• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
439
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Смотрю фоты - ПРОСТО СУПЕР!!! Организаторы молодцы!!!!!!!!!! Жаль не лето, а то хоть на ночь оставайся ))
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
2 706
Репутация
2 140
Откуда
Массква, центор
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Интересно, что бы сказала команда ССС, Ахтуба, если бы на любом квалификационном соревновании- акватория соревнований была бы неизвестна до старта?? как квалификационное соревнование люди непонятными решениями превращают в фестиваль?.....
Ахтуба - титульный организатор. Воскрес это решение принимал с Медведевым и Юраном.
Ну а ССС наверно хором бы кричала "позор", если бы яйца у них были покрепче, а не только глотки...
По карте акватории это конечно цирк. Самое удивительное, что и в предыдущие года ни о каких 5 км., что записаны в Положении, речи не велось. Да и сейчас с 359 человеками решение о переносе выглядит необъяснимо. Зона-то больше не стала. Возможно, проблема в кол-ве судей, но на Фионе добровольцев после 20 футболили, дескать хватит.
Пабла писал, что зона д.б. от моста до моста... Но он плохой, кто ж его будет слушать... Зачем нужна карта спортсменам? Зачем им ориентироваться по акватории во время ловли - пусть пройдут из А в К или наоборот, поймут, что делать там нечего и будут возвращаться..
А теперь о приятном. Порадовало отношение участников друг к другу. Порадовал настрой, количество совсем юных мальчишек и девчонок. Стоит проводить такие соревнования хотя бы ради них.
Чуточку внимания и усердия (а самое главное желания и добросовестного отношения к делу) и в следующий раз все будет хорошо.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
94
Репутация
429
Откуда
Москва,ЮАО, Зябликово
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
мальчишка в 4 года сам забросил сам насадил сам поймал???..
Сам! Я тому свидетель! Стоял через одного от него. Я как раз перевязывал приманку после очередного обрыва, когда мальчишка вытащил окуня на 350 гр. Молодец! Его родителям отдельное спасибо и уважение. Когда как не с такого раннего возраста надо приобщать детишек к природе.
Пару слов о соревнованиях. Для меня это был первый ЗХ и вторые соревнования. Стартовал в зоне И. Начал сразу с неудачи. Первый заброс и сразу отстрел. Как оказалось в самое драгоценное время. Потому как первые минуты были очень результативными. Поводок не ставил, о чем жалею. По итогам соревнования потерял 7 приманок. Первая - отстрел, остальные - срезало ракушечником (потому как никаких ударов не чувствовал, просто на проводке как лезвием). Так же неудачу связываю с неправильным спинингом. У меня палочка среднего строя и в этой связи чувствительность страдает, особенно на течении.
Надеюсь к ВХ смогу себя побаловать новым фастовым спином.
Учитывая планировавшееся время старта расчитывал на начало ловли в темное время. Даже светонакопительную резину прикупил. Жаль, что старт перенесли на 2 часа. На мой взгляд, вины организаторов в этом нет. Даже еслиб и в 6 начали регистрацию, всеравно львиная доля участников подтянулась бы только часам к 8. Может, как вариант, установить жесткие рамки для регистрации и принцип - кто не успел, тот опаздал. В таком случае народ будет стремиться приехать на водоем пораньше (понимаю, что есть много но... как то: Москва - пробкоград, добираются из далека, не у всех есть возможность ехать на личном транспорте и т.п.). Ну да ладно, начали во сколько начали. Поймать я так ничего и не смог.
Резюмируя вышесказанное хочу, прежде всего, выразить благодарность организаторам, судьям и спонсорам. Если бы не вы, то я бы: 1) не побывал на рыбалке, 2) не подышал свежим воздухом; 3) не познакомился с хорошими людьми; 4) не получил определенный опыт; 5)да и просто не провел так великолепно выходной день. Так что все просто СУПЕР! Извиняюсь за долгую спич. До новых встреч на водоемах! Всем НХНЧ!
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 176
Репутация
32 703
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
я как жопой чуял подвох и не участвовал..на сайте ахтубы вырвазил свое мнение субъективное..ДЕТИ молодцы,люди участникик молодцы..победителям и призерам,да всем кто ушел от нуля в этот день респект....
Дон пабло
Сам от нуля убежал?)))

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Харрис
Привет в географии участников есть пожалуй ошибка...если нет поправте...
Там есть поселок Развилка,я боюсь что кроме меня там никто их развилки не регился,я не увидал....а сам я не участвовал,но зарегился..просто не успел отписаться что не приеду...Если все же есть с Развилки люди кто участвовал отзовитесь,кто вы?))))
Спасибо,если че не так извиняйте
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Харрис
Привет в географии участников есть пожалуй ошибка...если нет поправте...
Там есть поселок Развилка,я боюсь что кроме меня там никто их развилки не регился,я не увидал....
Как нет?:eek:
А Назаров Николай Павловч 1952 Развилка? :)
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
94
Репутация
429
Откуда
Москва,ЮАО, Зябликово
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Высскажусь по поводу переноса акватории соревнования. Сразу скажу, я на первой зоне не был. Но со слов бывалых людей понял, что она разнообразная и там УСЛОВИЯ ловли были бы НЕ РАВНЫЕ. Простое расширение зоны этот минус бы не устранило. Рыбы в 1 зоне, опять же со слов рыбаков, больше. И те кто стартовал бы в дополнительной акватории заранее оказались бы уже в худших условиях. Знающие рыболовы заняли бы свои уловистые точки (пусть и не сразу, а только через 30 минут) и надергали рыпь по самые ... А так получилось, что все оказались в одинаковых условиях (считаю ЭТО ВАЖНЕЙШИМ ФАКТОРОМ). И не надо ругать организаторов. Ведь все знали о наличии запасной акватории! И теоретически должны были предполагать, что акватория соревнований может поменяться. Так что никаких СЮРПРИЗОВ. Все закономерно.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 176
Репутация
32 703
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Точно,извиняюсь,все в норме)))Развилок в стране много))))
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
2 706
Репутация
2 140
Откуда
Массква, центор
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
С нами с
01.12.2011
Сообщения
10
Репутация
38
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Пока не забыл хочу поблагодарить организаторов и судей за такой рыболовный праздник! А отдельное спасибо Евгению за доставку с ветерком от вокзала и обратно. Было очень интересно наблюдать как организуются соревнования в Москве (я сам из Питера), а особенно количество участников:thumbtwoup: От нуля ушел хорошим окунем на 330 грамм, были еще пара окуней но до зачета не дотянули. Начал ловить с джига, но после слабых поклевок, решив что это окунь, решил перейти на отводной. На Москве реке ни разу не ловил, да и в московских соревнованиях участия до сего момента не принимал. Очень кстати пришлась горячая каша с мясом и кружка чая:thumbupq: Еще раз большое спасибо всем кто принимал участие в этом празднике. Надеюсь получится приехать на весеннего хищника. Фотоотчет можно посмотреть http://spoon.spb.ru/node/333
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
392
Репутация
204
Возраст
54
Откуда
Москва,Царицыно
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Поздравляю победителей и респект организаторам и судьям.Кроме переноса акватории других минусов ,как понял,не было.И это важно.Кормить и поить участников-тоже великое дело.
Насчёт переноса.Мне кажется,что дело не в факте переноса,а в самой акватории.Она себя изжила.Нет,если конечно ,организаторам нафиг не нужно увеличивать массовость мероприятия и брать на себя какие то дополнительные организаторские функции ,то да.Пипл схавает,а действо прошло.А если это не так,то конкретика.
Проведение Хищников в черте города.Мест много.Метро,маршрутки и пр.увеличат кол-во участников в разы.Акватории более ровные(по точкам).Туалеты? Увеличить на 30руб.взносы и 5-10 туалетов уже на берегу.Согласования?Время проведения мероприятий понятна.Раз в год потратить недельку,а может меньше и всё.Как то так.:)
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 559
Репутация
4 550
Откуда
Жуковский
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
отчитаюсь: Все понравилось- это кратко. Теперь обо всем.Замена акватории - мне идея понравилась, никто там особо не тренировался, точки не пробивал. На этом участке реки почти везде одинаковый рельеф. Тактика ловить отводным - им и ловил, если за 1 час ничего нету - переходить на джиг. По зонам - самые перспективные места - А - зона, зоны напротив водокачки и К-зона. Регистрация - у меня прошло быстро , рано подъехал, получил огромную Косадаку и Шиндинов разных (подарил ребенку потом). Встретил кучу друзей, получил заряд на участие. познакомился с Грейсоном и его компанией . Наобщался вдоволь. По жребию выпал сектор К- удача. СТАРТ. Прусь до точки "К". дорога по песку - ваще кайф , пришел примерно 10 человеко, все стоят почти у самого края, я тоже туда хочу встать, но народу уже много. Встаю на входе в бухточку, недалеко Миша GORE, ну все- вся рыба наша. начинаю кидать и понимаю - меляк полный - рыбы нету, с права ловят бершика. 30 минут прошло смотрю из края зоны народ уходит, я туда. Встаю - рельеф офигенный, начинаются поклевки - ну все - ЭЛЬДОРАДО. Клюут окуни - пиписоны, все меньше 18 см. потом все отрезало. Решаю идти к водокачке. Пришел - народу мало , удивился.Встаю куда хочу. Подходит Карлеоне, и с первой проводки ловит зачета. подошли ФИОНы, с права ловят тоже зачета,я курю бамбук. Поклевка - тащу - 15 см окунь. Судья со словами:" пусть за папой идет" - отпускаем. через 5 минут поклевка - тащу и понимаю - ВОТ ОН - ЗАЧЕТ!!! 360 грамм. после полоскание приманок ничего не приносит - иду к финишу.
Спасибо организаторам и спонсорам, судьям.

Огромное спасибо моей любимой жене, что отпустила меня на соревнования.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
136
Репутация
246
Возраст
51
Откуда
тула, привокзальный
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
посмотрел итоговый протокол-как окунь на 70 гр может быть 18 см??? (или так мерили???)странные весы в этот раз у судей были,да и линейки не от нуля а с 5 миллиметровым зазором(для школьников) может на будущее можно приобрести точные линейки(металлические),на предыдущих соревнованиях и весы были чашечные-точные,а в этот раз? внезапная смена акватории,непонятки с зонами,сдвиг на час старта-полевая кухня конечно все компенсировала-на соревнования организуемые фионом мы с супругой больше не поедем,надеюсь ЗР не отдадите на организацию фиону
для нас было главным не победа, а участие и атмосфера проведения соревнований-я всегда ставил в пример Тульским организаторам соревнований как проводятся соревнования сдесь,а теперь и не знаю что говорить
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 559
Репутация
4 550
Откуда
Жуковский
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
как мерить окуня на этих соревнованиях? от рыла и до хвоста или до последн. чешуйки?
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
801
Репутация
1 551
Возраст
61
Откуда
ЭЛИСТА
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
посмотрел итоговый протокол-как окунь на 70 гр может быть 18 см??? (или так мерили???)странные весы в этот раз у судей были,да и линейки не от нуля а с 5 миллиметровым зазором(для школьников) может на будущее можно приобрести точные линейки(металлические),на предыдущих соревнованиях и весы были чашечные-точные,а в этот раз? внезапная смена акватории,непонятки с зонами,сдвиг на час старта-полевая кухня конечно все компенсировала-на соревнования организуемые фионом мы с супругой больше не поедем,надеюсь ЗР не отдадите на организацию фиону
для нас было главным не победа, а участие и атмосфера проведения соревнований-я всегда ставил в пример Тульским организаторам соревнований как проводятся соревнования сдесь,а теперь и не знаю что говорить

Зря ВЫ так. Нет не в чём совершенства. Люди старались.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Пока не забыл хочу поблагодарить организаторов и судей за такой рыболовный праздник! А отдельное спасибо Евгению за доставку с ветерком от вокзала и обратно. Было очень интересно наблюдать как организуются соревнования в Москве (я сам из Питера), а особенно количество участников:thumbtwoup: От нуля ушел хорошим окунем на 330 грамм, были еще пара окуней но до зачета не дотянули. Начал ловить с джига, но после слабых поклевок, решив что это окунь, решил перейти на отводной. На Москве реке ни разу не ловил, да и в московских соревнованиях участия до сего момента не принимал. Очень кстати пришлась горячая каша с мясом и кружка чая:thumbupq: Еще раз большое спасибо всем кто принимал участие в этом празднике. Надеюсь получится приехать на весеннего хищника. Фотоотчет можно посмотреть http://spoon.spb.ru/node/333

питеру привет и респект!!!! да , ром,:taschu: я очень рад нашему знакомству которое надеюсь продолжиться!!! соревнования прошли на ура, но в этот раз везло не мне, а всем кому хоть чем то помог. сначала перед стартом занял место человечку рядом с собой и он ловит 2 штуки сразу, после у другого соседа( в связи с тем что остнастка под отводной и грузик были не те) я дал из своего арсенала и он на первом забросе вытаскивает. и тут слева парень собирается уходить , но я ему советую остаться, но кидать чуток левее и вот и он ловит. а я все с нулем. пришел ромка и решили сменить место. идем , решил встать на небольшой обратке. ромка хотел дальше пойти, но после уговоров решил остаться и встал чуток правее. и опять чудеса, роман вытащил 3 штуки подряд из которых один с размахом вошел в зачет. а потом финиш. и все я в нуле. но позитива подкрепленного кашей и чаем было куча. обидно за паренька из ворнежа, который ночевал в машине 2 ночи, и тренировался в 1 зоне, а тут все перенесли. но он вроде не ростроился( хотя по глазам было видно что обидно). зачет всем детям и девушкам которые были там. и вот едем домой. и наблюдаю картину- идут по дороге двое юных рыбаков и их отец, а вот машины наши проезжают МИМО!!!! ребята , но нельзя так, хоть бы до остановки подбросили!!! остановился, спросил куда и решил их забрать, так взади пока они садились, видно самые спешащие люди пытались проехать по обочине, да еще и сигналили. нельзя так !!! спасибо организаторам за все!!!! и низкий вам поклон!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх