• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Леху Ларионова с победой :kubok::kubok::kubok:
Леонид Денис - супер выступление :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
УПОРСТВО И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ - ЭТО ВАШ ДЕВИЗ :kubok::kubok::kubok:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 175
Репутация
32 691
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Утро зноем небо кроет,снег с утра мозги ипет,мне погода эта пофиг,там меня дорога ждет…примерно как-то так я начал свое утро,сев в машину к ребятам из фиона и погнав в Чулково.Поехал я туда не просто рыбки половить, в такую утреннюю погоду яб точно никуда не поехал,а поехал соревноваться,ведь Зимний хищник 2010,да еще и на новой акватории очень интересно.
Акватория изменилась в связи с большими закраинами,образовавшимися в виду хролодной погоды в последние дни.И акваторию сместили ниже в район Кулаково.
Единственный минус о котором я жалел весь день,это обувь,которую я одел(я думал будет теплее)явная ошибка..в общем отделался легким ОРЗ.
Теперь немного о снастях:палка у меня традиционная Талон ИТМ 3м,с тестом от 10грамм,
Катуха новый твин повер SR4000,плетня суффикс 0,12-новая,свеженамотанная,приманки отводной поводок 20-28грамм с резиной 2-3дюйма манс(съедобной не ловил)цвета темные. Оснащены на офсете.
По жеребьевке мне попадается зона Е,самая середка.Ловить я тут не хочу,поэтому первые 30минут жду,но вот прям рядом со мной ловят окуня.Собираю палку и со второго заброса судак на 32см на берегу(незачет).30минут прошли и я бегу на известные мне места в зоне А и Б. В зоне Б все занято,пытаюсь пристроиться и понимаю, что не туда встаю…В зоне А просторнее и я иду на еще более знакомые мне места,время пол 12,старт был в 10утра.
Начинаю обрабатывать участок,рыба сразу себя не проявляла..думал если еще полчаса не будет поклевок,перейду на ловлю джигом.И тут выход 3 поклевки подряд и 2 окуня на берегу и 1 досадно сваливается в нескольких метрах от берега(((. Затем опять пауза,потом уверенная поклева и судя по ощущениям это судак и вполне вероятно что зачетный,нет млин это долбанный берш граммов так на 600-700. Был кстати позже еще один граммов на 300,между ними был еще окунь и 2схода. И еще один выход в котором ловлю еще 2-ух и получаю еще пару сходов. Пустых поклевок+ко всему с пяток было. Суммираю свой улов, что пошел в протокол обнаруживаю,что для получения еще 1 балла мне не хватает 1грамма. Мой вес в 5-ти окунях 1099гр,за каждые 100гр балл,итого типа что-то 15,99сотых балла)))),но по правилам я пролетаю… и в итоге 8место,что относительно неплохо!НО(понимаю,что в призах было быть по силам,в 5-ке то точно 1 грамм млин((,ну и пару сходов и уже в тройке.а их было поболее,+всякие берши судачки))подросли бы)Кароче я мечтаю,не фартонуло немного….
Ну и последнее,отдельно хочу поблагодарить спонсора соревнования компанию Москанелла.Организация была на высшем уровне,все было супер.Призы достались всем. Судьям огромное СПС за работу. Ну и ребятам,которые меня довезли,им тоже отдельное СПС,приятная компания в побитой москанеловским грузовчиком машине(Дима отомсти им!!!)))

С уважением ко всем в конфе. Денис Вихров, РК ДАМ-Фили!

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Да и поздравляю Дениса и Леонида с заслуженными местами,молодцы!!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Думаю многим интересно было бы узнать о снастях участников (победителей и не только). Хорошо, если будет полное название моделей. Победителей поздравляю!
Поскольку генеральным спонсором выступала компания "Москанелла",то большинство рыбы было поймано на спиннинги St.Croix и Pontoon21 соответственно.:)
В этой шутке есть существенная доля правды. Не знаю как первое и третье, но второе место было обеспечено стараниями Наумова Леонида (leonid2005) и палкой St.Croix Legend 8'6" c тестом 10,5-28г.

Ну а теперь, от всей души хочу присоединиться к поздравлениям!
Лень, Денис - МОЛОДЦЫ! Желаю, чтобы и впредь удача вам не изменяла!
Считаю, что результат был закономерным и заслуженным.:thumbupq:
Приятно было видеть на пьедестале сразу двух одноклубников!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.04.2010
Сообщения
91
Репутация
98
Откуда
Москва
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Приветствую всех участников соревнований. Выдалось быть зрителем (кто-то же должен им быть, не всем же быть участниками). Поэтому не торопясь прошел от Ж до А и понаблюдал за рыболовами. Могу сказать, что все пользуются несколькими основными, всем известными техниками ловли, но не смотря на некую схожесть, у всех есть свои нюансы, особенности, отличия, которые подглядел для себя и попробую применить и опробовать в ближайшие выезды. Было очень познавательно.

Извините, если кого-то смущал, находясь рядом. Старался стоять в стороне и не докучать.

Со стороны было видно, что организация была на высоте - организаторы просто молодцы. Учавствовал в других соревнованиях (не рыболовных, но схожих по классу проведения), как правило, там все на порядок хуже. И обычно огромное количество не довольных в отличии от этого мероприятия.

PS Покажите где лежит финальный зачетный лист с результатами соревнований и местами?
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
138
Репутация
202
Возраст
57
Откуда
москва м.теплый стан
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
У леонида было St.Croix Legend LS86MHF2 259см,тест 10,5-28гр:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Всем привет!Спасибо огромное за поздравления, буду стараться занять теперь первое место!:kubok:
Ещё раз огромное спасибо всем организаторам и спонсорам этого мероприятия за предоставленные призы и отлично проведённое соревнование!:thumbtwoup:
Теперь по соревам,про погоду не буду и так все знают, выпала зона Б, на которой раньше был всего один раз и то в прошлом году по зиме проходили с Лёхой (KUPIDON) не заостряя внимания на этом участке. Оказалось зря! Придя в зону сразу увидел выход окуня и встал на это место, жду, старт, погнали с первх проводок понимаю что с рельефом проблемма, есть небольшой свальчик под берегом и много травы от которой приходиться очищать груз после каждой проводки.Вообщем понял что далеко бросать не надо и окунь стоит под ногами. На 3-4ой проводке первый окунь на 165 гр., и сразу еще поклёвка, но сход такого же у берега, но не отчаиваюсь, ведь всё ещё впереди. Начинаю осматривать свою зону и вижу очень перспективное место, но оно занято, участник который там стоял( ни в коем случае не хочу его обидеть) кидал далеко и вскоре ушел с этой точки, куда я сразу и встал:thumbtwoup:.Забрасывал максимум метров на 15-17 отберега, отводной опускался на дно рядом с каким то деревом или большой корягой, перетаскивая через которую и были все поклёвки.Стоял там практически всё время, понимая что если уйду, то сюда больше не встану,:neznayu: тем более что поклёвки были на каждой 2-3 проводке. И окуни на этой точке стоял хороший не меньше 150 гр. Были и обидные сходы,:( когда крупный окунь садился с хорошим ударом и уходил под эту корягу зацепляя отводной ( я так думаю за эту корягу) и так раза 3-4 и все с обрывом.:plamia:.Где то к 14-00 на этой точке стало совсем грустно, начинаю прикидывать свои шансы , понимаю что надо что то делать, либо остоваться здесь , либо уходить в поиск, пошёл искать. ушёл не далеко, всал на первую свою точку где взял первых окуней, сразу под берегом влетает бонус на 322гр:laduh:, потом ещё окунь но поменьше и тут слышу крики о финише. Начинаюприкидывать свой улов, в итоге сам удивляюсь, общий вес составил-1.768 кг. Это сразу придало оптимизма. Често говоря думал что в десятку попадаю точно. Идя к финишу с Игорем HARIS и с Толей Назаркиным выесняю что у меня есть шансы вообще на призовое место, что ещё больше прибавило интриги. В итоге 2-е место С весом 1,768 8 хвостов (136+134+258+213+430+110+322+165 гр.)Отдельно большая благодарность судьям за их не легкий труд , Александру Антонову судившему в нашей зоне, с котором было очень приятно пообщаться!
иещё раз поздравляю всех участников с удачно проведённым соревнованием! Всем спасибо!
Алексея Ларионова с 1-м местом, молодец!!!:kubok:
Дениса с первым в его соревнованиях 3-м местом!!!:kubok:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕНИСА И ЛЕОНИДА С ПОБЕДОЙ, МОЛОДЦЫ! :kubok::kubok:
РУСФИШИНГ ЗАНЯЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЬЕДЕСТАЛА :friends:

PS Покажите где лежит финальный зачетный лист с результатами соревнований и местами?
Протокол в прикрепленном файле.
 

Вложения

  • 84 КБ · Просмотры: 433
    ZH 2010 Protokol.xls

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Соревнования «Зимний хищник 2010». Технический отчет.

Московская обл., Раменский р-н, пос.Чулково, река Москва. 04 декабря 2010 г.
Погодные условия: -7-1 °С, пасмурно, утром ураганный ветер, снег с градом.

В соревнованиях приняло участие 170 человек.

География участников: Балашиха, Бронницы, Видное, Владимир, Воскресенск, Воронеж, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Ивантеевка, Коломна, Королев, Краснознаменск, Лыткарино, Люберцы, Малаховка-3, Малино-1, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Нововоронеж, Ногинск, Одинцово, Островцы, Павловский Посад, Развилка, Раменское, Реутов, Рыбное, Томилино, Химки, Черноголовка, Чулково, Шатура, Юрьев-Польский.

По причине погодных условий (мороз до -20 °С в дни, предшествующие соревнованиям; закраины льда от 3-х до 20-ти метров на большей части основной акватории), соревнования были перенесены на запасную акваторию ниже по течению Москвы-реки.

Поймало зачетную рыбу: 52 участника.
Всего поймано зачетной рыбы: 104 окуня, 6 судаков, 2 щуки, 1 жерех.

1 место. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
2 место. Наумов Леонид Александрович (Москва). Клуб Русфишинг
3 место. Бодров Денис Олегович (Москва). Клуб Русфишинг


Самые крупные рыбы:
Жерех – 2440 гр. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
Судак – 1392 гр. Стройкин Юрий Валерьевич (Москва).
Щука – 1230 гр. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
Окунь – 682 гр. Гришило Андрей Анатольевич (Нововоронеж).

Всем участникам турнира перед стартом были вручены наборы приманок от Генерального спонсора.
Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.
Ценными призами были награждены также спортсмены, занявшие 4-е и 5-е места, поймавшие самых крупных рыб по видам; самые юные и самый опытный участники турнира; единственная женщина-спиннингист, не испугавшаяся погоды и ловившая до финиша.

Генеральный спонсор соревнований:
Компания "Москанелла".
Торговые марки: «St.Croix», «Banax», «Pontoon 21», «OWNER».

Организаторы соревнований:
Московская федерация рыболовного спорта, рыболовные клубы «Русфишинг», «Фион», «Ахтуба-77».

Прислал: А.Воскресенский
 
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 559
Репутация
28 483
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕНИСА И ЛЕОНИДА С ПОБЕДОЙ, МОЛОДЦЫ! :kubok::kubok:
РУСФИШИНГ ЗАНЯЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЬЕДЕСТАЛА :friends:

Олег,надо было и тебе участвовать:taschu: мож. тогда и весть пьедестал заняли бы:yes:
Да.... в целом результативность не очень :( т.е 52 из 170 участников ушли от "0".
Есть к чему стремится и тренироваться,тренироватся:taschu:
Я тоже очень рад,что "наши" два места:kubok: особенно рад за Дениса,он долгое время стемился к этой победе:taschu: и "высрелил":laduh:
Для Леонида думаю это не совсем сенсация он к этому был готов:laduh:
Ещё раз МОЛОДЦЫ!!!!
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Надо постораться на ВХ-2011 так выстрелить! Что бы все три места наши были, было бы очень красиво!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Леня, Денис!!!! Молодцы!!!
Очень приятно видеть одноклубников на пьедестале... Желаю Вам еще побед в спорте, побольше трофейных рыбалок... Молодцы!!!
С уважением, Дмитрий из Солнцева.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
588
Репутация
3 325
Откуда
Moscow
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Поздраляю победителей!! Особенно Леонида. Видел как он работает - техника на высоте и точку нашел оч хорошую. Я свои 4 хвостика поймал с его точки. Организация на высоте, с учётом перехода в новую зону.. Не растерялись, не отказались.. Молодцы!!!
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
04.12.2010г., "ЗИМНИЙ ХИЩНИК 2010" Соревнования по ловле спиннингом
Всем одноклубникам и дружественным рыбакам, ещё раз большое спасибо за тёплые слова!

Ловил я спинингом- Blue Rapid 8'3"M, 252 cm, 6 - 24 gr, fast/ex.fast.
Рекомендуют его под джиг и отводной.
Единственный существенный минус для зимней рыбалки это маленькие входные первые три кольца (со стороны тюльпана) - сильно и быстро обмерзают.

p.s.
Ершу - я из мАсквы, а не из Жуковского:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх