• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тема для любителей подводной охоты! ONLY! (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2019
Сообщения
227
Репутация
191
Возраст
60
Откуда
Москва. Ясенево.
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Для моря надо ласты длинные и ружье тоже, резинка от 75см.
Подбороса нет, стерелять далеко придется.
Если на 6 ныряешь, то и на 10 уйдешь, главное ласты длинные. Когда видишь куда ныряешь, легче.
 
С нами с
11.01.2021
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Москва, ботанический сад
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Доброго времени суток. Довольно давно хочу заняться подводной охотой, но жена говорит что это довольное опасное хобби. Подскажите, довольно слабая физическая подготовка повлияет на процесс ловли?
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Ничто не мешает поднабрать форму, а так да, нагрузки нехилые
 
С нами с
11.01.2021
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Москва, ботанический сад
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
А сколько примерно нужно вложиться для экипировки? Вроде как на один костюм уйдет не мало денег.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
344
Репутация
1 016
Откуда
Жуковский
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
от 30 000 примерно
 
С нами с
10.03.2019
Сообщения
227
Репутация
191
Возраст
60
Откуда
Москва. Ясенево.
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
С нами с
17.03.2023
Сообщения
3
Репутация
15
Возраст
69
Откуда
Санкт-петербург, г. Колпино
Тема для любителей подводной охоты! ONLY!
Да, в воде хорошо. И плавание лучшая тренировка. Но сразу хочу сказать, как только попробуете, подсядите на всю жизнь. По себе сужу. Первый раз познакомился с подводным миром в 1975 году в Карибском море на Кубе. Служил там. Ну и пошло и поехало.Когда вернулся в ,,Союз,, костюмы и ружья делали сами, плюс груза лили. На костюм уходило где то месяца три.На ружье пол года. Ружья делали своей конструкции, пневматика, работает до сих пор очень надёжно, только периодически кольца меняю. Ну, это так, меням вступление. А теперь безопасность. Я бы это слово подчеркнул десять раз.Игнорируется почти всеми, а чувство самосохранения срабатывает, но бывает поздно. За 46 лет занятий подводной охотой, случаев было не мало, как у ребят, так и у меня.На вскидку кое о чем расскажу. Ну во первых я противник ночной охоты. По мне так, если ты хочешь считать себя подводным охотником, учись добывать рыбу днём в более сложных для себя условиях. Изучай привычки рыбы, читай дно, чувствуй ее, тихо подныривай и т.д. А делать выстрел в спящюю рыбу, а потом везде выставляться на фото, не солидно. Я к чему это все? Ночные погружения сами по себе опасны.Я вот наблюдаю, только купил снаряжение, а уже лезет ночью. Первое что бывало, нападение бобра. Вещь достаточно неприятная. Хорошо, если покружит немного и отступит. А бывали более агрессивные.Вены на ногах вспороть, одна секунда. Второе- сети. Днём можно заметить, ночью труднее. Обязательный атрибут - нож. Но даже если он и есть, при серьезном попадании в сеть начинается волнение, и как следствие повышенный расход кислорода. Ну дальше все зависит от вас самих. Так же опасность представляют охотники на плавающую дичь. Моему товарищу вогнали заряд дроби в бедро.Так же были встречи с другими подводниками лоб в лоб, вот и представьте ситуацию.Каждый мог сделать выстрел в любой момент. Так же были случаи нападения хищных птиц, т.е. они думали что утка, ведь над водой только .а охотника. Хочу сказать, что человек чуть не сошол с ума, ибо птица держала голову в когтях, и плюс била клювом. Ну и т.д и т.д.Короче начинающим успехов, везения
 

Сейчас смотрят

Вверх