• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
11.12.2009
Сообщения
34
Репутация
49
Откуда
МСк
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Добрался наконец-то до компа. В первую очередь хочу поблагодарить организаторов и администрацию водоема за хорошо организованный праздник.
Теперь кратко по самим соревнованиям. Решил я на соревнованиях продолжить осваивание новой для себя снасти, поэтому упирался исключительно в джерк. По жеребьевке достался мне 2-й сектор, и я сразу двинул ближе к небольшому заливчику у дороги. Буквально на второй проводке атака небольшой щучки, но подсечь не успел. Кидаю туда же, пару движений, пауза, и щучка на 1200 на берегу. О-о, такое начало мне нравиться... :laduh:Дальше несколько забросов - тишина. Меняю джерк на тонущий и на первой же проводке еще одна щучка на берегу 1300 :thumbtwoup:Ну думаю сейчас дела пойдут. Еще через пару проводок атака, пару метров протащил и сход. Ничего не беда, меняю джерк и снова атака подсечка, секунды борьбы и сход. Блин, да что же это такое, вот что значит не владеть снастью на 100 %. Ладно продолжаю эксперименты, ставлю хвостатого Залта и снова на первой проводке сход:neznayu: После этого был еще один сход и пару атак без подсечки:plamia: Решаю немного побродить, но как "Бабка пошептала" обошел весь водоем, перекидал все свои джерки, аж рука к концу соревнований устала, но ни одного удара я так больше и не увидел. В итоге вернулся назад. Подошел тесть, он рыбачил в 4 секторе, у него тоже результаты были не фантастические, поговорили и решили остаться на этом месте до конца соревнований, но рыба, видать, окончательно перешла с дерева на железо. В общем, до конца соревнований ни у меня, ни у тестя результат не изменился. После этого была отличная уха, которая, учитывая не теплую погоду, пошла на ура. Праздник, считаю удался, по крайней мере недовольных явно будет (если будет) меньшинство:p Поздравляю всех участников ну и конечно победителей!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Кстати, порадовало в итоговом протоколе:

Общий вес пойманой всей рыбы за турнир - 102 475 кг.

Т.е. Мы больше 100 тонн рыбы выловили????:eek::eek::eek::laduh::laduh::laduh:
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Всем привет! Спасибо организаторам, спонсорам и адм."Ба!Рыбина!" за хорошую организацию соревнований!
По жребию мне достался сектор №2, ловить начал в устье заливчика. На 2 забросе - шнур на 460гр. на воблерок Косадака мираж 7гр., суспендер. Затем в течении 30 мин. ничего, после ракеты перешел правее на мосток, быстро джигом пробил сектор, нащупал бровочку метрах в 20 от берега и начал делать проводки вдоль нее.На 3 забросе кто-то солидный откусил хвост у риппера, беру спин с воблером Рапала х-рап клакин - заброс, два резких твича. пауза сек.5, удар типа "отдай спин", подсекаю- есть."Мама" на 3.08 кг посопротивлялясь( прыжки,тряска башкой), но засеклась на оба тройника и шансов у нее не было. Дальше пошел дождь, активность рыбки снизилась, начал менять приманки, в р-те еще 4 шт. от 450 до 1,100 и пара обидных сходов явно больше 1 кг. Все полевки на колебалки серебристого цвета. В р-те 1 место.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Добрался наконец-то до компа. В первую очередь хочу поблагодарить организаторов и администрацию водоема за хорошо организованный праздник.
Теперь кратко по самим соревнованиям. Решил я на соревнованиях продолжить осваивание новой для себя снасти, поэтому упирался исключительно в джерк. По жеребьевке достался мне 2-й сектор, и я сразу двинул ближе к небольшому заливчику у дороги. Буквально на второй проводке атака небольшой щучки, но подсечь не успел. Кидаю туда же, пару движений, пауза, и щучка на 1200 на берегу. О-о, такое начало мне нравиться... :laduh:Дальше несколько забросов - тишина. Меняю джерк на тонущий и на первой же проводке еще одна щучка на берегу 1300 :thumbtwoup:Ну думаю сейчас дела пойдут. Еще через пару проводок атака, пару метров протащил и сход. Ничего не беда, меняю джерк и снова атака подсечка, секунды борьбы и сход. Блин, да что же это такое, вот что значит не владеть снастью на 100 %. Ладно продолжаю эксперименты, ставлю хвостатого Залта и снова на первой проводке сход:neznayu: После этого был еще один сход и пару атак без подсечки:plamia: Решаю немного побродить, но как "Бабка пошептала" обошел весь водоем, перекидал все свои джерки, аж рука к концу соревнований устала, но ни одного удара я так больше и не увидел. В итоге вернулся назад. Подошел тесть, он рыбачил в 4 секторе, у него тоже результаты были не фантастические, поговорили и решили остаться на этом месте до конца соревнований, но рыба, видать, окончательно перешла с дерева на железо. В общем, до конца соревнований ни у меня, ни у тестя результат не изменился. После этого была отличная уха, которая, учитывая не теплую погоду, пошла на ура. Праздник, считаю удался, по крайней мере недовольных явно будет (если будет) меньшинство:p Поздравляю всех участников ну и конечно победителей!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Кстати, порадовало в итоговом протоколе:

Общий вес пойманой всей рыбы за турнир - 102 475 кг.

Т.е. Мы больше 100 тонн рыбы выловили????:eek::eek::eek::laduh::laduh::laduh:

Видел процесс с мостика на против:thumbtwoup: респект,особенно когда с сигарой:taschu:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 502
Возраст
53
Откуда
Москва
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Я конечно дико извиняюсь, но по поводу 100тонн наверное немножко ощиблись ведь этоже Сто тысяч килограмм (1 тонна=1000 кг.) И где посмотреть протокол.
С уважением Sashoc (Александр Емельянов)
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
34
Репутация
49
Откуда
МСк
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Я конечно дико извиняюсь, но по поводу 100тонн наверное немножко ощиблись ведь этоже Сто тысяч килограмм (1 тонна=1000 кг.) И где посмотреть протокол.
С уважением Sashoc (Александр Емельянов)



Итоговый протокол см. пост 121.
Так и я говорю что 100 тонн наверно многовато, учитывая что всего 2 тонны в пруду было:):):)
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
В протоколе уже все исправили: 102кг 485 гр. Там просто изначально разделительную точку не поставили. Видимо понадеялись, что и так все понятно :).
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
От себя хочу добавить бааальшущий респектище Ершу, за то, что в субботу вырвал меня из из цепких объятий интернетзависимости и вытащил на это шикарное мероприятие.... Помахал спином от души.... хоть я и не спиннингуй ни разу, но похоже, придется потихоньку сворачивать фидерную пррограмму в пользу нового увлечения....
Спасибо огромное всем оргнизаторам праздника :laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Москва, р-н Строгино, м. Щукинская, Строгино
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Огромное спасибо организаторам за высокий уровень соревнований, дружескую атмосферу, которой не помешал не прекращающийся практически дождь. Отдельное спасибо за поддержку нас как спонсоров впервые участвующих в подобных форумах.
С уважением и надеждой на долгосрочное сотрудничество, "Торговый дом "Шиндин".
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 502
Возраст
53
Откуда
Москва
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Итоговый протокол см. пост 121.
Так и я говорю что 100 тонн наверно многовато, учитывая что всего 2 тонны в пруду было:):):)
Никак не могу найти итоговый протокол,не могли бы Вы мне подсказать как его найти (фотки нашёл и на барыбино заходил) :(:neznayu: Заранее благодарю Sashoc.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Пост 121. Там ссылка.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 502
Возраст
53
Откуда
Москва
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
С нами с
01.01.2009
Сообщения
42
Репутация
126
Возраст
42
Откуда
Домодедово
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
С нами с
01.05.2009
Сообщения
642
Репутация
2 470
Откуда
Домодедово
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Огромное спасибо организаторам за высокий уровень соревнований, дружескую атмосферу, которой не помешал не прекращающийся практически дождь. Отдельное спасибо за поддержку нас как спонсоров впервые участвующих в подобных форумах.
С уважением и надеждой на долгосрочное сотрудничество, "Торговый дом "Шиндин".
Cпасибо за бонус=)))
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 502
Возраст
53
Откуда
Москва
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Большое спасибо мужики общими усилиями подсказали бестолковому где искать эти посты и на какой странице, посмотрел наконец-то, в дух номинациях вошёл в десятку нормально:thumbupq: можно было лучше если-б не ленился и всё таки элемент удачи у нас всегда присутствует, в этом весь и смак, весь сок того что мы так любим :p Не хрена было на дамбу перется коль её 2 дня зарыбили соображалкой надо было догнать, что болеет и прибило к берегу на мель а не на 5,2м. Очень буду рад Ёщё поучавствовать. А что карповый будет проходить на "Супер карп" возле "дона" или пока не известно.
 
С нами с
21.04.2010
Сообщения
326
Репутация
809
Откуда
Самара - Москва
14.05.2011г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2011 (ВЕСНА)" Соревнование по ловле Шуки!
Только открыл отчет о фестивали.
У меня самая маленькая рыбина по весу - так что у меня самое последнее место из тех, кто поймал!! Йахху! :D :D :D :kubok:
Но дело не в призах, хотя очень хотелось )))
Всем спасибо! Было классно! Надо чаще!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх