• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на озере. (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2023
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
29
Откуда
Монино
Рыбалка на озере.
Доброго дня уважаемые рыболовы, столкнулся с такой проблемой приехал на незнакомоый водоём (озеро) с 5 метровым маховым удилищем , на расстоянии моего маха глубина пол метра с берега идёт сразу мель, рядом сидят мужики с фидерами говорят что мне бы махалку 7-8 метров и сразу достану до низа свала. Собственно вот в чем вопрос , прикормкой смогу подтянуть рыбу на такую мель ? Понятно что больших экземпляров ожидать не стоит а ехать обратно домой не хочется за другой удочкой.
Какие ваши варианты ?
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 725
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Рыбалка на озере.
А на что ты рассчитывал, скажи на милость :)
Я в незнакомое беру снастей по максимуму. Махалки до 7 метров минимум, болонку, даже если это стоячая вода, иной раз ещё и фидер в придачу, если на поплавок совсем невозможно ловить окажется.

Конкретно в твоей ситуации, учитывая что сейчас весна и рыба меляки любит, может и получится что-то поймать.
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
29
Откуда
Монино
Рыбалка на озере.
А на что ты рассчитывал, скажи на милость :)
Я в незнакомое беру снастей по максимуму. Махалки до 7 метров минимум, болонку, даже если это стоячая вода, иной раз ещё и фидер в придачу, если на поплавок совсем невозможно ловить окажется.

Конкретно в твоей ситуации, учитывая что сейчас весна и рыба меляки любит, может и получится что-то поймать.
Спасибо за ответ , стараюсь выходить из ситуации с тем с чем приехал на водоём. Конечно в следующий раз возьму Махалку по длиннее.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 765
Репутация
7 448
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Рыбалка на озере.
Собственно вот в чем вопрос , прикормкой смогу подтянуть рыбу на такую мель ?
Да любую.
Садитесь по возможности,чтоб солнце в лицо,либо справа - слева(хотя это тяжко,но если стоит задача подтянуть в самую мель...)... На воде не должно быть тени.Закорм стартовый,и по больше,чтоб не шуметь в процессе.И от мужиков то же,желательно по дальше,как можно,на такой мели.
Сей час со второй половины дня желательно,когда подогреет-подсветит...
По местности смотрите:может быть,что рыба стоит над буграми,если таковые есть в озере,и может стоять далеко от берега,и её сей час хрен сдвинешь оттуда.А вот если озеро - яма,типа - карьер,то вполне можете "назвать"и на самую мель сей час.
- Пруды есть... мои любимые - плотина,травы нет,только по берегам.Караси подходят к самому берегу кормиться,и приходится ловить по урезу,буквально в пяти см поплавочек.Сей час там только с полдня,а летом,только на зорях.В другое время,вся рыба стоит с пол воды,и абсолютно не кормится.
Я неоднократно,больше от нефиг делать,пробовал их там расшевелить,но это... так,"экстрим" - с налёта хватает- "злится",но не всасывает.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх