• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо) (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
На канале "реальный нахлыст" (если не спутал) есть видео про ловлю Сахалинского тайменя - там Дмитрий Дроздов ловит удилищем 7 класса и мухи как раз в районе 10 см, интрудеры. И он их свободно кидает спей забросом (очевидно, что отличной техникой.)\
Сахалинский таймень это вообще особая статья. Его нельзя ставить на одну ступеньку с сибирским. Вот наши уловы на Сахалине.. Так таймень в тот раз предпочитал скорее приманки, которые я вязал на кету, кижуча. В тех же расцветках...это сквидро, интрудеры, пиявки....Как Скопец говорит, что Сахалинский таймень это больше лосось....)))) Он там и проходной весь практически.
IMG_20200816_154835.jpg IMG_20200816_154907.jpg IMG_20200818_115034.jpg
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
Сахалинский таймень это вообще особая статья. Его нельзя ставить на одну ступеньку с сибирским. Вот наши уловы на Сахалине.. Так таймень в тот раз предпочитал скорее приманки, которые я вязал на кету, кижуча. В тех же расцветках...это сквидро, интрудеры, пиявки....Как Скопец говорит, что Сахалинский таймень это больше лосось....)))) Он там и проходной весь практически.
Посмотреть вложение 10907712 Посмотреть вложение 10907713 Посмотреть вложение 10907714
Конечно, я понимаю что тут везде своя спицифика.

Просто по ловле Европейского тайменя (дунайский лосось) не так много внятно информации, поэтому ищу параллели + направление для экспериментов
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 732
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
Конечно, я понимаю что тут везде своя спицифика.

Просто по ловле Европейского тайменя (дунайский лосось) не так много внятно информации, поэтому ищу параллели + направление для экспериментов
Это под Лим палка подбирается? Что видел, максимум 8-9 класс. Сам не нахлыстовик, ловлю спином. На Лиме был, и не раз. Там 7-9 кг уже трофей, по местным меркам)
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
Это под Лим палка подбирается? Что видел, максимум 8-9 класс. Сам не нахлыстовик, ловлю спином. На Лиме был, и не раз. Там 7-9 кг уже трофей, по местным меркам)
Да, сперва буду на Лиме ловить. Кстати, может Вы тогда знаете, где получить разрешение для ловли на остальной реке (не нахлыстовые зоны)? Если ловили спиннинг ом, то должны знать, наверное)
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 732
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
Да, сперва буду на Лиме ловить. Кстати, может Вы тогда знаете, где получить разрешение для ловли на остальной реке (не нахлыстовые зоны)? Если ловили спиннинг ом, то должны знать, наверное)
Я в Сербии ловил. Если есть ВНЖ берёшь разрешение на год в любом рыболовном клубе на всю Сербию. Примерно 60 евро в год стоит. Ловишь - где хочешь.
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
Это под Лим палка подбирается? Что видел, максимум 8-9 класс. Сам не нахлыстовик, ловлю спином. На Лиме был, и не раз. Там 7-9 кг уже трофей, по местным меркам)
По одноручниками мне тоже 8-9 класс рекомендовали, а вот двуручник для спей заброса мух около 10 - 12 см подобрать не так очевидно
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 732
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
По одноручниками мне тоже 8-9 класс рекомендовали, а вот двуручник для спей заброса мух около 10 - 12 см подобрать не так очевидно
В Сербии его на «осьминога» ловят в основном. Ну и воблеры. Но надо хотяб на недельку ехать. После НГ буду жить км в 250 от реки. Можно будет и на подольше выбираться)
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
В итоге заказал себе для пробы недорогое удилище Shakspeare Orakle 2 Spey 12 футов 8 класс.
Спасибо

andreybogatov и​

paranoid


за помощ в подборе параметров удилища. От него чуда не жду, но по отзывам за свою цену оно годное.

Встал большой вопрос с подбором катушки. С рамой бюджетных вариантов, что бы не влететь на пошлину не нашел, смотрю одноручные катушки.
Для 8 класса должны подойти катушки 9/11, либо и они будут малы?

Заранее спасибо!
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Выбор удочки для европейского тайменя (дунайского лосося хучо)
В итоге заказал себе для пробы недорогое удилище Shakspeare Orakle 2 Spey 12 футов 8 класс.
Спасибо

andreybogatov и​

paranoid


за помощ в подборе параметров удилища. От него чуда не жду, но по отзывам за свою цену оно годное.

Встал большой вопрос с подбором катушки. С рамой бюджетных вариантов, что бы не влететь на пошлину не нашел, смотрю одноручные катушки.
Для 8 класса должны подойти катушки 9/11, либо и они будут малы?

Заранее спасибо!
Redington Behemoth 9/10, если есть в доступе. отличные тормоза. но после рыбалки стоит промывать от песка.
использовать только с кордовыми раннингами. моно будут пролезать сквозь щель между катушкой и шпулей.
 

Сейчас смотрят

Вверх