• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
10.02.2010
Сообщения
94
Репутация
74
Откуда
Балашиха
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Пожалуй и я отпишусь...
Во-первых СПАСИБО!!!
Спасибо организаторам выезда! Спасибо всем рыбакам за компанию! Спасибо Эриксу Владимировичу за рабочие блесна и мастер-класс! Спасибо Люде за шашлык - покушал вкусно и плотно! Спасибо земляку Алексею за рыбацкий подгон в виде щуки на полтора килограмма - ща зажарим!

Собственно по выезду.
Начало было потешное - чуть было не забыли баки с живцом на вокзале :) Автобус тронулся в путь и только бдительные сотрудники МЧС обратили внимание на одиноко стоящие на асфальте баки :thumbupq:

Дорога туда и обратно была комфортная и не утомительная.
Само озеро Неро, где я был впервые, очень понравилось - беру на вооружение как потенциальное место для самостоятельных выездов.
Вышел затемно вслед за Эриксом. Был нещадно гоняем Эриксом подальше от его жерлиц и в конце концов определил себе место на соседней проплешине камышей ждать рассвет - жерлиц с собой не брал, ибо нет их в арсенале. Ближе к рассвету по совету Эрикса набурил лунок для поиска щуки на балансир. Первый круг по лункам с балансиром ничего не дал. Поставил только что купленную у Эрикса блесну 35мм серебро. На пятой лунке характерная поклевка щуки, подсечка и ... Если кратко: после подброса леска благодаря ветру захлестнулась за примерзшую крошку льда, щука дернула блесну, я почуял и подсек - в результате совместными усилиями порвали леску об ледяную крошку... В общих чертах мне с самого выхода на лед не везло, то ветром продуло, то руки закоченели до боли, то удочка отказалась фунциклировать да и леска оборванная не совсем хорошая оказалась. Потом еще капюшон поправил рукой с блесной и последняя, естественно, зацепилась за него. Благо капюшон отстегивается и удалось относительно безболезненно выковырять тройник. Ну после всего этого вспомнилась история одна, вернее байка, но о ней ниже.

Итак. До обеда - чупа-чупс. После сытного обеда из шашлыка (еще раз спасибо Люде) отправился с Эриксом за окунем в направлении к большой воде, где полосатый, ранее обнаруженный Андреем (MARLIN), был с успехом пойман в приятном количестве и качестве. Блесны сделанные Эриксом обрыблены.

В итоге куча впечатлений и позитива не смотря на невезуху которая преследовала меня с самого выхода на лед.

С уважением, Илья.

P.S. обещанная байка тут - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1473437&postcount=434
 

ANRE

Член Клуба
С нами с
17.08.2010
Сообщения
113
Репутация
134
Возраст
58
Откуда
Москва, Кунцево
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
С нами с
14.10.2009
Сообщения
111
Репутация
127
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская, Марьино
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Выглядит аппетитно...:yes::yes::yes:
Уже попробовали, вся семья одобрила и поглотила ее с аппетитом... Некоторые пожелания принял к сведению, в следующий раз будет еще вкуснее... :)

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Начало было потешное - чуть было не забыли баки с живцом на вокзале :) Автобус тронулся в путь и только бдительные сотрудники МЧС обратили внимание на одиноко стоящие на асфальте баки :thumbupq:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1473437&postcount=434
Аааааа, об этом то я и забыл уже, ибо все хорошо что хорошо кончается, если бы мы их все таки забыли на вокзале, то все 48 человек вспоминали бы об этом еще долго... :)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 310
Репутация
53 409
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Реванш удался не только погоде, но и щуке:thumbupq:,
IMG_0036.JPG IMG_0037.JPG IMG_0038.JPG IMG_0039.JPG
IMG_0040.JPG IMG_0044.JPG IMG_0046.JPG IMG_0047.JPG
IMG_0050.JPG IMG_0051.JPG IMG_0052.JPG

Всем спасибо за отличную компанию, хорошее настроение!
До новых встреч друзья!:friends::thumbupq::taschu:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Организаторы просьба иструктируйте нетолько куда идти и как промоины обходить.Мусор тож убирать надо причем за собой
Про то,что мусорить нельзя(а если намусорил то убирать надо)родители в детстве должны были учить,а организаторы не няньки,а рыбаки не дети.Как то так:coolio:
 

af

С нами с
14.04.2011
Сообщения
214
Репутация
352
Откуда
Москва. Беговая
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Лучше поздно чем никогда.. Хочу поблагодарить всех за отлично проведенное время и особенно Андрея Александровича и Эрикса Владимировича за безукоризненную организацию мероприятия.:laduh: Огромное Спасибо!! Комфортная дорога туда и обратно. Нескучная компания. Все объяснили, показали. Я был на этом водоеме впервые. Очень необычно. Такое ощущение, что щука клевала то ли по секундомеру, то ли по сигналу сверху.. Ходят мужики каждый по своей поляне, поглядывают на жерлицы, общаются с соседями, байки травят и тут у кого-нибудь первый флажок. И в тот же момент у всех вокруг как на первомайской демонстрации. Мужики срываются с места и мчатся каждый куда-то в глубину своей площадки. И так примерно каждые сорок минут.. Загаров было много, но в большинстве случаем наших карасиков почему-то выплевывали. Думаю, что что-то не то делал типа «хреново уговаривал».. Пару килограммовых щучьих экземпляров конечно отправились со мной в Москву. Но по сравнению с усредненным общим результатом считаю, что выступил конечно же слабо. Уже горю желанием в следующий раз (и как можно скорее:)) обобщить полученный опыт . Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!:D
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Москва ( Полежаевская )
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Вот...добрался до компа...
Приехали, попили чайку в кафе и двинули на лед нашей компанией.... Точку поставили в навигатор ( получилось от автобуса около 4км ) еще в Москве, по гугловским картам..... уж очень хотелось уйти из зарослей. :-) Рассвет встречали с расставленными жерлицами и.... уже пойманной щукой на 1,5кг. Это Павел успел отличится.. Поклевка была в темноте, в районе 7-40.
Глубина у всех была одинаковой, в районе 1,3-1,5м. У меня было 8 поклевок. Две холостые ( чисто окуневые ), два обреза ( поводки не ставлю, у рыбы тоже должен быть шанс :-) ) и 4 реализованы ( 1кг., 1,1кг., 1,6кг., 2,45кг.). Что еще? Первый раз был на Неро. Отличный водоем для первого льда, когда нигде еще нет твердой воды - уже можно открывать зимний сезон. Выезд, как всегда, получился на славу! Спасибо!!

 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 798
Репутация
43 820
Возраст
51
Откуда
Москва
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
В течении предстоящей недели, на наших любимых водоёмах Вазуза и Яуза, надёжного льда не будет, поэтому, с высокой долей вероятности, повторим выезд на Неро 17 декабря, но это очень предварительно, так как с 15 по 18 декабря клубный выезд в Чебоксары. Будет или нет очередной выезд на Неро, определимся в понедельник.

Дубль 3 :taschu: Открытие сезона продолжается :yes:17.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
10.12.2011 Однодневный автобусный выезд на оз.Неро
Отловились классно! Отвлечся не было возможности - обстановка не позволяла. Объект (место лова) выбирали со всеми возможными, по моему, обоснованиями, правда в темноте, но выбрали. Была карта предоставленная нашим форумчанином (спасибо отдельное), был нафигатор и второе посещение этого водоёма. Прошу извинить - командировочка образовалась, пауза. Остановились удачно...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх