• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тактика ловли троллингом на озёрах. (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
1 424
Репутация
2 470
Откуда
Москва,Академическая
Тактика ловли троллингом на озёрах.
Уважаемый VA Piter, во-первых большое спасибо за все ваши заметки, наблюдения, советы и т.п., во-вторых, очень хотелось бы попасть на Ваш мастер-класс или хотя бы дать пару советов относительно места и тактики ловли. А то я пробую уже с весны, а результатов пока нет, вроде и воблеры по вашей рекомендации взял и т.д. Заранее СПАСИБО!

Без обид!!! Попробуйте думать как рыба,и будите с рыбой.....

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Еще раз спасибо за оценку:friends:.
Кроме воблеров нужно еще и знание места. А вот с этим есть трудности. Пока ходил только на Пелле-Фъерд, был ограничен по всем параметрам. И лишь после того, как судно стало пригодным для удаления, более, чем на 1 км, более -менее стала понятна и акватории.
Не открою никакой новости, но Ладога - это море и требования к плавсредсву соответствующие. Понимаю, что все упирается в возможности, но для моря лодка должна быть уровня не ниже Сапсана - Антея 380. Тогда рыбалка будет безопасной.
Я ловлю вдоль всего побережья, начиная примерно от Кивогды и до Сясь-Строя-Вороново. Если цель окунь-щука, то примерно вдоль пятиметровой изобаты. Но, прежде, по подробной карте изучаю особенности рельефа. Глубина 5 метров - это примерно от 1 до 5 км от берега. Нужно очень внимательно смотреть на погоду и ее изменения.
Как провести мастер-класс, я пока не представляю. На воде на озере? Не реально... После окончания сезона на базе какой-то фирмы, типа Посейдона или БЧ-5? Можно подумать...
Полностью с Вами согласен,даже прибавил бы размеры лодки...на мой взгляд не меньше 400,а то и больше,это для начала...

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Вот с местом то и возникают сложности, и если Вас не затруднит, уважаемый VA, дайте пару, тройку наводок на места, желательно южная сторона ФЗ.

Если Вы думаете троллить на своём комплекте,который у Вас в подписи,на открытой воде,то мой совет,забудьте про это,жизнь дороже....
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 106
Репутация
13 367
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Тактика ловли троллингом на озёрах.
Без обид!!! Попробуйте думать как рыба,и будите с рыбой.....

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------


Полностью с Вами согласен,даже прибавил бы размеры лодки...на мой взгляд не меньше 400,а то и больше,это для начала...

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------



Если Вы думаете троллить на своём комплекте,который у Вас в подписи,на открытой воде,то мой совет,забудьте про это,жизнь дороже....

380-400 это пневматика, жесткий корпус начинается с 470 с соотвествующей подготовкой, а если надо, то и доработкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх