• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
ALLVEGA объяснительная
Что за сволочи какие то ловят и ловят наверно колдуют или душу продали!? Нет ребят на самом деле исключительно везение, ну немного опыта, но это не главное, а может и главное но это без 100г сразу не разберешь. Из моего жизненного спортивно-рыболовного опыта. Есть такой великий спортсмен-рыболов поплавочник чемпион России мастер спорта международного класса Илья Якушин и порануть его было просто не реально, но я как то собрался духом ,мыслями, идеями и сделал это и это было большое достижение для меня. До этого я подходил к нему и спрашивал как Вы Илья так ловите и в чем секрет, а он отвечал очень просто: тренироваться надо Сергей! И с тех пор я тренировался и проигрывал потом опять проигрывал но делал выводы, но самое главное я считаю, хороший рыбак должен понимать почему он проиграл и сделать выводы.
Ну это лирика для вдумчивых наблюдателей!
Рыбалка сегодня начиналась с прикормки вернее с ее изготовление, а изготовил я ее из АЛЛВЕГИ Вы не поверите но это факт, Состав; Карп, Карп-карась, Озеро++++???? немного пелиттс мелкого помола доброго слова и матери божьей. Старт начался полной тишиной, один опарыш два мотыля на крючке,ничего не предвещало,но случилось чудо.Справа от нас ребята вытащили карпа.Шпионским взглядом мы заметили,что карп был выловлен на пучок опарыша.Немного посовещавшись,мы с Димой решили попробовать этот вариант насадки и оно сработало.И тут Остапа понесло.Клёв происходил с предсказуемой периодичностью.Пользовались всякими спреями.Хорошо себя показал спрей от Аллвега (скопикс).Потихонечку клёв на пучок опарыша в процессе дня спадал на нет.Начали экспериментировать с дополнением мотыля.Три опарыша,два мотыля,два опарыша,три мотыля,один опарыш,четыре мотыля.И эта комбинация нас поддерживала в регулярном клёве.Иной раз поклёвки были очень вялые и на пятидесяти сантиметровом поводке случались поклёвки в глубокий заглот.Отсюда вывод,что рыба стояла на месте и особо не двигаясь,избрано выбирала из прикормки самое вкусное.Но всё равно со всеми уговорами и прибаудками мы уговаривали её на поклёвку.К концу тура с лёгкой болью в руках мы не осознавали количества пойманного и не были уверены,что наш вес был победным.Но зато мы взяли реванш за предыдущий тур в Гжелке.
Желаю всем больших успехов в следующих соревнованиях.С уважением команда Аллвега.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.08.2015 в 23:53 ----------

P.S. Очень хорошо сегодня зарекомендовали себя крючки от компании Colmic N500 №14.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Я в отпуск, поэтому РЕЙТИНГсразу выкладываю :)

Посмотреть вложение рейтинг 2015.xls

Ну что сказать, интересный был тур, турнирная таблица поменялась :) небольшая аналитика...

Обращаю внимание команд ФОРТУНА, ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР, ЧЕЛЯБА, СТАРАЯ КУПАВНА, ФИШИНГ ГЕЙМИНГ. Вы пока из двадцатки рейтинга выпали, поэтому на 5 тур регистрироваться надо, вы автоматом не будете записаны. И Вам надо на 5 туре выступать очень хорошо, шансы попасть в 10-ку еще есть!!!

ОТКРОЮ СЕКРЕТ!!! В ТОПе БУДЕТ БОЛЬШЕ 10 КОМАНД!!!! И не на одну-две!!! Не падайте духом, боритесь!!!!!

ФИШИНГ ГЕЙМИНГ АДРЕНАЛИН - выпали из десятки, не очень повезло ребятам на этом туре :( Надеюсь - наверстаете!!!

Зато ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ворвались в десятку!

Шансы попасть в ТОП прилично увеличились :):):) у команд УХУЕДЫ, CARP2XL, ВИСТАЙЛ, ДРАЙВ, ПОПЛАВОК, СЕКРЕТНЫЙ АТТРАКТАНТ, ГЖЕЛКА-1 - вам надо рвать соперников на 5 туре!!!
 
Последнее редактирование:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Я в отпуск, поэтому РЕЙТИНГсразу выкладываю :)

Посмотреть вложение 2280124

Ну что сказать, интересный был тур, турнирная таблица поменялась :) небольшая аналитика...

Обращаю внимание команд ФОРТУНА, ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР, ЧЕЛЯБА, СТАРАЯ КУПАВНА, ФИШИНГ ГЕЙМИНГ. Вы пока из двадцатки рейтинга выпали, поэтому на 5 тур регистрироваться надо, вы автоматом не будете записаны. И Вам надо на 5 туре выступать очень хорошо, шансы попасть в 10-ку еще есть!!!

ОТКРОЮ СЕКРЕТ!!! В ТОПе БУДЕТ БОЛЬШЕ 10 КОМАНД!!!! И не на одну-две!!! Не падайте духом, боритесь!!!!!

ФИШИНГ ГЕЙМИНГ АДРЕНАЛИН - выпали из десятки, не очень повезло ребятам на этом туре :( Надеюсь - наверстаете!!!

Зато ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ворвались в десятку!

Шансы попасть в ТОП прилично увеличились :):):) у команд УХУЕДЫ, CARP2XL, ВИСТАЙЛ, ДРАЙВ, ПОПЛАВОК, СЕКРЕТНЫЙ АТТРАКТАНТ, ГЖЕЛКА-1 - вам надо рвать соперников на 5 туре!!!
а как это мы с 3 в зоне,и 14 в рейтенге,даже в 10 не вощли:eek::eek::eek:

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:25 ----------

а как это мы с 3 в зоне,и 14 в рейтенге,даже в 10 не вощли:eek::eek::eek:
и по весу 5:eek:
:eek:
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Так и подначивал "лукавый" крикнуть на награждении - " Аллвеге призофф не давать, пока секреты не расскажут" :rjach: Парни, респект :thumbtwoup: и уважуха соответственно :friends: эт что то из раздела фантастики :pardon: Но, ничего, когда нить и до них "доберемся":D Вопрос, когда? :hmm: Как обычно, вопросов больше чем ответов.... Странно, на этом туре ни чо не сломал и не оторвал :rjach:, и кормушки "сыты" и квиверы целы :rjach: Прогресс аднака :rjach: "Судьба - жестянка" медленно, но верно, перенесла "Роджеров" на 21 место.... Девятое, двадцать шестое, тридцать шестое, тридцать восьмое и вот оно... ОЧКО :D Знаковое :laduh:, будем настраиваться на "подвиги" в пятом туре :thumbtwoup: благо время есть :taschu:
Спасибо Организаторам, Трем Пескарям, Призёрам и Участникам!!!!!
День удался :victory:
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Мое мнение по Зоне А было таково(может ошибочное),так как доночники ленивые и все свое барахло таскать им лень,ловят в зоне курятника постоянно в течении сезона,ловят на каши,свинячий комбикорм и еще какую либо хню,поэтому дно засрано в этом месте прилично, все киснет,воняет,а наш карп-эстет выбирает участки получше,поэтому смещается даже при запуске,я не спорю,может хорошие уловы и были в этом месте,только в начале сезона,рыбалкой остался доволен,ну не повезло,бывает,выводы сделаны,будем готовиться к 5-му туру,рейтинг класс))
 
С нами с
02.07.2013
Сообщения
300
Репутация
2 227
Возраст
50
Откуда
Красногорск, МО
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Мое мнение по Зоне А было таково(может ошибочное),так как доночники ленивые и все свое барахло таскать им лень,ловят в зоне курятника постоянно в течении сезона,ловят на каши,свинячий комбикорм и еще какую либо хню,поэтому дно засрано в этом месте прилично, все киснет,воняет,а наш карп-эстет выбирает участки получше,поэтому смещается даже при запуске,я не спорю,может хорошие уловы и были в этом месте,только в начале сезона,рыбалкой остался доволен,ну не повезло,бывает,выводы сделаны,будем готовиться к 5-му туру,рейтинг класс))

День добрый,
Небольшой комментарий на заявление "дет" о не перспективности мест около курятника, ловил в ночь перед соревнованиями сразу за курятником, беседка 9, итого 18 штук. На фото со странице Пескарей 4, 5, 6. После 10-ого карпа в садок, остальных стал отпускать сразу. Более подробный отчет постараюсь написать на странице Пескарей сегодня.

С уважением, Алексей.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Привет всем,вчера не получилось отчитатся,пришлось убыть в не зону действия вифи.Попробую охватить все аспекты прошедшего тура.
Ехал на тур не за призами,а за тем чтоб бросить курить.Объясняю.
Когда то я задавал вопрос АМИГО,как влия ет тобачный дым на клёв,тоесть ухудшается ли клёв когда насаживаеш наживку прокуренными руками,на что получил ответ что ни как,и вообще в 2012 году он бросил курить когда выиграл соревы.Вот и я обещал супруге что брошу курить если попаду в призы,ну или надо чтоб рыба клевала без перерыва,чтоб время не оставалось на покурить.Вринципе почти всё получилось.
Теперь всё по порядку.Всё обыйденно,прибыли,зарегились,поздаровались,ну и могучей кучкой встали на построение.На этот раз решил что то поменять,думал вдруг поможет.Одел другие голошки,на жеребьёвку отправил напарника.Ивот первая засада,48 сектор,платные беседки.Объяню по чему не айс,там рыбу ловят в оснавном отдыхающие,по этому им рыба не глвное,главное комфорт,все основные рыбаки ловят по другим берегам,естественно рыба крутится там где кормят.Вторая засада,в зоне зборник,Павел Горелов,ну и естественно вездесущая АЛВЕГА,куда без них.Радовало одно,край зоны.Пока ждали старта,поглядывал на рыбачков ловящих не вдалеке.За время ожидания,ими было поймано несколько карпиков,ну естественно как любой уважающий себя спортсмэн,не знаю по какой причине наши организаторы хотят отнести меня в этот круг,наверно как то узнали про мой первый разряд по шашкам,но к рыбалке они вроде не имеют ни какого отнашения.Ну короче поинтересовался у рыбачков на что поклёвывает карпик.Выбрали две дистанцыи,одна около 20 метров другая,метров 10 не докидывая будки коптильщика,там дно оказалось как гребёнка,ну а ближняя переход с ила на более жосткое дно.Месился как всегда,Дунаев скопекс,Фодеев кукуруза,спасибо Антохе за подгон, нас что она закончилась в магазинах,пакетик конопли от ФишБайтов,пару горстей сухариков красныш и жолтых от Трапперов,типа которые светятся в темноте,какаято там краска особенная,за этот девайс огромное спасибо Вовке Мамынову,ну и естественно бандюээль и опарик,за это спасибо САДОВОДУ и сети магинов Пятёрочка.Да и большое спасибо Лёхе ЛЕХХ за мотылика.В 8,30 услышали как какой то дядька,со стороны администрацыи крикнул СССССТАРРРРРТТТТТТ,надо будет им ракетницу подарить,а то голос сорвут.Закармливать точки не стали,просто темповали на счёт,кормушки средней прикормко ёмкости.Напарник на ближней я на дальней,ВОЛЖАНКА ОПТИМА 3!30 справлялась без проблем,у напарника ОПТИМА 3,00.Минут чорез 10 у напарника первый сход,я пробую разные дипы,и на клубничку получаю первый загиб.Уряяяя,закрылись,карпик хоть и не здоровяк,но сопротивлятся как паровоз,благо удилище отлично отрабатывает рывки,а то пришлось бы на каждой рыбе сбрасывать клипсу.Следом напарник берёт карпика на ближней,и следом карасика,на этой точке больше поймать ему ни чего не удалось,зато моя чочка заработала на ура,поклёвки более чем через три минуты.И тут наша постоянная проблема,не как не удавалось напарника заставить перейти на дальнюю точку,всё думал ну вот вот,в итоге самый интенсивный клёв профукал.Ну а у меня как обычно,рыба через раз,в промежутках то сход то обрыв то пустая подсечка.Но как говорится,не долго музыка играла,часиков в 10 всё прикротилось,не знаю что произошло,наверно Антоха что то там нашаманил,когда ходил по мостику с фотиком.Вобщем после 10 клёв сошёл на нет,началось томительное вымучивание поклёвки,но не судьба.А потом ещё и хляби небесные вылили на нас столько воды,благо был зонт приобретённый перед началом сезона ,всё тот же Антонио подсуропил со сваво магаза.Короче во время дождя тоже глушняк,ни помогало ни чего,но оставалась надежда чтто после дождика рыбка одумается,и захочет опять покушать,это уже вроде класика жанра,после дождя рыбка обычно начинает активничать.С перебором насадок получил пару нано поклёвок на два опарика,один чулком,второй за попец,получалось что крючёк закрыт и вроде кто то шаволится.Переодически позванивал однокомандникам,а там стабильность,как всегда нооооооольььььь,вроде говорят стабильность признак мастерства,ура нашим мастерам.На очередной пробе насадки,одна кука и пара опариков,дип всё таже клубничка,другое вчера у нас не работало,долгожданная поклёвка.Секу,есть,леска после рывка до клипсы,рыба выходит на свечку,ого,амурчик,одного сегодня уже слил у подсака,точнее обрыв был,только морду увидел,в итоге отрезок лески перетёрт как сомовьими зубками.Короче пру,я сюда,он обратно,в итоге на пол пути,очередной выход на свечку и опять 0,18 поводок не выдержал,обидноооооооо,ждал ждал этой поклёвки,а она,ну рыба,сволчь,так со мной поступила.Ну и до финиша больше ни потычки.Взвешивались тервыми,9,200 с копейками,думали вторые в зоне будем,первыми естественно хапуги из АЛВЕГИ,думаю если их даже вчера посадитьна вип,где на данный момент нет рыбы,они бы и там поймали.Вобщем в зоне мы оказались только третьи,но по общему весу пятые,ну и девятые в туре,вот так вот бывает,люди с тремя килами в призах,а мы со своим весом в опе,но это спорт,и по другому быть не может,сами с малым весом попадали в десятку в рейтинг.Ну и как всегда по традиции угощение от водоёма,от лица администрацыи приношу извенение за задержку,произошли непонятки,посуду похерили,но вроде все успели перекусить,ну а мы даже по писярику пропустили в дружной компании за окончание тура ну и естественно за победителей и призёров.Ну и опять как положено,награждение,поздравления,спасибо огромное нашим организаторам и спонсорам,за девятое место тоже отхватили по паре девайсиков и коробочку прикормки от ЛОПРИО,спасибо Мишане за посильный вклад в общее дело,мы как бы все делаем общее дело,не было бы нас с вами,не было бы и нашего турнира,ещё раз огромное спасибо нашим организаторам,ну и естественно нашим всеми любимыми судьям,всё как всегда объективно и по делу,это Антоха там начал выдумывать какие то наказания,типа там насадку с крючка в воду кинул,закорм с руки говорит:rjach::rjach:.Ну мы вроде свою программу максимум выполнили,ВОЛЖАНКУ обошли,в десятку попали,на следующий год будем рвать АЛВЕГУ:rjach::rjach:ну или как они там будут называться на следующий год:rjach:Вот как то так,всё как всегда было здорво,и как говорит Антон,МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ,всем до встречи на следующем туре и НХНЧ.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

День добрый,
Небольшой комментарий на заявление "дет" о не перспективности мест около курятника, ловил в ночь перед соревнованиями сразу за курятником, беседка 9, итого 18 штук. На фото со странице Пескарей 4, 5, 6. После 10-ого карпа в садок, остальных стал отпускать сразу. Более подробный отчет постараюсь написать на странице Пескарей сегодня.

С уважением, Алексей.

Да да,место шикарное,моё самое любимое,и клюёт там не только в начале сезона,несколько дней назад знакомым рыбачком было поймано 70 карпов,там дистанцию надо выбрать правильную,как говорится шаг в лево,шаг в право,даже Феликс из ФВЛ,после тура подтвердил,так говорит,случайно кинул когда промерялся,есть там толи бровочка с ямкой,толи травка ростёт,25-28 метров,но вчера и на других проверенных местах рыбка боставала,ну или была вся у АЛВЕГИ,у них говорят даже с вертолёта пятно тёмное видели в секторе:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Небольшой отчет команды Гжелка-1.
На водоеме были в первый раз, в целом оставляет положительное впечатление, только после "родного" Нагульного маловат :D.
После жеребьевки промерили дно - ярко выраженная бровка на 18 метрах и интересные места на 41 и 47 метрах. В принципе, с отчетами, размещенными ранее в ветке водоема, совпало. Разбились - напарник ловил на дальних дистанциях, я на 18 метрах.
С ближней исправно ловился наноокунь и карасик 300-400 грамм. С дальней были какие то не внятные, единичные потягушки. Понятно было, что без карпят хорошего результата не будет, но....
Минут за сорок до окончания соревнования поменялись с напарником дистанциями - и о чудо - у меня зеркальный карпенок чуть за килограмм!
В итоге третье место в зоне и общее 11.
Спасибо организаторам, судьям, всем участникам и администрации водоема! Аллвега монстры!
Не смотря на плачевный результат второй нашей команды с флагом решили не ходить :).
Очень жаль что на следующем туре поучаствовать не сможем, будет замена состава в команде Гжелка-1.
П.С. Хотели конечно Волжанку обогнать, но решили этого не делать - больно хорошие вершинки мне Сергей Сталкер подогнал, за что ему еще раз спасибо! :D
 

Вложения

  • IMG-20150802-WA0030.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 277
    IMG-20150802-WA0030.jpg
  • IMG-20150802-WA0027.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 289
    IMG-20150802-WA0027.jpg
  • IMG-20150802-WA0025.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 288
    IMG-20150802-WA0025.jpg
  • IMG-20150802-WA0024.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 280
    IMG-20150802-WA0024.jpg
  • IMG-20150802-WA0022.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 288
    IMG-20150802-WA0022.jpg
  • IMG-20150802-WA0021.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 294
    IMG-20150802-WA0021.jpg
  • IMG-20150802-WA0019.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 302
    IMG-20150802-WA0019.jpg
  • IMG-20150802-WA0018.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 296
    IMG-20150802-WA0018.jpg
  • IMG-20150802-WA0016.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 297
    IMG-20150802-WA0016.jpg
  • IMG-20150802-WA0015.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 290
    IMG-20150802-WA0015.jpg
  • IMG-20150802-WA0039.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 275
    IMG-20150802-WA0039.jpg
  • IMG-20150802-WA0038.jpg
    55 КБ · Просмотры: 265
    IMG-20150802-WA0038.jpg
  • IMG-20150802-WA0037.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 264
    IMG-20150802-WA0037.jpg
  • IMG-20150802-WA0036.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 270
    IMG-20150802-WA0036.jpg
  • IMG-20150802-WA0035.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 367
    IMG-20150802-WA0035.jpg
  • IMG-20150802-WA0033.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 277
    IMG-20150802-WA0033.jpg
  • IMG-20150802-WA0032.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 281
    IMG-20150802-WA0032.jpg
С нами с
22.05.2011
Сообщения
437
Репутация
1 587
Возраст
73
Откуда
Москва
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Поздравляю Победителей и Призёров!
Организаторам-Уважение!:kubok::laduh:

Поздравляю Всех с Всенародным Праздником,
85-летием ВДВ! СЛАВА ВДВ!!! ВИВАТ!!!:laduh::kubok:

https://cloud.mail.ru/public/au8SoLf...0%B0%D1%82.mp3
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
И небольшой отчетик от "КРаБа".
Вытащили 29 сектор в зоне В. Почти в том же месте ловили в прошлом году. Тогда результат был одни наноокуни...
Почему то догадывался, что все будут со старта штурмовать "дальняк" и поэтому решил под шумок начать ловлю с ближней (18м). Немного получилось, пока все кормились вдалеке успел взять несколько приличных карасей вперемешку с окушками (все на мотыля с опарышем). Ну а когда соседи начали брать карпиков, понял, что без него на хорошее место претендовать не получится. И начались поиски Его Величества КАРПА.... Перепробовал все насадки с ДИПами, уходил и на дальнюю... НО.....
Напарник пытался убедить себя, что сегодня не его день и закрывался окушками.... Вот так и окончили тур с карасиками и наноокунями на чуть менее 1,5 кг... Читаю отчеты, анализирую и понимаю, что где то пробелы в тактике...... Вроде и на те же снасти ловим на тех же дистанциях, тем же дипуем, но.... Правильно написал Сергей, нужно думать, делать выводы и БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!!

Посчитал тут, вот цена каждой "непойманной" рыбы для нашей команды в этом туре:
1 Карасик - плюс 8 очков к рейтингу.
1 Карпик - плюс 12 очков к рейтингу.

А так, в очередной раз большое СПАСИБО организаторам и судьям.
Особый РЕСПЕКТ всем участникам (не страшны ни какие капризы погоды)..
До встречи на 5 туре!!!!
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
И небольшой отчетик от "КРаБа".
Вытащили 29 сектор в зоне В. Почти в том же месте ловили в прошлом году. Тогда результат был одни наноокуни...
Почему то догадывался, что все будут со старта штурмовать "дальняк" и поэтому решил под шумок начать ловлю с ближней (18м). Немного получилось, пока все кормились вдалеке успел взять несколько приличных карасей вперемешку с окушками (все на мотыля с опарышем). Ну а когда соседи начали брать карпиков, понял, что без него на хорошее место претендовать не получится. И начались поиски Его Величества КАРПА.... Перепробовал все насадки с ДИПами, уходил и на дальнюю... НО.....
Напарник пытался убедить себя, что сегодня не его день и закрывался окушками.... Вот так и окончили тур с карасиками и наноокунями на чуть менее 1,5 кг... Читаю отчеты, анализирую и понимаю, что где то пробелы в тактике...... Вроде и на те же снасти ловим на тех же дистанциях, тем же дипуем, но.... Правильно написал Сергей, нужно думать, делать выводы и БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!!

Посчитал тут, вот цена каждой "непойманной" рыбы для нашей команды в этом туре:
1 Карасик - плюс 8 очков к рейтингу.
1 Карпик - плюс 12 очков к рейтингу.

А так, в очередной раз большое СПАСИБО организаторам и судьям.
Особый РЕСПЕКТ всем участникам (не страшны ни какие капризы погоды)..
До встречи на 5 туре!!!!

Привет Игорёк,ну не помогают эти тренеровки.Думаю что на платниках это не актуально,дичка да,а здесь уже какой раз убеждаюсь,не прокатывает.Как объяснить такие провалы наших команд,на своём водоёме.Всреду КАС ловил на глине,под деревом,вчера там же,только чуть дальше,в среду кил 30 только карпа,вчера бублик,у курятника на этой недели знакомый,70 хвостов,вчера зону взяли с двумя с полтинной.Водоёмы не глубокие,рыба наверно боится бомбёжки,вчера два самых больших веса у тех,кто сидел в тиши,Славка вообще одни сидели на пол берега,АЛЛВЕГА,край зоны после большого разрыва,да и соседей у них только двое было.Естественно прикормка и арома играют большую роль,даже можно сказать важную,но вот угадать с ней не всегда получается,а вот у ребят есть не малый опыт,по этому и резуль ат на лицо.Так что тренеруй не тренеруй,всё равно получиш -----.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Команда Волжанка.
Новость что опять будут пескари совершенно не радовала. Летаем на них со свистом. Но со стабильным свистом. Тот год 18,19,20 места. На этот раз решил полностью сменить ВСЁ. Прикормка, арома, дипы. В любом случае хуже чем обычно быть не должно. Прибыли. Замесились. Поздоровались со всеми. Передал товарищам их заказанные вершинки и палки волжанка и на жеребьёвку. Тащу 19 сектор. Вроде нормально. Приходим в место. Не нормально. В секторе 2 мостка и по середине дерево. Пришлось сесть на разных, но дерево всё равно мешало нормальной подсечке, потому как ловлю на монку. У Дена примерно тоже самое. Ладно, где наша не пропадала. Не удобно только что нельзя обмениваться информацией и дипами. Сидели Ивантеевской братией. Справа была команда Ухуеды, где оба участника с Ивантеевки. Намерял 20м и 40м. Старт и тут самое интересное. С 17 и 18 сектора прилетают кормушки прям в мою замерянную точку с точностью до метра! Справа кидают примерно в неё же :D Главный судья сказал что у этих угловых секторов "жопа" и смещайтесь вправо. Ну децл сместились. Помогло? Ну так.... Вообщем начали ловить в одной точке с другими тремя секторами. Сначала сел на ближнюю чтоб ни кому не мешать. Через 20 минут понимаю что рыбы тут нет и надо уходить на дальнюю и переманить рыбу у соседей. А куда переманивать? Правильно. В свою точку. Ну точнее в нашу общую точку :rjach: :rjach::rjach: Спустя некоторое время начинается движуха. Соседи в округе начинают потихоньку ловить. Уже по парочке кто-то поймал, а мы с нулем. Поклевки есть, но настолько милипиздрические что даже сечь не хочется. На одной такой не выдержал и секанул на микрозагибе. Что-то прицепилось. Но на полпути карп отвалился :( Тут Ден что-то засек и вывел. От нуля ушли. Но это не радует потому как в округе некоторые поймали по 4шт. Соседи меня уделывают под орех. Ден психологически слился очень быстро, поймал минус мораль. Такого количества перехлестов и запутываний у меня не было за весь прошлый и это год вместе взятых. Когда мне надоело распутываться с Деном я послал его путаться лучше с соседями, что он активно делал :D Четкий сектор выпал :thumbupq: Дипую, темпую, смакую. Потом пшикаю, заброс и первый есть. Хорошо, лично от нуля ушел. Продолжаю пшикать тем же и скоро второй есть. Потом сразу третий. Приятно. Говорю Дену что делать, но поздно - рыба отошла. Потом спустя какое-то время ещё подход рыбы и ловлю троицу. Дождь. Солнце. Сохнем. Снова дождь. Сидим :sosa: За 1.5 часа до финиша решаю что-то поменять в этой жизни. Лью арому и сыплю всё что есть в заначке и что ещё в этот день не упало в воду. И через 10 минут начинается шоу. В этом году становлюсь участником какой-то необъяснимой херни постоянно. Загиб. Подсекаю. Тащу карпа. На полпути без каких либо резких рывков или усилий получаю слабину. Ну думаю сорвался. Вынимаю Крючка нет. Вяжу новый. Заброс. Сразу загиб. Держу рыбу 15 сек и снова слабина.... Вынимаю крючка нет. Ставлю новый поводок. Заброс. Загиб. 10 сек держу рыбу - слабина. Вынимаю крючка нет. Думал что-нибудь сломаю. Правда не решил что ломать, а пока думал, решил что это не поможет. Ставлю вместо 0.14 поводок 0.16 и сижу 15 минут без шавеленок. Время поджимает и надо что-то наловить. Возвращаюсь на 0.14. Через 5 минут загиб. Мимо. Заброс. Загиб. Мимо. Заброс. Загиб. Есть. 10 секунд борьбы. Поводка нет. Едрид мадрид. Ставлю новый, но тишина и сигнал финиш. Задрало. То не клюёт на точке напарника на 0.1, где он стабильно лохматит карпа на 0.14, то ещё какая-то ересь. Теперь поводки просто так лопаются. Причем первых шесть карпов поймал на эту же леску. Кто-то проклял. Надо найти и наказать :D В итоге проиграли соседям 90гр :( И третье место в зоне. Общее 10. Расстроен. Выпал шанс половить карпа во время соревнований и какие-то необъяснимые вещи :(
Мероприятие очень понравилось. Всё быстренько, шустренько и как положено. Даже рупор появился :D Хотя ракета всё-таки более официально :rjach::rjach::rjach:
Ждём батла в Савельево. Вот где будет рубило :D
Выражаем благодарность нашему спонсору компании Волжанка.
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
01.08.2015 г. - 4 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Привет Игорёк,ну не помогают эти тренеровки.Думаю что на платниках это не актуально,дичка да,а здесь уже какой раз убеждаюсь,не прокатывает.Как объяснить такие провалы наших команд,на своём водоёме.Всреду КАС ловил на глине,под деревом,вчера там же,только чуть дальше,в среду кил 30 только карпа,вчера бублик,у курятника на этой недели знакомый,70 хвостов,вчера зону взяли с двумя с полтинной.Водоёмы не глубокие,рыба наверно боится бомбёжки,вчера два самых больших веса у тех,кто сидел в тиши,Славка вообще одни сидели на пол берега,АЛЛВЕГА,край зоны после большого разрыва,да и соседей у них только двое было.Естественно прикормка и арома играют большую роль,даже можно сказать важную,но вот угадать с ней не всегда получается,а вот у ребят есть не малый опыт,по этому и резуль ат на лицо.Так что тренеруй не тренеруй,всё равно получиш -----.

Витя, я имел в виду тренировки в условиях соревнований, т.е. почаще и побольше соревноваться. Я думаю из-за этого в Посиделках и участвуют (читай тренируются в условиях максимально приближенных к ...) и Члены сборной и Чемпионы мира...
Вот только как своим домашним это объяснить??????
 

Сейчас смотрят

Вверх