• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 5)

С нами с
05.02.2021
Сообщения
167
Репутация
357
Возраст
53
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
действительно не знаешь?графомания....
Нет, это не графомания, это -
схола́стика
1.1 Средневековая философия, создавшая систему искусственных, чисто формальных логических аргументов для теоретического оправдания догматов церкви.
(очень увлечённо, например, обсуждали,сколько чертей поместится на игольном острие)
  1. 2.
    Знания, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом, буквоедство.:D


 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
842
Репутация
1 202
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
КМА, а мы совсем не в ловле форели с моим оппонентов соперничаем. А в принципиальных взглядах...
Дмитрий, АЕ, вашу энергию в мирное русло хотелось бы завернуть.. каждый из вас постит уловы, считаю это отражением вашего опыта, взглядов, умений (...нужное добавить..). Почему бы при честном народе не померяться силами и всем выше перечисленным (опыт, знания и т.д.)..
Мне кажется, людей, которые умеют анализировать/ мыслить, сложно заставить купить что-то против их желания/воли. + Все мы проходили этап подбора спиннинга "под себя" через куплю/продажу (не)понравившихся спиннингов.. в т.ч. и я. Спасибо форуму ).
Моё предложение в силе, пока есть водоемы где половить можно в ближайшие (удобные) выходные ;)
С ув.
Марат
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 996
Репутация
20 042
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Может попробовать судака на джиг половить "в линию"?.. Или на крайний случай жереха?.. :coolio: Даже предвижу, что мне коллеги по рыбалке скажут и покажут..:rjach: Есть еще пара тем для "феншуйных холиваров", но это на потом:pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 913
Репутация
5 760
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Дмитрий, АЕ, вашу энергию в мирное русло хотелось бы завернуть.. каждый из вас постит уловы, считаю это отражением вашего опыта, взглядов, умений (...нужное добавить..). Почему бы при честном народе не померяться силами и всем выше перечисленным (опыт, знания и т.д.)..
Мне кажется, людей, которые умеют анализировать/ мыслить, сложно заставить купить что-то против их желания/воли. + Все мы проходили этап подбора спиннинга "под себя" через куплю/продажу (не)понравившихся спиннингов.. в т.ч. и я. Спасибо форуму ).
Моё предложение в силе, пока есть водоемы где половить можно в ближайшие (удобные) выходные ;)
С ув.
Марат
Поддерживаю, хотелось бы увидеть мастера вепса на все руки и в ловле форели, да и вообще…
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 567
Репутация
24 658
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Дмитрий, АЕ, вашу энергию в мирное русло хотелось бы завернуть.. каждый из вас постит уловы, считаю это отражением вашего опыта, взглядов, умений (...нужное добавить..). Почему бы при честном народе не померяться силами и всем выше перечисленным (опыт, знания и т.д.)..
Мне кажется, людей, которые умеют анализировать/ мыслить, сложно заставить купить что-то против их желания/воли. + Все мы проходили этап подбора спиннинга "под себя" через куплю/продажу (не)понравившихся спиннингов.. в т.ч. и я. Спасибо форуму ).
Моё предложение в силе, пока есть водоемы где половить можно в ближайшие (удобные) выходные ;)
С ув.
Марат
Это не очень честно.
У обычного рыбачка против спортсмена практически нет шансов!
Они есть -но только чисто теоритические.
))))))
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 913
Репутация
5 760
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Это не очень честно.
У обычного рыбачка против спортсмена практически нет шансов!
Они есть -но только чисто теоритические.
))))))
Великий гуру должен быть во всём великим, а не только у клавы.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 993
Репутация
4 428
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Дмитрий, АЕ, вашу энергию в мирное русло хотелось бы завернуть.. каждый из вас постит уловы, считаю это отражением вашего опыта, взглядов, умений (...нужное добавить..). Почему бы при честном народе не померяться силами и всем выше перечисленным (опыт, знания и т.д.)..
Мне кажется, людей, которые умеют анализировать/ мыслить, сложно заставить купить что-то против их желания/воли. + Все мы проходили этап подбора спиннинга "под себя" через куплю/продажу (не)понравившихся спиннингов.. в т.ч. и я. Спасибо форуму ).
Моё предложение в силе, пока есть водоемы где половить можно в ближайшие (удобные) выходные ;)
С ув.
Марат
Мой дорогой друг Марат! Вы, кстати случайно, не милиционер? :)
По-моему, вы не с первого раза понимаете ответы.

Кстати, когда Вы обращались ко мне за советом - я обратился к Вам с просьбой, но Вы её или проигнорировали или забыли.
Ваше предложение мне не интересно. Если вы переживаете за развлечения "честного народа" - флаг вам с АЕ в руки - "честной народ" всегда будет рад. У меня же совсем иные интересы.
И моя энергия сейчас направлена (см фото) в максимально мирное русло (мирнее - только БЖРК на маршруте :D) .

Мой Вам добрый совет: завязывайте уже с ВИП - водоемами, и переходите на безлимиты. Безлимиты учат думать. ВИП - нет.
Но помните: там, где Вы ничего не можете - Вы не должен ничего хотеть.
НХНЧ.
С ув.
 

Вложения

  • IMG_20240528_214516.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20240528_214516.jpg
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 993
Репутация
4 428
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Поддерживаю, хотелось бы увидеть мастера вепса на все руки и в ловле форели, да и вообще…
Роман Васильевич, а в чем же дело?? Посещайте те-же водоемы, что и я - Бисерово, сектор Б (вы туда, кажется, собирались, но отчёта я не видел - что так?), Марлин, Ольгово, Дурыкино, Савельево. Подкова (иногда)..
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 993
Репутация
4 428
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Это не очень честно.
У обычного рыбачка против спортсмена практически нет шансов!
Они есть -но только чисто теоритические.
))))))
Андрей, нечестность заключается совсем в ином. Ты должен понимать эти вещи.
Что спортсмен далеко не каждый выход на в водоём "в призах", что безлимитчик не каждый раз с рыбой. Это нормально.

Но, предлагается принципиальные разногласия относительно честного обсуждения спиннингов - решать не по сути, а путем устроения шоу для какого то "честного народа". Ну, наверное, кого волнует развлечение публики больше собственного развлечения - и должны в этом участвовать. Так ведь!! :coolio:
Да и уважение к себе диктует определённую разборчивость.
А свои уловы я не скрываю...
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 993
Репутация
4 428
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Уважаемый господин @kusin!
Найдите, пожалуйста, определение для вот этого..
Берётся спиннинг известного производителя, топовой линейки - по цене всего в полтора раза дороже недавно оттестированной и одобренной китайской поделки, с несуразной рукоятью - и объявляется:
утверждаю,что в данном экземпляре спиннинга напихано все и в кучу,без необходимости...

Дайва тут не причем.Она делает коммерчески успешный продукт. Несведущие покупают и пытаются убедить остальных в мнимых преимуществах покупки. Конечно, в ней же "столько технологий"!!!

... выглядит она как дешевый понт,попытка затмить отсутствие опыта внешним лоском и «наличием технологий»

И все это. без аргументации... Без конкретного разбора..

Вот как такое назвать? ))))
Ваша версия!!Пожалуйста!

Просто — для обогащения моего словарного запаса ещё одним культурным термином :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 317
Репутация
4 297
Откуда
Лен . обл.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
За себя скажу...)
Год как стал гонять на платники по форели.
Предубеждение по крупной рыбе - крепкая с концевым строем чуствительная палка , по мелкой ( окунь ) крепкая - ,сопливая концевая ,, , чтоб губы не рвать...
И было , да и счас непонятно - ехать за навеской 2+ с соплёй... типа кайф вываживать - по мне херня полная ..)
Первый раз взял сенкрой экстрим до 17гр. - отличная палка , но не в этом случае - с лёгкими приманка отстойный заброс .... , но рыбу держит !
Больше за форелью не ходит )))))...
Следующая палка графитлидер прототип до 24гр по сравнению с первым все прекрасно - кидает , вываживает .
Из минуса- слегка длинновата..(
Думал обойдусь , нифига - на сегодня , понимая условия ловли к осени возьму палку гр. до 15 это мах. , что мне видится и не от ручки гнущую ...))))
Т.ч. ,,тараканы ,, у всех разные ..))))
С ув. ко всем присутствующим !
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх