• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
До чего народ любопытный на выезд не едит,а интересуется почему мотыль самим покупать
 

Bio

С нами с
14.04.2008
Сообщения
12
Репутация
127
Возраст
41
Откуда
томилино
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Народ, если проблемы с мотылем, обращайтесь, я по пути к автобусу заезжаю за мотылем, могу купить кому надо.
кормовой по 300 за 0,5 кг, обычный по 40.
На форум вряд ли еще зайду, если срочно надо - звоните 8-926-5980148 Роман.
Мотыль не должен быть причиной отказа от поездки)).
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
479
Репутация
1 127
Откуда
Москва-Дубна
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Если можно отет на вопрос к организаторам выезда. Почему этот выезд мотыль сами покупайте что несрослось
Лёх,ты же купил мотыля,много и дешево!чего паришься? ..лучше думай,как поедем на буране--ливень наверное везде и вода будет на льду.плащ бери,что бы морда лица не намокла и помидоры:yes:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
С нами с
15.05.2009
Сообщения
95
Репутация
24
Откуда
МО, Реутов
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Прошу записать меня. Пока в резерв, но вероятность велика...
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Где вести с "рыбацких полей"? Ждем с нетерпением.
 

Саша1969

Член Клуба
С нами с
26.01.2007
Сообщения
347
Репутация
469
Возраст
55
Откуда
Москва академическая
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Хочется сказать всем участникам выезда огромное спасибо!
Выезд получился действительно экстремальным.
Сразу по прибытию, при попытке развернуться ломается автобус, глохнет и не заводится.
С горем пополам открываем один люк и выгружаемся. Погода айс :) - ветер и мокрый снег, которые продолжались и в течение всего дня.
По рыбалке ушел влево от парома. Выставил жерлицы на судака. Вокруг все в жерлицах как на минном поле. Пообщался с местными - судак не берет. В округе видел жерлиц 200, но за весь день так и не было ни одного флага.
К часу дня сел на 3 метрах и за пару часов набил килограмма 2 плотвы и окуня.
При возвращении автобуса не оказалось на месте, после того как его ремонтировали в течение 5 часов (!), он встал в 500 метрах от места сбора.
Поломки продолжали преследовать нас и дальше, на обратном пути в Москву, после традиционной остановки в Середе, перестала закрываться задняя дверь, пришлось глушить автобус и закрывать ее вручную – еще раз развлеклись :).
Тем не менее, в целом, выезд получился замечательным.
И отдельное спасибо хочу сказать Максиму, нашему водителю, за его нелегкий труд и решение всех проблем в доставке наших тушек в целости и сохранности в Москву! К 22 часам прибыли на Белорусский вокзал.
 
С нами с
28.02.2011
Сообщения
30
Репутация
348
Возраст
62
Откуда
Химки, Молодежная
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
прибыли наместо в 5утра,при развороте на пяточке автовус заглох и больше не завелся что-то с аккумулятором,кое как выгрузили все шмотки через один багажный отсек так как второй не открывался. Погода ужас ветер снег ,решил ехать в рябинки так как там не разу не был.Дима буращик привез на место показал взмахом руки где накануне клевала рыба.Эхолотом пробил старые лунки рыба стоит в верхнем слое воды на разных глубинах. Решил поставить палатку на 8м при такой погоде бегать полункам не ''айс".Закормил три лунки мотыль с грязью и чистый замороженный с прошлых рыбалок добавил прикормки ''Поклевка''летний вариант,ждал час потом понеслось клевало как на черных камнях на три удочки ловить было невозможно оставил две и то неуспевал, снасть поплавок леска 0,12 коромысла крючки овнер 12 попадалась иногда одновременно на два крючка ,рыба в основном плотва и подлещик бонусов небыло, к часу активный клев затих но все равно не скучал.Буранщик Дима за нами приехал 16.30 кстати с нами было два эстримала которые приехали без палаток в такую погоду это просто жесть хотя бы водки с собою взяли они втечении всей рыбалки огревались в соседней палатке у нашего попутчика забыл с ним познакомится за то ему большое спасибо.Обратно буран шел очень тяжело может и поэтому Дима начал разводить на 800р хотя на берегу договаривались за 600 ,я отдал за начальнный договор.В этот раз автобус стоял в 600метров от первоночальной выгрузки так как припарковатся друго места он не нашел.Большое спасибо старшему на выезде Александру он как в старом мультфильме нас постоянно перещитовал боялся кого-то потерять очень ответственный человек,мне даже кажется пока мы рыбачили он учавствовал в ремонте автобуса.Доехали до Моквы нормально только часто останавливались заправках.Почувствовал всю прелесть поездки в метро во всей аммуниции с ящиком и палаткой смотрят окружающии как насумашедшего и думают где он лед нашел.До этого ездил с Сержем он живет в красногорске почти соседи. Итог рыбалкой доволен хотя рыба не главное,главное чистый воздух азарт и общение думаю сезон закрыл всем большое спасибо до следущего льда.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Напишу ия отчёт.Собирался ехать в Рябинки,но добратся было не сужденно наш буранщик встретив меня утром и ещё двух человек проехав метров 400 заявил что не вытянет и повезёт по-двое,я остался ждать прождав минут 40 по звонку выяснил что-то с бураном и поехать не выйдет, правда оправдываясь сказал примерно точку до которой надо было прошагать ещё метров 300, но в полной амуниции (в расчёте на буран) идти было лень, к тому же возвращатся позже дольше , решил поставить палатку недолеко от оказавшихся ближних ко мне палаток, закормив на 7 метрах ,разбив палатку начал ждать, слабый редкий клёв начался через час редкие потычки, всего до 12 вытащил 3 плотвици, потом повело слабо поплавок ,подьём подсёк есть,оторвав ото дна что-то более весомое думал подлец грамм 400-500 ,вытаскиваю окунь грамм чуть за 200 ,далее затишся затем опять похожие поклёвки но не часто до 15-00 вытащил ещё 3 окушков один хорошенький грамм 90 , два обычных 40-ка граммовых и всё , было пару сходов протащив где-то метр ,пару ударов по губам, судя повсему точку после 12 часов занял окушок, жаль не брал маленькую блёсенку ,так что вылаавлил их на попловок.Итог 7 рыбок но сезон закрыл и поездка поравилась.
 

Bio

С нами с
14.04.2008
Сообщения
12
Репутация
127
Возраст
41
Откуда
томилино
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
мои 5 копеек, отчетом

Всем привет. Мой краткий отчет о рыбалке.
На яузе первый раз.
Купив мотыля на компанию познакомился с рыбаками, с одним из которых решили вдвоем ловить в рябинках.
Приехали, немного поэхолотили и засверлились на 12-10-8-6. Закормили чистым везде кроме 8м. - там кормили чистым+сухари. Палатку поставили на 8м., где и начали вымучивать рыб. До 11 часов поймали на двоих 5 рыб, начали сетовать на погоду, давление и фукусиму1,2.
Запустил эхолот на полную, у дна рыбы не оказалось, зато на 6 метрах рыба шла нескончаемым потоком, причем размеры достигали трофейных (эхолот Humminbird Piranha max 15). В начале 12-го решили проверить закормленные лунки. На 10-12 тухляк, а на 6 поклевывало, причем неплохо, в основном плотва и подлещик грамм на 100-150. Засверлились, еще раз прикормили чистым прямо в лунку, переставили палатку и понеслась. Как писали раньше, не то что на 3, на 2 удочки не успевали подсекать)). Я перепробовав почти весь свой арсенал, остановился на черте (фото ниже), товарищ ловил на поплавок и на светлую мормыху внушительных размеров. Клевало 99% на стоячку, на игру не велась.
Ближе к 3-м поймали по трофейному подлецу - мой потянул на 460гр. на леску 008, еще из выдающегося - окунь на 210гр. Все остальные рыбы 80-150. Ловили до упора, когда буранщик приехал забирать, клевало активно, не хотелось уезжать.((
Итого у меня чуть больше 3кг., у товарища, думаю, ближе к 4-м. Крайне доволен рыбалкой.
На рыбалке сделал для себя несколько выводов:
1. купить себе зимнюю палатку, т.к. в такую погоду меня бы не спасли ни плащ-палатка, ни теплый костюм дубок, ни 2 пары перчаток-варежек.
2. Активнее буриться, кормиться, короче искать рыбу. Эхолот в этом хорошо помогает.
3. Не использовать в качестве основной леску меньше 0.11, ловил на 008 перевязывался раз 5-ть.
4. Чаще выбираться на совместные с клубом рыбалки: обмен опытом незаменим.
p.s. отдельное спасибо организаторам.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
мой отчётец :)
по приезду решил никуда ни ехать, двинулся правее от автобуса, за базой спустился на лед , попил чайку и начал сверлиться:D
так как настроен был на плотву решил не лезть глубже 6 метров. Рыбу свою нашел :yes: (мерную плотвичку 120 - 140 грамм) на 2,5 метрах, а вот взять её в нужном количестве - ФИГУ:rjach:
Мать природа дала только 11 хвостов 1.4 кг но зато ровной, круглой и чистенькой плотвички , вся с икрой :yes: + 3 окушка :D
По процессу
облавливать начал с почти 7 метров - тишина , на 5 метрах ерши, на 2.5 метрах на игру и паровоз выцепил 3 хвоста - ну думаю удача.......
не тут то было:D
просто как отрезало...:( и чего только не делал менял мормышки, черти - козы не помогло:pardon:
в 10-30 понял что пора ставить палатку или меня заметет окончательно:D погода - мама не горюй буран блин с мокрым снегом:yes: палатку поставил на 2.5 метрах так как это была единственная лунка где эхолот показывал движуху (предварительно подсверлив еще пару лунок):D
и вот так с чайком конфетками и плюшками продолжил ловить на поплавочные снасти:rjach::rjach: рыба на прикорм подходила но брала очень плохо...притом поплавок в лунке отстукивался об края только в путь:yes: так мной и были забагрены еще пару хвостов:)
Наверно это все что хотел отписать по рыбалке....Сезон закрыл:yes::yes:
на неделе все зимнее буду стирать..собирать , разбирать:(:(

И уже пора начинать ждать и готовиться к следующему зимнему сезону :D:D

По организации всё отлично...Александр (старший на выезде) отлично справился. Организаторам выезда - большое спасибо:yes:
Всему коллективу большое человеческое спасибо за компанию :thumbtwoup::thumbtwoup: и до новых встреч :friends::friends:
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 575
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
09 апреля (суббота), под Королёво закрывали зимний сезон. Редкие поклёвки заставляли искать рыбу и не сидеть в палатке. Ливневый снег и ветер сделали рыбалку экстремальной. Без плаща по такой погоде ходить можно только тем, у кого штаны на гортексе, остальным удовольствие в виде мокрой жопы обеспечено.

По рыбе. Нет ещё такого настоящего весеннего жора, который запускается хорошими солнечными оттепелями. Плотвичка ладошечная шла с 5 метров, но робко; по нескольку штучек с лунки. Небольшой ладошечный подлещик в перемешку с густерой - тоже шёл, также не активно; нашли его на 4 метрах. В итоге килограмма по 3 разной разнорыбицы на брата. В целом, рыбалкой довольны.

По льду. Крепкий лёд где-то см.30-40, сверху подтаявший лёд см 10, и на нём снежная каша см.10, местами до 20 см. Думаю, лёд ещё недельку постоит. Буранам уже сложно ездить не из-за слабого льда, а из-за ледяной каши - местами гусеница вхолостую лёд месит. Видели на льду ниву, довольно лихо рулившую вправо от парома. Так что ежели пешочком, то можно ещё и недельки две порыбачить.

Вода не мутная, по словам местных вода с берегов уже идёт, планктон - дафнии всякие резво плавают в лунке.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
277
Репутация
2 553
Возраст
61
Откуда
Москва,Перово
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Были в четвером в Королёвке.При съезде у парома на лед буран гусеницой провалился в кашу из льда и воды,спрыгнув с санок одной ногой оказался по самые не балуйся в этой каше,хорошо бахилы от ОЗК высокие...,вообщем буран кое-как выдернули.Приехав на место ,буранщик Саша показал рукой и сказал - здесь вчера целый день ловили,посмотрели эхолотом -7м ,рыбы нет.Пошли к берегу и на 4-5 м на экране стала появлятся рыбка,прикормили глубины 2,4,7м.Поклевки пошли почти сразу,но в основном мелочь,отправлялась обратно.Более-менее ловилась на 2-х метрах плотва до 100-150гр и подлещ на 7 м до 200-300гр.Поймал около 3-х кг,сезон закрыл (а может и нет,ещё недельку подождём..).Клубу спасибо за организацию автобусов,будем готовиться к след.сезону..
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
У парома был впервые, ещё по темноте пошел вправо, после первого мыска по северному берегу стал проверять чертом попадающиеся лунки. Нашел небольшую впадающую речушку, в ней самой лед уже тонкий, по центру 30-40 см, ближе к берегу два оборота коловоротом, наступать даже не стал) Вода идет еле мутная, на глубине 3 метра уже почти чистая. Прошел лунок 100, облавливая чертом все горизонты от дна до льда. В итоге на глубине до 4 метров только ерш, на 4-6 попадается пиписечный окунь, на 8-9 редкие сбои в игре приманки, еле-еле удалось выдрочить трех подлещиков по 200 и десяток окуньков с ладошку и два судачка с мизинец (отправлены дорастать естессно). С 10-и метров подцепил судака грамм на 700-800 ( так как в Смоленской области запрет на вылов щуки, данный судак сменил окраску и отрастил зубы), в глотке обнаружен тройник со стальным поводком, нахрена оно ещё и черта схватило, не ясно :)
В общем, вода ещё не пошла, рыба не двигается, стоит на своих зимних местах на глубине. Лед пока толстый. кое-где с водой, ещё по темноте мимо пронеслись 3 машины, одна из них села посередине водоема, вторая ее дергала тросом, соответственно на небольшом участке льда над глубиной 9-10 метров было 2 машины и 4 человека, лед выдержал. да ещё и снега навалило за день сантиметров 15, пока он растает, пока вода в лунки уйдет, на следующих выходных точно ещё можно ловить будет.
Отдельно хочу отметить прекрасную погоду, благодаря которой у некоторых особо умных рыбаков уже в 10 часов из сухих вещей остались только рукавицы в ящике:)
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
190
Репутация
667
Откуда
Долгопрудный
09.04.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
СПАСИБО ВСЕМ - СЕЗОН ЗАКРЫТ!!!
Отдельное спасибо Игорю BALI за ценную и своевременную информацию.
По приезду нас встречали строем 4 бурана. Но зная надежность и пунктуальность Дмитрия ориентировался только на него. Повезло сесть на сиденье за ним и поэтому путь в Рябинки был достаточно комфортен за широкой спиной Дмитрия даже несмотря на погоду, кстати занял 30 минут в одну сторону.
Про погоду - с утра колючий снег с ветром, в дальнейшем снег мокрел и переходил временами в дождь. С ужасом думал про момент сворачивания палатки и путь назад, НО в момент принятия решения о конце рыбалке и сборе, ветер и снег выключили:laduh:
Рыбалка - закормился в несколько лунок от 8.80 м до 7.00 м.
Клевать начало сразу и во всех лунках, на двух удочках только и успевай подсекать и откладывать, пока вытаскиваешь вторую. Подлещик 100-200 гр и плотва. Но как все хорошее часам к 12 клев поутих, и потом клевало от раза к разу и только на стоячку. Хотя рыба по лункой была о чем говорили постоянные шевеленки.
Можно было конечно побегать по лункам поискать, но кто видел погоду поймет мою мысль, что черт с ней с рыбой, лучше в палатке поскучать.
Итог - 4 кг подлещика вперемежку с плотвой (мелочь в лунку).
Лед - весна идет! Бур можно не брать лунок предостаточно. Если сверлить новую лед под барашек, а если садится на старые то лунки снизу подмыты и остается сантиметров 20 льда. При въезде на лед с парома уже полыня, будьте осторожны.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх