалось,а вот потом засада,не увидел ни потычки,благо хоть Иваныч от нуля вывел.Траперы молодцы,смогли подстроится под новый сектор и надолбить рыбов,для меня больше они победители.Серёга(Сталкер)не обижайся,доля везения должна присутствовать всегда,Вам повезло.Ну а в целом всё как всегда было замечательно,было весело,время провели замечательно.Надеюсь с кем то ещё пересечёмся,ну а с остальными в следующим сезоне увидимся.Всем пока,до новых встреч.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Везёт сильнейшим. Жаль, что Антон трёт много постов, где говорилось об смене секторов и зон. Так же и с регламентом получилось, написано в первом посте одно, на деле немного другое, но это так осадочек. Хочется в будущем строго по прописанному, а прописанное на каждой странице конкретной темы. (такие как я любят что бы им напоминали)))
О водоёме Раскаты - ....................:obidno:

Команду "Волжанка" с заслуженной ПОБЕДОЙ в ТОПЕ!!!

Спасибо организаторам турнира, лично Антону, даже при небольших косяках, турнир замечательный и приятный, организация на высочайшем уровне.
Судейскому корпусу во главе с Александром респект:rog:, девочкам процветания, любви, внимания и женского счастья.:serdce:

Спасибо команде Три Пескаря и лично Виктору Зудину, за предоставленную возможность поучаствовать, побороться и поломать снасти))) (3,9 УЖЕ В СТРОЮ).
Отдельное спасибо нашему тренерскому штабу Александру и Игорьку. И половили и грибочков домой привезли, и не голодные и помощь во всём нам с Витей была. Ребята СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:friends:

РК "Три Пескаря" благодарю за помощь и финансовую поддержку команд в этом сезоне!!!
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Зотелось бы увидеть итоги,надеюсь в десятку мы вошли.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)

Как я помню, было написано вроде об обязательном переходе из одной зоны в другую зону всех кто был, хотя может я проглядел момент, когда это поменяли?
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Как я помню, было написано вроде об обязательном переходе из одной зоны в другую зону всех кто был, хотя может я проглядел момент, когда это поменяли?
Было всё решено, зона - может быть одна, а вот сектор - обязательно меняется.

Как предложение.
Прописать правила и конкретный регламент ТОПА. Понимаю, что это на 100% не возможно, но топ оставить только 10 команд и водоём один из тех, где проходил хотя бы один этап Посиделок.
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Ну вот и настал тот день,когда хорошее заканчивается,всем здрасти.
Собственно и рассказать не чего,тур был сложным для всех,без исключения,ну а для нас,наверное,самым сложным,можно искать причину,можно оправдывать себя и винить других,можно загнуть все 10 пальцев на руках,объясняя такой провал в 6 туре,но ТОП на то и ТОПом называется,где тренировка,сноровка,терпение и УДАЧА выявляет сильнейших,сильными были все,независимо от результатов.
От нас огромная благодарность Артему(FishBait),благодаря ему,нас вернули в топ-10,Антону,за возможность нашего присутствия и участия,и всем,кто рад или не очень нас был видеть:), как говорится от души душевно в душу,чтоб гнус не кусал,чтоб лес валился.:)
До новых встреч в Посиделках-2016:victory:
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Было всё решено, зона - может быть одна, а вот сектор - обязательно меняется.

Как предложение.
Прописать правила и конкретный регламент ТОПА. Понимаю, что это на 100% не возможно, но топ оставить только 10 команд и водоём один из тех, где проходил хотя бы один этап Посиделок.

Посмотрел, это в ТОП ЛКЛ так сделали, вот где я это видел:D
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
271
Репутация
940
Откуда
Москва, Одинцово
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Всем привет!

Поздравляю победителей! Волжанка - молодцы, не смотря на счастливый жребий!

Спасибо всем вам, друзья, за прекрасный сезон! Жаль, что все так быстро закончилось.

Пару слов о нашем участии в ТОПе. Выступили отвратительно. Не могу сказать, что достались самые безнадежные сектора. Скорее всего мы просто допустили несколько фатальных ошибок, работу над которыми обязательно проведем!

По поводу регламента тоже хочу немного сказать. Это не претензии (ни в коем случае). Это просто мнение, наблюдения и пожелания.

1. Регламент все читают здесь на форуме и готовятся по нему. Если есть какие-то изменения, нужно убедиться заблаговременно, что изменения доведены до всех участников и приняты всеми единогласно. В этот раз особенно нехорошо получилось со стартом 2-го тура, который нас и некоторых наших соседей застал врасплох - в процессе подготовки, что серьезно смазало начало тура.

2. Повтор секторов, соглашусь, лучше исключить. Понятно, что этим шансом еще нужно уметь воспользоваться, но результаты 2-го тура показали, что повторившиеся сектора выигрывают. Волжанка, Алвега - чесслово, нисколько не умаляю ваших заслуг!

3. Нужно подумать, можно ли разрешать употребление алкоголя во время тура... Это, конечно, весело; но все-таки лишние шум, мат, хохот могут быть неуместны.

4. Ну и самое главное, пожалуй. Я за то, чтобы в ТОП-10 было именно 10 тандемов. Увеличение количества участников ТОПа несколько смазывает его уровень. 10-ка есть 10-ка. Либо попадаешь, либо нет. А это может и лишняя плотвичка решить в 5-м туре )))

Всех обнимаю, жму руки! Еще раз всем спасибо! До встречи на водоемах и в следующем сезоне!!!
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Отдельной строкой хочу поблагодарить наших организаторов и вдохновителей.Антон,тебе лично огромное спасибо за подарок,не ожидал такого сюрприза.Спасибо нашим безсменным судьям во главе с Саньком,приучили к порядку.Спасибо всем тем с кем посчастливилось ловить рядом.Вобщем спасибо всем и за всё.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Команда Волжанка.
Перед ТОПом хотел обязательно съездить на тренировку. Водоём новый и хоть понимать что и как. На тренировке "бошка трещала" от не понимания как ловить. Ловил на мысу и нашел глубину и бровку на дистанции 55м. Ловил с 60м чтоб была возможность что-то приподнять с бровки на которой трава. Без вариантов. Все поклевки заканчивались обрывами или сходами в траве. Когда реально уже надоело извращаться время было 15_30 и решил попробовать ловить плотву. И о чудо. Она стояла стеной вместе с уклейкой на 20м. Ну её и ловил. А потом пришел карп и форель. В общем интересно, весело и с азартом половил что клевало.
На ТОПе было решено сразу ставить поводок 0.1 и ловить плотву с уклейкой. И подлавливать карпа который приплывет. Благо он был до кило и на 0.1 проблем его вынимать ни каких. Ден волшебной рукой тащит 15 сектор. Что может быть хуже? Правильно, только 16 сектор, который вынимает Трапер :) Ну меляк он везде меляк и тактику не меняем. Дистанции ровно те же что на тренировке - 23м и 37м. Со старта кормим ближние и дальние точки и начинаем ловить я на дальней, Ден на ближней. Рыбы 0. Иваныч в соседнем секторе джигует водоём в попытке найти дистанцию на которой стоит уклейка. А её нету :D Сразу вспомнилось сообщение Антона о бассейне с 1 рыбой и кто поймает и тот и лучший :) Коллективно всей зоной было принято решение его утопить. Правда сложность была в том, что на дистанции 40м глубина по яйки :rjach: Потом я поймал плотву и решение о казни Антона было отложено :rjach::rjach: Ну и потихоньку начало расклевываться. У меня и у Дена методично клевала плотва и мы начали уходить в отрыв от тех кого видели. Но через 1.5 часа не активного клева рыба исчезла. Совсем. И тут Витек с Иванычем ловят карпа. Потом ещё одного. Пичаль. Перехожу на крупные насадки высиживая карпа, но по нулям. У них ещё один. И поклевки идут. У нас же в секторе нет этого чудо оазиса из травы с дыркой посередине в промежность которой кидают соседи :rjach: и мы сидим :sosa: Взвешивание. Рассчитывал на второе место в зоне, но как обычно Вистайл мельтишат впереди :) Потом жеребьёвка. На ней в бочонке остаётся 2 варианта и я вытаскиваю снова 15 сектор. Многие говорят повезло. Хотел ли я на тот момент остаться в том же секторе? Да конечно нет! Хотелось свалить из него куда подальше! И Ден хотел свалить куда-нить в первые сектора. Выяснилось что 4 команды остались в своих секторах. Был вариант с пережеребьёвкой. Мы очень его ждали, но так как народ активно начал менять сектора(к тому моменту как нас вешали первые уже поменялись), то видимо этот момент решили опустить и вроде все были согласны. И я не помню жарких возражений по этому поводу. Я тактично промолчал потому как поймал минус мораль от 3 места в зоне и понимал что на что-то претендовать уже очень сложно. 4 команды с 1 и 2 очками должны набрать меньше очков, да ещё плюс надо ловить больше по весу в случае если будем первые в зоне. А как ловить если мы на том же месте и даже плотвы нету? А поклёвок карпа у нас не было ни одной. Единственный плюс из этой истории было что не надо ни куда тащить вещи. Ну решили сесть, расслабиться и продолжать :sosa: в том же темпе 3.5 часа :D
Только настроения уже не было и ловить плотву интереса не было. Поэтому снова промерил сектор нашел точку на 55м разобрал на неё хевик и решил дубинить карпа. Со старта закормил дальнюю и решил пока рыба туда приплывет половить на своей старой 37м точке. И о чудо. Забиб. Первая карповая поклевка! ЕЕЕЕЕЕ. Но через 5 сек зацеп за траву и обрыв. Говорю Дену: давай кто больше сольёт! Ну и мы понеслись обгонять друг друга. Следующая поклевка довольно быстро. 15 сек и снова сливаю рыбу в траве. Заброс. Поклевка и на середине пути трава и сход. Потом эстафету подхватывает Ден и сливает 3 или 4 подряд. Ставлю толстый поводок 0.16+, на который на тренировке вообще ничего не клевало и решаю хоть чего-то поймать. Первый есть! Ден говорит, что давай соревноваться всё же кто больше наловит, а не сольёт. Я ему: А давай! :) Ну и начал ловить :D Следующий рыб был красавцем потянувшим на 2.9кг. Потом небольшой провал в клеве. И начинаю шаманить и убеждать вершинку на загибчик. Если чего-то хотеть то это случиться. Но на конце какой-то кабан! Как втопил мама не горюй. Фрикцион свистит и я вижу клипсу....ААА... пытаюсь сбросить леску, а фрикцион крутиться хрен попадешь, мимо, ещё раз мимо. Леска начинает натягиваться на клипсе и в последний момент поддеваю её. Полный расслабон :rjach: Стою довольный и смотрю как карпик сматывает леску :) Потаскал его прилично. Влево, потом вправо иииии ПИЧАЛЬ! Трава. Глухой зацеп. Начинаю танцевать влево, вправо. Ослабляя, натягивая. Залез на горку с неё подергал хрен. Глухо и рыбы не чувствуется. Поплясал порядка 7минут. Ну надо выдирать, хоть кормушку вернуть. Еле продрал её ИИИИ на том конце всё ещё болтается карп. ПОЗИТИВ :D Потянул он в конце всего на 2.6кг, а бодался как на 5-6кг. Потом какие-то, назовем их "совсем не хорошие люди", сели на лодку и поплыли.... Проплыли по 17, 16 и около 3-4м рядом с нашей кормленой точкой. А глубина замечу метр. Настроение испортили. Заброс отстрел. Беру хевик, чтоб не терять время. Заброс. Отстрел. Беру последнюю палку, кидаю на ближнюю и начинаю восстанавливать основную. Рыбу. Сдуло. Начинаем снова усиленно кормить и колдовать на загибчик. Наколдовал. Потом про ловись рыбка большая и маленькая, и вот маленький карпик есть. Потом снова про загибчик и снова хороший "порося" :D Без шаманства не клевало. Ну это как про веру в дипы. Я верил в загибчик и получал его :rjach::rjach: Ден отсидел с 0 :rjach: Я попытался наколдовать ему загибчик, но он расценил это как фигню, ну я сидел и колдовал только себе :rjach: Так что сегодня работала тактика "мастера дзен", которая у нас была на протяжении года - один ловит, второй бегает вокруг и машет подсаком, кормит точку, подаёт чай, кофе, пиво :rjach: Можно конечно сделать чтоб ещё насаживал и забрасывал, как на рыбалке в Тайланде, но вдруг что не по феншую делать будет :D Взвешивание. Адреналин. Я так не нервничал даже когда карпов вываживал. У нас максимальный вес 11+кг и мы первые в зоне. А потом ещё и выясняю что все лидеры первого тура "провалились". И мы оказываемся победителями. Полное не понимание что такое могло случиться, с нашим результатом в первом туре. Но приятно :)
Дальше награждение. Отличная поляна и разговоры кто, где и как :taschu:
Водоём в целом приятный. НО! Надо полностью чистить траву. Выкашивать все кусты на месте лова. Ну и исключать сектора 1 и 17 (возможно 2 и 16)
Организаторам, судейской бригаде, а так же всем кто принимал в этом мероприятии участие большое спасибо. С нетерпением жду следующего сезона.
Огромное спасибо нашему спонсору компании Волжанка, который был с нами на протяжении всего сезона и надеюсь будет в дальнейшем :)
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
602
Репутация
1 654
Возраст
46
Откуда
Москва,
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
Ну и пять копеек от команды Трапер.
нас в этом сезоне приследуют одни непрухи...весь сезон отловились в самых безрыбных зонах ...получили наверно все)))) деревянные медали))) но мы упертые !!!! И просто так не сдаемся)))
перед начом жеребьевки я знал что сектора а1 и б 16 самые нехорошие......и даже сам не пошел тащить боченок....но Саня все таки его нашел))) и мы отправились ловить в б16)))) писать об ловле особо нечего.....Рыбы мы там так и не нашли...благо Саня выудил форельку и мы с весом меньше кг....занимаем 4 место в зоне.....на второй тур тащить место нам хорошо не пришлось...нам остался последний боченок и мы отправились в 9 сектор...
Ловить начали с 2 дистанций я с дальней 45м Саня в яме с 18.
пошли поклевки попадались и карпики и форельки...Но рыба была очень осторожная и приходилось ее провацировать дипами..хорошо работал дип фишпрофи слива.
В итоге мы наловили 9 кг и зпняли 2 место в зоне.
И до последнего думали что займем опять 4 место)))
И достаточно сильно удивились что стали 3ми)))
Хотелось бы сказать огромное спасибо Антону Александру и девочкам за Посиделки!!!!!!
ну и конечно всем командам ...!!!!Ребята очень рады с Вами встречаться и соревноваться!!!!
Сезон был супер....
И очень жалко что он закончился....с нетерпением ждем сезон 2016
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
:D:DОтчёт команды Allvega.

Первый тур выдался нам сущий ад.И все проблемы были во мне.решил замутить прикормку не от мира сего,тоесть замутил такое,что не дай бох каждому.И подумал,что это всё пройдёт.Сделал ставку пан или пропал.После первого тура сделали вывод,что эту прикормку в дальнейшем использовать не будем.Как говориться "На ошибках учаться".Да на ошибках учаться!Команда Allvega не использовала в первом туре прикормку Allvega.Только 10% процентов.Чем предала своё наименование,тем самым подвёл я своей фантазией имя Allvega.
Столько именитых людей работали над прикормкой,испытывали её во свех условиях и подписывались под ней,а я,oldfatrer,решил проэксперементировать и добавить что-нибудь от космоса.На эту прикормку,что я соорудил в первом туре,не подходила никакая рыба.Благодаря этому мы получили 0.
Второй тур.У всех перестало клевать.Настроение паникшее.Собирались ехать домой.И отказаться от второго тура.Всё равно рыба не клевала.Но во время второго тура мысль о плохой прикормке,созданной мною и что она не работает нас не оставляла.И во втором туре мы решили использовать чисто прикормку Allvega.Одна фидр,а другая универсальная с жидкой добавкой карп эссенция.Что интересно,жребий выпал нам сидеть в том же секторе(№3).Выводы вдумчивого наблюдателя от мыса кошачьего х*я правее от него лучше клевала и форель и карп.Левее мыса кошачьего х*я.После результата первого тура.Рыба кроме платвы,изредка попадающей не было.Но во втором туре мы чуть-чуть перестроились,поменяв прикормку чисто на Allvega.Сосать так сосать до конца.Но отсос получили не все и мы из них.Оказалось что в нашем секторе рыба была.Например:наши соседи справа,прошу прощения за не знание команды (сектор№2) с успехом ловили "большого" белого амура и осетру.Просто молодцы.До них там в первом туре сидели ребята и вымучивали платвичку.У нас после точечного закорма,поменяв точку закорма первого тура,начала попадаться рыба.Сначала плотва.После которой мы очень радовались,что отошли от нуля.Потом и карпик(тузик(всмысле мелкий)).И так до конца второго тура,карпика мы поставили на точку,мелкого но приятного.Тем самым с результатом 4 кг взяли зону.
Первый тур мы дали ребятам пырануть команду Allvega.И в нашей зоне это сделали по-моему все.Во втором туре поставили точки над и.
Хочу сказать большое спасибо всем своим соперникам.Поздравить команду "Волжака" с победой.И большое спасибо организации в лице Антона и помогающим ему людям.Всем судьям за чуткое судейство.И желаю в следующим году всем командам собраться духом,знаниями,умением и поронуть команду Allvega и оставить её намного позади.Если вам удасться:):rjach::rjach::rjach:
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
19.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-16 турнира Посиделки-2015" (фидер)
:D:DОтчёт команды Allvega.

Первый тур выдался нам сущий ад.И все проблемы были во мне.решил замутить прикормку не от мира сего,тоесть замутил такое,что не дай бох каждому.И подумал,что это всё пройдёт.Сделал ставку пан или пропал.После первого тура сделали вывод,что эту прикормку в дальнейшем использовать не будем.Как говориться "На ошибках учаться".Да на ошибках учаться!Команда Allvega не использовала в первом туре прикормку Allvega.Только 10% процентов.Чем предала своё наименование,тем самым подвёл я своей фантазией имя Allvega.
Столько именитых людей работали над прикормкой,испытывали её во свех условиях и подписывались под ней,а я,oldfatrer,решил проэксперементировать и добавить что-нибудь от космоса.На эту прикормку,что я соорудил в первом туре,не подходила никакая рыба.Благодаря этому мы получили 0.
Второй тур.У всех перестало клевать.Настроение паникшее.Собирались ехать домой.И отказаться от второго тура.Всё равно рыба не клевала.Но во время второго тура мысль о плохой прикормке,созданной мною и что она не работает нас не оставляла.И во втором туре мы решили использовать чисто прикормку Allvega.Одна фидр,а другая универсальная с жидкой добавкой карп эссенция.Что интересно,жребий выпал нам сидеть в том же секторе(№3).Выводы вдумчивого наблюдателя от мыса кошачьего х*я правее от него лучше клевала и форель и карп.Левее мыса кошачьего х*я.После результата первого тура.Рыба кроме платвы,изредка попадающей не было.Но во втором туре мы чуть-чуть перестроились,поменяв прикормку чисто на Allvega.Сосать так сосать до конца.Но отсос получили не все и мы из них.Оказалось что в нашем секторе рыба была.Например:наши соседи справа,прошу прощения за не знание команды (сектор№2) с успехом ловили "большого" белого амура и осетру.Просто молодцы.До них там в первом туре сидели ребята и вымучивали платвичку.У нас после точечного закорма,поменяв точку закорма первого тура,начала попадаться рыба.Сначала плотва.После которой мы очень радовались,что отошли от нуля.Потом и карпик(тузик(всмысле мелкий)).И так до конца второго тура,карпика мы поставили на точку,мелкого но приятного.Тем самым с результатом 4 кг взяли зону.
Первый тур мы дали ребятам пырануть команду Allvega.И в нашей зоне это сделали по-моему все.Во втором туре поставили точки над и.
Хочу сказать большое спасибо всем своим соперникам.Поздравить команду "Волжака" с победой.И большое спасибо организации в лице Антона и помогающим ему людям.Всем судьям за чуткое судейство.И желаю в следующим году всем командам собраться духом,знаниями,умением и поронуть команду Allvega и оставить её намного позади.Если вам удасться:):rjach::rjach::rjach:

Серёж,а точно ли Вы в следующем году будете называться АЛВЕГА,а то мы с народом уже посмеялись что вы опять название смените:rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх