• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав? (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
Всем доброго дня! Нашел неплохой вариант поблизости, лодка 360 стингрей + мотор suzuki dt15. Но прав у меня нет. Лодка стоит на учете. Владелец говорит, что можно переклеить наклейку. Читаю интернет и так понимаю, что купить и переклеить (переклепать шильдик), наверное, я смогу, а вот продать потом как? На учет если не поставлю, то и продать не смогу. Придется ставить на учет, а поставят ли на учет без прав? И какие с собой документы надо возить на мотор, в паспорте-то все равно 15л.с. Сын загорелся, хочет уже брать, а у меня голова пухнет от информации. Посоветуйте из опыта, смогу ли пользоваться без прав и регистрации?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 282
Откуда
Королевство Юнтолово
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
А спать спокойно потом сможете, а на воде получать удовольствие от рыбалки, а не думать, ...? Или брать и получать удостоверение судоводителя.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 383
Репутация
11 275
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
Земляк, тут не только отсутствие прав, тут и тот стингрей радости не принесёт.
Транцы из тополя, гниют на раз, и сама лодка - утюг утюгом.
Чуть хорошая волна - мокрые все будете как мыши... На себе испытано, у товарищей были, походил на них немало по Цимле.
Не спеши, найди нормальную лодку и нормальный мот 9,9 под раздушку.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 709
Репутация
3 053
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
Да и штраф , за езду без прав , за то что на учет не поставил .....сейчас не детский ...
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
Лодка 13-го с мотором 07-го за 85тыс. Нормально?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 383
Репутация
11 275
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
И мот в годах, и лодка, мягко говоря - :neznayu: На моё ихмо - за эту сумму, а то и дешевле можно взять абсолютно свежий мот 9,9 , сузу или ямаху,законный нерегистрат, раздушить до 15ти сил.
И подкопить на нормальную лодку.
С этим неподъемным утюгом - точно горя хапните.
Не спеши, земляк.
К тому же, верно выше сказали - штрафы сейчас - конские, а если ещё и подделка всплывёт...
На Волге у Волгограда и гимса как собак нерезаных, и водная полиция, и черте кого только нет...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 565
Репутация
10 157
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
С нами с
18.09.2009
Сообщения
212
Репутация
95
Возраст
54
Откуда
Череповец
Стоит ли покупать мотор 15л.с. если нет прав?
Всем доброго дня! Нашел неплохой вариант поблизости, лодка 360 стингрей + мотор suzuki dt15. Но прав у меня нет. Лодка стоит на учете. Владелец говорит, что можно переклеить наклейку. Читаю интернет и так понимаю, что купить и переклеить (переклепать шильдик), наверное, я смогу, а вот продать потом как? На учет если не поставлю, то и продать не смогу. Придется ставить на учет, а поставят ли на учет без прав? И какие с собой документы надо возить на мотор, в паспорте-то все равно 15л.с. Сын загорелся, хочет уже брать, а у меня голова пухнет от информации. Посоветуйте из опыта, смогу ли пользоваться без прав и регистрации?
На зарегистрированную с собой возите только судовой билет.
 

Сейчас смотрят

Вверх