• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега! (Просматривает: 1)

Статус
НД.

cot

С нами с
19.10.2009
Сообщения
312
Репутация
377
Откуда
Мытищи Берендеево
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Может уже звучало, но всеже...
Зрелеще на соревнованиях напомнило фильм "300 спартанцев"
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
70
Репутация
101
Откуда
Москва,Юго-Западная
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
С нами с
18.12.2009
Сообщения
144
Репутация
1 151
Возраст
40
Откуда
г. Москва
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Поздравляю победителей!!! ребята вы лучшие. занять призовые места при таком количестве участников вызывает по крайне мере восторг и уважение к вам. Хочу выразить благодарность организаторам и судьям. без вас этот праздник не состоялся бы.
и у меня небольшое пожелание к организаторам. с каждым годом в соревнованиях принимают участие все больше и больше женщин, и соответсвенно встает проблема с тем чтобы сходить, простите, по нужде. в поле особо не спрячешься, а вот отсутсвие кабинок вызвало некоторый дискомфорт. это нам парням отвернулся и сделал дело, но давайте подумаем и о прекрасном поле.
 
С нами с
07.03.2008
Сообщения
70
Репутация
101
Откуда
Москва,Юго-Западная
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
На тренировку съездить не удалось, променял единственную возможность на поездку в Камское устье. Пришлось довольствоваться инфой от ребят. Информация, мягко сказать, была мало утешительной. Судачок капризничал, окунь осторожничал, ну а точек с налимом вообще не нашли:D, битва обещала быть серьезной! Вечерние сборы не отняли много времени. Единственное сомнение было, какой взять спиннинг, психоган или севенхалф. Большая акватория соревнований, разнообразный рельеф, лотерея с выбором зоны, диктовали свои условия при выборе снастей. Не зря говорят: утро вечера мудренее, выбор пал на психоган:thumbupq:.

В 7:45 на месте. Удивило количество народа приехавшего на соревнование. На регистрацию выстроилась гигантская очередь. Здесь все Ринат, NewRage( Димон лучше бы участвовал), Мишган, DD, Олегатор и Sleeper:). Время летит незаметно когда рядом Ден Вихров, душа компании, с ним не соскучишься:tanz:. Вот он пакетик с номерками. Вытянул №281 зона К, не самый плохой вариант. Количество участников плавно переваливает за 300, регистрация затягивается. Команда на построение, вступительная речь организаторов и вперед. Михаил с Ринатом вытянули номерки с той же зоной что и у меня. Скованные одной зоной, связанные одной целью:friends:, двинулись. Отметился у судьи, занял точку и пошли долгие 15мин ожидания до старта (Ден как тебя не хватало рядом).

Старт. Первых двух забросов хватило определить что махнул мимо на 5-7 метров. Ну да ладно, через 30мин можно будет передвигаться по акватории. Ловлю первого окуня, не зачет, второй такой же. Адреналину прибавляют крики “СУДЬЯ”, ведь ловят. Слева от меня стоят Михаил с Андреем Питерцовым, смотрю у них процесс пошел, судья делает записи в протоколах(изъятия рыбы из Москвы-реки). Сигнал, можно перемещаться. Освободилось более привлекательное место. Смещаюсь на 5 метров левее, поближе к клюющему окуню. Место оказалось непростое крутая бровка, плюс свои коррективы внес достаточно сильный порывистый ветер. В этих условиях пригодилась длина спиннинга(не зря выбор пал на Pontoon21 Psychogun PGS732MSF:thumbupq:), вытаскивать окуня приходилось форсировано, высоко подняв удилище и активно крутя ручку катушки, в ином случае рыба или груз упирались в бровку, что могло привести к сходу или обрыву. Первой неприятности удалось избежать, а вот вторая подстерегла меня один раз:thumbdown:. Пришлось перевязываться и поменять вес груза, на отводном, на более легкий (с 5/8-17,5гр на ½-14гр). Нормальный окунь (от 18см) потихоньку расклевался, прибавляя записи в протоколе. Больше не перемещался, так и ловил на одном месте. Таким образом удалось уговорить десяток «правильных» рыб. В очередной раз не подвела резина MegabassRockyFry размером 1,5 дюйма:thumbtwoup:, любит ее окунь. Очень повезло с «соседями», которые ловили слева и справа от меня, проявили выдержку и спортивное спокойствие (не было досадных перехлестов), пытались поймать свою рыбу:thumbupq:. Пришлось пару раз напомнить участникам, которые пытались влезть, о правиле 5 метров. Подошел Анатолий Назаркин (местный Спилберг), принес хорошие для меня новости: крупняка нет, ты первый по хвостам. Следом за ним Дима NewRage: судака на четверу поймали, через секунду, расслабся багренный:D. Подколол так подколол. К часу дня клев стих, держать точку не имело смысла. Чуток походил по зоне, покидал в разных местах, но окунь пошел в отказ.

Финиш. Обратный путь короче да идти легче. Подсчет результатов. И вот апогей соревнований, награждение. В итоге я занял скромное первое место с суммой баллов 30:kubok:.

Хочу поблагодарить всех участников и участниц соревнований!!!
Юных спортсменов (к сожалению не знаю имени, ловил слева от меня, крокодайла тащил хорошего, не хватило опыта а так бы вытащил, молодец) !!!
Судейскую коллегию: девушек, линейных судей, главного судью!!!
Спасибо компании «Москанелла» за предоставленные призы и подарки!!!
Спасибо организаторам этих замечательных соревнований!!!
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 233
Репутация
5 202
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Коломенская
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Решил все же написать развернутый отчетик.Может даже не отчет,а так,размышления вслух.
Итак.Приехать пришлось пораньше,дабы помочь организаторам разметить зоны.Первое,что бросилось в глаза-народу очень много.Ничего,бывало и такое.Разметил с зоны А по Г.Отсутствие ЖоПСа решилась просто.Определили начало зоны Г,а я пошел к мосту,считая по пути шаги.Иду-считаю,мимо народ валит.очень много знакомых,кто то со мной здоровается,кого вообще не знаю!Проблема заключалась в определении начала зоны А,вроде пройти можно и до моста спокойно,но крутой берег и стоптанные скользкие дорожки все же продиктовали свое.Получилось по береговой кромке 1200 шагов,точнее даже по навигатору не расставишь,400 шагов зона,втыкаю флажки.Когда пришел обратно,долго ждал Джагу с Костегом,которые также размечали зоны(а рюкзак я оставил в машине).Народ все прибывает,а я начинаю чуток нервничать,надо еще заявку заполнить,т.к. дома ее распечатать почему то не получилось.Ладно,пошел взял.Опять же не без вопросов"а что вы правила не читали?почему дома это не сделали?"Да вам не по фигу?Было написано,что заявку можно взять на месте-так дайте,мало ли почему у меня ее нет(забыл,потерял,залил водой и т.д.).Заполнил,а очередь не убывает.мне кажется,что вся причина в заранее незарегистрированных,при таком количестве народа.В нете зарегалось 167 человек(ну может чуть больше-меньше),а оказалось в два раза больше.Хорошо,отстоял в очереди,в первой палатке,где ставили метку об оплаченной квитанции вроде бы раздавали воблеры PONTOON 21,мне человек за 40 до конца очереди,да и стоявшим передо мной точно ничего не досталось.Мне то с глубокой колокольни плевать,Крэкджеки у меня есть почти во всех вариантах.А вот народ был не очень доволен.
Ну что,зона А,3й номер.Эта "зона" мне еще ни разу не выпадала.Достойная точка со стабильным результатом-одна,все остальное-а как придется,и судак иногда попадается,и окунь иногда стоит,но все бессистемно или если клюет везде и на все.Построение,расходимся по зонам.Только что то никто не торопится,идут вразвалочку,смотрю в моей зоне уже у судьи регаются,а я еще в в плетусь в очереди.Ну вот,пока дошел-опа..А народ то уже по точкам разошелся,мне остается только в достаточно тухлом месте встать.Да и не только в моей зоне,по всему берегу видно,все на точках стоят.Раньше такого не было,старт был от судьи в зоне.Да,еще начало ловли перенесли на 10.15,что было совсем плохо.По последним "вестям с полей" рыба уже перешла на утренне-вечернее питание,после 10и-ну не ест она,если только не находится в совсем уж боевом настроении,было сразу понятно,что нулей ну просто очень много.
Старт,ловлю,кидаю,никому не мешаю...Да мля,куда ж ты кидаешь!?стоишь от меня в 20 метрах,да еще меня перехлестнуть умудряешься?!Ответ-куда хочу-туда кидаю!!Ну дебил..Второй тоже просто класс.Я ловлю на 24гр с максимальным выбросом,этот у мудряется кидать на 30м и при этом все норовит меня зацепить,кидая против течки почти параллельно берегу,что тебе в репу что ли сунуть?Или совсем долбо.б?И так стою в гов..ном месте,да еще и проводка через одну.Все задолбало,уж лучше со знакомыми рядом постою поговорю.Конец 30минутной ловли в секторе-иду искать,где можно вклиниться.Да практически нигде.Поймать единичного окуня-да,можно практически по всему берегу,но ловить то надо в количестве,либо на конкретных точках бомбить джигом судака или жабу.Вот так и добрался до зоны К.Да опять про тормозящих.Ну передвигайтесь чуток побыстрее,или пропускайте,не раскладывайте снасти на тропинке,сломает же кто нибудь..На проверенных местах вклиниться не удалось,только на кряже,но,как оказалось,сегодня рыбы там просто не было,ловил там практически все время,забежав только в самый конец зоны К,но не найдя там ничего интересного.Да,к тому времени,как я дошел до своей точки,по слухам Илья Конов уже 25 баллов наловил...Это я ко времени клева.Отводной,каролина,джиг(о,хвост откусили!!),опять отводной,1,2,3 дюйма,съедобная,несъедобная,с разной игрой резина-да по фигу.За полчаса до финиша-сход,опять без хвоста твистер,за 10 мин еще,да уже и неважно..Звонит жена,говорит ребенок приболел,надо в аптеку заехать,поэтому не жду награждения и сразу еду домой.

Выводы.
Впервые... баранка...Впервые зона А,впервые воочию увидел "куда хочу-туда кидаю,а лучше поперек",впервые размечал зоны,меряя расстояние шагами,потом деля их на количество зон и получая 400шагов зона,впервые не смог встать куда хотел у СЕБЯ в зоне,потому что кто то очень медленно ползает,и не дает себя обогнать,приходишь,регаешься у судьи,а места то все заняты..Впервые прошел из зоны А в зону К без намека на поклевку,потому что сцуко влезть никуда не возможно было,короче впервые так облажался,впервые рядом с Деном половил,весело,хоть в разговоре время скоротал,впервые две поклевки слил...ДД,Вихров,Тимак,Антоха,Мишин..да я думаю еще много фамилий можно назвать кто не ушел от нуля..такое бывает...весной?Почему-подумайте сами..................
Да,организаторы-молодцы,но с каждым разом им приходится все труднее...
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
223
Репутация
1 237
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Павловский Посад
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
И почему интересно все время упоминают о 165 зарегестрированных участника??? Похоже просто произошла нестыковка, потому как на соседнем форуме (ФИОН) тоже шла регистрация...
И сложив число участников двух списков получается более 300 человек... Так что при организации таких массовых мероприятий скорее всего нужно делать одну общую регистрацию среди форумов и сайтов, принимающих участие :-)
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 233
Репутация
5 202
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Коломенская
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
И почему интересно все время упоминают о 165 зарегестрированных участника??? Похоже просто произошла нестыковка, потому как на соседнем форуме (ФИОН) тоже шла регистрация...
И сложив число участников двух списков получается более 300 человек... Так что при организации таких массовых мероприятий скорее всего нужно делать одну общую регистрацию среди форумов и сайтов, принимающих участие :-)
Если делать на одном сайте-будет еще хуже.Что происходит на Фионе при регистрации на сайте-понять не могу,пытался уже 5 раз там зарегаться(именно что бы логин пароль,а не на соревы),каждый раз не удается,плюнул,написал админам,на меня х забили,а я спокойно без Фиона 4й год живу и не парюсь,а вообще-идея хорошая,единая база данных о зарегистрированных,только кого то надо назначать ответственным по регистрации ,если кто то снимается,то просто сначала вычеркивается полностью из списка ВМЕСТЕ с номером,который присвоен.Список единый на оба сайта и постоянно редактируется.На старте достаточно будет заявки и квитанции-номер то уже есть,только вытянуть "зону" и все:taschu:Это мое видение проблемы и поиск ее решения,если у кого есть здравые мысли-пишите не стесняйтесь,вместе все получится и может не придется в следующий раз стоять в 200м очереди:victory:
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
26
Репутация
99
Возраст
48
Откуда
Москва
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Да, с человеком из второй части фильма получилось неудобно,но как я боролся с его леской и опять же в кино попали:D,мой 4000 биомастер победил 2500 твин:laduh:
Приношу моему сопернику искренние соболезнования,и всего наилучшего.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Всем привет.
Прежде - большое спасибо всем за удавшийся праздник. Да, были перехлесты, поджимание на месте и небольшие казусы... Но все это мелочи по отношению к тому, что получил я взамен - хорошее настроение, общение с коллегами по увлечению, друзьями - короче все суппер!
Первый раз за несколько лет я, наконец, участник... Настроение боевое, снасти готовы. Жду сигнала. Долго тянется время, блин! Жеребьёвка - старт - первый удар - первая рыба и .... не зачет. Прошел от зоны Б и до конца, поймал незачетного судачка, получил один ударчик, откусанный хвостик и выход приличного окуня за воблерочком...
Ловил на техас, каролину и воблеры, другие приманки отсек изначально...
Победители - примите мои поздравления!
Москанелла - супер!
Судьи - как всегда стойки и непредвзяты!
С уважением, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
136
Репутация
246
Возраст
51
Откуда
тула, привокзальный
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
выложите общее фото в хорошем качестве(или укажите где скачать)
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Народу, тобишь, всё прибывает и прибывает...
Всякого и разного...
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
583
Репутация
1 085
Возраст
45
Откуда
Воскресенск москвская область
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
С нами с
04.08.2008
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Москва Печатники
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
Фото в студию !!!!
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
588
Репутация
3 325
Откуда
Moscow
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
У меня есть общие фотки.. Причем несколько вариантов, можно выбрать. Тут ограничение на размер прикрепляемого фото, так что не выложить. Позже залью куда нбудь, а сейчас пойду одеваться и поеду на кубок МР)
 
С нами с
04.08.2008
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Москва Печатники
19.03.2011 "Весенний Хищник 2011" соревнование по ловле спиннингом с берега!
советую сайт,для заливки фоток- радикал фото ру
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх