• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г. (Просматривает: 1)

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Коротко о втором туре:"БЫЛА-НЕ ДАЛА"!:) Программа попасть в ТОП100-выполнена:)
Антон,пора бы огласить водоем с ценами на тренировку,эти выходные крайние перед 3-м туром.

Ща все будет :)
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
401
Репутация
2 256
Откуда
Москва, Тушино
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Атлант. Второй тур.

Всем удачного времени суток!

После первого тура напарник сказал, что дальше он не сможет принимать участие, т.к. у него "плотвиные" соревнования.

Искал напарника всеми доступными средствами :)
Нашёл.
Ура! Продолжаем участвовать :tanz:

Тяну 44 номер. Самый конец водоема.
Напарник пробует ловить с 40 метров. У меня точки 40 и 62.
На тренировке подлещик брал с любой дистанции...
Во время соревнования его смыло к противоположному берегу :D

Кое-как к середине тура ловлю подлещика. Ура! От нуля ушли.

Потом еще парочка подлещиков. Напарник тоже ловит подлещика.

И опять тишина.

В конце уже за полчаса до окончания - залётная форель. :taschu:

Вес 2,100 с копейками. 26-ое место в туре. В общем рейтинге, конечно, почти в конце, однако, всё впереди :yes:

Сразу после завершения с дальней дистанции два обрыва поводка за 10 минут на кукурузу и один карп на полторашку пойман. :taschu:

До этого момента в основном упирался в живую наживку, т.к. на кукурузу пару раз никто не реагировал...

Вывод: если не клюет чаще менять вид наживки. :yes:

Посыпание головы пеплом, почему этого не случилось на полчаса раньше :rjach:

Спасибо водоему и организаторам за данное мероприятие.

P.S. Очень хотелось бы почитать подробные отчеты победителей...
Уважаемые спортсмены, напишите, пожалуйста! :yes::)
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
P.S. Очень хотелось бы почитать подробные отчеты победителей...
Уважаемые спортсмены, напишите, пожалуйста! :yes::)

Без подробностей, что называется тезисно (вопрос-ответ):
-Кого ловить?-все что ловится, понимая что на этом водоеме хороший вес можно сделать НЕ только на карпе.
-Где ловить?-Под дальней бровкой, изначально понимая, что основная часть рыбы свалит туда.
-Чем кормить?- Тем во что веришь, в нашем случае это состав, который работает второй год, и не было ни одной осечки.
На что ловить?- Мотыль, опарыш, с собой был червь и кукуруза.
Основы: по возможности не размазать рыбу, постоянная смена насадок, так как поклевки за частую были еле заметны, ловить чуть ли не на подсознании и не заживаться долго, если нет поклевки, перезаброс.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Без подробностей, что называется тезисно (вопрос-ответ):
-Кого ловить?-все что ловится, понимая что на этом водоеме хороший вес можно сделать НЕ только на карпе.
-Где ловить?-Под дальней бровкой, изначально понимая, что основная часть рыбы свалит туда.
-Чем кормить?- Тем во что веришь, в нашем случае это состав, который работает второй год, и не было ни одной осечки.
На что ловить?- Мотыль, опарыш, с собой был червь и кукуруза.
Основы: по возможности не размазать рыбу, постоянная смена насадок, так как поклевки за частую были еле заметны, ловить чуть ли не на подсознании и не заживаться долго, если нет поклевки, перезаброс.

И, кстати, господа, это и есть та формула, по которой спортсмен любой и работает. Если вы хотели рецепт удачных выступлений - то это именно он. Здесь сказан не конкретный даже рецепт, а то, над чем надо думать при подготовке, прямо по пунктам. Осталось только добавить мозг, логику и немножко опыта.

Я от себя добавлю две ГЛАВНЫЕ ошибки, которые делают очень многие. И я это вижу постоянно.

1. Излишняя пассивность. Смотришь - люди просто сидят и спят пять часов. Ну может перезабросят иногда. Под лежачий камень вода не течет. Надо работать все время. А то потом пишут "Я и на правом боку полежал, и на левом, и с головы прокалывал червя, и с хвоста - ну нет рыбы в этом водоеме!" :) Искать надо, думать, все время анализировать. :yes:

2. Излишняя активность. Напридумали себе заранее планов штук 10. И давай их перебирать. Пол часа не клюет - меняют точку, поводки, крючки, арому. Час не клюет - опять меняют все по новому, меняют прикормку, все переделывают. Еще пол часа проходит - поймал! Еще поймал! И тут мысль... А если вот это попробую, еще лучше ведь будет! Бах! Убил точку.... Пол часа надеется, что все же не убил. Нет - убил! Опять на другую точку, а там тоже, давай перемеряться... 15 минут не клюет. Добавил каплю аттрактиса в кормушку. Поймал! И пол банки аромы туда НААААА в прикормку. Убил точку. Пол часа ждет - "А вдруг не убил?".... Ну и так далее...
Эксперименты - залог успеха, надо все время что то делать, думать и корректировать. НО БЛИН НЕ ТАК ЖЕ! :D
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
671
Репутация
2 923
Возраст
44
Откуда
подольск
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Позвольте небольшой коммент. Из таких соревновай отличные шоу бы получились. Сейчас приходится смотреть нечто, снятое американцами, как хз где в океане рыбаки соревнуются.... и самое удивительное — интересно.... почему бы нечто , не снимать и на таких соревнованиях.
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Слобода+....
После довольно успешных тренировок, решили с напарником так и ловить в туре. Коля начинает с флэта на дальней, я по 5 кормушек на 15м и 42м. Встаю на ближнюю и через 5 минут получаю плотву Марьинских размеров. Через 2 заброса еще поклевка... Обнадежило (первая ошибка), но следующие 1, 5 часа ничего не принесли. Коля же успешно начал полавливать карпиков приличных размеров. А я лишь отрабатывал практику подсачивания... Потеряв почти 2 часа на ожидании карпа на ближней и средней дистанции, перехожу на 63м. Там получше. Начинаю полавливать приличных подлещей. За 40 минут до ракеты совершаю вторую грубую ошибку за тур, перехожу тоже на флэт. Ну оочень хотелось тоже поймать карпа. Безрезультатно. Взвешивание: 15065 гр. Уже почти поверили в победу, НО 65 грамм нас обходят гости из НН. Обидно.... Вот 2 мои ошибки и стоили нам победы, которая была так рядом... Но Биг Фиш наш!!!! Одно из лучших выступлений за 4 сезона в Посиделках. Но все же не хватает еще тактического опыта... Будем учиться...Спасибо большое моему напарнику, что верил в свою снасть и она отработала на все 100. Спасибо нашему маленькому тренеру Сашке, что переживал и болел за нас (талисман).. Организаторам, судьям, принимающей стороне БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. Ну и всем участникам за достойную борьбу...
Да, прикормка была карпово-лещевая: Дунаев классик, Дунаев премиум лещ и лещ сладкий. Поводки 0,11, крюк #14 Колмик. Насадка мотыль+ опарыш. До встречи в 3 туре...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Команда Волжанка-Feedermania.
Водоём в этот тур конечно очень специфический выпал. На тренировке как и в том году было лещевое эльдорадо. Наловил 18кг леща и было 6 карпов. Клевало в целом на любой дистанции просто в разные часы на разных дистанциях клев был разный. Прикормка тоже не роляла. На рыбу и фрукты лещ становился одинаково. Но выводы были сделаны что в том году, что в этом, что упираться надо в противоположный берег - рыбы там больше. На том и порешили.
День соревнования. Мороз и солнце, день чудесный. Только солнца не было и день был явно не чудесный, потому как при выезде из дома чуть не смыло. Но на водоёме ливня не было, а так немного моросило. Одевался с расчётом на температуру - зимний костюм и зимние сапоги. Но скажу сразу, в туре чуть дуба не дал! Зимой при -10 комфортней было ловить чем в этот день с таким ветром. Задача на жеребьёвке была тянуть сектор как можно дальше в конец водоёма и не тащить зону А. К сожалению категорически не проперло и выпал сектор 11. Да ещё и в зону смерти какую-то попали: Думчев, Нагурский, Текстили, Вулкан и Вистайл в соседнем секторе. Дистанции нашли, с тактикой определились. Старт. Но если честно, дальше что-то писать наверно и смысла нету. Как сказал напарник, моя рыбалка сегодня была такая - Сидел ждал загиб. Получил загиб. Оторвал. Финиш. Но конечно если расписать более детально, то пробовал 3 дистанции. Лил кучу разных аром и за весь тут поймал дурачка подлещика и получил карповый загиб с обрывом. В целом рыбалка на Гжелке мне понравилась больше. Там у меня как-то повеселее было. Ну как понравилась. Если сравнивать. Так это конечно. АХТУНГ!!!! Рыбы у нас в этот день просто не было. Саня каким-то чудом сумел поймать одного дурачка карпа и 2 плотвы. Леща 0. Вистайл в том году в этой зоне закрылся нулём. В этом сидя справа еле смог что-то поймать и с весом 300+гр закончил этот чудесный день. Скажу даже больше. Остался долавливать и делать работу над ошибками. Но рыба начала клевать только через 3 часа после финиша! Край нашей зоны конечно половили, ну а нам в этот день суждено было быть на дне. В итоге 29 место. На тренировке крайне приятный водоём, но на соревнованиях зона А это караул. Возможно из-за того что тут до противоположного берега 57м, а в конце водоёма 74 и не все добрасывают и рыбе спокойней. День не удался. Рыбы не половил ( ладно если бы не смог подстроиться, а соседи наловили, тогда сам криворукий). Замерз как скотина, в зимней одежде. Вроде не заболел, но сижу прям на грани. Зимой хоть лунки сверлишь когда не клюёт, а тут и бур с собой не взял :(
Организаторам спасибо за старания. Большое за зоны Б и В и маленькое от зоны А, за исключением первых трех секторов, оттуда огромное :rjach::rjach:
Отдельное спасибо спонсору нашей команды - компании Волжанка.
Жалею что бур Неро с собой не взял. Надо было свой мосток сверлить и ловить под ним! Поймал не меньше бы, но не замерз бы :rjach::rjach:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Так как перерыв между турами минимальный, регистрация на 3 тур открыта. Водоем назван. Тренировки озвучены.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
ГОСПОДА, НИ КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ В ДУРНИХУ ЛОВИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ? ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАБЫЛИ КОЕ-ЧТО, НАДО ДО 17 ИЮНЯ ЗАБРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО... :wacko:
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
57
Репутация
208
Возраст
41
Откуда
Москва
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Отчет от тандема ЗАМЕС.
Как уже сказали выше – Стрелецкий Ручей идеально подходит для проведения турниров масштаба Посиделок и я с этим согласен. Указанный водоем дает возможность делать акцент на карпе, а также на представителе семейства карповых – леще. Есть и другие варианты, но они менее интересные.
На тренировку мне выбраться не удалось, в принципе как обычно. Да и все рыбалки у меня обычно соревновательные. На тренировке побывал мой напарник – Брателло. Ловился и карп и хороший подлещик в большом количестве на всех дистанциях.
Как показывает статистика в день соревнований все меняется и я этому уже давно не удивляюсь. К тому же 03.06.17 стояла аномальная погода.
Теперь непосредственно о ловле. Выпал сектор 21 – место отличное. Сделали два карповых замеса прикормки. Сработали одинаково. Выбрал место ловли на 36 и 73 оборотах 4000 катухи. Закормил ближнюю, после чего ловил на ней 1,5 часа, 2 раза еле пошевелило без продолжения. За 1,5 часа у брата один подлещик грамм на 250, после 1,5 часа – почти сразу 3 обрыва на дальняке. Затем он ловит карпа на 1,5-1,8 кг. Я ухожу на дальняк и сразу ловлю линя на 0,5-0,7 кг. Затем брат снова ловит такого же карпа. За 1,5 часа до финиша у меня поклевка – карп на 1 кг в подсаке. Поймали еще пару совсем маленьких подлещика. Карповые поклевки были на куку. В итоге почти 5,5 кг и 16 место, после 2 туров 13 очков до 10-ки.
Участникам Посиделок давно пора привыкнуть, что во время соревнований водоем становится другим и перестать капризничать. Ловите много рыбы на тренировке либо на индивидуальных (семейных) выездах, а на соревнованиях все в одинаковых условиях.
Огромное спасибо организаторам Посиделок, а также администрации Стрелецкого Ручья за предоставленный водоем. Водоем мне очень нравится, хотелось бы и в будущем здесь соревноваться.
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 787
Репутация
474 842
Откуда
Московская область
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Команда Волжанка-Feedermania.
Водоём в этот тур конечно очень специфический выпал. На тренировке как и в том году было лещевое эльдорадо. Наловил 18кг леща и было 6 карпов. Клевало в целом на любой дистанции просто в разные часы на разных дистанциях клев был разный. Прикормка тоже не роляла. На рыбу и фрукты лещ становился одинаково. Но выводы были сделаны что в том году, что в этом, что упираться надо в противоположный берег - рыбы там больше. На том и порешили.
День соревнования. Мороз и солнце, день чудесный. Только солнца не было и день был явно не чудесный, потому как при выезде из дома чуть не смыло. Но на водоёме ливня не было, а так немного моросило. Одевался с расчётом на температуру - зимний костюм и зимние сапоги. Но скажу сразу, в туре чуть дуба не дал! Зимой при -10 комфортней было ловить чем в этот день с таким ветром. Задача на жеребьёвке была тянуть сектор как можно дальше в конец водоёма и не тащить зону А. К сожалению категорически не проперло и выпал сектор 11. Да ещё и в зону смерти какую-то попали: Думчев, Нагурский, Текстили, Вулкан и Вистайл в соседнем секторе. Дистанции нашли, с тактикой определились. Старт. Но если честно, дальше что-то писать наверно и смысла нету. Как сказал напарник, моя рыбалка сегодня была такая - Сидел ждал загиб. Получил загиб. Оторвал. Финиш. Но конечно если расписать более детально, то пробовал 3 дистанции. Лил кучу разных аром и за весь тут поймал дурачка подлещика и получил карповый загиб с обрывом. В целом рыбалка на Гжелке мне понравилась больше. Там у меня как-то повеселее было. Ну как понравилась. Если сравнивать. Так это конечно. АХТУНГ!!!! Рыбы у нас в этот день просто не было. Саня каким-то чудом сумел поймать одного дурачка карпа и 2 плотвы. Леща 0. Вистайл в том году в этой зоне закрылся нулём. В этом сидя справа еле смог что-то поймать и с весом 300+гр закончил этот чудесный день. Скажу даже больше. Остался долавливать и делать работу над ошибками. Но рыба начала клевать только через 3 часа после финиша! Край нашей зоны конечно половили, ну а нам в этот день суждено было быть на дне. В итоге 29 место. На тренировке крайне приятный водоём, но на соревнованиях зона А это караул. Возможно из-за того что тут до противоположного берега 57м, а в конце водоёма 74 и не все добрасывают и рыбе спокойней. День не удался. Рыбы не половил ( ладно если бы не смог подстроиться, а соседи наловили, тогда сам криворукий). Замерз как скотина, в зимней одежде. Вроде не заболел, но сижу прям на грани. Зимой хоть лунки сверлишь когда не клюёт, а тут и бур с собой не взял :(
Организаторам спасибо за старания. Большое за зоны Б и В и маленькое от зоны А, за исключением первых трех секторов, оттуда огромное :rjach::rjach:
Отдельное спасибо спонсору нашей команды - компании Волжанка.
Жалею что бур Неро с собой не взял. Надо было свой мосток сверлить и ловить под ним! Поймал не меньше бы, но не замерз бы :rjach::rjach:

Только ради справедливости. В пятницу в вашем секторе тренировался Амиго. Результат озвучивать не буду, так как точно не знаю, но был он очень приличным. Возможно, что день соревнований, что-то поменялось, но вряд ли кардинально. Может всё-таки недоработки с вашей стороны? Может не хватило какой-то мелочи? Обычно ровно напротив, под противоположным берегам, всегда суперуловы.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Только ради справедливости. В пятницу в вашем секторе тренировался Амиго. Результат озвучивать не буду, так как точно не знаю, но был он очень приличным. Возможно, что день соревнований, что-то поменялось, но вряд ли кардинально. Может всё-таки недоработки с вашей стороны? Может не хватило какой-то мелочи? Обычно ровно напротив, под противоположным берегам, всегда суперуловы.

На тренировке я в любом секторе наловлю кучу рыбы на этом водоёме. Особенно леща, которого можно ставить на любой дистанции. Рыбы много в водоёме. Но во время соревнований она уходит или становится пятнами. Зона А что в том году была "жопной" что в этом ей осталась. Правда за счёт карпа было конечно же немного повеселей. Но лещ был только в 3-х первых секторах зоны А.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
03.06.2017 г. -2 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх