• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
А зачем переносить зону?:pardon:
Вася, доброй ночи))), если она будет спокойной))), Правильно организаторы сделали и вот скажу почему.
1. мне очень не нравиться когда по моему сектору шастают судьи, тренеры, и прочие многоуважаемые люди. Не хрен шастать и мешать спортсменам. Там проблематично нормально расположиться, берег обрывистый. да и деревья, у кого палка, более 4 метров это не айс.

Антона поддерживаю!) Вообще можно одну зону и на противоположный берег, но судьи опять скажут: не трожь святое))).:D

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

И если можно хоть какие то вводные по рельефу дна в этой зоне.........примерно как в остальных зонах или.......?
Везде дыр дыр дыр....:D
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Мы посмотрим, если можно перенести - перенесем. нельзя - значит не перенесем.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
По сколько самый вредный, значит буду самый первый!:D

:laduh:Антону и КО* БРАВО!:laduh:
Сашу Крауча с Днюхой!
Пусть сегодня было солнце воздух и вода, но это соревнование и все в одинаковых условиях, но с разной подготовкой.
Победителей и призёров поздравляю, те кто не дотянул до подиума 10 минут жалко, но это и есть рыбалка!:victory: Хотя три 57 места это лишнее, надо бы по весу команды выстроить)))...
Выражаем Благодарность за полную поддержку "Эскадрона Пескарей":
:laduh::laduh::laduh:РК "Три Пескаря", Роману Троицкому компания "Оптимист", Магазину Рыболов №1 Зеленоград.:laduh::laduh::laduh:
Мы сегодня дебютировали, не плохо для начало 16, 31 и 48, без нулей и все с рыбой.
Сам видел 4 поклёвки, результативных 6-ть вываживаний, процент высокий). Общий вес у нашей команды ТП2 2750 и 4-е зонное место.
Всем коллегам по команде спасибо большое, вы старались, а значит в будущем соперникам будет не скопекс с клубникой.
Всех НХНЧ и до встречи на посиделках! Видео-отчёт чуть позже. Ждём у нас на ТП 22 мая.
С ув. Олег Иванович.

ПЫ\сы: А Вася шаман...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2012
Сообщения
447
Репутация
287
Возраст
31
Откуда
Москва, Зеленоград
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Огромное спасибо организаторам , администрации водоема и всем участникам за отличную атмосферу , прекрасную рыбалку и прекрасные призы )
Участвовали первый раз, но дебют удался - 9 место с весом 6440!

П.С. Отдельное спасибо магазину Рыболов#1 Зеленоград , за поддержку !)
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
70
Репутация
681
Откуда
Одинцово
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Добрый день всем, друзья! Сегодня он уже реально добрый, потому что то, что творилось вчера на турнире с нашей командой, отнести к данному понятию язык не поворачивается! День, конечно, выдался явно не наш, и не сказать, что кто-то виноват, просто не смогли разобраться с предпочтениями рыбы в данный отрезок времени…
Ну, обо всём по порядку!!! За недельку до предстоящего турнира я решил прокатиться на данный водоём и немного потренироваться, а заодно и просто взглянуть на акватория со стороны, ведь до этого ни разу там ловить не приходилось. По заранее продуманной тактике на турнир с напарником по команде Алексеем Лаврухиным, я должен был начинать искать рыбу на дальней дистанции, а он пытаться её раззадорить на ближней. В зависимости от этого и была построена моя тактика на тренировку в этот день. По приезду на водоём, хотя прибыл относительно рано, около 4:30 утра, на берегу уже было много рыбаков. Поэтому я расположился согласно принципу «пальцем в небо», по факту оказалось, что это одна из самых дальних зон, либо конец В, либо начало Г, точно не знаю… Ну… Суть не в этом… Рельеф дна относительно однородный с небольшой глубиной, я остановился на дистанции около 50 метров, где был небольшой подъёмчик с перепадом глубины сантиметров на 30. За период ловли, а именно с 6 утра до 12 дня удалось подловить почти 10 кг. отборных карасей. Дальше я решил проверить, работает ли флэт на данном водоёме… Ещё за полтора часа ловли удалось припарковать ещё 5 увесистых карасей, причём по размеру они были несколько большие, нежели пойманные на классический фидер. Эти 5 особей сразу отпускались, чтобы впоследствии посмотреть именно результат за 6 часов ловли, который, как я и сказал, достав садок, оказался почти 10 кг.
После тренировки сделал для себя ряд умозаключений. Первое - это момент по насадкам. Явно в виде насадки рулили мотыль и опарыш, самыми выигрышными комбинациями были: один красный опарь и три мотыля, а также два белых опаря и пяток мотылей. Кукуруза, червь и различные комбинации с ними оставались в игноре. Второе важное заключение было по поводкам. Рулили тонкие поводки, толщиной не более 0,12. На всё, что толще, поклёвки были крайне редки! Также играла роль и длина, оптимальной в этот день были поводки 60 см. и более, на короткие поклёвок почти что не было! Крючки тоже требовали минимизации и лёгкости, за что и поплатился, получив два конкретных разгиба тонких крючков, но зато поклёвки на них следовали с явным постоянством. Следующий момент, который был замечен, это наплевательское отношение со стороны рыбы к ароматике, перепробовал около 10 аром, добавляя их в кормушку, но только Сквид Октопус дал отрицательный результат, время до поклёвки резко возрастало. На остальные же запахи рыба реагировала отчуждённо, и, что они есть, что их нет, роли особой не играло! В принципе, подобрать уловистую комбинацию по всем позициям удалось уже через часа полтора после начала ловли. Поклёвки начали следовать, не реже, чем раз в полторы минуты, а, как правило, даже чаще, так что наловить можно было серьёзно больше. Но я продолжал эксперименты в поисках ещё чего-то более совершенного, чего так и не нашёл!!! Тренировка окончена, информация получена, можно спокойно идти в тур)))
Бессонная ночь перед соревнованиями явно не вселяла оптимизма. К тому же бывают моменты, когда ты прямо чувствуешь, что всё будет нормально… В это же утро, меня терзали абсолютно противоположные мысли, мягкая точка прямо кричала, что я сегодня пролечу по полной. Конечно, надо гнать такие мысли, но это сделать не удавалось. Вот и «Гжелка», утренняя встреча с друзьями и знакомыми, за короткими разговорами не замечаю, как уже подкрадывается время жеребьёвки. Я своей «счастливой» ручищей вытаскиваю сектор № 7, зона А. Далеко не самый плохой и безрыбный сектор, как я узнаю позже от других участников турнира и своего напарника, который тоже тренировался некоторое время назад в соседнем 8-м секторе.
Вход в сектор, быстрое раскладывание скарба и снастей, вот уже и ракета, сигнализирующая команду «СТАРТ!», взмывает воздух, сотрясая утреннее спокойствие громогласным хлопком. Я начинаю ловлю без стартового закорма, поддерживая темп, перезаброс раз в минуту. Дистанцию нашёл около 48 метров от берега, так же как и на тренировке перед небольшим подъёмчиком, насколько я это смог почувствовать. Практически с самого утра ветер вошёл в свои права, и начал обосновывать всем, что сегодня спокойной ловли не будет. Усиливаясь с каждым часом, он просто катастрофически мешал точному забросу, а также постепенно превращал прозрачную на водоёме воду в речку «Хуанхэ» с мутной водицей. Где-то только на втором часу я увидел первую достойную потяжку с отстрелом, но, к сожалению, подержав кого-то пару секунд, происходит досадный сход. Далее опять долгая тишина. Становится очевидно, всё, что работало на тренировке, не работает в туре. Начинаются новые эксперименты по поискам идеальной комбинации снасти и насадки. Но по прошествии 3-х часов, точка всё так же молчит. Меняю немного дистанцию, приблизившись к берегу метров на 7, но и там за 40 минут не удаётся толком ничего разловить В попытках хоть как-то отскочить, перехожу ловить на флэт-метод, благо замешал немного нужного корма перед туром. Но и здесь полный ОП. Мысли начинают путаться, ведь до конца тура всего полтора часа. Очередные потуги в попытке высидеть кого-нибудь. Но и они не приносят результата, возможно, мне просто не хватает терпения для… Будем тактичны и скажем для ловли на длинной паузе, а похоже именно это сегодня работает. Но я просто морально не могу себя заставить сидеть, и 10-15 минут просто лицезреть квивертип безо всяких манипуляций с моей стороны… В общем, не буду «лохматить бабушку, а просто скажу, что к финишной сигнальной ракете я просто виртуозно и безукоризненно станцевал народный танец Бразилии под названием «САСАМБА»!!!
Очень прискорбно это признавать, но сегодня мы получили конкретного «леща» от ихтиофауны данного водоёма. Что ж… Видимо, и такие пролёты иногда нужны… Бодрит после них очень хорошо, да и голова сразу возвращается на место…
Хочу сказать огромное спасибо моему напарнику Алексею, и попросить у него прощение за то, что подвёл и не оправдал надежд. Как говорится, признаю свою вину, меру, степень, глубину!!! В свою очередь хочу заметить, что мне было очень приятно и комфортно ловить бок о бок с таким весёлым, жизнерадостным и позитивным человеком, как ты!!! Лёш, тебе респект!!! Спасибо организаторам, судейской коллегии и всем участникам турнира за шикарную атмосферу и веяние дружбы, витающее над всем водоёмом в этот день!!! Мужики, вы все крутые!!! Также попросить официально прощение у всех, что не удалось поприсутствовать на церемонии закрытия и награждении, семейные рязги заставили сорваться сразу же после турнира и, сломя голову, лететь домой… Мои искренние поздравления победителям и призёрам!!! Разобраться с рыбой в этот день было очень тяжело, а тем более в таких тяжёлых условиях, коими нас наградил ветер, но всё же некоторым это удалось, молодцы парни! Кому-то помог фарт, без него тоже никуда, и это неотъемлемая составляющая всех рыбалок!!! Праздник удался, с чем я Вас всех и поздравляю!!! Уррраааа!!!
Всем отличных рыбалок и до встречи на водоёмах!!!
 

Вложения

  • P_20160514_074356-01_1280x960.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 350
    P_20160514_074356-01_1280x960.jpg
  • P_20160514_074400-01_1280x960.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 333
    P_20160514_074400-01_1280x960.jpg
  • P_20160514_074409-01_1280x924.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 375
    P_20160514_074409-01_1280x924.jpg
  • P_20160514_091142-01_1280x960.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 338
    P_20160514_091142-01_1280x960.jpg
  • P_20160514_091147-01_1280x1017.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 378
    P_20160514_091147-01_1280x1017.jpg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Всем добрый день!!!
Не могу не дополнить Антона(Qwantik)
Дебют вышел достатрчно удачным.Может удачный сектор,может помогли наработки полученные на тренировках не знаем.Но все сочетания насадок и дипов и их подачи выявленные во время тренировок в полной мере отработали во время тура.
Ну а теперь конкретно по ловле
Точка.Плавная бровка на дистанции около 50 метров,начал ловить в нижней части,через час ушел метра на полтора за бровку где и поймана почти вся рыба
Со старта 5 кормушек с большим количеством живности в точку,ставлю поводок и перезаброс каждые полторы-две минуты.В течении часа редкие шевеленки,и принимаю решение переместиться чуть дальше за бровку.Скидываю метра полтора лески,заброс и почти сразу получаю уверенную поклевки карася.Начало есть.Меняю насадку и кормушка летит в точку.Через пару минут получаю уверенный загиб и карпик в районе кила в садке.Далее у меня тишина во время которой напарник ловит несколько неплохих рыб.
Следующая поклевка и на крючке достойный соперник,упорная борьба и рыба сходит в полуметра от подсачка.Печаль,но надо ловить.
Следующие две поклевки тоже окончились сходами практически сразу после поклевки.Эти три схода и не позволили нам занять более высокое место.
До конца тура были пойманы еще 4-5 рыб.
Взвешивание показало 6,440,9 место,неплохо для начала,есть над чем работать,направление работы понятно.
Всем НХНЧ и до встречи на следующих турах!!!
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Всем добрый день! Небольшой команды "Краб". Хочеться выразить огромную благодарность спонсору "Allvega" за предоставленную прикормку и ароматику:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Мешаться в этот раз решил на "Озеро"+"Карп-карась", из аромы добавлял "Карп-карась". Прикормка получилась с очень приятным оттенком чеснока, но в этот день испытать её в полном объёме не получилось! Ветер и капризы рыбы внесли свои коррективы! На ветру было чень тяжело понять поклёвки по дрожащему квивертипу. Однако свою рыбу в виде 2карасей+щука+окунь команда всё таки поймала и с весом 1650гр заняла 33место, посерёдке!
Спасибо организаторам и лично Антону, судьям, а так же рыбхозу "Гжелка" за прекрасный праздник!!!
Александра Крауча ещё раз с Днём Рожденья:laduh:::laduh:
Всем НХНЧ и до встречи на 2-м туре!!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Опробовал сегодня с утра пораньше подарочную емкость для прикормки.Удобная ширина и глубина для замешивания достаточно большого количества корма
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Всем доброго дня,здоровья,особенно после вчерашней погоды и хорошего настроения от победы,досады и поражения!!!:)
На этом оптимистическом начале скажу пару строк о прошедшем турнире.:)
УДАЛСЯ,УРА,МЫ ТРЕТЬИ:thumbtwoup: Спасибо за очередной "Праздник Жизни" Антону и Александру,девушкам-судьям:), рыбхозу "Гжелка" за предоставленную возможность вновь открывать I-тур именно на их водоеме,за сертификаты на бесплатную рыбалку на Нагульном с 13.06.2016-19.06.2016,которые мы с удовольствием отдали бы кому нибудь из участников турнира,с вашего позволения,дабы не пропали:),всем спонсорам за предоставленные призы и за награды в различных номинациях, компании Allvega за халявную трёху:thumbupq:,братанам из команды Fishbait:friends: Артёму и Вадиму,которые искренне верили в наше "поражение":D,респектую,вы лучшие:thumbupq:
нашим соседям слева и справа, всей зоне А,которые нас молча "любили или ненавидели":), а так же всех победителей "Турнира 2016" Василия "Вистайл",Lorpio Feeder Team, ну и нас любимых!:victory:
До встречи в Савельево на II-туре:friends:
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
1 578
Репутация
7 407
Возраст
42
Откуда
раменское,старково
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Всем ДВС!Краткий отчётик от каманды Гжелка 3!Начну с того что на фидер начал осваивать только в этом году,а так ловлю и ловил на карповые удилища(карпфишинг:taschu:)...на жеребьёвке тащу нормальный сектор(дуракам и новичкам везёт:thumbtwoup:)...начинаем кормить точку,первый косяк леска попала в ролик лескоукладки и обрыв:plamia:ну думаю отличное начало,закормили точку напарник проверенным составом я решил поэкспериментировать с прикормкой(второй куосяк) и естественно пролетел....потом перешёл на его состав и ура есть первая рыбка в 1соревнованиях...затем сразу поклёвка и обрыв 0,13 повадка..потом ещё один и тишина...напарник поймал несколько карасей и я ещё одного и обидный сход у Славы рядом с подсаком карпика...итог 1,84 кг и 27 место:friends:
Всем большое спасибо особенно Антону за проведёные соревнования и рыбхозу Гжелка!!!:taschu::kubok::friends:
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
40
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Раменское Мос.обл.
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Всем привет! 14 мая 2016 состоялись мои первые соревнования в турнире «Посиделки». До этих стартов, рыбхоз «Гжелка» посещал несколько раз, читал отчеты за прошлые и этот год. Было четкое понимание, что на Нагульном рыба есть, ее много, однако береговая линия очень не равнозначна, и очень много будет решать жеребьевка. Командой замешали два состава я без изысков Дунаев-Фадеев Карп-Классика без добавления каких-либо аром, ликвидов и атрактантов, а Андрюха замешался на Сенсасе. На мой взгляд, рыбе было пох на прикормку, все решало точка лова. На жеребьевке думали лишь бы любой сектор, но не на дорогу, и ясное дело Андрей тащит 17 номер как-раз на дорогу))))))))) Дичайший ветер который дул без конца, поднимал столбы пыли на этой дороге, сосед слева (сектор 18) видимо не доувлажнил корм и при каждом его забросе все летело в нас сдувая ветром. Мы под конец уже ржали, что его корма у нас в секторе больше чем своего )))) Еще немного огорчило недопонимание с соседями (сектор 18), перед началом оговорили точки (ориентиры) заброса, но если его напарник ближний ко мне кидал в свой сектор, то дальний швырял точно в центр моего сектора, объясняя это тем, что их соседи слева кидают к нему, бред)))))) Один раз это привело к перехлесту, он перекинул и своего напарника и меня, и запутал нас обоих )))) Ну да ладно, это все мелочи )))))) Начали ловлю на двух дистанциях я на 52 метрах, Андрей где-то на 25-30. Первый час тишина. Потом проскочил окушок, за ним карпик, за ним опять окушок, Андрей идет ко мне на 50м, ловит карпа, за ним я опять карпа и до финиша еще 3 часа было, подумали что все наладилось. Ан нет, до финиша был БОЛТ!!! Пытались много: и крючки и поводки, и аромы и живность и дистанция и даже колодовал- ворожили рыбу, но ничего не сработало)))) финишировали с 5 рыбами = 2087г.,(7 место в зоне, 26 в общем, вроде так). А поймай 6-7 карпов уже в десятке, а мы только 3 поймали. Так что попадание на высокие места, это удача не меньше 40% успеха, остальное практика и мастерство. Ведь многие опытные участники «пролетели», и не думаю что из-за плохой прикормки и наживки, а из-за засадного сектора. Так же и некоторые новички заняли высокие места, из-за удачного сектора. Бигфиш - это тоже Большая удача, которая вывела команду в призеры, ведь не хотите вы мне сказать, что он специально высиживал карпа на 5кг, на бойлы, пелец и волос и т.д., на 0.11 поводок )))))))))))))))) В общем все очень понравилось !!!!! Спасибо всем участникам за борьбу и бесценный опыт, моему сокоманднику Андрею уважуха, за то что не сдавался до конца (мы еще всех порвем!!!! )))))))) Огромное спасибо «Гжелке» за уху и компот !!! Большущее СПАСИБО и РЕСПЕКТ организаторам «ПОСИДЕЛОК» и лично Антону!!! И всем спонсорам, предоставившим неимоверное количество призов!!! Отдельный поклон за то, что отметили и за приз за самодельную платформу. Я в полном восторге от этих ПОСИДЕЛОК ))))))) Впечатления крайне позитивные, до встречи на втором этапе и уверен что на пьедестале!!!!!!!!
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
302
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Одинцово
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Вставлю свои пять копеек.В команде :friends: на Посиделках участвовал в первый раз (В прошлом году на 5 туре в Савельево был один (случайно получилось):eek:).
Скажу так Ветер,Ветер и Ветер. Это просто жуть была весь день,нас иногда видно не было из куч пыли на дамбе. Считаю для себя что сезон начали неплохо,26 место более чем нормально без спонсоров и другой помощи. Ближняя точка не сработала вообще. К моему сожалению совсем не сработали дипы которые были у нас в наличии(более 20 запахов)Юра кормил Думчевым + конопля Сенсас, я чисто на Сенсасе. С наживки сработал только мотыль или мотыль + опарик (перепробовали почти всё). Поводки пробовали от 60 до 1500 см. Я своего карпа вообще вытащил делая перезаброс :eek: За весь день ни поклёвки не увидел.:thumbdown: Рад был увидеть на Посиделках старых друзей :friends: и ребят которых видел до этого только на аватарках:D:yes:Спасибо всем за участие, Антону и его команде за организацию этого Праздника. Конечно Гжелке респект за предоставление водоёма для соревнований и всех спонсоров за классные призы. Первый блин у нас вышел не комом, надеюсь на встречу в Савельево для реванша :taschu::kubok:
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
40
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Раменское Мос.обл.
14.05.2016 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2016 г.
Вставлю свои пять копеек.В команде :friends: на Посиделках участвовал в первый раз (В прошлом году на 5 туре в Савельево был один (случайно получилось):eek:).
Скажу так Ветер,Ветер и Ветер. Это просто жуть была весь день,нас иногда видно не было из куч пыли на дамбе. Считаю для себя что сезон начали неплохо,26 место более чем нормально без спонсоров и другой помощи. Ближняя точка не сработала вообще. К моему сожалению совсем не сработали дипы которые были у нас в наличии(более 20 запахов)Юра кормил Думчевым + конопля Сенсас, я чисто на Сенсасе. С наживки сработал только мотыль или мотыль + опарик (перепробовали почти всё). Поводки пробовали от 60 до 1500 см. Я своего карпа вообще вытащил делая перезаброс :eek: За весь день ни поклёвки не увидел.:thumbdown: Рад был увидеть на Посиделках старых друзей :friends: и ребят которых видел до этого только на аватарках:D:yes:Спасибо всем за участие, Антону и его команде за организацию этого Праздника. Конечно Гжелке респект за предоставление водоёма для соревнований и всех спонсоров за классные призы. Первый блин у нас вышел не комом, надеюсь на встречу в Савельево для реванша :taschu::kubok:


Кормил ДУНАЕВЫМ )))))))) ну и поводки чуть короче чем 1500 см ))))))))))))) :taschu: :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх