• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тактика ловли троллингом на реках. (Просматривает: 1)

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Тактика ловли троллингом на реках.
Просто в этих ямках бывает щука от 3-15кг или Нэльма по 5-10кг
Дороговато поимка нельмы может обойтись , если не ошибаюсь ,в районе 100 косарей.:hmm:
хочу наслождаться природой и кататься а не драконить весь день, щук меньше 1.5кг все ровно не беру)) подскажите как быть???
Изучите глубины реки , бровок , выходов из ям , к этим местам воблеры с соответствующим заглублением .
Сами ямы можно обловить ... против течения, можно почти на месте стоять ,а воблер играть все равно будет ... зигзагами по ямам пройти . Учитесь , в ваших местах грех рыбы не наловить .
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Тактика ловли троллингом на реках.
Якориться и драконить! 100 раз так делал :D

надоело, хочу кататься и тратить бензин)) ну я по мимо этого еще и охочусь просто))

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Дороговато поимка нельмы может обойтись , если не ошибаюсь ,в районе 100 косарей.:hmm:

Изучите глубины реки , бровок , выходов из ям , к этим местам воблеры с соответствующим заглублением .
Сами ямы можно обловить ... против течения, можно почти на месте стоять ,а воблер играть все равно будет ... зигзагами по ямам пройти . Учитесь , в ваших местах грех рыбы не наловить .

не знаю, кому как, Щуку только я ем и то котлеты и вяленную а семье Нельму, щекур и муксун.
И то нельму меньше 2кг не беру , хотя если стреляет то на 5 минимум, и хз, у нас за нее не трогают:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Дороговато поимка нельмы может обойтись , если не ошибаюсь ,в районе 100 косарей.:hmm:

Изучите глубины реки , бровок , выходов из ям , к этим местам воблеры с соответствующим заглублением .
Сами ямы можно обловить ... против течения, можно почти на месте стоять ,а воблер играть все равно будет ... зигзагами по ямам пройти . Учитесь , в ваших местах грех рыбы не наловить .
да рыбу я меньше 60кг не привожу)) просто суть в том чтоб не крутиться на одном месте, а ходить и ходить, получать удовольствие)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 759
Репутация
45 508
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Тактика ловли троллингом на реках.
Я б на Северах тоже исключительно под красну рыбку заточился. Хотя и тамошняя щука очень вкусна :D
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Тактика ловли троллингом на реках.
И то нельму меньше 2кг не беру , хотя если стреляет то на 5 минимум, и хз, у нас за нее не трогают
Пока не трогают :) , все впереди , для информации :

Важнейшими поправками в Правила рыболовства, стал запрет на вылов:

  • на территории Ямало-Ненецкого автономного округа нельмы и муксуна при промышленном рыболовстве (п. 21.3 Правил рыболовства) и любительском и спортивном рыболовстве (п. 36.6.3 Правил рыболовства);http://www.noturfish.ru/news/vnesen...-prikazom-minselhoza-rossii-ot-22-10-2014-402
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Тактика ловли троллингом на реках.
Пока не трогают :) , все впереди , для информации :

Важнейшими поправками в Правила рыболовства, стал запрет на вылов:

  • на территории Ямало-Ненецкого автономного округа нельмы и муксуна при промышленном рыболовстве (п. 21.3 Правил рыболовства) и любительском и спортивном рыболовстве (п. 36.6.3 Правил рыболовства);http://www.noturfish.ru/news/vnesen...-prikazom-minselhoza-rossii-ot-22-10-2014-402
там где я хожу только медведи, лоси и прочая дикость, я ловлю не первый год!) а там где они ходят я там не хожу, не вижу смысла, а они ловят браконьеров которые за сутки по тонне муксуна вылавливают, но там и браконьеры не простые, лодки бомба и 2 движка по 300лс))
А я люблю уединение и где если бывают люди то 1-2 лодки за сезон!
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Тактика ловли троллингом на реках.
ловят браконьеров которые за сутки по тонне муксуна вылавливают, но там и браконьеры не простые, лодки бомба и 2 движка по 300лс))
Поправка к правилам для ваших краев новая ... так что , возможно
будут теперь браков "жарить" .
Я б на Северах тоже исключительно под красну рыбку заточился. Хотя и тамошняя щука очень вкусна
:neznayu: Нельма и муксун ... вкус :thumbtwoup: ... намного отличается в лучшую сторону .
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Тактика ловли троллингом на реках.
Поправка к правилам для ваших краев новая ... так что , возможно
будут теперь браков "жарить" .

:neznayu: Нельма и муксун ... вкус :thumbtwoup: ... намного отличается в лучшую сторону .

браков надо ата та, сам сети не люблю:angry:
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 169
Репутация
3 520
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Тактика ловли троллингом на реках.
Мой вариант снасти: Посмотреть вложение 1437301
Поводок груза 0,5 - 0,7м. Тоньше основной лески(шнура).
Поводок приманки 1,0 - 1,3м.
Груз от 100г.(зависит от скорости и глубины) тащится по дну.
Были поклевки на груз с откусыванием оного.

Я правильно понял, что такой блин снастью можно и по большим глубинам(15-25м) троллить?
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Тактика ловли троллингом на реках.
Я правильно понял, что такой блин снастью можно и по большим глубинам(15-25м) троллить?
До 15м. ловил. Думаю можно и на 25м. только возросшая парусность потребует увеличения груза или снижения скорости. Я ловил на скорости 2,5 - 3,0 км/час. и приманки подбирал соответствующие, лёгкие колебалки в фаворе. Правда ловлю только в стоячке.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 924
Откуда
Татарстан
Тактика ловли троллингом на реках.
До 15м. ловил. Думаю можно и на 25м. только возросшая парусность потребует увеличения груза или снижения скорости. Я ловил на скорости 2,5 - 3,0 км/час. и приманки подбирал соответствующие, лёгкие колебалки в фаворе. Правда ловлю только в стоячке.
и палку не жиденькую, если я верно понимаю? или на вертушку и не упористый воблер с давлением на палку не так критично?
ловил, ну как ловил, прошел один раз с 70 граммами..... чета меня не торкнуло. нагрузка - большая, а в моих местах зацепов много, так не чувствовал - играет воблер или нет... просто волоком тащил.
но держу в голове, как вариант, чтобы снова попробовать в подходящих местах и подходящей снастью.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Тактика ловли троллингом на реках.
и палку не жиденькую, если я верно понимаю? или на вертушку и не упористый воблер с давлением на палку не так критично?
ловил, ну как ловил, прошел один раз с 70 граммами..... чета меня не торкнуло. нагрузка - большая, а в моих местах зацепов много, так не чувствовал - играет воблер или нет... просто волоком тащил.
но держу в голове, как вариант, чтобы снова попробовать в подходящих местах и подходящей снастью.
Нагрузка на палку приличная, в основном от груза, но крокодил не обязателен. Контакт с приманкой естественно отсутствует, воблеры мелководники подбирал по игре у поверхности для такой низкой скорости. При существенных перепадах глубин воблер идет в близости от дна при оптимальном отпуске.
 

Сейчас смотрят

Вверх