• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г. (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2009
Сообщения
38
Репутация
51
Возраст
44
Откуда
Московская область
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Команда «Колобок» словила Оп и установила очевидно антирекорд Посиделок. Это наш второй тур за два года и оба на Гжелке и оба раза ОП (Болт). Если существует несправедливость, то она случилась с нами в своей абсолютной форме. Ни кто не будет спорить, что самые неудобные сектора это дамба – мешают деревья, ездят машины, поднимая клубы пыли и т.д. Но, случилось невероятное, мы попали абсолютно в тот же сектор, что и в прошлом году и это при 60-ти командах. В прошлом году я поучаствовал ещё и в первенстве Раменского района, организованного ФРСМО, и там я попал (внимание!!!) в тот же самый сектор с точностью 100%. Это жесть. А говорят снаряд три раза не попадает в одну воронку.
На тренировке у нас ловились карпята весом около 1кг. Было поймано около 10 шт. И ещё было столько же поклёвок – паровозов, когда отрывало поводки и вырывало фидер из рук. Реально просто ничего не успевали предпринять.
Но почему-то не поймали ни одного карася, когда народ кругом ловил карася и весьма успешно. Спецом походил поспрашивал, да карась ловится. Это была загадка.
И тут мы совершили свою первую гарантированную ошибку, полностью сменив для соревнований прикормку, ту на которой тренировались. Опасаясь паровозных поклёвок поводки поставили 0.17 и не меняли весь тур. Наверное это тоже была ошибка. Тут пишут про длинные поводки. Я всегда считал, что для карася и карпа длинные поводки не нужны. На Посиделках у меня были 40 см, кто его знает, может и тоже ошибся.
Ловить пытались на 51 метре. Я с горем пополам всё-таки добрасывал до клипсы, правда из-за ветра страдала точность. А вот мой напарник как ни старался, просто элементарно не добрасывал, до точки как ни старался, причём регулярно запутывая мою и свою снасти. Значительную часть времени просто распутывали леску. Для меня за 50 метров это не мало, да ещё и с ветром. Надо учиться дальнему забросу.
Фактически ловил один. Основные насадки опарыш и червь. На мотыля не пробовал, хотя он в наличии был. Может это то же очередная ошибка. Старался как мог и чувствовал себя деб..м, когда рядом рыболовы худо-бедно, но ловили.
Итогом разочарован страшно и конечно расстроен. Наделали много ошибок.
Явно не хватило одной проведённой тренировки.
А победители молодцы! Мои поздравления.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
251
Репутация
1 272
Возраст
49
Откуда
Очаково-Матвеевское
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Сказ о том, как рыба не ловилась…….
Все начиналось хорошо, где-то в начале апреля…..ожидание, покупки, выбор снастей, прикормки, палок, мешалок, аромы и все остальной рыбацкой мелочевки. Подготовка проведена была не маленькая. Тренировки, чтение форума, просмотр прогноза погоды, лунных фаз и гадание на кофейной гуще))))
И вот оно – 14 мая :thumbtwoup:, Гжелка, друзья – товарищи и почти любимое число 13. Сектор отличный, далеко не надо ехать, берег отличный :thumbupq:, погода вообще нет слов :thumbtwoup:, вот только ветерок свежий :dubina:.
Начали – промерился быстро, выбрал точку - переход с ила на ракушку, пуля летит легко и непринуждённо. Все в наших руках. Ах нет, господа, забыли про рыбу ))))).
Старт, бросок, бросок, еще бросок и …….ти-ши-на……волна, волна, волна. На дамбе ребят просто сдувает в воду. А мы сидим и ждем поклевки, ничего не видно, квивер колбасит. И, о чудо, напарник тащит наноокуня – одного, второго. Ура :laduh:, закрылись, теперь пора браться за дело. Смена насадок, крючков, поводков, дипы-шмипы. Начались подергунчики – и вот он, третий кокунь. Лиха беда начала. Терпим ветер и бросаем. А пули летят, как в песне, но мимо. Заброс в перерывах ветра, дубиним – не помогает, темпуем – не помогает.
Вот она поклевка, ура, ……..обрыв 0,10 поводка :spam:. Утолщаюсь. Дубиню, опять поклевка, даже немного успел вес почувствовать, но опять обрыв 0,12 поводка :spam: :spam:. Плюю на все – шнур 0,10 в поводок. Дубиню, темпую…..хороший загиб…..тащу, тащу….......и ......БАЦ!, основной шнур (плетня алвега фидер брейд 0,14) в хлам…...:spam:.. :spam: :spam:…На трибунах вздох разочарования, у меня из уст приличные только союзы и междометия. Меняю шпулю на монку, …..темпую, дубиню……тишина. Ракета, финиш, уха, компот, всем спасибо, все свободны. В итоге - 79 гр. (рекорд был в прошлом году – 15 гр в Трех Пескарях )))))) и 53 место :kubok:.
Спасибо Антону за организацию и теплую обстановку, водоему – за чистоту и красоту, друзьям-товарищам – за честную борьбу, соседям – за терпение.
Встретимся в следующем туре, будем брать реванш)))
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Лёгкий отчёт от ALLVEGA team
Перед туром свой чел. был на тренировке и все выложил на блюдичке без коемычке. Единственное что совпало это дистанция остальное зря ездил. Прикормка Аллвега ликвиды тоже остальное не для нервных.
Очень приятно когда замечал у некоторых продукцию под названием моей команды.
Не буду рассказывать как нам мешал ветер, потому как он всем мешал.
А вот ума не хватило тут покаюсь дурак на М. Но главное понять это.
Рыба была по многим фактам но уговорить её несмогла я. И вот сижу и гнаблю себя что не сделал так. Но нечего это только первый тур разминка. Хочу поздравить победителей и пожелать им не расслабляться!
Сказать спасибо организаторам и спонсорами без Вас бы этого праздника не было. А участникам больше злости чтоб в следующий раз всех порвать!
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Краткий отчет от PELICAN FT.
Месились на Пеликане (Карась+ фидер)+ много живого компонента, дистанция 50+. Рыба на точку встала и если попадали в точку, то поклевка или обсос был гарантирован. При таких условиях попадать в точку было сложно, но все были в равных условиях по погоде.. Результатом довольны, но есть куда стремиться))
Огромное спасибо нашему тренеру за *подзатыльники* все по делу! Дима-ты монстр!
Также спасибо компании Пеликан за поддержку!
P.S.Вася-шаман!!!
 

Вложения

  • 5edf092c39df9a5b44c2b0eb703c1de092b8fd500b4b9c4b42dd4edfb9840f7f_full.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 181
    5edf092c39df9a5b44c2b0eb703c1de092b8fd500b4b9c4b42dd4edfb9840f7f_full.jpg
  • 93d760ff901f03ee6c598f2148db7738aa14e7f1b77cfdf7cd344bdf6fb42684_full.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 167
    93d760ff901f03ee6c598f2148db7738aa14e7f1b77cfdf7cd344bdf6fb42684_full.jpg
С нами с
21.05.2009
Сообщения
302
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Одинцово
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
С нами с
17.08.2012
Сообщения
145
Репутация
447
Откуда
Москва
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Штрилиц, это провал!

Да именно провал! Пропало все на 1 этапе Посиделок – фидерном любительском турнире, все что было на тренировках пропало, ничего не работало, даже мозги. Ну обо всем по порядку.

Все очень ждали 14.05.16, когда должно было состояться открытие любительского турнира по ловле фидером Посиделки 2016. Это тандемный турнир и проводится уже 5 год. Весь прошлый год я его пропустил и в этом году очень хотелось стартануть с приемлемого результата.

Планировал я выступать со своим товарищем по команде FeederMix Симковичем Алексеем, но у спортивной части нашей команды на носу Кубок Московской области в г. Воскресенске и они поехали 14.05.2016 на турнир РыбаLove Feeder Comfort, который проводился в том же месте где будет Кубок МО (кстати парни выступили гораздо успешнее). Поэтому мы произвели замену в команде и я пригласил нашего хорошего знакомого Валеру Сухарева (ака Trezviy).

Понятно, что нужны тренировки, поэтому договорились с Валерой сгонять в разные дни на рыбхоз Гжелка, место проведения 1 этапа Посиделок. Я поехал первым, для тренировок выбрал зону А. Сел в середине зоны. Зная по отчетам с прошлого года, что в зоне А надо искать дальнюю бровку разложил два удилища длиной 3 и 3,9 метра. Основная задача была проверить разные варианты прикормки и насадки, посмотреть реакцию рыбу.

Промерившись, нашел две точки на 23-25 метрах и на 50-52 метра. Замешал два состава прикормки: один на основе чесночной ароматики, второй без ароматики вообще. Стартовал я с ближней дистанции дал 5 кормушек, после чего повесил поводок 0,1 и два опарика. Взял темп на счет 180. В итоге первые 15 минут тишина, начал давать кормового мотыля, насадку сменил на мотыля и через 10 минут распечатался плотвичкой, и тут же окунем. Потом начались подергунчики, решил сменить насадку на червя и получил сразу хорошую поклевки и подержал рыбу секунд 10 – обрыв. Сменился на 0,12 и пошло-поехал – карась клевал стабильно. При затишье помогала смена насадки, при мотыле проскакивали окушки, но карась брал исправно. После этого решил проверить дальнюю – дал стартовый закорм и начал действовать как на ближней, но за 1,5 часа не получил не одной поклевки, что странно, так как по опыту других в этой зоне работает именно дальняя дистанция.

Валера поехал на треньку через пару дней, пробовал другой состав и ароматику и зону. И отловился тоже успешно.

В итоге решили на тур придерживаться следующей тактики: Валера стартует с дальней дистанции, я с ближней с разными составами прикормки, поводки 0,12 при отсутствии клева начинаем играть поводками, насадками, если кому-то удается поставить рыбу, второй смещается к нему и кормит тем же. Если поклевок нет, то Валера переходит на метод и ловит на него. Нам казалось, что все продумали правильно.

И вот 14 число, утро, Гжелка, Посиделки, куча старых знакомых и друзей все очень рады началу сезона, настроены по боевому. Пока суть да дело начинается жеребьевка – Валера тянет сектор – 7, ух ты! Это зона А. Подходим посмотреть, так это же практически тот сектор, в котором я тренировался. Хватаем позитива и вперед готовиться. Разложились, промерились, нашли интересные точуки на 21-23 и 48-50 метров.

Стартуем, все как на тренировке, но есть один нюанс – адски сильный ветер 7-8 м/с с порывами до 14 м/с. Это сильно мешает Валере спокойно работать на дальняке. И нагоняет недетские волны.

Кладу на ближнюю 5 кормух, цепляю поводок, одеваю мотыля, даю кормового, темпую и через 20 минут ловлю окушка. Мысль: «О как на тренировке!», из-за волн видно поклевки не просто хреново, а не видно нихрена. Решаю ловить на счет, через 20 минут мучений вытаскиваю второго наноокуня. Вес рыбы наверное грамм 20. Не, так не пойдет, ставлю червя и начинаю высиживать карася. Но он, гад, где-то ходит, но не на моей точке. При этом слежу за соседями пока все молчат, только Узелок через два сектора справа с дальняка взял карпа.

У Валеры на дальняке была хорошая потяжка, в итоге обрыв. Сидим думаем, я начинаю перебирать поводки, уменьшаю крючок, утоньшаюсь, удлиняюсь, в итоге результат без изменений – ловлю еще пару наноокуней. Ребята справа вытаскивают карпика, молодцы, и подлавливают пару-тройку нано-окуня. Ухожу на 3 метра дальше кормлю, ничего. Валерка перешел на метод и эксперементирует с бустерами, но тоже без результата. Я, глядя, что у Валерки не очень успехи на дальняке и соседние сектора так же не ловят с дальней, решаю упереться в ближнюю. Начал давать живности больше – резанного червя, мотыля, но все пусто. Подумал о резанном опарике, но решил не делать, так как опарыш не работал на тренировке и сегодня как насадка. А оказалось зря – это мне рассказал уже победитель первого этапа. Случился один обрыв и окончательно решил сидеть на ближняке.

Парни слева уже выложили садок за 1,5 часа до финиша и сидели просто дубинили, но блин надубинили двух хороших рыб. Справа через сектор ребята из команды Gorki2Team начали долбить. Уже вывели 3 рыбины и еще тянут. У меня поклевка!!! Секу, йоптваю, наноокунь. Что же делать? Опять играю с поводками, башка не работает, а надо было идти на дальняк. Ребята из Gorki2Team опять тащат, смотрю: мотыль и дубинят, дистанция дальняя, и чем-то дипуют (как оказалось Goo Ананас). Валерка переходит обратно с метода на фидер и начинает дубинить и играть с ароматами, но все пусто. Я ловлю еще одного окуня. И вот он финиш. Кроме мата нету никаких слов.

На взвешивании наш улов показал 120 гр. И это последнее место в зоне, в тоге мы 50 из 59 тандемов. Вес победителя более 9 кг. И это Василий Прутский, шаман елки-палки! Парни из Gorki2Team в итоге взяли нашу зону и общее третье место. А второе место досталось Lorpio Feeder Team, парни завалили за 5 минут до финиша БигФиш турнира – карп на 5500 гр.

После общения с призерами и другими участниками пришел к следующим выводам:

- С прикормкой все было ок и правильно подобрал состав и ароматику.
- Надо было уходить на дальнюю дистанцию дальше 50 метров, но я уперся в ближняк. Да и сильный ветер не дал бы мне закинуть с моим удилищем 3,9 и тестом до 70 грамм дальше чем на 40 метров. Нужен был Хевик, а я не взял его. Нужно было кидать туда кормухи по 80 гр.
- Еще от точки мог отпугивать мелкий мотыль, который мог скиснуть в прикормке. Нюхать его надо во время тура и если прокис больше не давать в точку.
- Главное правило – меняй больше, начиная от насадки заканчивая дистанцией, ищи рыбу.
- Если есть идея пробуй, не отговаривай себя. Как бы геморройно не было попробовать, пробуй.
- Тренировки помогают, но уповать на них как на единственно верное решение не стоит.

В общем как-то так прошел для меня первый этап Посиделок, победителям поздравления, организаторам b спонсорам большое уважение.

Будем ждать следующий тур, чтоб исправить ошибки.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 603
Репутация
52 960
Откуда
г.Серпухов МО.
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Отчет от команды "Белая Дача".
Как и многие команды,я тоже до старта 1-го тура решил съездить на треньку.Выбирал между средой и четвергом. Но убедительные слова Сереги Сталкера,о том что в четверг вроде дождик обещают и ехать надо в среду,все расставили по своим местам.Так что рано утром мы втроем уже раскладывались на берегу. мешался я двумя составами.Первый Сенсас карась для дальняка,второй Дунаев карась-гибрид для ближней.Промерив дно,остановился на 46 и 25 метрах. в итоге вся рыбка была поймана с дальней дистанции.А Серега тем временем неплохо полавливал карасика.Но самое главное из тренировки я как раз увидел у него.Чуть ниже про это расскажу.
14 утро.Народу уже прилично,дождался открытия кассы.Оплатил пообщался с товарищами и пошел месить прикормку.Так как ни одна прикормка на тренировке должным образом не сработала,на самих соревах решился замешаться вот так:Дунаев-Фадеев Карп черная+Дунаев премиум жареная семечка.Добавил туда же грамм 100 ароматной мелассы для карпа от того же Дунаева.Увлажнял в 3 этапа,так как все знают-эта прикормка очень любит водичку.Уже перед стартом добавил 0,5 л опарика и 500 гр мелкого мотыля.На жеребьевке Мишаня тащит 4 сектор.Вроде бы неплохо,так как ветер как раз был в нашу сторону,поэтому была мысля,что и рыбку сюда этим ветром прибьет.Промеряемся.Останавливаюсь на 47 и 25 метрах.Со старта Мишаня кормит ближняк,я же пытаюсь закормить при шквальном ветре дальняк.Пулями в 40 грамм от Престон,постепенно пытаюсь раскармливать пятно диаметром метра 3.Спустя час где-то поклевака четкая и первый есть.Насаживаю 2 опарика 5 мотыльков,тут же второй.Следом третий.Далее обрыв и два схода. и все это буквально минут за 20.Понимаю что рыбка крутится на точке,главное четко класть кормуху в пятно,что сделать крайне проблематично при таком ветре.Но тут,боковым зрением вижу,как чувак на лодке с мотором отчаливает из угла(1 сектор).И самое западло в том,что ,он на этой долбанной лодке прошелся прямо над моим закормочным пятном. И не только моим.При такой глубине ,стало ясно-все что сделано в первые два часа,все в пустую.Рыбку он разогнал.2 часа дальнейших попыток что то либо выудить,результата не дали.В последние 30 минут, решаю попробовать половить на ближней дистанции.Что принесло мне еще одного карпика.Финиш.4 карпа-4,890.3 место в зоне и десятое в общем итоге.Вроде бы неплохо,но до сих пор в голове лодка эта покою не дает.Мог бы наверное и больше на дальняке взять.Но что случилось то и случилось.
И теперь самое главное.То что подсмотрел у Сталкера на треньке,и то что мне помогло уже на соревах.Поймал я всю рыбку на леску 0,09 поводок 1,2-1,3 м и крюк №16-18.Насадка 2 опарика 5 мотыльков.Не диповал,ибо это не спасало
Ну вот как то так.Огромное спасибо организаторам,принимающему водоему и нашим сильным соперникам. До встречи на 2 этапе в Саве.Вася-шаман!!!!!100%:D:D
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
По поводу лодки реально подстава. Просьба Антону договариваться с администрацией заранее чтоб такого не было. У нас такая же ситуация была на раскатах.... Поймав минус мораль от такого финта сразу получил 2 отстрела подряд и полностью дохлую точку на час.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
302
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Одинцово
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Лодка эта курсирует каждый день и не один раз (два раза был на тренях),какая такая подстава?
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Всем ДВС! Решил все-таки, написать пару строк. Началось КАК ВСЕГДА почему-то с… Перелил влагу (воду) в прикормку и получился пластилин. Добавил, что было сухой прикормки и вроде бы норма. :thumbupq:
Сектор достался хороший на мой взгляд № 28. Слева команда «Волжанка», справа команда без названия. Полетели прикормочные кормушки и на 4-м забросе у моей пули «ОТСТЕГНУЛСЯ» груз, свинец и кормушка стала безгрузовая. Минут 10 менял на другую. Замешались на Дунаеве. Я карась БРОЙЛЕР, а супруга карп карась – клубника. Я на дальнюю 50+, супруга ближнюю 26+. :taschu:
Наконец-то сижу и наблюдаю за квивером. Лепота, хотя и с ветром. И минут через 5 хорошая поклевка. Первый карась в садке. Пытаемся прощупать насадки, тщетно. И у меня опять хорошая поклевка и… пару метров и КТО-ТО на свободе. Минут 10-15 и опять хорошая поклевка. Подсекаю и опять метра 2-3 с какими-то плавными рывками, как у сома, и опять КТО-ТО на свободе. Мондраж. Опять сижу жду. минут через 10 отличная поклевка, почти сбросил со стойки фидер и опять ОП. :sosa:
Ну не везет. Все равно заряжаю и вперед. Минут через 20 опять отличная поклевка и... обрыв. :dubina:
Продолжаю и минут через 15 хорошая поклевка и очередной карась припаркован. Время близится к ФИНИШУ.
У супруги ни малейшего шевеления. Предложил ей взять «ДУБИНУ» для дальнего заброса, но она не захотела.
У соседей справа, команда без названия примерно за час до финиша почти один за другим, три хороших карпа, а здесь…
Слева «Волжанка» тоже один карпик, а потом и второй.
Ну что я все про других…. И у меня тоже клюнул карпик, только совсем небольшой, граммов 600.
Совсем не доволен 1-м туром. Будем работать над «МАТ ЧАСТЬЮ». Итог 1271 гр. и 34 место.
Еще раз хочу поблагодарить всех организаторов и хозяев водоема за хорошо организованный турнир.
Особо хочу сказать «ОГРОМНОЕ СПАСИБО» нашему БЛАГОДЕТЕЛЮ.
МИША!!!!! Огромное Тебе спасибо за живность, которую мы тебе заказали. Я так думаю, во всяком случае со мной, это 99% всех поклевок из-за отличной живности
.
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Всем до встречи на 2-м туре.
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Как то повелось (с прошлого года), что Гжелка для нашей команды (КРаБ) довольно везучий водоем. Но вот в этом году почему то не "поперло" на 1 туре. Сразу как то все не заладилось: вырубился свет при замесе прикормки накануне в гараже. Утром забыл телефон, пришлось возвращаться. Андрюха забыл дома насадку, опять возвращаться. Потом долго не вязалась, такая привычная "морковка", ну и отстрелы, обрывы и т.п.. Похвастаться особо не чем, хотя рыбку и поймал. Но ожидал НАМНОГО большего. Ловил на 54 м , Дунаев карась гибрид, мотыль с опарышем, ДИПовал анис и чеснок... Из положительных эмоций это метровая свеча пойманной щучки (поводок 0.11, крюк №14), ну и конечно ФЕЕРИЧЕСКИЙ успех наших соседей (Димы из Лорпио). БРАВО!!! Снимал поимку и зафиксировал рыбку в подсачеке ровно в 14.28. МОЛОДЦЫ!
Антону и команде очередной раз РЕСПЕКТ! Все было на высшем уровне.
Гжелке СПАСИБО за рыбку, возможность потренироваться, вкуснейшую уху и компот! Всем участникам благодарность за достойную борьбу и дружескую обстановку!!!

 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.

Сейчас смотрят

Вверх