• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 5)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Ну, если кто боится что мыши шланг прогрызут, к примеру можно купить пружины которые ставится на двери, по краям пружины обрезать крючки, одеть на шлангу и закрепить её с помощью термоусадки, посередине если из двух и по краям и ни одна мышь не прогрызёт :thumbtwoup: Посмотреть вложение 12297071
Проще купить сильфонную подводку для газа .Кстати ко всяким неоднократным скручивания если не уменьшать рекомендуемый радиус вполне надёжна .
 

Вложения

  • подводка.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 10
    подводка.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 597
Репутация
6 225
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовая плита (походная)
если вы думаете, что шмели не нужно чистить при использовании бензина с присадками, то у меня для вас плохие новости. все примусы забиваются нагаром, различаются они только сложностью их прочистки.
Вот с чего Вы решили, что вы знаете что я думаю? Я примусами начал пользоваться наверно, когда Вы под стол пешком ходили. И по этому знаю, что от плохого бензина забивается все! Это для Вас новость!
Просто примус с трубкой в полевых условиях прочистить сложнее.
Для Вашего сведения имел дело и с примусами и с трубкой и без трубки.
В настоящее время остались в рабочем состоянии только без трубки.
Во избежание быстрого засорения кормлю их только бензином Калоша
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
У меня обслуживанием примусов занимались дед с отцом И на сколько я понимал самое проблемное место это насос.. всё остальное обычная чистка.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 597
Репутация
6 225
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовая плита (походная)
Точно! Насос у примуса самое слабое место!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 107
Репутация
1 896
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
А если я не езжу ни на рыбалки ни на охоты а езжу просто отдыхать тогда можно борщ варить?)...притом если на НВ купить свежую баранью ногу то получится просто обалденный борщ)
Нууу,тогда это нормальная ваша позиция!! Трёшка комфорту,самое оно. Хоть в одной,хоть на тройнике три плитки. Как вам уж удобно будет. ( П.с. хотя я борщ смогу и на одной конфорке сварить:) ) ну,конечно на 3х удобнее.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
Нууу,тогда это нормальная ваша позиция!! Трёшка комфорту,самое оно. Хоть в одной,хоть на тройнике три плитки. Как вам уж удобно будет. ( П.с. хотя я борщ смогу и на одной конфорке сварить:) ) ну,конечно на 3х удобнее.
Это не позиция это практика....кастрюля борща это основа питания дня на 3-4....и вот к ней что бы добить для объема можно все что хочешь...все это нужно и не второстепенно но борщ это основа....следующий это гороховый почти пюре с копченостями а дальше как масть ляжет)..но важнее всего это хорошее сало...без него лучше вообще не ездить никуда)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 107
Репутация
1 896
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
Это не позиция это практика....кастрюля борща это основа питания дня на 3-4....и вот к ней что бы добить для объема можно все что хочешь...все это нужно и не второстепенно но борщ это основа....следующий это гороховый почти пюре с копченостями а дальше как масть ляжет)..но важнее всего это хорошее сало...без него лучше вообще не ездить никуда)
По сало,даже спорить не буду.и к нему соленых острых с Чили перцем,хрустяжщих огурчиков. И багета с чесноком..впрочем это к теме плиток уже не имеет отношения:):):)
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
379
Репутация
266
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Газовая плита (походная)
Это не позиция это практика....кастрюля борща это основа питания дня на 3-4....и вот к ней что бы добить для объема можно все что хочешь...все это нужно и не второстепенно но борщ это основа....следующий это гороховый почти пюре с копченостями а дальше как масть ляжет)..но важнее всего это хорошее сало...без него лучше вообще не ездить никуда)
вопрос- а как борщ летом на природе 3 дня хранить
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
379
Репутация
266
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Газовая плита (походная)
По сало,даже спорить не буду.и к нему соленых острых с Чили перцем,хрустяжщих огурчиков. И багета с чесноком..впрочем это к теме плиток уже не имеет отношения:):):)
вернее плитки уже никакого отношения к теме начинают не иметь.:D
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
вопрос- а как борщ летом на природе 3 дня хранить
Неужели по берегам вы никогда не видели вырытые погребки?...могу ответственно сказать погреб 2 метра отлично сохраняет любые продукты...но после 2000х появились гены с ларями и т.п. хрень...тоже нормально и рыть не надо.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
Про работу плиток с подогревом газа и без .
Это вы живёте там где без подогрева никак...а у нас есть всё для купания...загорания и отдыха без подогрева.... лето называется)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 696
Репутация
8 976
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)

Сейчас смотрят

Вверх