• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер) (Просматривает: 1)

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Просто напишу, на большее сил нет)))

Трапер - первые
Текстили - вторые с минимальнейшим отрывом
Карп-ту-эксель - третьи
Волжанка - четвертые
Вистайл - пятые
Креатив - шестые
Пеликан - седьмые
Белая дача - восьмые
Альвега - девятые
Два Женька - десятые
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Да, ловля плотвы на фидер это что то, очень не люблю эту ловлю. Потому что много ловил её на поплавок и знаю её повадки из нутри , люблю её ловить на поплавок, умею её ловить на поплавок, но на фидер на эту грубейшую снасть не умею и в принцепе нелюблю. А те кто умеет и любит эту ловлю от меня большое уважение. Из начальной я расчитывал на карпа все-таки какой никакой платник, но в последнее время все наши затраты только повышаются, я имею в веду поднятия цены за взносы относительно прошлого года, а карпа все меньше, то подлещик то плотва. Может подешевле такую рыбу можно положить? Водоемов безплатных много. Зачем нам голимые плавники? Наверное консерваторию надо менять. В прошлом году приз за крупную рыбу в 5 кг , в этом 1'5 кг.
Извините, это моё мнение.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
271
Репутация
940
Откуда
Москва, Одинцово
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Друзья, всем привет!

Спасибо всем за борьбу, отличную атмосферу и позитивные эмоции! Антон, Саня, Марина и обязательно Максим, Катя, Настя, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за этот турнир, за его превосходную организацию, за то, что делаете это настоящим спортивным праздником! Кириллу - отдельное спасибо за отличные фотографии; ждем видео! :)
Ну и конечно спасибо за прием ТОП-10 прекрасному любимому водоему РК "Раскаты": Артём, Денис, жму руки вам :) Пеликаны, и вам спасибо, не давали нам расслабиться и держали нас в тонусе! )))

Если позволите, выскажусь насчет водоемов, стоимости и прочего... Это соревнования. Мы все знаем, что зачастую именно на соревнованиях даже на самых карповых водоемах рыба может повести себя непредсказуемо. На то мы и "спортсмены", обязаны подстраиваться здесь и сейчас под выпавшие нам условия. Боремся, ведь, за общий вес, а не за качество рыбы. Соглашусь, что тягать карпиков или любую другую крупную рыбу на соревнованиях гораздо приятнее! Но... уж как получилось. Что касается ТОП-10, то знаю не понаслышке, что в Раскатах карпа ну ОЧЕНЬ много, но здесь несколько факторов: сложный рельеф, соревнования, холодная вода, большая площадь водоема (куда вот он отскочил?)... На следующий день в зоне соревнований карпик клевал уже исправно, но очень вяло и еле заметно, и на паузах в 20-30 и более минут.

Что касается Дурнихи. Там есть очень крупная рыба... и теоретически можно было закинуть в начале тура и за 6 часов дождаться поклевки биг-фиша на 10-ку... Но мы же не можем и не умеем дубинить, у нас свербит... 5 минут-то без поклевки и перезаброса тяжело высидеть )))

Я к тому, что идеального водоема, наверно, для наших соревнований нет. Чем больше разных водоемов, тем интереснее, я считаю. Ну а стоимость взносов... Сложный вопрос. В любом случае, наверно, неправильно приравнивать взнос к стоимости путевки. Непростое это мероприятие: организация, призы, люди, время, аренда водоемов...

Как бы то ни было, уверен, все, кто участвовал в посиделках довольны этим турниром и с удовольствием будут принимать в нем участие! А еще можно добавить, что Антон, наверное, с удовольствием примет помощь в организации и конкретные конструктивные предложения! )))
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
День добрый! То же хочу сказать пару слов о своих эмоциях

Расслабившись после 5 тура Посиделок-2016 и приготовившись уже к редким выездам на осенние и зимние спокойные любительские рыбалки коротал пасмурные осенние деньки на работе, как вдруг поступил неожиданный звонок.
Звонил организатор и идейный вдохновитель турнира посиделки Антон Бубнов.
На том конце провода сообщили, что есть уникальная возможность принять участие в финале соревнований и биться за честь, команды которая представляет КРХ «Белая Дача».
От таких предложений не отказываются.
Снова мозг включается, начинается бурная деятельность, поиск в интернете информации по водоему, что мешать, на каких дистанциях ловить, какой видовой состав рыбы в водоеме и прочее.
В пятницу навязав поводков, решил лечь спать пораньше.
В 2 утра субботы меня разбудил будильник, чашка кофе, умывательные процедуры и я готов к битве, сборы вещей и я еду на водоем.
У ворот водоема я был в 4-30, там уже собралась дружеская компания таких же полуночников, как и я.
В этот раз состав прикормки, не смотря на холодную погоду, я выбрал сладко-рыбный со сливочно-сладкой ароматикой. Осознанно убрал из прикормки всю крупную фракцию просеяв через 2мм сито и подкрасив прикормку в сероватый цвет.
Построение, жеребьевка сразу на 2 тура, по результатам жеребьевки 6 и 8 сектора наши.
И так, начинаем промер. По результатам промера выбраны 24м и 41м вполне комфортные дистанции.
Решаем ловить я на ближней, коллега на дальней и дальне ориентироваться по ситуации. 5 кормушек в воду и вперед заброс с поводком, 2 минуты тишина, перезаброс и ожидание поклевки, спустя 40 секунд небольшой подергун и от нуля ушел.
Дальше в течении еще 2 минут в садок идут еще 2 плотвички и наступает резкая тишина… тут была мной допущена главная ошибка первого тура, я начал в темпе подавать корм в точку, хотя надо было перейти на наперсток и выждать поклевки, как показал второй тур в этот момент просто на точку пришла крупная рыба, которую я спугнул своим темпованием…
На то он и опыт, чтоб приходить с каждым новым забросом.
Дальше были эксперементы с уходом на дальнюю дистанцию и возвращением снова на ближнюю, единичные, не системные поклевки и на взвешивании всего 405гр.
Перейдя в зону второго тура и промер, сразу решаю для себя 1 точка 50 метрах от берега, минимум корма, темп по поклевкам, на всякий отмеряю и вторую точку в 20 метрах, на случай если совсем беда будет.
Старт тура, 3 маленьких кормушки в воду и заброс с насадкой. В течении 15 минут в садок идет 4 разнокалиберных, но одинаково мелких плотвички и снова затишье на точке, помня ошибку прошлого тура даю кормушку с белковым коктейлем из резанного опарыша, мотыля, кукурузы и заправленного ароматикой, начинаю ждать и мое ожидание оправдывается спустя 3 минуты аккуратный подергун вершинки, подсечка, визг фрикциона и я понимаю, что на том конце явно не плотва. 3 минуты борьбы и карп в садке. Карпик крупный 970гр, зная результаты первого тура очень обнадеживает, это хорошее подспорье для набора веса, но забегая вперед скажу это был единственный бонус. Оставшееся время были редкие не системные поклевки мелкого окуня и мелкой плотвы с периодическими замираниями точки.
Скорее всего карп наведывался в точку, но что-то его пугало или насадка была недостаточно аппетитной для него.
А таскать мелкую плотву с 50 метров занятие явно неблагодарное.
На будущее надо иметь в арсенале удилище для работы на близких дистанциях, при таком клеве и при условии того что прикормка оказалось правильно подобранной, и рыба вставала стеной, можно было ее подтягивать под ближнюю дистанцию и ловить мелкую рыбу в темпе тем самым набивая потихоньку садок.
Взвешивание, 1175гр.
Сборы, усердная работа судей, построение, награждение и мы занимаем 8 место.

Отдельно хочется написать слова о самом турнире, об организаторах.
Я человек новый для такого вида как соревновательная рыбалка, всегда ловил в одиночку, не спеша, поэтому сравнивать с другими соревнованиями я не буду, а просто скажу об эмоциях, полученных в ходе 3 туров посиделок.
Первое, что я почувствовал и чем проникся это атмосфера, когда 100 человек каждый своей дорогой идет к одной цели к победе, и эта атмосфера не склок, раздоров, подстав, ненависти и прочего мерзкого, что вертеться вокруг большого современного спорта, где каждый готов наступить на горло соседу лишь бы победить его и унизить, а дружелюбная, позитивная атмосфера, и не смотря на то что ты ловишь в прессинге ты ментально отдыхаешь понимая, что люди, которые ловят параллельно тебе не желают окружающим зла, не испытывают к ним ненависти.
Второе это умение людей работать в команде, когда слаженные действия обоих в тандеме приносят прекрасные результаты.
Третье это отличные люди, с которыми я познакомился на посиделках.
Четвертое по месту, но, пожалуй, первое по значимости это организация этого мероприятия, огромный объем кропотливой работы, когда ты собираешь из 1000 маленьких кусочков паззл которым ты в конце любуешься. Только побывав на этих мероприятиях, включая ТОП-10 я понял, что огромные усилия, кучу своего личного времени, наверняка чем-то жертвую ради всего этого, Антон Бубнов получает невероятный прилив удовольствия, когда все сделано, когда механизм работает, когда он видит счастливые лица рыбаков и эмоции победителей, вздохи грустных от не удачного клева в туре рыбаков, но тем не менее довольных что они бились, старались выкладывались.
Пятое, это судьи и те, кто помогает в организации посиделок, их работа на первый взгляд остается где-то за турами. Когда ты весь в борьбе ты даже не замечаешь их тихую работу, пока ты получаешь удовольствие они следят за тем чтоб был соблюден регламент, разметка секторов, финальная трибуна с призами, это все тоже большой объем работы не видимый на первый взгляд.

Отдельно хочу поблагодарить Кирилла Шанкина, отличного фотографа, который умудряется поймать в кадре эмоции сотни людей, природу, окружающую нас, которую мы не замечаем, он через объектив видит мир по-другому не так как мы, отличные фотографии я думаю еще много дней будут радовать не только мой глаз и освежать в памяти не только мои приятные воспоминания.

Всем участникам соревнований огромное спасибо за борьбу, за стимул делать себя лучше.
Буду рад вступить с вами со всеми в борьбу за награды в новом 2017г.
Всем НХНЧ и до встречи на рыбалках.
 
С нами с
08.06.2007
Сообщения
589
Репутация
1 653
Возраст
49
Откуда
Mосква , Текстили
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Всем:) привет !
Можно поздравить всех с окончанием ПОСИДЕЛОК 2016.:thumbupq:
В этом году все туры для тандема "Текстили" прошли очень тяжело и трудно , однако в первой десятке мы держались стабильно , делали выводы , экпериментировали . Чуть не вылетели из 10-ки после "Дурнихи " , но спас нас один единственный ерш на :D14 грамм.
На ТОП 10 на первый тур мы все рассчитали :thumbtwoup:правильно , один высиживал карпа ( он с утра должен хоть какое то время выйти и пожрать, так оно и вышло ) , а второй сразу с утра сел на плотву,:victory: после взвешивания мы -:kubok:первые .Не :friends:расслабляемся !!! Старт второго тура . Я опять на плотву , Димон на дальней на карпа . Карпендель опять клюнул и попал в садок , какое то время Димон еще потратил время и все ... дальняк умер . Если бы сразу оба сели на плотву , возможно поймали больше . После взвешивания 3-и . В итоге по сумме балов с минимальным отставанием от Трапера
мы на втором месте :punish:(жалких 100 грамм нам не хватило ).
Сначала расстроились , но вкусный , :thumbupq:богатый :thumbupq:стол и дружеская :friends::friends::friends:атмосфера сдели свое дело . В этом году получили огромный и бесценный опыт , которого нигде не прочитаешь и не возьмешь , кроме как на таких вот мероприятиях. От души еще раз :kubok::kubok::kubok:поздарвляем команду Трапер (Вовчика и Артема) с заслуженой победой .
Спасибо :yes:всем участникам турнира за борьбу , огромное спасибо :yes: :thumbupq:Антону за отличное проведение и организацию :thumbupq:ПОСИДЕЛОК. Спасибо большое:yes: нашим судьям Саше, Марине и Кате за их труд :thumbupq:и терпение, спасибо Кириллу за:thumbupq::yes: фото и видео . Спасибо спонсорам за предоставленные призы . В 2017 году поборемся .До новых встреч !:taschu:

 

Вложения

  • IMG_3176.JPG
    216.4 КБ · Просмотры: 133
    IMG_3176.JPG
  • IMG_3180.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 108
    IMG_3180.JPG

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Из начальной я расчитывал на карпа все-таки какой никакой платник, но в последнее время все наши затраты только повышаются, я имею в веду поднятия цены за взносы относительно прошлого года, а карпа все меньше, то подлещик то плотва. Может подешевле такую рыбу можно положить? Водоемов безплатных много. Зачем нам голимые плавники? Наверное консерваторию надо менять. В прошлом году приз за крупную рыбу в 5 кг , в этом 1'5 кг.
Извините, это моё мнение.

Интернет эмоций не передает, поэтому я сразу говорю, что тон мой сейчас абсолютно спокойный и вежливый, в этой собственно спокойной тональности ниже ответ и написан... Ну кроме первого абзаца)))) Дальше точно спокойно :)

Что за трактовка: "в последнее время все наши затраты только повышаются". ОДИН РАЗ за 4 года подняли цену на 500 рублей с человека, когда все вокруг подорожало в 1,5-2 раза... что за "всё только повышаются"? Обидно, реально. Люди же читают, подумают, что действительно мы все время что-то повышаем. Ничего мы "ВСЁ ВРЕМЯ" не повышаем!

На счет "подешевле-подороже с такой рыбой" - если Вам очень интересно, то фидерная секция после ТОП10 в очень хорошем минусе, который мы из своего кармана выкидывали. Если вы думаете, что нам какой то водоем дает скидки или поблажки после тура, когда карп не ловился - уверяю вас, не дают. Что отдали, то отдали. Поэтому если мы еще подешевле будем делать - то это начнет отражаться на качестве продукта, который мы выпускаем. А мы никогда этого не допустим. Лучше пусть к нам на несколько человек меньше смогут приехать, чем мы уроним свой уровень...

На счет "галимых платников" - Пожалуйста, кто ж против, участвуйте в других соревнованиях, которые проводятся на бесплатных водоемах. Мы же не силком Вас тащим к себе. А у нас Крупнейший в России рейтинговый любительский турнир по ловле на фидер на платных водоемах. Именно такая трактовка. И в этой трактовке СТОИТ ФРАЗА "на платных водоемах". И в этой трактовке НЕ СТОИТ ФРАЗА "Турнир по ловле карпа". Хотите участвовать в любительских соревах и ловить только карпа и вообще крупняк - есть "ЛКЛ". Хотите участвовать в любительских турнирах и ловить на диких водоемах - есть Марьинские турниры Зимарёва (Любительская фидерная лига). В чем проблема? В наше время ЕСТЬ ВСЁ, только выбирай. Но, простите, у нас КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР ПО ЛОВЛЕ НА ФИДЕР НА ПЛАТНЫХ ВОДОЕМАХ, и ни как иначе. Поэтому:
- мы ловим всё, что ловится на фидер,
- у нас есть определенный взнос,
- мы проводим туры только на платниках.
И ничего менять мы пока не планировали, т.к. подавляющее большинство участников в основном всё устраивает, и этих участников (тьфу тьфу тьфу) приезжает к нам, Слава Богу, всё больше с каждым годом.

И на счет ТОП-10 - РАСКАТОВ. Парни, я лично по 45 кило там ловил карпа. Неужели я СПЕЦИАЛЬНО вот ночами не спал, думал, куда Вас отвезти то похуже, чтоб рыба не ловилась? И с Дурнихой то же самое, кстати. Я прям не знал, что бы Вам похуже придумать, чтоб точно не ловились карпы! Садист я :) Или может быть Вы думаете, что я еду туда, где мне дают откаты? :D Да. Каюсь. За последние 3 года я получил три отката - пару форелей на Трех пескарях в 2014 году, копченую рыбу какую-то (не помню какую и где в 2015 году но помню что была :)) и 300-граммовую банку форелевой икры от администрации Савельево в этом году :D Так что озолотился :) :rjach:

Всегда Ваш, Руководитель "Консерватории" :D
 
Последнее редактирование:

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Интернет эмоций не передает, поэтому я сразу говорю, что тон мой сейчас абсолютно спокойный и вежливый, в этой собственно спокойной тональности ниже ответ и написан... Ну кроме первого абзаца)))) Дальше точно спокойно :)

Что за трактовка: "в последнее время все наши затраты только повышаются". ОДИН РАЗ за 4 года подняли цену на 500 рублей с человека, когда все вокруг подорожало в 1,5-2 раза... что за "всё только повышаются"? Обидно, реально. Люди же читают, подумают, что действительно мы все время что-то повышаем. Ничего мы "ВСЁ ВРЕМЯ" не повышаем!

На счет "подешевле-подороже с такой рыбой" - если Вам очень интересно, то фидерная секция после ТОП10 в очень хорошем минусе, который мы из своего кармана выкидывали. Если вы думаете, что нам какой то водоем дает скидки или поблажки после тура, когда карп не ловился - уверяю вас, не дают. Что отдали, то отдали. Поэтому если мы еще подешевле будем делать - то это начнет отражаться на качестве продукта, который мы выпускаем. А мы никогда этого не допустим. Лучше пусть к нам на несколько человек меньше смогут приехать, чем мы уроним свой уровень...

На счет "галимых платников" - Пожалуйста, кто ж против, участвуйте в других соревнованиях, которые проводятся на бесплатных водоемах. Мы же не силком Вас тащим к себе. А у нас Крупнейший в России рейтинговый любительский турнир по ловле на фидер на платных водоемах. Именно такая трактовка. И в этой трактовке СТОИТ ФРАЗА "на платных водоемах". И в этой трактовке НЕ СТОИТ ФРАЗА "Турнир по ловле карпа". Хотите участвовать в любительских соревах и ловить только карпа и вообще крупняк - есть "ЛКЛ". Хотите участвовать в любительских турнирах и ловить на диких водоемах - есть Марьинские турниры Зимарёва (Любительская фидерная лига). В чем проблема? В наше время ЕСТЬ ВСЁ, только выбирай. Но, простите, у нас КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР ПО ЛОВЛЕ НА ФИДЕР НА ПЛАТНЫХ ВОДОЕМАХ, и ни как иначе. Поэтому:
- мы ловим всё, что ловится на фидер,
- у нас есть определенный взнос,
- мы проводим туры только на платниках.
И ничего менять мы пока не планировали, т.к. подавляющее большинство участников в основном всё устраивает, и этих участников (тьфу тьфу тьфу) приезжает к нам, Слава Богу, всё больше с каждым годом.

И на счет ТОП-10 - РАСКАТОВ. Парни, я лично по 45 кило там ловил карпа. Неужели я СПЕЦИАЛЬНО вот ночами не спал, думал, куда Вас отвезти то похуже, чтоб рыба не ловилась? И с Дурнихой то же самое, кстати. Я прям не знал, что бы Вам похуже придумать, чтоб точно не ловились карпы! Садист я :) Или может быть Вы думаете, что я еду туда, где мне дают откаты? :D Да. Каюсь. За последние 3 года я получил три отката - пару форелей на Трех пескарях в 2014 году, копченую рыбу какую-то (не помню какую и где в 2015 году но помню что была :)) и 300-граммовую банку форелевой икры от администрации Савельево в этом году :D Так что озолотился :) :rjach:

Всегда Ваш, Руководитель "Консерватории" :D

Антон,ты забыл добавить сюда что на кааждый тур надо ещё три комплекта наград,и не думаю что все призы достаются безвоздменно.А карп ,так он вообще в этом году плохо брал повсеместно,так что в отсутствии клёва вас вообще ни кто не может упрекнуть.Все молодцы,чемпионов и призёров с победой,все успокоились и ждём следующий сезон.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Команда Волжанка.
Чуток отдохнул и можно написать отчет. Хотя после таких "топовских" выходных мы оба свалились. Я с соплями, а Ден ещё и с температурой. Но это после, а сейчас 17 сентября и топ 10 посиделок... На водоём на тренировку поехать не получилось. Точнее не хотелось ехать в не ближний свет за ту сумму что была предложена на тренировку. Сразу как и в том году решили делать ставку на мелкосрань, а если будет карп, то переключимся на него. Сектор было всё равно какой, потому что с этого берега даже не ловили ни разу. На первый тур вытянул край 10 сектор. Справа через кустик сел Серега Кустов как замыкающий. Так что особо и не край получился :) Нашли 3 дистанции. Каждому по 2 с учетом общей средней. Я начал с дальней, Дениска с ближней. Особой движухи не была с самого начала, хотя и начинали с 18 крючков и 0.14 леской. На ближней потихоньку начало что-то ловиться , у меня же есть какие-то поклевки, но всё не то и рыбы не видно. За 40 минут получил только сход плотвы на полдороги и решил идти на ближнюю. 0.1 18 крюк и вперед и с песней ловить плотву в темпе. Тут меня ждало полное разочарование. Рыбы нету. А если и есть то размер совсем ахтунг! 15-20гр плотва! Да я зимой со льда от такой бегу.... У Дена проскакивает 70-80, у меня стандарт 15-20... Прыгаю периодически на дальнюю, но там даже мотыля не подсасывают. Пичалька. Идей как наловить больше рыбы в той ситуации у меня нету до сих пор. Если только вместо 12м ловить на 5м уклейку.... Но я слабо верю в эту идею. Ехать проверять точно не вижу смысла :D В итоге мы 6 в зоне. На что-то надеяться мы уже не можем. Медальку конечно можно какую-то получить, но кубок уже не наш. Не верю в ситуацию когда 5 команд лидеров все сольются, а 5 лузеров их обловят. Поэтому второй тур решаю чисто дубинить карпа. Ловить 15гр рыбу желания уже нету. Настрой только на бонусы. Переезжаем в 7 сектор где Текстили взяли первый тур поймав 3 карпа. Нахожу 1 перспективную точку и больше ни чего не меряю и не клипсую. Со старта сразу половину прикормки в точку и сел ждать бонус. Бонус не заставил себя долго ждать. Прямо в рот прилетел крючок с пучком опарыша. Повезло видимо что опарика было много и крюк просто чирканул по губе. Просто оху..... После такого ловить резко перехотелось вообще. Вымотал фидер и пошел гулять. Посидел на одной лавочке, потом на другой и вроде отпустило. Отсюда вывод - при ловле в тандеме нужно что бы человек умел кидать маятником. Вроде 3 года ловим и не было такого казуса, а тут берег получился очень крутой и пришлось садиться далеко и высоко от воды и я получился сильно сзади Дена. Снова потемповал и сел выжидать. Где-то за час до конца рыбка приплыла. Начались подвижки и после холостого загиба на следующем уже секу негодяя и на леску 0.1 с 18 крюком вывожу. Потом ещё холостой загибчик у меня и хорошая поклевка у напарника. Карпик на 1.5кг у нас. Больше подловить ничего не удалось и с весом 2800 получаемся вторые в зоне. Узнаю что команда "пьяных мастеров" (аля трапер) каким-то чудом не то что досидела на стульях до конца, но и сумела взять 1 во втором туре, а следовательно и первое место в топ10. Молодцы. Мы же за счет провального первого тура получаемся в общем зачете лишь 4. Но в данный день это было примерно наше место. Могли вытянуть на 3, но ни как не выше. Этот год не сильно везло, поэтому с такой ловлей наверно нормальный результат, хотя разбор полетов за год был проведен ещё до топ10. Будем точить крючки и вязать поводки на следующий год.
Ну а дальше награждение тех кто умел в этот день ловить или удача была на их стороне и конечно же шашлык-машлык за отлично подготовленной поляной, в тёплой дружеской компании. Стол был просто шикарный. Выкатились как колобки. Организаторам большой респект. Меня ещё до выходных Витек приговорил к тому что топ мы не выиграем и передал через Антоху утешительный приз. За приз спасибо, а вот за такое предсказание я его отчитал :D
Огромное спасибо нашему спонсору - компании Волжанка. Уже многие вещи в арсенале сменил именно на продукцию этого бренда. И надеюсь в следующем году продолжу обновлять арсенал именно из товаров Волжанки.
 

Вложения

  • IMG_2016-09-17_164055_result.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 77
    IMG_2016-09-17_164055_result.jpg
  • IMG_2016-09-18_205149_result.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 86
    IMG_2016-09-18_205149_result.jpg
  • IMG_2016-09-18_144426_result.jpg
    214.4 КБ · Просмотры: 92
    IMG_2016-09-18_144426_result.jpg

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Команда Волжанка.
Чуток отдохнул и можно написать отчет. Хотя после таких "топовских" выходных мы оба свалились. Я с соплями, а Ден ещё и с температурой. Но это после, а сейчас 17 сентября и топ 10 посиделок... На водоём на тренировку поехать не получилось. Точнее не хотелось ехать в не ближний свет за ту сумму что была предложена на тренировку. Сразу как и в том году решили делать ставку на мелкосрань, а если будет карп, то переключимся на него. Сектор было всё равно какой, потому что с этого берега даже не ловили ни разу. На первый тур вытянул край 10 сектор. Справа через кустик сел Серега Кустов как замыкающий. Так что особо и не край получился :) Нашли 3 дистанции. Каждому по 2 с учетом общей средней. Я начал с дальней, Дениска с ближней. Особой движухи не была с самого начала, хотя и начинали с 18 крючков и 0.14 леской. На ближней потихоньку начало что-то ловиться , у меня же есть какие-то поклевки, но всё не то и рыбы не видно. За 40 минут получил только сход плотвы на полдороги и решил идти на ближнюю. 0.1 18 крюк и вперед и с песней ловить плотву в темпе. Тут меня ждало полное разочарование. Рыбы нету. А если и есть то размер совсем ахтунг! 15-20гр плотва! Да я зимой со льда от такой бегу.... У Дена проскакивает 70-80, у меня стандарт 15-20... Прыгаю периодически на дальнюю, но там даже мотыля не подсасывают. Пичалька. Идей как наловить больше рыбы в той ситуации у меня нету до сих пор. Если только вместо 12м ловить на 5м уклейку.... Но я слабо верю в эту идею. Ехать проверять точно не вижу смысла :D В итоге мы 6 в зоне. На что-то надеяться мы уже не можем. Медальку конечно можно какую-то получить, но кубок уже не наш. Не верю в ситуацию когда 5 команд лидеров все сольются, а 5 лузеров их обловят. Поэтому второй тур решаю чисто дубинить карпа. Ловить 15гр рыбу желания уже нету. Настрой только на бонусы. Переезжаем в 7 сектор где Текстили взяли первый тур поймав 3 карпа. Нахожу 1 перспективную точку и больше ни чего не меряю и не клипсую. Со старта сразу половину прикормки в точку и сел ждать бонус. Бонус не заставил себя долго ждать. Прямо в рот прилетел крючок с пучком опарыша. Повезло видимо что опарика было много и крюк просто чирканул по губе. Просто оху..... После такого ловить резко перехотелось вообще. Вымотал фидер и пошел гулять. Посидел на одной лавочке, потом на другой и вроде отпустило. Отсюда вывод - при ловле в тандеме нужно что бы человек умел кидать маятником. Вроде 3 года ловим и не было такого казуса, а тут берег получился очень крутой и пришлось садиться далеко и высоко от воды и я получился сильно сзади Дена. Снова потемповал и сел выжидать. Где-то за час до конца рыбка приплыла. Начались подвижки и после холостого загиба на следующем уже секу негодяя и на леску 0.1 с 18 крюком вывожу. Потом ещё холостой загибчик у меня и хорошая поклевка у напарника. Карпик на 1.5кг у нас. Больше подловить ничего не удалось и с весом 2800 получаемся вторые в зоне. Узнаю что команда "пьяных мастеров" (аля трапер) каким-то чудом не то что досидела на стульях до конца, но и сумела взять 1 во втором туре, а следовательно и первое место в топ10. Молодцы. Мы же за счет провального первого тура получаемся в общем зачете лишь 4. Но в данный день это было примерно наше место. Могли вытянуть на 3, но ни как не выше. Этот год не сильно везло, поэтому с такой ловлей наверно нормальный результат, хотя разбор полетов за год был проведен ещё до топ10. Будем точить крючки и вязать поводки на следующий год.
Ну а дальше награждение тех кто умел в этот день ловить или удача была на их стороне и конечно же шашлык-машлык за отлично подготовленной поляной, в тёплой дружеской компании. Стол был просто шикарный. Выкатились как колобки. Организаторам большой респект. Меня ещё до выходных Витек приговорил к тому что топ мы не выиграем и передал через Антоху утешительный приз. За приз спасибо, а вот за такое предсказание я его отчитал :D
Огромное спасибо нашему спонсору - компании Волжанка. Уже многие вещи в арсенале сменил именно на продукцию этого бренда. И надеюсь в следующем году продолжу обновлять арсенал именно из товаров Волжанки.
Серёг,тогда по твоему получается что Трапперы мне проставится должны,так как я предпологал что первыми будут или они или Текстили,получается напророчил,одни первые другие вторые.Причину неудачи в первую очередь нужно искать в себе,а не привязывать её к кому то ещё.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Причину неудачи в первую очередь нужно искать в себе,а не привязывать её к кому то ещё.

Витек, ты сегодня не выспался? :) Да понятно что я не правильно сыграл. При разборе ситуации ты ни как не участвовал в нашей победе или поражении. Так что :friends:
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Команда Волжанка.
Чуток отдохнул и можно написать отчет. Хотя после таких "топовских" выходных мы оба свалились. Я с соплями, а Ден ещё и с температурой. Но это после, а сейчас 17 сентября и топ 10 посиделок... На водоём на тренировку поехать не получилось. Точнее не хотелось ехать в не ближний свет за ту сумму что была предложена на тренировку. Сразу как и в том году решили делать ставку на мелкосрань, а если будет карп, то переключимся на него. Сектор было всё равно какой, потому что с этого берега даже не ловили ни разу. На первый тур вытянул край 10 сектор. Справа через кустик сел Серега Кустов как замыкающий. Так что особо и не край получился :) Нашли 3 дистанции. Каждому по 2 с учетом общей средней. Я начал с дальней, Дениска с ближней. Особой движухи не была с самого начала, хотя и начинали с 18 крючков и 0.14 леской. На ближней потихоньку начало что-то ловиться , у меня же есть какие-то поклевки, но всё не то и рыбы не видно. За 40 минут получил только сход плотвы на полдороги и решил идти на ближнюю. 0.1 18 крюк и вперед и с песней ловить плотву в темпе. Тут меня ждало полное разочарование. Рыбы нету. А если и есть то размер совсем ахтунг! 15-20гр плотва! Да я зимой со льда от такой бегу.... У Дена проскакивает 70-80, у меня стандарт 15-20... Прыгаю периодически на дальнюю, но там даже мотыля не подсасывают. Пичалька. Идей как наловить больше рыбы в той ситуации у меня нету до сих пор. Если только вместо 12м ловить на 5м уклейку.... Но я слабо верю в эту идею. Ехать проверять точно не вижу смысла :D В итоге мы 6 в зоне. На что-то надеяться мы уже не можем. Медальку конечно можно какую-то получить, но кубок уже не наш. Не верю в ситуацию когда 5 команд лидеров все сольются, а 5 лузеров их обловят. Поэтому второй тур решаю чисто дубинить карпа. Ловить 15гр рыбу желания уже нету. Настрой только на бонусы. Переезжаем в 7 сектор где Текстили взяли первый тур поймав 3 карпа. Нахожу 1 перспективную точку и больше ни чего не меряю и не клипсую. Со старта сразу половину прикормки в точку и сел ждать бонус. Бонус не заставил себя долго ждать. Прямо в рот прилетел крючок с пучком опарыша. Повезло видимо что опарика было много и крюк просто чирканул по губе. Просто оху..... После такого ловить резко перехотелось вообще. Вымотал фидер и пошел гулять. Посидел на одной лавочке, потом на другой и вроде отпустило. Отсюда вывод - при ловле в тандеме нужно что бы человек умел кидать маятником. Вроде 3 года ловим и не было такого казуса, а тут берег получился очень крутой и пришлось садиться далеко и высоко от воды и я получился сильно сзади Дена. Снова потемповал и сел выжидать. Где-то за час до конца рыбка приплыла. Начались подвижки и после холостого загиба на следующем уже секу негодяя и на леску 0.1 с 18 крюком вывожу. Потом ещё холостой загибчик у меня и хорошая поклевка у напарника. Карпик на 1.5кг у нас. Больше подловить ничего не удалось и с весом 2800 получаемся вторые в зоне. Узнаю что команда "пьяных мастеров" (аля трапер) каким-то чудом не то что досидела на стульях до конца, но и сумела взять 1 во втором туре, а следовательно и первое место в топ10. Молодцы. Мы же за счет провального первого тура получаемся в общем зачете лишь 4. Но в данный день это было примерно наше место. Могли вытянуть на 3, но ни как не выше. Этот год не сильно везло, поэтому с такой ловлей наверно нормальный результат, хотя разбор полетов за год был проведен ещё до топ10. Будем точить крючки и вязать поводки на следующий год.
Ну а дальше награждение тех кто умел в этот день ловить или удача была на их стороне и конечно же шашлык-машлык за отлично подготовленной поляной, в тёплой дружеской компании. Стол был просто шикарный. Выкатились как колобки. Организаторам большой респект. Меня ещё до выходных Витек приговорил к тому что топ мы не выиграем и передал через Антоху утешительный приз. За приз спасибо, а вот за такое предсказание я его отчитал :D
Огромное спасибо нашему спонсору - компании Волжанка. Уже многие вещи в арсенале сменил именно на продукцию этого бренда. И надеюсь в следующем году продолжу обновлять арсенал именно из товаров Волжанки.

Денис ловил в Раскатах, в мае, с этого берега http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7470048&postcount=2089
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Витек, ты сегодня не выспался? :) Да понятно что я не правильно сыграл. При разборе ситуации ты ни как не участвовал в нашей победе или поражении. Так что :friends:

Не Серёг,мы бодры,веселы,просто ты не первый раз упоминаеш что Витёк накаркал,приговорил,хорошо хоть поляна тебе понравилась,а то опять я виноват был бы.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Да уж, ВИТЬКУ спасибо за поляну, он нам очень помог с закупками, как и каждый год!
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
97
Репутация
513
Откуда
г. Москва, м. Багратионовская
17.09.2015г. Закрытые соревнования "ТОП-10 турнира Посиделки-2016" (фидер)
Даааа, Серёга, поразительный талант, умеешь же ты в бочечку говна добавить ложечку мёда ☺ Витёк в переписке вроде не пострадал. .. Привет, Витёёёк! Нам тебя не хватало! Напряги в следующем сезоне пупок, ТОП 10 ждёт! !✊
 

Сейчас смотрят

Вверх