• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г. (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2011
Сообщения
224
Репутация
713
Откуда
Одинцово
13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
Краткий отчет от команды FishBait.

В первую очередь хотим поблагодарить организаторов, судейскую бригаду, спонсоров и администрацию водоема! На наш взгляд - абсолютно все здорово! :)

Для команды и для меня лично это был принципиальный тур. В этом сезоне лично я на 4-х соревнованиях (в которых участвовали) словил 4 ноля: 2 раза в личке и 2 раза тандемом. Психологически было очень трудно решиться на участие в 6-м туре. Но мы преодолели себя. Хотя морально были готовы (опыт-то есть...) к пятому нолю.

К сожалению, за день до тура мой напарник Вадим Воробьев снялся по семейным обстоятельствам. И это был как бы знак... "не участвовать" и таким образом уйти от пятого ноля. Но после недолгих раздумий было принято решение УЧАСТВОВАТЬ запасным составом. Благо, в команде нас четверо. Решил организационные вопросы с "запасным игроком" (Стёпа, спасибо за оперативный отклик!). В итоге - Вадим также решил приехать, но уже в роли запасного/консультанта - да и половить просто вне зачета.

Итак, в 4.00 мы были одними из первых на водоеме. По дороге обсудили тактику и стратегию. Замесились. 4 состава: 1 - рыбный, 2 - сладкий с большим количеством разнообразной крупной фракции и аромы, 3 - нейтральный без добавления дополнительной ароматики, 4 - просто база. На жеребьевке Степан вытянул сектор 23. Внешне - сектор выглядел великолепно! Поздоровались с соседями, приступили к подготовке. На промере выяснилось, что мы тремя секторами нашли "одно и то же место" :) Все забрасывают в одном направлении - такова к тому же конфигурация берега в нашей зоне. Пригласили Сашу Уланова, он разрулил (спасибо и ему!).

Было принято решение начать с рыбной (я) и нейтральной (напарник) прикормок. Старт. Закорм. На втором же броске отстреливаю кормушку вместе с монтажом (перехлест). БЛИН! Степан продолжает кормить дальнюю, я быстро перевязываю (вяжу теперь уже патерностер с длинной петлей). продолжаю кормить свою. Соседи в 21-м секторе начинают с возгласом "первая рыба!" выдергивать окуньков. У нас - тишина. В 26-м (по-моему) из воды на берег "выпрыгивают" карасики. Какое-то время эксперементируем с поводками и насадками. Тут у напарника перехлест и его кормушка мощно прилетает точно в мою точку... БЛИН! "хороню" закормленную точку.

Перехожу с пикером на свою вторую ближнюю - 10-12 м. от берега. Беру самую ароматную и вкусную нашу прикормку, кормушка 7 г - наперсток, 15 кормушек корма с мотылем в точку. Заброс, поклевка, окунь с мизинец :) ЕСТЬ! В первые в истории тандемов FishBait (хоть и комично) уходим от ноля! Радости нет предела. Жмем друг другу руки... и... Стёпа успевает поймать свой фидер. Через 5 минут и карпик в садке. Вот так маленький окунь может изменить все, распечатав счет :)

Пока в кормушку добавлял мотыля, окунь стоял в точке исправно (мотыля было всего 200 г - по 100 г. на каждого). Мотыль кончился, окунь ушел... Встал карась! Потом - снова окунь. Потом у меня тишина... Карп? ДА! И карпик подошел к берегу полакомиться (глубина в точке - до 1 м). Первый в жизни карп на пикер. Основа - монофил 0,18, поводок - 0,12, крючок - №14 owner 6535... Ощущения невероятные! Потом этот карп при взвешивании потянул на 1,2 кг. В САДКЕ!

Степан все это время терпеливо выжидал... и снова был вознагражден карпом!

Под конец я слил карпа (обрыв) и карасиную поклевку (поспешил - выдернул из пасти).

ФИНИШ! Для нас - невероятный успех, даже не думая о зачете (вес, место).

Как определили судьи и организаторы - мы на 7-м месте. УРА, товарищи! :) Невероятно успешное завершение серии соревнований в этом сезоне для нас! Призы нас также порадовали!

Спасибо еще раз всем, кто организовал! Спасибо, Вадим, за подсказки! Спасибо всем участникам за теплую, дружественную атмосферу!

Всем НХНЧ! До новых встреч!
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
212
Репутация
703
Откуда
Москва, Теплый Стан
13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
А хто же все-таки стал 13 участником ТОП-10???
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
С нами с
22.05.2011
Сообщения
437
Репутация
1 587
Возраст
73
Откуда
Москва
13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
Победителям и Призёрам-ВИВАТ!:kubok:
Организаторам и Спонсорам- Уважение!:laduh:
"Ловля донной удочкой"- Лучшая дисциплина
Рыболовного Спорта!:thumbtwoup:
Так держать! Ура! Ура!Ура!:taschu:
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
57
Репутация
208
Возраст
41
Откуда
Москва
13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
Антон, убедительная просьба, по возможности выложи результаты 6 дополнительного тура. Спасибо.
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
224
Репутация
713
Откуда
Одинцово
13.09.2014 г. - 6 дополнительный этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
...и если можно, фотки еще :)
 

Сейчас смотрят

Вверх