• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Уважаемые форумчане!
Позвольте мне,как человеку, который не участвовал ни как организатор,ни как участник в этих соревнованиях, но имеющий( правда в прошлом) прямое отношение(вместе с моими друзьями рыболовами) к рождению,организации и проведению Хищников в прошлом, сказать пару слов об организации, организаторах и участниках. Так сказать,взгляд со стороны.:) Итак-
1. Считаю,что организация стала лучше,чем была у нас, хотя и мы себя отдавали полностью этим соревнованиям. Для нас главное было-это доставить людям радость от рыбалки,общения, почувствовать спортивный дух.Нам это удавалось,но сейчас стало все на более высоком уровне. Вы посмотрите,сколько стало приезжать ДЕТЕЙ!!! И не просто приезжать,но и участвовать,и даже ловить!!! Это здорово,это прекрасно,это то, к чему нужно стремиться:thumbtwoup:!!!И за это надо говорить СПАСИБО всем организаторам. А недовольные БЫЛИ,ЕСТЬ и БУДУТ всегда!!! Так устроены люди!
2. Я давно знаю и Сашу Воскресенского, и Юру Моргуна, и считаю,что они себя полностью отдают рыболовному спорту, и Хищникам в частности. Они по другому не умеют, и, что самое главное, НЕ МОГУТ!!! Я на 98%:D уверен,почему перенеслись соревнования в другую зону,и считаю это было правильно, ибо другие версии, не обижайтесь Саша и Юра, я расцениваю как детский лепет,т.к. иных причин для переноса соревнований в другую зону не было НИ КАКИХ!!!Перенеслись соревнования,ИМХО,только потому, что был массовый наплыв тренирующихся в основной зоне. Кстати, опыт переноса уже был, они это делали,пару раз,(ведь так Саша и Юра:)?),правда в другом месте, и замечу,правильно делали!!! Да,для спортсменов это был шок,но позвольте,Вы профи, и вы можете поймать и в ледовом дворце::kubok::laduh:, а у любителей,при этом, практически нет шансов!!!! Вспоминая те соревнования, которые организовывали и проводили мы,в основном выигрывали профи. Один Андрей Питерцов, из 6 Хищников подряд, 3 выиграл и еще раз в призерах ходил...А если выигрывал не он, то на первом месте был другой профи. И что бы уровнять шансы,для начала и была ведена жеребьевка по зонам,ну а сейчас решили и акваторию, в последний день,поменять. Это полное право Организаторов и это прописано в Положении, и что то сейчас доказывать глупо и бессмысленно. Единственное,что мне хочется сказать в защиту недовольных, так это то,что не нужно было Организаторам изначально делить зоны на "основную" и "запасную",тем самым вводить в заблуждение тех, кто тренировался и рассчитывал на победу. ИМХО,нужно было просто делить-"Основная зона-1" и "Основная зона-2",а в регламенте написать, что- "решение о том, в какой зоне будут проходить соревнования, будет приниматься за день до начала соревнований, исходя из погодных условий,либо путем жребия.Решение будет принято и озвучено не позднее **** по Московскому времени". Очевидно,что после этого, ни у кого не возникало бы вопросов о том,почему перенесли соревнования в другую зону! Наоборот,многие пробивали бы две зоны на тренировках(если конечно сил хватило...:D)
3. Очень порадовало количество участников и особенно(как я писал выше) количество детей и подростков! Так держать! Молодцы!!!
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Лёш, привет! давно не слышались. Вообщем, да всё по делу. Тут вспомнился каст-мастер и первый зимний хищник в Коломенском, как мы судьями бегали к каждому пойманому окуню, чтобы быстро взвесить и отпустить :) И как радовали молодые участники.....я помню слёзы парня у которого окуни не дотягивали до 13см, хотя он поймал их много.....и матушку его помню, которая была вместе с ним.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
"И ностальгия..." (с) особенности национальной рыбалки :)
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Вспоминая те соревнования, которые организовывали и проводили мы,в основном выигрывали профи. Один Андрей Питерцов, из 6 Хищников подряд, 3 выиграл и еще раз в призерах ходил...!
В прошлых хищниках был главный принцип--у кого длиннее ноги тот и с призами.....:thumbupq: занять первым известное место и душить "малька" сколько получится. На всю акваторию количество участников в 2 раза меньше---это же счастье по нынешним временам.:)
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Привет,Володя! Я тоже, эти первые соревнования часто вспоминаю... Приехало около 70 участников,наш первый Хищник,наш первый опыт проведения соревнований:thumbupq:!Мы же тогда с тобой рядом судили!Тогда все прошло здорово! Ностальгия,млин...И знаешь,что самое главное-сейчас Хищник, как минимум не хуже,а скорее даже лучше, и это очень хорошо!:laduh:
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Я ж не спортсмен и не знаю ограничивали ли кол-во окуня до 10 или 20 штук на этом ЗХ? Если взять к примеру Сенежского, то после ограничения. спортсмены, как то перестали интересоватся данным мероприятием.

Макс9

А ностальгия....да под рюмочку.....да када от работы ноги не держуть..... в кайф :).
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Потому что СХ - это фестиваль и дай Бог им и останется. Это к пункту первому меркури72: "Для нас главное было-это доставить людям радость от рыбалки,общения, почувствовать спортивный дух."
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Лёш, да мы с тобой рядом и на зимнем и на весеннем были. А Хищник стал масштабней и конечно не хуже, да и молодые ребята могут заявить о себе, что хорошо!
 

Вложения

  • IMG_0666.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 234
    IMG_0666.jpg
  • IMG_0674.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 233
    IMG_0674.jpg
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
А это самый первый ЗХ в Коломенском. А какая была дистанция между спортсменами :)
 

Вложения

  • IMG_0574.jpg
    74 КБ · Просмотры: 219
    IMG_0574.jpg
  • IMG_0575.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 220
    IMG_0575.jpg
  • IMG_0576.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 218
    IMG_0576.jpg
  • IMG_0580.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 213
    IMG_0580.jpg
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
В прошлых хищниках был главный принцип--у кого длиннее ноги тот и с призами.....:thumbupq: занять первым известное место и душить "малька" сколько получится. На всю акваторию количество участников в 2 раза меньше---это же счастье по нынешним временам.:)
Уважаемый,если Вы "не в теме",то лучше молчите,чем писать всякую ерунду. У нас НИКОГДА не душили мальков! То,что сейчас у судей есть линейки и данные по размерам рыб,это пришло от прошлых организаторов,т.е. от нас. Да,начинали мы с окуня 16 см,но разве это малек??? Размер рыбы всегда четко отслеживался. И далеко не всегда, у кого были "длинее ноги",тот был с призами. Спросите об этом у Питерцова, который не всегда успевал прибежать на "свою" основную точку,но тем не менее выигрывал соревнования,т.к. у него всегда были и запасные варианты! И тем более смешно читать про количество участников-да,может первые 2-3 Хищника и было от 70 до 180 человек(но по другому и быть не могло,соревнования только раскручивались). Но я точно знаю,что на последнем,проводимым нами Зимнем Хищнике-2008, было более 300 человек.А до этого стабильно от 200 до 250 участников собиралось.
Поэтому,давайте не будем рассказывать сказки тем,кто это все знает не понаслышке!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Потому что СХ - это фестиваль и дай Бог им и останется. Это к пункту первому меркури72: "Для нас главное было-это доставить людям радость от рыбалки,общения, почувствовать спортивный дух."

Да,Макс,тогда это был фестиваль! мы и задумывали это мероприятие, именно как фестиваль!!! И лишь когда к нам присоединились МФРС и Ахтуба.ру,в 2007 году, это уже стали больше похоже на спортивные соревнования.Наверное это правильно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
mercury72
прикольно...себя на фотах увидел...
разве на первом ЗХ было не 109 человек?...я просто помню шо последний регился и был 109...
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 811
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Я в первых СХ не участвовал,но мне "хватило" этого и прошлого:thumbdown:
Даже фестивалем сложно назвать.......:yucky: хотя и был в призёрах....
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Лёш. я тебя поправлю, СХ - это Сенежский Хищник и проводился он, как фестиваль....и то, что Макс отписал про то, что есть желание оставить это мероприятие Фесивалем, я только ЗА! Потому, что если сделать мероприятие рейтинговое, то многие почитатели Сенежа и жители Солнечногорска, не смогут выступить на уровне, т.к. есть люди солидного возраста, которые могут и знают, где поймать, но не могут соревноваться в скорости гребли с молодыми спортсменами. А так. да вобщем нет на сенеже загадок, 2-3 тренеровки всё покажут. а лучше, если покажет и расскажет, кто то знающий водоём. Таких людей не мало.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх