• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Да я и не собираюсь ни чего доказывать про окуней, если считаете что так , то флаг вам в руки!
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Уважаемый Мераб Джемалович!
Для того что бы этот вопрос был закрыт. Я приглашаю Вас выступить линейным судьёй на Весеннем хищнике, работа не сложная всего лишь произвести замер, взвесить, и зафиксировать улов спортсмена.но побегать по зоне я Вам обещаю. Вы сами убедитесь что окунь при весе 80гр может достигать размера 18см.
На счёт окуня 70гр. ни чего не могу сказать, я его не видел,(возможно что в реке Москва можно ещё и не такое увидеть) но могу заверить Вас что у некоторых судей я лично перепроверял результаты по замеру рыб,......
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
90
Репутация
93
Возраст
75
Откуда
Ногинск
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Посмотрел итоговый протокол,ну не может окунь 70-80гр.веса достигать размера 18см.Моё предложение на будущии соревнования,сделать ограничение окуня не по размеру,а по весу,считать зачётным 100громового.Попадаются"боксёры" менее 18см.,но более 100гр. веса. 100гр.соответствуют 1балу,да и судьи избавятся от линеек.Другое дело судак,щука и др.,ограничевание по правилам рыбоводства,.

Основное предложение по ограничению было: отказатся от замера линейкой(не особо точный инструмент),и перейти к зачёту по весу(электроные весы работают с точностью до грамма),а считать зачёт от 80г. или от100гр,это на усмотрении организаторов.
 
Последнее редактирование:
М

Мераб

гость
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Вы сами убедитесь что окунь при весе 80гр может достигать размера 18см.
Я высказываю своё мнение о зарегистрированном 70 гр. окуне. Причём здесь 80 гр. Посмотрите пожалуйста протокол.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.02.2011
Сообщения
801
Репутация
1 551
Возраст
61
Откуда
ЭЛИСТА
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Кто подскажет,где посмотреть общее фото с "Зимн хищника". Которое в конце делали.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Основное предложение по ограничению было: отказатся от замера линейкой(не особо точный инструмент),и перейти к зачёту по весу(электроные весы работают с точностью до грамма),а считать зачёт от 80г. или от100гр,это на усмотрении организаторов.
Весы которыми взвешивали окуней на ЗХ 2011 (по край ней мере мне) имеют точность до 10 грамм, а не до грамма. Сам имею такие же. Иногда разница показаний гуляет до 20 грамм.
Ну это так ремарка.
---
По окуню в 70 и 80 грамм и 18 см.: бывают короткие и "увесистые", бывают длинные и худые экземпляры и это факт. Не сочтите за флуд.
Ограничение по окуню нужно на любых соревнованиях, ибо Золотая рыбка уже превратилась в окунёвые соревнования, как и Хищник.
---
И ещё.:stop: Авторитет Сереги (ака СЕРЁГА), как судьи, непререкаемым.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Доброго всем, дня.
Друзья, что-то явный перебор в обсуждении окуня...
Есть же Положение, где прописано:
5.21. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участника, участник и линейный судья вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.
Если, для кого-то критично решение линейного судьи именно в распределении итоговых ПРИЗОВЫХ мест - составляйте письменную жалобу (поскольку протокол закрыт) и к Главному судье на разборы... Чего здесь-то воздух содрагать?
Если не критично - то вообще вопрос фигня... можно было и не заметить.
С уважением, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Re: надо уже о следующих окунях думать

А дело не в свечении и даже не в том что это чудо-окунь.
Действительно, не в этом дело. Только обсуждают почему-то именно его, а не общий посредственный результат соревнований, не докапываются до возможных причин и совместно не обсуждают стратегию и тактику будущих соревнований в свете корректировки регламента (размер рыбы).

А еще появился какой-то вброс инфы по поводу запрещения отводного.

Вот, как по мне, куда более интересные темы, чем чудо-окунь.

:)
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Re: надо уже о следующих окунях думать

А еще появился какой-то вброс инфы по поводу запрещения отводного.

Вот, как по мне, куда более интересные темы, чем чудо-окунь.

:)

Да ладно? :)
Меня услышали через 2 года? :))))
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Re: РЕгламент

Да ладно? :)
Меня услышали через 2 года? :))))
И меня тоже)))
Хотя, здравый смысл давно должен был подсказать тупиковость развития "сдадим на контрольный подсчет окуней пакетами" и упорство ловящих ОПом не качественно, а количественно.

Собственно, почему лично меня соревнования и не привлекали никогда, поскольку воблеры вряд ли обловят ОП.
:)

Хотя вот практика показала что у минноу-воблеров 60-80 мм в серебристой расцветке вполне хорошая работоспособность по зачетному судаку.
 
М

Мераб

гость
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
---
По окуню в 70 и 80 грамм и 18 см.: бывают короткие и "увесистые", бывают длинные и худые экземпляры и это факт. Авторитет Сереги (ака СЕРЁГА), как судьи, непререкаемым.
Мы так действительно договоримся до того что будем оправдывать регистрацию 40-50гр окуней фразой
возможно что в реке Москва можно ещё и не такое увидеть
Это первое. И второе. При чём здесь Серёга. Никто не подвергает сомнению его авторитет.Он вообще, как сам говорил, в глаза не видел этого 70 гр окуня. rybakot прочтите сначала посты. Речь идёт о протокольной регистрации 70 гр окуня.
Если, для кого-то критично решение линейного судьи именно в распределении итоговых ПРИЗОВЫХ мест - составляйте письменную жалобу (поскольку протокол закрыт) и к Главному судье
Так я же ещё на 9-ой странице говорил что
В таких случаях не возбраняется подойти, рядом стоящему рыболову и проконтролировать процесс регистрации улова.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Мераб, при чем тут контроль взвешивания другим участником? Ему-то это наффиг нужно, он за результатом пришел, а не помощником судьи, да и правом голоса он не обладает. Все что НЕПРАВИЛЬНО с точки зрения участника делает СУДЬЯ в секторе, может либо утвердить, либо отменить ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ.
Ладно, далее я пас......... слишком много внимания проблеме на пустом месте...
 
Последнее редактирование:
М

Мераб

гость
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Не кормите тролля!

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

minfo
Макс 9
Насколько я в курсе.
У украинцев разнесённые остнастки вне закона в спин.спорте (и шарнирные в т.ч.). Наверное для того, чтобы потом глазами не хлопать на международных соревнованиях и сразу уметь использовать то, на что можно ловить. Зато в микроджиге украинцы теперь доки.)))
Короче, все переходим на микроджиг. :)
p.s.
По моему пора промодерировать тему и открыть дополнительную ветку для обсуждения регламента/правил и проч.
 
М

Мераб

гость
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Не кормите тролля!
Красиво звучит. Ну что же, спасибо вам и на том. Кстати, возможно вы не вкурсе, но с 2011 года разнесённые оснастки разрешены на официальных международных соревах и на Всемирных рыболовных играх в Италии они привлекли особое внимание у всех участников. По окончании состязаний Moscow Rig, веки с отгрузкой и дроп-шот разлетелись на сувениры. Подробнее прочитайте в журнале "Рыбалка на Руси" №11 2011 г.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх