• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техно- бойлы.Делаем сами. (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Техно- бойлы.Делаем сами.
По-моему самое доступное, показанное Вячеславом (Ниа), это,
во-первых, прессование молотком, что намного эффективнее по времени, чем пресс. Во-вторых, самое главное, это отличное ПЫЛЕНИЕ, которое можно регулировать по времени, тем или иным составом. В-третьих, очень малое увлажнение, которое не получится при работе с "пистолетом". В-четвертых, более удобная работа с порошковыми ароматизаторами, добавками, дипами, такими как протеин, бетаин, робин ред и другими. Немаловажное наличие при изготовлении отверстия для волоса или нанизывания на поводок или лид-кор.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
06.11.2010
Сообщения
174
Репутация
423
Возраст
63
Откуда
Донецкая обл г Макеевка
Техно- бойлы.Делаем сами.
Идея заслуживает практического воплощения! Будем пробовать!:yes:
Идея конечно и заслуживает, если бы сразу штук 30 получалось и если Андрей УЗ как токарь над этим задумается. А так на сегодняшний день лучше доски пока еще ничего не придумали.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Техно- бойлы.Делаем сами.
Да прав ты Юрий, но по- моему сама идея в изготовлении насадочного,
назовем его пока типа техно-бойла или техно-дамбелса. Для одной рыбалки достаточно 20-30 штук. А вот сделать это же типа стика длиной 5-8 см, вот это другое дело. Но я думаю, все будет зависит от длины матрицы.
 
С нами с
29.11.2012
Сообщения
205
Репутация
253
Возраст
64
Откуда
г. Коростышев
Техно- бойлы.Делаем сами.
Идея конечно и заслуживает, если бы сразу штук 30 получалось и если Андрей УЗ как токарь над этим задумается. А так на сегодняшний день лучше доски пока еще ничего не придумали.
Ну я поддержу Святослава Константиновича. Молотком настучать времени много не займет!:thumbupq:
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
174
Репутация
423
Возраст
63
Откуда
Донецкая обл г Макеевка
Техно- бойлы.Делаем сами.
Привет Константинович! Я пробовал прессовать типа стики, но как то не дошел до истины. Очень много факторов нужно учитывать, это тем. воды, глубина итд.. Если пресуешь слабо-разбивается при ударе о воду, если сильнее - один лежи 30мин, другой 2 часа. Пробовал и с оксигеном и с сухим квасом и соду с лим. кислотой, а до истины так и не дошел. Может у кого есть наработки- советуйте. с ув Юрий.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Ну я поддержу Святослава Константиновича. Молотком настучать времени много не займет!:thumbupq:
Я вообще то немного ленивый, мне бы чтоб как пельмени на пельменнице покатал и готово.(шутка)
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Техно- бойлы.Делаем сами.
Это так отступление:
когда учился в институте, фильм показывали о часовом заводе в Швейцарии, там был штамп для секундных и других стрелок, так вот за один цыкл получалось с листа то-ли 500, то-ли 1000 шт этих самых стрелочек!!:thumbtwoup:
Вот это производительность! Нам бы подошла!
Про пресса для порошковой металлургии я вообще молчу, там в минуту до 10 готовых деталей выходит...

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Кстати и пресса в институте есть пара штук рабочих, надо в гости на свою кафедру сходить, чай 7 лет отработал на ней, молодость вспомню!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 405
Репутация
20 929
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Техно- бойлы.Делаем сами.
Сделал прессформу под техно, а руки дальше не дошли. Размер боченка 25х50 примерно (дураль-нерж), могу продать кому надо.

Кому интересно-в личку.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
Техно- бойлы.Делаем сами.
Привет Константинович! Я пробовал прессовать типа стики, но как то не дошел до истины. Очень много факторов нужно учитывать, это тем. воды, глубина итд.. Если пресуешь слабо-разбивается при ударе о воду, если сильнее - один лежи 30мин, другой 2 часа. Пробовал и с оксигеном и с сухим квасом и соду с лим. кислотой, а до истины так и не дошел. Может у кого есть наработки- советуйте. с ув Юрий.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------


Я вообще то немного ленивый, мне бы чтоб как пельмени на пельменнице покатал и готово.(шутка)


Мы уже пытались обсуждать изготовление "типа стиков" прессованием и их использование (#47 и немного далее), с той поры опыта изготовления боченков поприбавилось, и вероятно коллективное осмысление опыта применения назрело. Исходим из того что есть очевидные преимущества и у PVA, и у сухого и у влажного прессования, а так же ограничения, и индивидуальные предпочтения - но тема то очень перспективная!!! (ИМХО)
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Техно- бойлы.Делаем сами.
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Техно- бойлы.Делаем сами.
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Техно- бойлы.Делаем сами.
Вот зима... делать нечего...... решил немного поэкспериментировать. И подкинуть темку для обсуждения..Давно уже витала идея прессовать... бойлы.Что из этого вышло.
http://youtu.be/GQA308_ZK8s

Прессформа диаметр -16мм на 18 мм ,длина 140 мм
Вообщем делать можно любого времени расстворения Опытным путем, подобрать состав для себя.Маленький диаметр формы позволяет легко прессовать, в тисах ,делал супер выходит.А так как в видео - послабее.

Пы-сы ...если модеры раздела решат снести в другую тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26349.....это ваше право.
Слава!
С прошедшими!!!
Думаю это видео

http://www.youtube.com/watch?v=JOkP0PkRpVU

ЗАИНТЕРЕСУЕТ НЕ ТОЛЬКО ТЕБЯ!!!
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Техно- бойлы.Делаем сами.
Очень интересна эта тема.
У Нас кстате местные ребята не только Самопальные каши продают, но и такие боченки. Дай бог Памяти ТЭпики их называют на местном сленге.



Фото взяты с другого форума.

Три ККК, как основа, насколько я понял это и прикормка его. в 2-х КГ пачках продается. С ТЕпиками эксперимент был короткий у меня. А прикормка не хуже именитых работала.
Насколько я знаю, изготовитель ТеПиКоВ читает этот форум, или читал.
Дай бог отзовётся.
 

Сейчас смотрят

Вверх