• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Сейшелах (Просматривают: 2)

С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
Ээээ... о чём это я... ах, да... продолжение Сейшелл!

На входе в отель установлены души, чтобы можно было смыть прилипший к вам по дороге песок... И вот, после очередной выползки на рыбалку, стоим мы, отмываем от морской воды спиннинги, сами плещемся, как воробьи... А русских в отеле полно... и вокруг нас собралась приличная такая толпа мужчин с законным вопросом: "Чо, клюёт?"

Большинство спрашивает мимоходом, а потом, слегка понурив плечи, возвращается на лежаки к семьям... конечно же, любимым, но я представляю, как им скучно... а рыбки совсем рядом... и вот бы с нами, да как?))) Один из маньяков-рыбаков, с острым приступом рыбонехватоза, задержался... зацепились языком за снасти, то да сё... дошло дело до показа фоток... Виктор (познакомились, как без этого ) - пилот частной авиакомпании. Пока его босс отдыхает где-то в океане, пилот в режиме ожидания скучает на берегу... И стал он расспрашивать, как мы перевозим снасти, нет ли вопросов по опасности груза... В общем, видно было, что ну прям очень ему хочется тут порыбачить. И мы позвали его с собой... Виктор готов был идти к черту на кулички даже просто, чтобы посмотреть... А чего смотреть-то? У нас есть запасные спиннинги! Как без запаса? Вдруг сломаем, да и вообще мало ли что)))

В тот знаменательный день нашего знакомства мы уже рыбалку не планировали, поскольку намечалась "Вечеринка у Деццла Тофера дома"... Но на следующий - с дорогой душой!

Вечером отправились к Тоферу...

"А как общаться?" - спросите вы... Не могу сказать, что у нас хорошо с инглишем, скорее это "читаю и пишу со словарем". Но нас сей факт никогда не останавливал... На бла-бла уровне вполне сносно можно друг друга понять, в крайнем случае помогают жесты... а когда мальчики меня достают до печенок своим "переведи!", то в телефоне установлено приложение... Миша наговаривает на русском, телефон выдает ту же фразу на английском. И то же самое в обратном порядке. Этим способом пользовались еще три года назад в Таиланде, с успехом переводя даже на тайский, что уж тут про английский говорить!

Вечеринка однозначно удалась. Тофер - повар от Бога, готовит превосходно! Дом у него очень красивый, с огромной террасой и видом на океан... Было вкусно, красиво, весело! Огромное ему спасибо за приглашение!

IMG_3381 2.jpeg
На фото пойманный накануне рэд снэппер...

Теперь мы ждем нашего нового сейшелльского друга в гости, обещал через два месяца приехать))) Оказывается, он каждый год уже лет 12 приезжает в Россию, ему у нас нравится... Только живет в Москве, в отеле... Ну, для разнообразия пусть у нас поживет)))

Когда дело дошло до допуска в сокровищницу с приманками и спиннингами... я поняла, что если я мальчишек не разгоню, они до утра зависнут Поэтому строго им велела закругляться, и так уж полночь близится, а Германы всё где-то шляются...

IMG_3503.jpeg

After party:

IMG_9285.jpeg

Оставшиеся два дня проходили в штатном режиме: прогулка, потом дневное превращение нас в лекало для лежака, вечером - рыбалка...

В первый день отправились в уже проверенное место, где нас уже как родных принимал охранник))) Притопали на прилив, что самым благотворным образом отразилось на улове. Рыбки клевали маленькие, но таки клевали! (Отпустили всех, чего с них взять? Голова да хвост!)

Вот мы радостно перекрикиваемся с охранником, пытаясь определить породу выловленного мной микроба (опознан как маленький картофельный группер, очень вкусная в будущем рыбка):

38509bc8-2c82-4bce-a41c-d4864e800f5a.jpg

Были пойманы рыба-флейта (длинная такая фигня, очень забавная), каранкс и даже крошечный рэд снэппер...

7dc7de8a-c858-439a-99c0-6657da891185.jpg . 9a967099-e017-4e7d-8152-ccfcc90a8b96.jpg . 2ca17e4a-6553-4c79-8ade-22cdb863e47d.jpg

Если что, то мы получили разрешение на публикацию фото в соцсетях от Тофера и Виктора)))

У Виктора жена тоже из "наших", рыбачка и охотница, ей очень хотелось в подарок фото с рыбкой. И Виктор всё для этого сделал! 8-ое марта же!!! Шикарный вышел праздник у всех!

3abe9033-2391-4178-858c-bf3746606172.jpg

У нас есть друг, профессиональный фотограф (Володя, привет!), который меня ругает за наши потуги фотографирования : "Ира, не заваливай горизонт!" - и всё такое... Специально для него было отобрано лучшее фото нашей поездки, подписанное "Вот тут придраться не к чему! Построение композиции, цветопередача, горизонт - всё идеально!!!!"
Веселились все вместе два дня :D

d33e612a-c050-4eb7-b9fe-2fd44c3e56cc.jpg

Обсуждение стратегии:

a2974a8c-218b-485d-859c-df1e16f0b360.jpg

В последний день было решено отправиться на камни в противоположную сторону, к марине, где швартуются яхты и катера... Это место нам посоветовал Тофер...

Идти туда было ненамного, но таки поменьше, 2,5 км, кои мы с успехом преодолели... Камни ужаснули... Это, похоже, искусственное нагромождение, отсекающее марину от океанических волн... Как мы туда лезли... достойно отдельного эпоса... Но влезли... И потом влезли еще раз, обойдя марину с другой стороны...

Тофер не обманул: сюда подходит и крупная рыба, подгоняя малька (корм) к камням... Но к ней мы оказались не готовы! Плетенка 2РЕ секлась о рифы, рыбы рвали её как делать нефиг, а барракуда откусила мне метр флюра вместе с приманкой :eek:

Поклёвок было много, обрывов еще больше, приманок потеряли кучу! Никого не поймали, но довольные были до безобразия! Потому как поклёвки такие, что того и гляди сам рыбкой слетишь с камней в океан. И некоторых рыб удавалось подержать до схода пару метров, понимая, что приличного кашалота загарпунил!

Выползали с камней уже после захода солнца, немного трусили, что по темноте все ноги переломаем, потому что на камни с грохотом лупят волны, периодически скрывая от взора место, на которое ты нацелился наступить... Шел активный прилив, кое-где спуск по камням был уже по пояс в воде... Экстрим в чистом виде!

Виктор благоразумно в камни на закате не полез, ловил по их краю, по песку... и его тактика была более результативной, рыбок он поймал, правда опять маленьких... но хоть таких! Мы-то целились в больших, да всё мимо!

Поболтав на берегу с рыбаками, которые напороли на блесну небольших макрелей, и с упоением покопавшись в их коробках с приманками (чтобы к следующему разу знать, на что тут точно клюёт), отправились в темноте в обратный путь... Дошли, хотя тоже стремновато было, автобусы тут носятся не хуже Шумахера! А тротуаров почти нигде нет, приходится идти по дороге...

Ввиду вышеизложенного... надеюсь, вы меня простите - фотографий у меня нет... не до них было! Целым бы остаться!

Заключительное фото сейшелльского заплыва... под названием "Прощание с тунцом":

IMG_3677.jpeg

Спасибо, что дочитали! Всем пис и таких же поездок, наполненных отличными эмоциями, приятными знакомствами, с клевачими рыбами и последующими волшебными воспоминаниями!

IMG_9353.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на Сейшелах
Спасибо, что дочитали! Всем пис и таких же поездок, наполненных отличными эмоциями, приятными знакомствами, с клевачими рыбами и последующими волшебными воспоминаниями!
Серьезный подход к отдыху у вас.
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на Сейшелах
Есть такое))) Скоро (1 и 2 апреля) будем в Питере на платнике "Рыбные пруды" форель тиранить, приезжайте знакомиться :victory:
Знакомиться , я всегда за. А вы ее со льда тираните?
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
Знакомиться , я всегда за. А вы ее со льда тираните?
Всяко бывает))) Сейчас там уже льда практически нет, судя по фотографиям. 1 пруд точно открытая вода. Мы на него нацелились с утра, после обеда - на 2-ой, щук гонять :)
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ленинградская область, деревня Юкки
Рыбалка на Сейшелах
С нами с
27.02.2012
Сообщения
81
Репутация
70
Откуда
Москва
Рыбалка на Сейшелах
На ваших фото ни одного джобфиша нет))) для джига конечно палка у вас в руках длинновата, тяжело с такой, особенно даме. Нормальная джиговая снасть для дроп-оффа на Сейшелах будет весить примерно кило (350 палка+650 катушка), ловить такой будет намного легче.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Рыбалка на Сейшелах
Ищу компанию для аренды катера на однодневную глубоководную рыбалку (преимущественно джиг/поппинг). Будем на Сейшелах с 26 мая по 10 июня. Желающие велкам в личку)
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
Питер
Рыбалка на Сейшелах
Всем доброго дня!
Только что был на Сейшелах, снимал кат и ходил с друзьями по островам, рыбы много но одновременно рулить и ловить в заброс тяжело.. )) да и не пускают к дальним островам.
С радостью! присоединюсь к коллективам для рыбалки на кате с наемным кэпом.
 

Сейчас смотрят

Вверх