• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Эстонии (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Рыбалка в Эстонии
Если кому интересно пишу свой запоздалый отчет.
Вернулся с Эстонии 15июля уехал 1июля рыбачил в основнов на речках Вилльяндимаа это такая область там и был на самом большом озере в том районе названия не помню рыбки там полно только снова размер ее не очень радует хотя по подмосковным меркам очень даже неплохая хотя я помню прежние поездки еще в детстве с батей и тех лещей с угрями на том озере(кому интересно покапаюсь и найду название и схему проезда)И главное что порадовало отношение к браконьерству за сетку разорвут на части отсюда и заметно что не видел ни одного брака даже в самом утаенном уголке Охнне это река так называеться а вот рыбы полно от ельца до щуки и полно подлещика и особенно красноперки,на озере плотвы много и снова красноперки которая не дает прохода даже в самую поганую погоду дождь и дикий ветер в лицо.Щуки как и писал полно также как и форели только вот у меня не было с собой спининга и как следствия лицензии на лов рыб а на попловочную удочку можно ловить и без лицензии
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
113
Репутация
167
Откуда
Москва ( Кузьминки )
Рыбалка в Эстонии
Был в Эстонии в прошлом году .
Середина лета и жара у низ была отменная.
Не буду касаться таких моментов как чистота на берегах и нормальное отношение "Рыбак-Рыбака", нам до этого ещё далеко.
Ловил на Выртсъяв ( щука, окунь) на Маме-Речке на Чудском озере ( их берег), и немного на лесных речушках, где удалось взять форельку дикую.

Мне там понравилось. ( И пиво у них лучше :thumbupq: ). Но для рыбалки нужно выбирать другое время - осень. ( Хотел угря вымучить на закидушку, но не срослось)
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Рыбалка в Эстонии
Цапля сказал(а):
Был в Эстонии в прошлом году .
Середина лета и жара у низ была отменная.
Не буду касаться таких моментов как чистота на берегах и нормальное отношение "Рыбак-Рыбака", нам до этого ещё далеко.
Ловил на Выртсъяв ( щука, окунь) на Маме-Речке на Чудском озере ( их берег), и немного на лесных речушках, где удалось взять форельку дикую.


Угря надо было ловить вот именно на Выртсъяв только подъезд со стороны городка Мустала там речка Тарваста переходит в канал и вот на месте впадения канала уходит тростник в воду и в самом конце тростника ловить на выползка нередки и поклевки хорошего леща.Жаль я в этом году не нашел свои болотники а так тоже подушил его в волю.Июль самое лучшее время для угря в тех краях выходы его с 00-2.30 после этого можно смело сматываться
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх