• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.03.2009
Сообщения
129
Репутация
469
Возраст
52
Откуда
Москва, Крылатское
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Итак, я дома. Пока не забыл: Эриксу, Андрею и водителю Коле огромное человеческое спасибо за выезд; несколько необычный, потому что так, как сегодня рыба клевала не было давно (по-крайней мере на моей короткой памяти:)). Путем мозгового штурма было установлено, что виной всему...ЛУНА! А вот мороз в -36 удалось перенести безболезненно. Конечно, ресницы схватывало и даже в какой-то момент ноги подстыли, но в палатке было хорошо. А днем выглянуло солнышко - Ташкент!
Что касается моих достижений. Уложился в 4(!) подлещика. Самый крупный потянул на 200 гр:) Рыба была вялой, надо было постоянно играть, причем ритм приходилось выбирать просто сумасшедший, но и это не всегда спасало (4 подлещика).
Несмотря на вялый клев, в целом понравилось. Замечательная погода, коллектив, настроение. И вот теперь, когда супчик жена подогрела, я могу взять бутылочку и накапать свои заработанные 100 граммов и выпить за выезд!
Всем спасибо.
Фильм про легендарных советских мушкетеров был в самый раз!:)
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Вечер добрый всем.Буду краток,доехал на буране до места высадки на льду,поставил полатку на 10м.Закормился,достал свечи,запалил сразу 20шт,остальные 20 нестал зажигать,что впринципе и правильно зделал.Правильно гласит русская пословица -У страха глаза велики и не так страшен МОРОЗ как его молюют.К 10 часам когда солнце окончательно поднялось,я в палатке сидел уже без куртки,снял и шапку,лунки вообще немерзли.По рыбе неахти,все на фото видно и это за целый день.Крутил,вертел но вымучил свою рыбу.Свои любимые орудия лова жерлицы из-за мороза не брал.Всю рыбу,если её можно так назвать,отдал нашему водителю Николаю.Сегодня был мой первый выезд с клубом в этом году,в качестве "туриста" отдохнул и выспался в автобусе шикарно,на массу давил будь здоров.Спасибо нашим Командорам Андрюхе и Эриксу и всему экипажу машины боевой,за выезд.Досвидания и До новых встреч!!!!!
 

Вложения

  • Изображение 019.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 177
    Изображение 019.jpg
  • Изображение 020.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 189
    Изображение 020.jpg
  • Изображение 023.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 218
    Изображение 023.jpg
  • Изображение 022.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 190
    Изображение 022.jpg
  • Изображение 021.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 295
    Изображение 021.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 443
Репутация
2 150
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Только подехал с работы жаль , что не получилось поехать,отпешитесь по подробнее ,что то мала отчётов
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
22
Репутация
181
Возраст
54
Откуда
Химки
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
День добрый всем! Постараюсь коротенько отчитаться по вчерашнему выезду. Сразу традиционное спасибо организаторам - как всегда мероприятие прошло четко, организованно и позитивно. Еще раньше по телефону договорились с Андреем (Бульдозером) идти пешком в Королевку. Для меня это было как настоящее приключение. Во-первых, очень сильный мороз, во-вторых, так далеко в темноте по снегу ходить давненько не приходилось (еще и с самой полной амуницией). Темно, правда, не было - попали точно в полнолуние. До места насчитал около 3000 шагов. Не доходя метров 200-300 до палаток наших соратников по выезду, забурились на 10-11 метрах. С утра холод и впрямь был экстремальный - в палатке 3 свечи, а впечатление как будто палатки нет вовсе. Как потом узнал было ниже 30 градусов. Мотыль костенеет - еле успеваешь на крючок насадить. Угостил мотылем Андрюху, его насадочный мотыль замерз по дороге, хотя лежал за пазухой (надо было засовывать поближе к телу). Днем здорово потеплело, погода замечательная – солнце, безветрие – ходил без рукавиц, расстегнутый. Отловился в общем неплохо – что-то в районе 3 кило. Весь день в палатке ловил подлещиков. Где-то около 2 часов пошли на 5 метров закормили там пару лунок на плотву. Через час прихожу туда, и сразу пожалел, что практически всю рыбалку посвятил одному лещу. Плотва (добротная) клевала с пулеметной скоростью. Только опускай мормышку и сразу садится рыба. Ловил ровно час – больше времени не было, надо собираться. Очень хочу туда еще. Да, пожалел, что не стал участвовать в тотализаторе, мой самый крупный подлещ был покрупнее победителя Ивана (Себастьяна) – я думаю больше 300 гр.
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
223
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Магадан, спасибо. А я уж было поверил, что вчера рыба ни у кого не клевала. Искать надо. Вот и весь секрет. А то полнолуние, перемена погоды...
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 798
Репутация
43 820
Возраст
51
Откуда
Москва
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
"Морозные узоры"​

Мороз такой, что всё трещит.
В мотыльнице-мотыль пищит!
На санках едем мы в Рябинки.
В глазах морозные картинки!

От Шаховской до Карманово, с каждым километром пути мороз крепчал, и по прибытию к парому термометр застыл на отметке -34С. Воздух стеклянный, а полная луна дополняла экстремальную картинку предстоящей рыбалки. Как всегда у коллектива маршруты разные, кто то отправился на ближние точки в Королёвку, кто то рванул в Рябинки. С рассветом мороз прибавил ещё пару градусов, но полное отсутствие ветра, не много разряжала обстановку морозного утра. Пейзаж "пингвиньего лагеря" на фоне заснеженных вершин Норвежской Арктики и дымящие трубы рыбацких изб....холодная картинка последнего танца ледника,создавалось впечатление, что застыло всё вокруг. Подводный мир, так же не оставил катаклизмы погоды без внимания, и полное отсутствие клёва лишь добавляло прохлады в настроение. Мороз отступил ближе к полудню, экстрим спал, и -20С уже казалось Африкой. :D
Вот как то так, коротко о главном и c огромным уважением к коллегам!

Марлин.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2009
Сообщения
473
Репутация
425
Возраст
53
Откуда
Бибирево-Марьино=Садовод
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Андрей ,прошу прощения что не в тему,на Десногорское есть в планах???и не в курсе на Белорусской стоянка есть????НОРМАЛЬНАЯ????
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2008
Сообщения
21
Репутация
69
Откуда
Лост Ясенево
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Очень понравилось в этот раз, и погода и клев и дружная компания !!!

Спасибо организатором.. за терпение, и прошу прощения весь рыбацкий коллектив за то что задержал отправление:punish:.

Хорошо если есть возможность, организовать выезд на Яузкое.вдхр с ночевкой. Многие лещатники и жерличники бы поддержали:yes::friends:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
125
Репутация
868
Возраст
63
Откуда
Москва, Печатники
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет.Сидели с Петрухой в Королевке.И как у всех по паре штук и несколько сходов.Ребята знакомые подъехали к нам-они здесь первый раз.Показал им где просверлить лунки.Так вот они обловились.По 3кг,подлещик 200-300гр.В этот выезд рыбалка как лотерея,рыба вообще не двигалась.Кто попал точно на нее тот и поймал.Кстати ребята ловили на мормышку(мормышка не лещевая-золотая, овал).Но рыбалка все равно понравилась.Во-первых проверил свою одежду в экстриме.Во-вторых -такая красота была вокруг,и ночью и днем.Погода просто супер.Ну и коллектив отличный Особенно понравилось армянское караоке в исполении ансамбля Русфишингбой и песня "Констанция".Автобус и водитель Николай -на 5+.Организация-на 5++.Коллектив -5+++!Соревнования на самую крупную рыбу честные.Ивана поздравляю с победой!:laduh:
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 575
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
17.10.2010
Сообщения
22
Репутация
181
Возраст
54
Откуда
Химки
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
У парома кто-нибудь ловил?

У самого парома я не пробовал ловить, но если пойти вправо по льду мимо пирсов, обогнуть базу, то там ловят в палатках. До этого места совсем недалеко. Я, с месяц назад, там бурился на глубинах от 6 до 10 метров. Правда, тогда в улове были только плотва и окуни, но клевало исправно в течение всего дня. Еще палатки народ ставит, если пойти назад в сторону плотины, тоже недалеко получается, но там я ловить не пробовал.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 310
Репутация
53 410
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
19.02.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд
Друзья всем спасибо за дружескую компанию!

Выезд правда удался экстримальный, давно не рыбачил при температуре ниже 30 градусов.
Мне был интересен аппетит окуня при очень отрицательной температуре. Но по темному выходить на лед не решился, подождав рассвет выдвинулся в ближайшие проверенные точки. Первая оказалась бесклевой, но на второй порадовался тремя бонусными окунями, один потянул ближе к 200 гр.
К обеду солнце и безветрие сделали морозную погоду весенней, и воздух посвежел и птички запели. Весна совсем близко...
Что может быть лучше после рабочей недели прогуляться по свежему воздуху, побурить лунки, вочувствовать уверенную поклевку...
БЛАГОДАТЬ!!!

Еще раз спасибо всему экстремальному коллективу за компанию!
До новых встреч!
Поймаем мы окуня в марте:thumbupq:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх