• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ухи была целая кастрюля когда все разъехались, я пошел Есть спокойно после награждения )
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
НДВС! Небольшой отчёт от команды "Крыло" , сектор №20. День не заладился прям с утра остался без двух "хевиков", колена в которые вставляются хлысты брал в магазин чтобы подобрать более чувствительные вершинки, забыл дома. Хорошо что у Сталкера заказал пикер, плюс китаец 2.7 м в машине валялся. Всегда ловил на хевики от 110гр и выше, пикерами вообще не ловил. Поэтому при встречно-боковом ветре были не контролируемые залёты кормушки в сектор №19 , за что ДИКО извиняюсь перед соседями.
Итак: после старта три кормушки на дальнюю точку 41 м (за отсутствием хевиков, дальше не получалось) , цепляю поводок 1.2 м и через 15 мин карп приблизительно на 1.5 кг, ура думаю -"понеслась". Не тут-то было, и тишина. Все таскают и 21-й и 19- й сектора, у нас полный ноль, если не считать нано-окуня размером с мизинец (которого отпускал сразу). Перебрал все насадки и дипы, опять ноль. Наверное соседи были правы, - не та прикормка. Напарник подтягивает к берегу кого-то, как только берег был близок, карп понял что пахнет горячей сковородкой, начал сопротивляться. При всплытии показал плавник высотой с пачку сигарет, или чуть больше, и сказал "до свидания" (сволочь). И так досидели до Финиша, с весом 1.9 и двумя карпиками.
Зато потом, клёв начался, взял ещё 5 шт на 7кг общего веса.
На Белой Даче был впервые, ооооочень понравилось. Если поеду на платник за карпом, то только на БД.
Огромное СПАСИБО; организаторам, "соперникам", спонсорам, судейской бригаде, и конечно БД.
Как-то так.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
65
Репутация
439
Возраст
39
Откуда
Москва Восточное Дегунино
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Всем ДВС,отчет от Савельево 3. Скажу как многие что на Белой Даче в первый раз, но очень понравилось расположение водоема и по комфорту.выпил сектор 3,после за кормления дистанции 18-30,одев поводок 1метр и стали ждать поклевки,но не тут-то было, перепробовали все насадки (опарик,кука,червь,бутерброд) но все это безрезультатно. Соседи с правой и слевой по немного таскали,а у нас ноль,думали что останемся с нулем,но примерно за час до финиша напарник тащит карпика,а потом окушка.общий вес 632гр. Огромное спасибо БД и организатором, уха супер и вообще получил удовольствие от тура.
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Поэтому при встречно-боковом ветре были не контролируемые залёты кормушки в сектор №19 , за что ДИКО извиняюсь перед соседями.

Ааа так вот кто мне точку докармливал регулярно ))))
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Фото с тура выложил в фейсбуке. Там вроде есть по 1-3 фото каждого тандема.
Сюда Антон потом сам выложит, геморрой большой их ужимать.
Ещё выложил на гуглдиск, там они без потери качества, ссылку могу дать уличку, тут вроде нельзя.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ааа так вот кто мне точку докармливал регулярно ))))

Ну да, ещё раз извиняюсь.:sorry::sorry:
А может в Вашем составе прикормки не хватало моего Дунаева. Ваша точка с моей прикормкой работала, а моя точка без вашей НЕТ. Предлагаю объединить состав прикормки.:D
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ну да, ещё раз извиняюсь.:sorry::sorry:
А может в Вашем составе прикормки не хватало моего Дунаева. Ваша точка с моей прикормкой работала, а моя точка без вашей НЕТ. Предлагаю объединить состав прикормки.:D

Дело не в этикетке на прикормке. Очень многое зависело от подачи насадки.
А так все ок не переживайте )))
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
.... Ваша точка с моей прикормкой работала, а моя точка без вашей НЕТ. Предлагаю объединить состав прикормки.:D
Прикольно!:D:D:D:D
Ты варишь мясо в моем борще, а я жарю яйца на твоём сале, вот и поладили:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
239
Репутация
137
Откуда
Рузский р-н, Тучково
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Всем огромное спасибо. Было очень здорово!
Первый раз участвовал на таком мероприятии, надеюсь не последний.
Жалко ухи не попробовал, но были не отложные дела.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 627
Репутация
53 201
Откуда
г.Серпухов МО.
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ну и от меня немного строк)))
Каквсегда,для меня все начинается в пятницу)))Закупка продуктов для ухи,живность и т.д.Вечером приготовил обжарку для будущей ухи и спать.
Утро,замес прикормки.Нового ничего не изобретал.Мешался так же как и неделей ранее а Кубке БД.А именно:Сенсас,Марсель и Дунаев-Фадеев.
На жеребьевке Серега тащит 10 сектор.Блин,вот как так.В этом году он на разных соревах тащит именно этот сектор.иНу практически этот.То левее немного то правее.В глазах напарника увидел искру.Значит будем ловить)))))Он уже это место наизусть знает.По приходу в сектор,понимаю, что составчик то у нас в зоне не хилый собрался.Значит битва будет знатной!!!!Для себя выставил три дистанции:14 метров ближняя,24 метра средняя и 62 метра дальняя.Как в итоге оказалось,работали только средняк и дальняк.Старт.Практически сразу начинаем как говорит Серега "ЛОХМАТИТЬ"))))Ну думаем,сейчас оторвемся)))Фиг вам,сказала на это рыбка.Далее рыбалка у нас началась трудовая.То с одной дистанции карпик,то с другой.Последние 3 карпа поймал с 62 метров.Финиш.На взвешивании весы показывают 20 кг 454 грамма вроде.Пока мы первые.Далее соседи слева.Команда Бубенчики.Они не на шутку в конце разошлись.Ловили очень неплохо!!Но благодоря тому,что на старте мы ловили лучше,их вес оказался чуть меньше.Далее,ждем веса у других команд в нашей зоне.Трапер,Команда А,Варяг и Вулкан ФВЛ.Видно было что ребята ловили и неплохо.Нооо.Наш вес,все таки оказался больше.И первое место в зоне и 2 в туре.Очень неплохо!!!!Жалко парней из команды Вулкан ФВЛ.Реально огромного карпа за 5 минут до финиша слили((((
Ну а дальше как всегда уха и награждение!!!
Как всегда хочу сказать спасибо:
-Моему напарнику.В этот раз конечно я немного накосячил.Надо было Серегу слушать и раньше уходить на дальняк.Исправлюсь))))
-Организатора и всему судейскому составу!!!!
-Спонсорам за призы!!!!
-Соседям и всем участникам за борьбу!!!!
До встречи на заключительном этапе.Ну а некоторым до встречи 30 июля на нашем кубке!!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Команда Волжанка Feedermania.
Взгляд со второй половины тандема :D
Лучше водоёма чем Белая дача для соревнований пока не знаю. Если его знать и уметь применить свои знания на практике можно ловить практически в любом секторе. Где-то это сделать легче, где-то тяжелей. Но оговорюсь, что дальнюю дамбу в это время года я бы назвал жопным местом. А с учётом того что она на этом туре попала в парковую зону, то это сразу "место обреченных". Тут у меня даже мыслей нету что можно изобразить для нормального выступления. Но главное не думать о плохом и его не будет. Рыба с утра крутилась на двух точках - начало парка и на против лестницы. Это почти всегда так и ничего нового в этом нету. Дальше она начинается двигаться куда ей вздумается и задача тормозить и ловить сколько сможешь. Собственно эти сектора и надо тащить. На Белой даче в этом году у меня было 4 соревнования и 3 из них я сидел рядом с большим деревом в парке. Ну и в этот раз что бы не изменять себе снова тащу сектор 10 прям рядом с деревом :rjach::rjach::rjach: Ровно на этом месте это 3-й тур в этом году :rjach::rjach::rjach: Состав стандарт без всяких выпендрежей. Причем зона нам досталась с "сытными" тандемами и составы прикормки у некоторых были прям почти как у нас :thumbtwoup: Промеряться особо даже не собирался. Ну так, покидал для приличия. Но с учетом того что рыба была сверху и сразу была видна её локализация - с дистанцией было понятно. Ну и собственно распаковал ещё парочку фидеров от компании Волжанка на уже проверенные дистанции и начали ждать старта. Быстрый закорм, поводок и ловим. На первом же забросе загиб и карп в садке. На втором тоже загиб, но без рыбы. Ну и собственно поехало. Первые 30 минут у нас отличный супер клёв, причем с двух разных дистанций. Но с реализацией есть проблемы. Много рыбы отклеивалось. Смена крючка на побольше ничего не дала. Практически все хорошие карпы отклеивались или по пути или под берегом. Ну а спустя 30-40 минут рыбу сдуло левее. Наше время вышло. Теперь лохматить будут другие, а у нас начинается время вдумчивых решений и каких-то высиживаний. В актив мы конечно десяток карпов записали, но размер был совсем грустный. Я ловил дальше и у меня клевало на порядок веселее. Саня что-то сидел и пытался "выдрочить" со своей дистанции. Хотя по большому счёт у него клевало когда он уже хотел перейти на другую дистанцию отвлекался на второй фидер и заряженная палка уезжала. Так он и сидел чего-то долбил. На призывы уходить на дальняк реагировал со словами сейчас, чуть чуть и так далее. Уже достаточно много с ним отловил и я начинаю понимать что ловит он чуток получше меня или его прёт побольше на рыбу, но как упрётся в одну дистанцию и чего-то ждёт от неё волшебного, а этого не происходит и в итоге теряет много времени. Яркий пример его настойчивости Щеглятьево. Где ему понадобилось оторвать 7-8 монтажей чтоб понять что ну нету вариантов :rjach::rjach::rjach: У меня создаётся впечатление что если его просто направлять на дистанцию где щас ловить он должен один вытаскивать тандем на первое место, а мне просто подсачником махать, чтоб он тратил меньше времени :D А после поимки карпа отдавать фидер с подсаченной рыбой мне, самому брать второй и забрасывать. А я пока сниму рыбу и заряжу ему его для следующего заброса :rjach: Это тактика мастер-дзен. Примерно как у нас было с Деном, когда наш тандем ловит 15-20кг, но один из тандема или с нулём или с одной рыбкой. Это конечно мысли в слух, а на деле потеряв порядка 1.5-2 часа четных попыток он решил уйти на дальняк и то, после того, как я уже выкормил свою дальнюю точку и снял с неё пару карпов. Ну и как оказалось со своей дальней он и поснимал сливки под самый конец тура. А мог бы скорее всего половить в своё удовольствие. Взвешивания ждали трепетно. Рассчитывали примерно на 3-4 место в зоне. Очень уж мы хреново отыграли по дистанциям. Я тоже потерял время на раскорм ближней, а в итоге кроме 4-х окуней с неё так и не снял. Ветер внёс коррективы и рыба на ближнюю не вышла. Так же очень много сходов. У меня порядка 8 и 1 обрыв. У Санька тоже прилично сходов и вся рыба крупная. Думали что сольёмся одному тандему на дамбе и паре тандемам слева. Справа я всех чекал и ни кто там больше нас не ловил. Но когда к нам пришли судьи, выяснилось что пока максимальный вес это на дамбе с 13кг. У нас должно быть побольше. Весы показали 10200 у меня и столько же у Санька. Обловил он меня на 6 грамм :rjach::rjach: Хотя рыбы я поймал больше, но у него размерчик повеселее. В общем жиденько наловили. Приготовились к взвешиванию секторов слева. И о чудо. Бубеньчики 17кг. Дальше Димка Нагурский видимо спал пол тура, поэтому улов не большой. А вот Трапер я видил что полавливали прилично и мы слегка переживали, особенно когда весы в 15кг максимального веса показали ошибку. А когда узнали что Серега Кустов с напарником ещё больше чем они налохматили, так совсем грустно стало. Но у Трапера не набралось веса даже до Бубеньчиков, а у Кустова и того меньше оказалось. Ну а дальше был совсем грустный Лёха. Елозив какого-то рыба минут 15-20 он благополучно завел его в какую ветку на дне под берегом и слил настучав подсаком по мордам :) В итоге у нас с такой ловлей первое место в зоне. Неожиданно. Но вес в 28кг на нашем берегу первое место отсеивал сразу, и мы ждали вторые мы или третьи. Получилось что противоположный берег взяли друзья из Ивантеевки :D Замечу вес 17кг. И это ещё раз говорит о том что на белке можно наловить практически в любом месте. Просто чуток знаний водоёма и конечно же фарта. После награждения я перехал на берег администрации и даже не промерявшись закормил 2 дистанции которые просто спросил у 2-х соседей :D К слову сказать удалось поставить рыбу очень плотно и натягался от души. Как то подрастроился от результата товарища, который после награждения занял мосток победителей зоны и до вечера поймал всего пару рыб. Явно что-то делает не так. Но договорились с ним съездить вместе на рыбалку, чтоб убрать этот недочёт :friends: Мишка Белый уезжая, провел мастер класс какому-то дубинатору. Переделал ему донку в фидер и там чего-то пошаманил. ПРосил сказать как у него дела будут. Миха, он поймал своего первого карпа спустя минут 15 :rjach::rjach: Так что можешь идти в учителя. Правда второго он по моему высиживал до ночи.
В целом тур очень понравился. Хотя своей ловлей крайне не доволен. Не должны мы были с такой ловлей занимать второе место. Но видимо другие косячили тоже прилично или просто не знают водоём, потому как многие пишут в отчётах, что были тут первый раз. Это скорее всего нас и вывезло в медали.
В любом случае тур отличный. Ехать близко. Рыбы полно. Уха отменная! Кто говорит что ему не хватило я не знаю как так. Потому что я пришёл к котелкам уже после награждения и открыв один я конечно подрастроился, что там всё вкусное выловили. Но открыв второй в нём можно было купаться :D В итоге мы достаточно большой компанией наловили себе всего кто что любит в ухе. Так что организаторам и водоёму большой респект.
Отдельное спасибо спонсору нашей команды - компании Волжанка. Ужё практически всё что только можно у меня от этой фирмы. Не хватает только хорошей поводочной лески и катушек чтоб полностью закрыть вопрос снастей. Катушку с креслом вроде на следующий год планируют, а вот лески пока не слышно, хотя основную в этом году выпустили. Ну ждём.
С нетерпением ждём следующий тур.

P.S. Антон, подумай чтоб провести 5-й тур на Белой даче. Ну реально водоём лучше Дурнихи. Я думаю многие со мной согласятся. Как вариант просто сделай голосовалку кто за какой водоём. Даже если это не изменит решение по выбору водоёма, просто хочется посмотреть какому числу тандемов нравится тот или иной водоём.
 

Вложения

  • IMG_2017-07-15_141054_result.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 110
    IMG_2017-07-15_141054_result.jpg
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
На награждении Антон вроде говорил не Дурниха, а петрияха)

А в целом я бы тоже ещё раз мотанулся на бд )
Ехать близко, подход к сектору удобный, не смотря на скользкую травку ) по которой я практически уехал в пруд. Рыбы много и она клюёт )
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
145
Репутация
447
Откуда
Москва
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Вот Петряиху не очень хочется, ехать далеко.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
15.07.2017 г. -4 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Да не так уж и далеко, да и водоем не плохой
 

Сейчас смотрят

Вверх