• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле! (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2009
Сообщения
53
Репутация
135
Возраст
50
Откуда
Ногинск
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Всем привет. Весь окунь был пойман вверху бровки, только один в самом низу. Я ловил на крези фиш, спасибо Харрису, за любезно предоставленные приманки. Спасибо организаторам за такой формат, у меня никогда не хватало терпения ловить на микруху, всегда переходил на отводной, а тут выхода не было. Всё очень понравилось, до новых встреч на водоемах.
С уважением, Крамаренко Вячеслав.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Турнир супер. Молодцы, организаторам респект. Надо продолжать. Жаль что по некоторым обстоятельствам не удалось поучаствовать.
Хочу вот такую мысль озвучить. Как вы думаете не надо ли снять ограничение по размеру окуня? 30% поймавших это очень мало, "официальные" сорева при таком раскладе признаются не действительными. А лучше ситуация не будет, прессинг все таки в МО не детский.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

2 Дима Савин, у меня из 4 окуней - трое на бровке и один самый большой прямо из под дерева, клюнул на падении, а точнее прямо на приземлении ее ) судачок на выбросе взял, метрах в 20 на ровном дне...
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 064
Репутация
3 256
Откуда
Москва, Щука
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Турнир супер. Молодцы, организаторам респект. Надо продолжать. Жаль что по некоторым обстоятельствам не удалось поучаствовать.
Хочу вот такую мысль озвучить. Как вы думаете не надо ли снять ограничение по размеру окуня? 30% поймавших это очень мало, "официальные" сорева при таком раскладе признаются не действительными. А лучше ситуация не будет, прессинг все таки в МО не детский.

Тогда турнир по микроджигу превратится в турнир по микроокуню и избиение младенцев. Нужно будет сильно стимулировать поимку крупных рыб (доп. очками или как-то еще). Можно для уменьшения нулей чуть снизить ограничение (15см заметно увеличит кол-во зачетных), но для данного формата, имхо, это не нужно. Для официальных соревнований все равно учитывается вес, а он лучше растет на крупной рыбе, чем длина. Но рисковать никто не будет - будут долбить малышей (лучше синица в руке).
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 559
Репутация
4 550
Откуда
Жуковский
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

может ограничить по весу? минимум 50 грамм 1 окунь
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 064
Репутация
3 256
Откуда
Москва, Щука
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Проще рыбу измерить, чем взвесить, поэтому всегда ограничения размера вводятся по длине. 18см - это порядка 100-120г (плюс-минус, в зависимости от комплекции). Сильно уменьшаться вроде неприлично :) Можно, как я предлагал, до 15см - это грамм 60+
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
11
Репутация
60
Откуда
Москва, новокосино
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Костя поздравляю!!! молодец!
 
  • Cпасибо
Реакции: biom
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 064
Репутация
3 256
Откуда
Москва, Щука
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Костя поздравляю!!! молодец!

Надо было вам с Михаилом не халтурить с форелями, а приехать и заняться серьезной рыбалкой :D
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Тогда турнир по микроджигу превратится в турнир по микроокуню и избиение младенцев. Нужно будет сильно стимулировать поимку крупных рыб (доп. очками или как-то еще). Можно для уменьшения нулей чуть снизить ограничение (15см заметно увеличит кол-во зачетных), но для данного формата, имхо, это не нужно. Для официальных соревнований все равно учитывается вес, а он лучше растет на крупной рыбе, чем длина. Но рисковать никто не будет - будут долбить малышей (лучше синица в руке).

Костя с призовым тебя :). В официальных много что поменялось, отвод с берега запретили, зачет по штукам или по весу :) Для формата фестиваля можно и 25 см. сделать :) Оно только надо? :) В общем или место искать не убиваемое, или планку снижать, пока цифра 50% не достигнута:laduh:
Вариант с бонусами то же не плох, допустим 15 - один балл, далее за каждые + 3 см. + 1 балл., ну или что то вроде этого.
Обратно же в зимней же блесне мастерство по ловле наноокуня все проявляют и ничего :) ни кто не париЦа, тем более его там убивают, а здесь ПО.
 
  • Cпасибо
Реакции: biom
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

От себя добавлю. Планку по окуню такую выставили из-за того, что в Чулке на этой акватории мелкого окуня не так много. У меня почему-то обычно расклад в пользу крупного получается. Да и формат такой, что судей как таковых не было и по мелочам лишний раз людей от ловли отвлекать не хотелось.
Кстати, сейчас сравнил результативность с прошедшим ЗХ и у нас она выше оказалась.:)
Конечно и народа в восемь раз меньше было, но мы ловили только на джиг.
У нас от нуля, если грубо, ушел каждый третий, а там -только каждый пятый.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 064
Репутация
3 256
Откуда
Москва, Щука
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Re: 05.01.2014г. Турнир по микроджиговой ловле!

Костя с призовым тебя :). В официальных много что поменялось, отвод с берега запретили, зачет по штукам или по весу :) Для формата фестиваля можно и 25 см. сделать :) Оно только надо? :) В общем или место искать не убиваемое, или планку снижать, пока цифра 50% не достигнута:laduh:
Вариант с бонусами то же не плох, допустим 15 - один балл, далее за каждые + 3 см. + 1 балл., ну или что то вроде этого.
Обратно же в зимней же блесне мастерство по ловле наноокуня все проявляют и ничего :) ни кто не париЦа, тем более его там убивают, а здесь ПО.
Да вот, решил вспомнить молодость :)
Официальных подвижек очень много, даже не успеваю отслеживать все. И это хорошо! Давно пора было расшевелить это болото. А с такими нововведениями может вернусь к спорту:coolio:
Согласись, всегда соревнования страдали от малышни, тем более в наших водах. Совсем искоренить это не удастся, но дать шансы залупистам против пиписочников хорошо бы :) На фестивале все карты в руки - мы вольны сами определять формат и правила/ограничения с учетом специфики места проведения и состава участников. Стремиться, чтоб все поймали не обязательно, учитывая многочисленность и разношерстность уровня спортсменов. А вот добавить красоты игре можно. Прогрессивную шкалу бонусов обдумать. Это конечно слегка усложнит подсчет, зато прибавит веса трофеям.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

От себя добавлю. Планку по окуню такую выставили из-за того, что в Чулке на этой акватории мелкого окуня не так много. У меня почему-то обычно расклад в пользу крупного получается. Да и формат такой, что судей как таковых не было и по мелочам лишний раз людей от ловли отвлекать не хотелось.
Кстати, сейчас сравнил результативность с прошедшим ЗХ и у нас она выше оказалась.:)
Конечно и народа в восемь раз меньше было, но мы ловили только на джиг.
У нас от нуля, если грубо, ушел каждый третий, а там -только каждый пятый.
В этот раз все ограничения, по-моему, вполне соответствовали формату:thumbupq:
А чем больше участников, тем ниже относительная результативность, при прочих равных.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
98
Репутация
164
Возраст
32
Откуда
г.Узловая (тульская область)
05.01.2014г. Новогодний турнир по микроджиговой ловле!
Мне безумно понравился сей турнир!!! Я новичок в микрухе, но затянуло не по детски, могу с уверенностью сказать что отвод и рябом не стоит, по адреналину и накалу событий. Классно было бы, если замечательный человек Харис, организовал бы опять такую же дружественную битву, например 23 февраля или что то близкое к этому!!!!!
С уважение Дмитрий!!!!!!!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх