• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Ну не скажи,по осени на Винокуровке где то 11 метров.По утру на ПВХ в сумерках, да тумане яму конкретно выбил.Уж сколько взял,не увидели,но с десяток сомов потом всплыло.После того как с берега его шуганули и он удрал.Три дня точно клева вообще не было.Хотя кормили до этого неделю.Ну а про видео,все есть,заявление в прокуратуру,пусть разбираются,если хотите.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Прокомментирую, немного....
Если бы это случилось на Можайке, Истре, Озерне и других водоёмах, которых я уже здесь упоминал, то всё, как всегда, списали бы на привычные "сказочные" версии - отрава, солитёр и т.д. Но в данном случае, местный рыбак не побрезговал собрать эту рыбу и взять домой, на еду. Сообразили со знакомым, что коряжник был выбит по темноте, в ночь с субботы на воскресенье. Домашнее вскрытие показало, что повреждены кости и внутренности, и хотя этот рыбак наверняка знает про "электриков", тем не менее, всё равно, ведь, придумал ещё одну "сказку" - что рыба, якобы, погибла от взрыва. Он же не понимает, что если ломает и искривляет током хребты, то рёбра - это мелочи. Автор материала, эту версию принимает - и вот так "байки" и уходят в народ! И по форумам:

Какая взрывчатка?! Зачем?! Это

Если можно закинуть в лодку небольшой прибор, сачок и аккумулятор - дошёл до места, нажал на кнопку и собирай рыбу... Несколько центнеров за ночь.... ( а сколько ещё на дне останется гнить!!!:plamia: )
По поводу обращения к губернаторам, к фейсам и т.д. - чтобы помочь, это слишком наивно, чтобы даже говорить об этом - законы надо менять!!! Чтобы сохранить коряжник и зимовальные ямы от "электриков", при нынешнем законодательстве, есть только один вариант - находится на воде в этих местах. Но разве кто-нибудь этим будет заниматься по темноте - нет, конечно же, поэтому они обречены.
Но, всё- таки, автор ( Олег Сарана ) говорит очень правильные слова: " Электроудочники могут убить туризм". И я, недавно,говорил примерно о том же:

Он живёт там и прекрасно знает, что происходит на воде. Я там никогда не был и не буду, но слишком "хорошо" знаю, что такое "последствия электротока". Но ни владельцы баз, ни их многочисленные клиенты, пока опасности "не замечают". Придёт время, осознают все, но будет уже поздно .... Если ничего не менять, конечно же...
Ну убедился теперь, что в Астрахани никаких элудочек не надо, чтоб накосить кг 300 ?
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Ну убедился теперь, что в Астрахани никаких элудочек не надо, чтоб накосить кг 300 ?
Я раз десять ролик просмотрел. Не всё так гладко... Во-первых, в лодке было уже полно сомов, ещё до начала съёмки, и где, когда и чем они были добыты, осталось за кадром. Во-вторых, ролик, по-любому, смонтирован, - много раз прерывается, видно. Записан он, по ходу, ради прикола.... Нет ничего страшней для сома чем э/у, хотя, конечно, есть и такие способы :):
Она опасна для небольших и не глубоких речек.
Ну если Ока - маленькая речка, то тогда х/з. Вот последствия:
Два дня рыбалки, а какие разные. Вчера судак долбил всё что шевелится и какой судак. Сегодня теже места, ловить правда особого желания не было,но суть не в этом,рыба просто умерла. Думали он ушел, но друг Сашила привез подводную камеру по тестить и оля ля ля, вот они родимые, да в каком количестве. Ну в общем дальше всё понятно, ловить стало некогда, да и на уху уже поймали, за то насмотрелись от души, судаки в корягах и на рельефе, берши, сомы лежат штабелями. Какая уж тут рыбалка.
Да херня это все именно в Астраханской области. Никогда с глубины больше двух метров столько не соберешь электроудочкой даже близко. В АО другие способы истребления.
А этих "электриков" разве не в АО задержали?
А ведь эти задержания, лишь одна сотая от того, что происходит на воде, по темноте, осенью-зимой в тех краях. Если не одна пятисотая. А "электрики", ролики не снимают....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Я раз десять ролик просмотрел. Не всё так гладко... Во-первых, в лодке было уже полно сомов,
Подноготную этого сюжета я знаю от и до. 2 часа понадобилось.Никаким монтажом и не пахнет. Эти, слава богу, наказаны, но таких, как они не меряно. И приезжих , которые называются рыбаки любители, и используют тот же способ тоже хватает.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Я так и не понял, а к чему ты здесь приплел мой отчет?
Мне твой отчёт не столь важен. Там ключевые слова были:
Вот последствия:
Ну, если ты считаешь, что рыба за сутки на этом месте "внезапно скончалась от старости":
рыба просто умерла.
то мои слова, конечно же, ты и не поймёшь....
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Рыбнадзор!!!
Мне твой отчёт не столь важен. Там ключевые слова были:

Ну, если ты считаешь, что рыба за сутки на этом месте "внезапно скончалась от старости":

то мои слова, конечно же, ты и не поймёшь....
Извините, но вы идиот.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Такие люди как ты, так никогда и не поймут, почему рыба в реке исчезает - даже видеокамера и та не помогает мозги включить... А потом будут чесать репу и плаксиво вздыхать :
Какая уж тут рыбалка.
Мои слова до тебя не доходят - спроси, если есть, у знакомых подвохов, почему штабеля дохлой рыбы на дне лежат в местах, где, вроде бы, и не было никаких экологических катастроф, тем более, всего лишь сутки назад, сам же там ловил...
Два дня рыбалки, а какие разные.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Рыбнадзор!!!
Мои слова до тебя не доходят - спроси, если есть, у знакомых подвохов, почему штабеля дохлой рыбы на дне лежат в местах, где, вроде бы, и не было никаких экологических катастроф, тем более, всего лишь сутки назад, сам же там ловил...
Ну то что ты даже близко не рыбак я уже понял. А ты что вообще здесь забыл то? По тролить решил? Так здесь и без тебя таких хватает.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Рыбнадзор!!!
Ну то что ты даже близко не рыбак я уже понял. А ты что вообще здесь забыл то? По тролить решил? Так здесь и без тебя таких хватает.
Посмотрел твою писанину,как я и думал, ты обычный тролль, причём у тебя ещё и маниакальные наклонности похоже.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Ну то что ты даже близко не рыбак я уже понял.
Оказывается, ты не только думать не можешь, но и читать тоже:
Я с 7 лет на реке с удочкой.
Рыбалку я люблю с детства, но в наше время настолько сильно стоит проблема браконьерства и, особенно, электролова, что рыба давно уже ушла на второй план. Поэтому я и пишу, в основном, здесь - в этих ветках, про законы о сохранении ВБР. Ты ловишь на Оке, а я на небольших речках, которые во много раз меньше. Про Оку тем много, а наши реки здесь, в разделе "Другие реки", или отсутствуют, или уже давно молчат. На большом водоёме сезон начинается с весны и, как положено, длится до поздней осени, а на малых реках - начинается в это же время, а вот заканчивается, как правило, уже в июле - августе, после прохода первой же лодки с "электриками". Так как на джентльмена ты явно не тянешь, то придётся скинуть несколько фото своих уловов - что ещё можно было поймать в том году. Реки выжаты, поэтому кому-то может это покажется мелочью, но что есть.... GOPR0585.JPG DSC01808.JPG DSC01828.JPG GOPR0481.JPG DSC01813.JPG GOPR0516.JPG GOPR0356.JPG GOPR0291.JPG GOPR0262.JPG DSC01652.JPG DSC01642.JPG DSC01413.JPG DSC01272.JPG DSC01240.JPG GOPR0388.JPG GOPR0563.JPG GOPR0672.JPG GOPR0689.JPG GOPR0364.JPG GOPR0422.JPG GOPR0440.JPG GOPR0448.JPG GOPR0432.JPG GOPR0379.JPG GOPR0347.JPG GOPR0136.JPG DSC01477.JPG DSC01197.JPG DSC01707.JPG DSC01631.JPG DSC01628.JPG DSC01596.JPG DSC01214.JPG
Ну и напоследок, пара фото про последствия применения электротока в наших краях. Вот хариус, который получил ожог. Эта рана не заживёт никогда и нереститься он уже не сможет: GOPR0497.JPG
А вот пара мёртвых мальков, говорящих о том, что здесь недавно прошли "электрики". Остальные уплыли по течению, а этих к запеску прибило: GOPR0196.JPG
 

Вложения

  • DSC01666.JPG
    149.6 КБ · Просмотры: 6
    DSC01666.JPG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 680
Репутация
51 999
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
На большом водоёме сезон начинается с весны и, как положено, длится до поздней осени, а на малых реках - начинается в это же время, а вот заканчивается, как правило, уже в июле - августе, после прохода первой же лодки с "электриками". Так как на джентльмена ты явно не тянешь, то придётся скинуть несколько фото своих уловов
Фотки красивые. Но не все питают душу на малых речушках.
Окончание сезона открытой воды на них начинается не в июле, а уже в разлив - сети, сети... Потом "сачок". Один селянин разок поведал... "Весна была жаркая и местные электрики рыбу хоть и присолили, но сохранить не смогли. Бочек 7-8 в овраг вывалили, а это поболе тонны будет. Куда столько, ведь не торгуют?"(с) Суть его мыслей была не в осуждении этих контрацептивов, а в том, что рыба нерационально использовалась, т.к. могли же сразу всё там в деревне пораздавать. Разумеется, что никто там не жирует, но и не голодает же, чтоб запасы делать как лет 50 назад. ИМХО.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Подноготную этого сюжета я знаю от и до. 2 часа понадобилось.Никаким монтажом и не пахнет.
Ну, тут тебе виднее, конечно же. Дело в другом. Даже если предположить, что количество сомов, которые добыли, неандертальским способом, эти два браконьера, и соответствует действительности, то "электрики" сделали ли бы это во много раз быстрее, "поймали" бы ещё больше, "плюсом", загубили бы кучу другой рыбы, уложив её штабелями на дне. Вот в чём разница!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Ну, тут тебе виднее, конечно же. Дело в другом. Даже если предположить, что количество сомов, которые добыли, неандертальским способом, эти два браконьера, и соответствует действительности, то "электрики" сделали ли бы это во много раз быстрее, "поймали" бы ещё больше, "плюсом", загубили бы кучу другой рыбы, уложив её штабелями на дне. Вот в чём разница!
Ерунда полная. На такой течке и на глубине 6 м, хер бы они чего взяли. И добывал один, а не двое.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
И добывал один, а не двое.
Ну в лодке то двое сидели. Вообще-то "добыча" пополам делится. Какая разница, кто именно "добывал".
Да, конечно, ведь они всего лишь скромные
тока сетевики, электрики и остальные нарушители правил рыболовства
А если так, то тогда о чём речь, вообще?
 

Сейчас смотрят

Вверх