• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щука 2кг. на поводок 006 !!! (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
65
Откуда
Москва
Щука 2кг. на поводок 006 !!!
Рыбачили мы с приятелем :friends: 2 недели назад,на одной из подмосковных речушек.Нашли небольшой омуток и стали потягивать плотвичку.Клевала очень бойко, даже одна попалась на 0,5 кг.Конечно удовольствие вываживать такую махину на поводок 006! Но в очередную поклёвку я понял что попался экземпляр намного крупнее чем предыдущие монстры,да и манера борьбы иная.Началось самое интересное,вываживание! :taschu: Примерно с глубины 2,5 рыбина стала как вкопаная и не даёт ни на сантиметр продвинуться вверх.Вобщем минут через 5-7 потихоньку удалось приблизить это чудовище к поверхности.Думал плотвина не менее 1кг, т.как имел небольшой опыт по вываживанию таких экземпляров.Но когда я увидел щуку,у меня последние волосы на лысине встали дыбом! Присмотрелся,а унеё торчит из пасти чей то твистер ядовито-жёлтого цвета.Рядом с нами было ещё несколько рыбаков,которые жадно наблюдали за всей этой эпопеей,что же будет дальше? Всё это длилось, может минут 10-12,слава Богу я взял с собой подсак,который никогда до этого не брал! Наверное такое бывает раз в жизни,оказалось я забагрил щуку за кончик твистера,который торчал у неё из пасти вместе к рючком и кусочком плетёнки (поводка небыло),и очевидно он гасил и аммортизировал рывки этой красавицы!
При взвешивании дома,вес был точно 2кг,ни больше не меньше!
Леска основная 008,поводок 006 крючок 16


P.S.
Рыбаки рассказали что 2 недели до того,у их приятеля ушла щука с жёлтым твистером, перекусив плетёнку.Пришлось твистер передать хозяину!:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Щука 2кг. на поводок 006 !!!
Супер! :) А так то вообще щуку ловите?
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Щука 2кг. на поводок 006 !!!
да уж забагрить за твистер-это точно раз в жизни бывает:thumbupq:

А вообще знавал я у себя в деревне одного дедушку-рыбака лютого,так для него подобные случаи были делом обычным: ловит на удочку-рааз клёв как оборвало, значитца хищник подошёл...он не доставал спин,а просто начинал свою поплавочную удочку забрасывать неторопясь подтягивать чтобы червяк у самой поверхности бырил-и брал щук не единожды. при мне как-то в районе 2-3 кг вытащил:yes: правда дедуля был старый и лютый-удочка из орешника и леска из серии 0,3-0,4 примотана:D
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
65
Откуда
Москва
Щука 2кг. на поводок 006 !!!
Dikiy сказал(а):
Супер! :) А так то вообще щуку ловите?

Здравствуйте! Пробовал,но не получается. Бывало 150 раз бросаю в одно и то же место, тишина! Приятель бросает туда же 1 раз, и вытаскивает на 5кг.:taschu:
Бросил я эту затею, пока не дорос! :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх