• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
YAMAHA 3 AMHS
Сразу после приобретения мелкокомплекта прикупил выносной бак, монтаж сделал сразу напрямую, без всяких тройников.
Смысл в том тройнике, если встроенным баком пользоваться уже - не собирался от слова совсем.
Потом встроенный бачек - вообще демонтировал и положил на полку в гараже. Заглушку отверстия в колпак подобрал колпачек полиэтиленовый жёсткий от какого то баллончика краски, не помню уже - какого. Главное, с буртиком по краю, и в отверстие колпака зашёл - со скрипом,плотно. Места под колпаком машки освободилось - хоть танцуй. :)
Теперь свечу, при нужде,почистить - легко.
Посмотреть вложение 12220665 Посмотреть вложение 12220666 Посмотреть вложение 12220668
Так-то понятно.., но внутренний бак мне пригодится, поэтому нужен тройник)
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
168
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
YAMAHA 3 AMHS
Сразу после приобретения мелкокомплекта прикупил выносной бак, монтаж сделал сразу напрямую, без всяких тройников.
Смысл в том тройнике, если встроенным баком пользоваться уже - не собирался от слова совсем.
Потом встроенный бачек - вообще демонтировал и положил на полку в гараже. Заглушку отверстия в колпак подобрал колпачек полиэтиленовый жёсткий от какого то баллончика краски, не помню уже - какого. Главное, с буртиком по краю, и в отверстие колпака зашёл - со скрипом,плотно. Места под колпаком машки освободилось - хоть танцуй. :)
Теперь свечу, при нужде,почистить - легко.
Посмотреть вложение 12220665 Посмотреть вложение 12220666 Посмотреть вложение 12220668
Где-то на Ютубе видел, "умные" люди говорили, что нельзя подключать выносной бак, так как топливный насос слабенький и т.д и т.п.....ну вот вы и скажите нам, нормально себя чувствует моторчик с выносным бачком ?? А ещё лучше скажите, сколько примерно моточасов вы прошли на выносном бачке и были ли какие проблемы с карбюратором ??? Уж очень сильно хочется тоже подключить выносной бак....
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 353
Репутация
11 209
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
YAMAHA 3 AMHS
Где-то на Ютубе видел, "умные" люди говорили, что нельзя подключать выносной бак, так как топливный насос слабенький и т.д и т.п.....ну вот вы и скажите нам, нормально себя чувствует моторчик с выносным бачком ?? А ещё лучше скажите, сколько примерно моточасов вы прошли на выносном бачке и были ли какие проблемы с карбюратором ??? Уж очень сильно хочется тоже подключить выносной бак....
Насчет "слабости" топливного насоса трёшки лично у меня - стойкие сомнения. :D
Несколько раз забывал открыть сапун на крышке бензобака.
Так бак вакуумом плющит точно так же, как и на Ямахе пятнашке.
Бак плющит, но мотор ни раза - не заглох.
По моточасам - не скажу, тах у меня только на взрослом комплекте, но примерно - часов около сотни, за 3 года почистил карб - один раз,в том году ранней весной.После зимовки отказался заводится, первый раз с ямахами такое, с 97го года пользую разные, начиная с 40ки,ни разу проблем - не было.
И в этом случае, когда промывал - продувал, визуально мусора и грязи внутри карба - не видел, так же как и в ванночке с бензином, после промывки его требухи.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 353
Репутация
11 209
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
YAMAHA 3 AMHS
Ещё. По поводу отказа заводиться.
Остались стойкие сомнения, что в карбе - просто игла залипла после зимовки,надо было просто грушей давануть посильнее.
Бенз из карба на зиму - никогда не вырабатываю.
 
С нами с
02.08.2020
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Москва
YAMAHA 3 AMHS
Добрый. Стал обладателем новой тройки, лежала на складе у официального дилера, почти последняя. 2021 года. Официальная поставка, т.е. на гарантии. Отметка в сервисной книжке апрель 2024. Купил за 85 000… таковы реалии… Собственно у ребят остался еще один витринный образец, кому интересно, могу дать ссылку.
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
YAMAHA 3 AMHS
Где-то на Ютубе видел, "умные" люди говорили, что нельзя подключать выносной бак, так как топливный насос слабенький и т.д и т.п.....ну вот вы и скажите нам, нормально себя чувствует моторчик с выносным бачком ?? А ещё лучше скажите, сколько примерно моточасов вы прошли на выносном бачке и были ли какие проблемы с карбюратором ??? Уж очень сильно хочется тоже подключить выносной бак....
Если Ямаха установила топливный насос, значит она предполагала, что возможно и такое подключение. Это -Ямаха и просто так его устанавливать не стала бы. Имхо моё!)
Очень многие добавляют внешний бак , наверное не зря. На форуме я такого не читал.
 
С нами с
02.08.2020
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Москва
YAMAHA 3 AMHS
Подскажите, пожалуйста, еду на 2 недели на базу, там буду обкатывать... Вопрос, масло для редуктора брать с собой и менять после обкатки или можно все 2 недели на одном проходить? А вернувшись поменять?
 

Сейчас смотрят

Вверх