• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 476
Репутация
23 316
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж

Вложения

  • Карп.JPG
    305.7 КБ · Просмотры: 74
    Карп.JPG
С нами с
24.02.2013
Сообщения
108
Репутация
530
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Сегодня открыл "товарный" карповый сезон на Сенеже. Вчера не смог купить опарыша, поэтому традиционный "талисман" кукуруза + 2 опарыша + дип-спрей не состоялся. Пришлось начинать по-другому, просто две кукурузы. Сразу решил, что только одна снасть - поплавок и один крючок. Не спеша собрал и в 7 утра начал. Заканчивать надо было бы в 9, но из-за конференц-звонка, назначенного на 10 утра, чтобы не оказаться в дороге, рыбачил до 9:30. За эти полчаса общий вес улова дошёл до 14 кг, и ведро пластиковое было уже до упора. После звонка рассчитался за улов и убыл домой. Всё получилось супер - и клёв, и погода, и дела сделал. Карпы есть и большенькие. Некоторые просто включают движок и курс на середину водоёма, а фрикцион на катушки после зимы не отрегулировал. И в таком раскладе хорошо, если просто сход, но один обрыв случился. С утра 5 сходов подряд было, пока руки вспоминали. Так что, по-прежнему ловим рыбу там, где она есть, и хочет есть!

Утром начало рыбалки с 6 утра.
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 009
Репутация
2 918
Возраст
51
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Всем ДВС!!!
Сегодня решил порыбачить в рыбхозе Сенеж.
НО...
Основной упор делал на ловлю спиннинговой мормышкой.
В 6.00 заехал и неспеша разместился на дальнем берегу.
Рыбка себя проявляла ближе к хвосту водоёма, но на поверхности воды там была плёнка от пыльцы и ловить на лёгкую приманку было бы некомфортно. Палка от 0,5 до 3 гр. Мормышка 0,58 гр. с подсадкой опарика и кусочка червя. Первый час было несколько нереализованных потяжек. Даже закралось сомнение в правильности выбора снасти, поскольку соседи регулярно таскали карпиков на поплавочку. Разобрал пикерок, заброс и на счёт 10 уже аккуратная поклёвка. Первый есть. Перезабрасываю пикер и на счёт 10 осторожная поклёвки и второй в домике! Пикер в сторону. Минут через десять на мормышку уверенная потяжка и вот он, первый карп этого сезона, да ещё и на мормышинг :thumbtwoup:. Солнце вставало всё выше и поклёвки становились более уверенные. Четырёх красавчиков отправил коптиться для подарков родне и друзьям. Беру ещё парочку. Один, явно двушник. Дал мне хороший бой!!! Был всего один сход. Карп клевал, что можно было наловить мешок.
Забрал рыбку с копчения и отбыл развозить гостинцы. Погода шик, рыбалка блеск:laduh::laduh::laduh:
Спасибо Сенежу за рыбалку, а водяному за рыбку!!!
Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
С наступающими праздниками!!!
0,58 гр - это гиря. Для ловли белой рыбы мормышингом вес груза обычно не превышает 0.3 гр. Стандартно ловлю на 0.15- 0.2 гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх