• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смоленское водохранилище. п. Озерный (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2015
Сообщения
511
Репутация
1 421
Откуда
Москва, Некрасовка
Смоленское водохранилище. п. Озерный
Похоже это моя личная ветка... Был в Озёрном 8 мая, по традиции открыл сезон на уклейке. Попалось пару штук удивительные, никогда не видел такого размера...
 

Вложения

  • IMG_20220508_162555.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20220508_162555.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 506
Репутация
14 499
Откуда
г. Москва, САО
Смоленское водохранилище. п. Озерный
Похоже это моя личная ветка... Был в Озёрном 8 мая, по традиции открыл сезон на уклейке. Попалось пару штук удивительные, никогда не видел такого размера...
Я конечно не претендую на личную ветку, но слежу за ней. Первый раз приехал на этот водоем в конце 80-х, летом. Тогда была великолепная рыбалка, ловил плотву, отличную плотву. Второй раз и последний приехал на этот водоем через 3 года. Это был квест:
мы встали лагерем в верхней части напротив д. Устье. Прикормились, поставили удочки. Чуть позже на полянку прикатили 2 машины, в них было много народа: мужики, бабы, дети. Мужики сразу "за приезд", потом накачали лодки и выставили сети, бабы, под жуткий вой шансона, накрывали стол, потом все они стали пить. А мелкие на лодках выплыли с телевизорами. Гудеж продолжался до полуночи... . Утром похмельные мужики выплыли на поиски своих сетей, мат/перемат, чего то вытащили, потом опохмел, а мелкие поехали трясти свои телевизоры. Дикость жуткая. Я тогда много ездил по смоленским водоемам, прокатился и по Смоленскому Поозерью, везде похожая картина.
Может сейчас все по другому.
 
С нами с
13.04.2015
Сообщения
511
Репутация
1 421
Откуда
Москва, Некрасовка
Смоленское водохранилище. п. Озерный
Не знаю, всё было нормально... Рыбачки приходили и уходили ... кто хотел ловил на фидер, кто на поплавочку. Может кто и ещё на чего то... Я приезжал на уклейку, поймал - сколько поймал... Едим второй день.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва, Щелковская
Смоленское водохранилище. п. Озерный
Народ кто то был уже на данном водоеме, этой зимой как лёд стал? Что по рыбе берет что нет?
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва, Щелковская
Смоленское водохранилище. п. Озерный
Были на данном водоеме 02.01.2023 г. Цель была половить подлешика. Ловили в локации деревни Попково. Приехали на водоем в 7:30. Несколько дней шел дождь, но лёд хороший не менее 10 см. Ловили на глубине 10-12 м. Кормил лунки чистым мотылем+сухарь, а также ряд лунок кормил горохом. По подлещику лучше отработали лунки, кормленные горохом, те что кормил мотылем на них замучал ёрш. Первые подергушки начались где то в 9-9:30. Поклёвки были вялые не четкие, очень много холостых поклевок. Выход был в районе 11:30 и клевал до 14:30. Удалось брать по несколько штук с лунки дальше приходилось менять. Не одна лунка стабильно не работала. В 15:00 свернулся домой. Как итог 15 хвостов, 2 бонуса один под килошный другой грамм 700, остальной ладошечные. Рыбалкой доволен всем НХНЧ.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
748
Репутация
852
Возраст
44
Откуда
гор.Люберцы
Смоленское водохранилище. п. Озерный
Где можно подъехать на легковой машине что бы пвхашку скинуть с мотором. Открыть сезон хочу на этом водоеме.
 

Сейчас смотрят

Вверх