• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа. (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
С нами с
12.02.2009
Сообщения
206
Репутация
213
Возраст
28
Откуда
город москва
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
добрый вечер. Отлично организованное соревнование! Огромное спасибо организаторам. Я к сожалению начал понимать повадки местной рыбы уже под конец соревнований. Да и рыба стояла какими-то локальными кучками. Видимо надо еще познавать тонкости прикорма в данном месте!Попытался наловить карася- но он тоже клювал как-то набегами.Мой поздравления победителям -количество пойманой рыбы впечатляет!:thumbupq:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
С нами с
05.08.2008
Сообщения
125
Репутация
405
Возраст
58
Откуда
Москва
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Огромное спасибо организаторам и судейскому корпусу.Праздник получился на славу.Была задача достойно отдохнуть вместе с другом после тяжёлых рабочих дней и заодно постараться приподнести ему сюрприз к юбилею.Сочитали приятное с полезным и получилось довольно неплохо.При жеребьёвке достался сектор №7.После промера глубины стало понятно всё по поводу дна в данном секторе.Из архива памяти прошлых турниров припомнилось,что рыба стоит почти всегда совсем рядом с берегом(от 4 до 10 метров по длине)и задача собрать её и постараться,как можно,дольше подержать в своём секторе.Огромной неожиданностью и очень приятным сюрпризом стало появление огромного количества довольно приличного размера линя.Замесились,добавили секретные вонючки,но карамельный запах прикормки победить не удалось.Отдельно разбили мелкого мотыля травяной разбивкой,запустили поллитра шикарного опарыша,обязательно баночку бандюеля.Прикормку два раза просеяли и добавили все или почти все живые компоненты и кукурузу.Так,как являюсь спортсменом фидерного движения,принципиально не стал брать в руки эту замечательную снасть,а призентовал её своему партнёру по команде,который был с ней знаком,в основном,теоретически(ловлю на донки с колокольчиком на Оке не беру).Сам решил ловть на мах 6-и метров.Во время промера глубин,ещё до старта соседи из 6-го и 8-го секторов на голые крючки поймали по карасю,теперь знаю-это добрый знак!:thumbtwoup:.Со старта закармливаем дорожку под поплавок 10-ю шарами,товарищ по команде пробует закормиться на 15-и метрах средним пикером.В полной тишине прошло минут 40.Только после нескольких манипуляций с глубиной и тактикой ловли на мах(ловлю очень редко) дело сдвинулось с мёртвой точки.На втором часу ловли стало ясно,что в нашем секторе плотно встал линь и позиции свои другой рыбе отдавать не собираеться.Посоветовал партнёру кидать пикер на дистанцию маховой удочки и после небольшой паузы дела и у него пошли не плохо.Итого до финиша было выловлено более сорока экземпляров линя от 300до 1200гр,пять карпов,один из которых принёс моему товарищу приз(за самую крупную рыбу 1790гр),один сазанчик,один маленький карасик,и палечный окушок.Рыбу старались удержать постоянной подпиткой прикормки на линию ловли(каждые 15 минут),поэтому до финиша она у нас в секторе постоянно стояла.могли поймать больше,но было совершено несколько ошибок и просчётов,на исправление которых, ушло некоторое некоторое количество времени.На будущее бедем умнее,хотя каждая рыбалка приподносит новые головоломки:(.После итогого взвешивания оказались на 2-ом месте.Основная задача отдыха и привлечения товарища к соревам выполнена.Хочется поблагодарить соперников за достойную борьбу,кому сегодня не повезло,чтобы в следующий раз удача им улыбнулась.Всех с наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Спасибо спонсору(SABANEEV ) за прикормку,порадовала, особенно КОНОПЛЯ.:D
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
127
Репутация
72
Возраст
37
Откуда
талдомский район,поселок запрудня
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Большое спасибо организаторам соревнований:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Всё было супер. По рыбе правда так и нечего не поймали:( ,сначала стал ловить на фидер,опыта практически на него нет и на платных прудах ловили первый раз.за часа 2 до финиша стал ловить на поплавок,результат так и остался,будем стараться!надеюсь в следующий раз будет луче,Всем спасибо.




Всем удачи:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.

Все ждём следующих соревнований, чтобы взять реванш у сегодняшних ШТЕКЕРИСТАХ... :D я был их соседом, вот это профессионализм... Через минуту после старта в садке у них уже лежал карп ( вроде карп, ну или линь) ну и так далее, с каждой 5-ой минутой по несколько рыб...:thumbtwoup: я сам из команды "Банда", наловили только 6,2кг, причём попалась форель где-то на 1кг. Много было недочётов, но постараемся все их исправить... На соревновании были в первый раз и думаю не в последний... Организаторам большое спасибо за рыбалку... Всех с праздником... :victory:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Доброй ночи. Вот решил написать о соревнованиях в которых принимал участие вместе с камрадом Danewy:friends:(команда "Банда" Бан(Банзай)+Да(Danewy). Учавствовали в первый раз:pardon:(решили попробовать свои силы). Приехали вторыми, сходили посмотрели водоем, наметили :D очень хорошие сектора и .... Вытащили 26 сектор :(. Ужас охватил наши души :eek: :D, дно в обломках кирпича, крутой спуск к воде, дерево на краю и лестница (каменная) уходящая в воду, но такова жизнь:D. Решил я ловить на короткую удочку:taschu:, что бы не украшать дерево как новогоднюю ёлку своими поплавками:). Но не учел силу ветра, а закидывать против ветра это всё-равно что ...(мужчины, я думаю поняли, о чём я:D толкую). Намешал прикормки. Одна была по запаху похоже на набор специй для шашлыка (пока замешивал чуть не захлебнулся слюной:rjach:). Кстати, воду в которой я мыл руки после замеса этой прикормки забрал камрад Danewy для маринования шашлыка (ШУТКА). Насадил на крючок по привычке (ловлю я на них обычно) кукурузу с опарышем (вот тут и была ошибка с насадкой) и стал ждать рыбу. Мы же ни когда не ловили рыбу на скорость :pardon: (обычно всегда растягиваем удовольствие от рыбалки) и в один момент перестроится было очень сложно:(. Словил пару карпиков (надо сказать, не смотря на свой размер такие спортивные оказались, сопротивлялись достойно) и получил зацеп. Минут 5-10 пытался вытянуть снасть (мечтая о том что бы это был не зацеп, а сом кило так на 5 :rjach:), но вместо сома получил обрыв. Поменял удочку на 7 метровую болонку, поставил в пол воды и через 5 минут уже боролся:wacko: с форелью:laduh:, которая со скоростью торпеды ринулась в чужие сектора:neznayu:. Моля всех святых:yes: (чтобы в чужие сектора не ушла) и проклиная упертую форель начал потихонечку вываживать. А так как организаторы сказали что форель можно забрать домой безвозмезно, старался изо всех сил:D. Рядом (25 сектор) ловила команда "Русфишинг-VIP". Ловила на загляденье, было чему поучиться:thumbtwoup:. Мы с напарником на какое-то время даже забыли о ловле и с завистью (доброй:)) наблюдали за ребятами. Такой скорости ловли я еще не видел:eek:. Рыбалка на "Черных камнях" (из фильма "Брилиантовая рука") отдыхает. Было ощущение, что под водой сидит водолаз и причём не один:D. Только к концу рыбалки я сумел подсмотреть:tanz: что ловят они на опарыша с мотылем. Поменяв свою насадку успел до финиша поймать пару линей, 1 окуня и 1 карасика. Забыв об осторожности всё-таки зацепил оснастку за дерево и получил сломаный тюльпан на удочке:angry:. Всё, соревнование для меня закончились, да и время до финиша осталось 10 минут. Эти 10 минут работал Дуремаром:) (держал подсак) у напарника. Соревнования очень понравились (не смотря на усталость и жару). Огроменное спасибо организаторам. Надеюсь что мы (Банзай+Danewy), к следующим соревнованиям, научимся так же успешно и быстро ловить рыбу как наши соседи:thumbtwoup: по сектору (ну или почти так же:D).
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Бобёр доволен =) Всё понравилось. Для дебюта вообще в соревнованиях нормально. Вообще был день обломов. Буквально в самом начале схватило что-то огромное =)) Несколько минут таскало по соседним секторам, в итоге обрыв. Потом пол часа потрясывались руки конкретно =)))))))) Ну и облом номер 2 - не хватило 50 г до самой крупной рыбы =))))) 29го будем =)
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Соседям из 9 сектора привет и просьба выложить фотки с нашим карпом =)))))))))
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Результаты:
В Кубке приняло участие 29 команд.
Хочу поблагодарить всех участников, соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере!
Очень порадовало, что не изменяя традиции сложившейся на мероприятиях Клуба "Русфишинг" многие прекрасно провели время за ловлей рыбы, познакомились лично, а главное нашли новых друзей среди единомышленников.До скорой встречи.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 156.5 КБ · Просмотры: 319
    Протокол.doc
С нами с
21.01.2008
Сообщения
63
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Ново-переделкино
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Огромное СПАСИБО организаторам за отличные соревнования.Все замечательно.До этого участвовал только в соревнованиях по спиннинговой ловле.Будем работать над ошибками и стараться быть в призерах.Всем спасибо.Бобер.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
264
Репутация
398
Возраст
47
Откуда
с.Успенское Одинцовский р-он
08.05.2010г. Весенний Кубок "SABANEEV 2010" по любительской ловле карпа.
Соседям из 9 сектора привет и просьба выложить фотки с нашим карпом =)))))))))
вчера пытались выложить но фото оказалиси недопустимо большими,чуть позже выложу(после уменьшения)
день и погода были замечательными(организаторам спасибо!)
хорошо провели время и посмотрели как ловят(заготавливают:eek:)профессионалы-любители!
надеюсь на дальнейшие участия в Кубках!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх