• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продажа мотора Хонда TrollRuss (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Продажа мотора Хонда TrollRuss
В в продаже на форуме появилось интересное предложение о продаже нового мотора Хонда 60, поинтересовался есть ли 50 сил. Оказалось есть. Списались по ватсапу, отправил фото паспорта, Слава , как он представился прислал фотографии документов( договор купли продажи, акт приема передачи,сервисной книжки и руководства), прислал в эту субботу, договорились на сделку в понедельник, в понедельник с деньгами отправился на Лихачевский д.1 ст11, позвонил «Славе», человек оказался сильно занятым он якобы сейчас в области работает, меня встретит и все сделает по сделке другой человек Алеша. Приехал, Алеша встретил, показал мотор. Я предложил ему снять упаковку, потому как в упаковке мотор не войдет в багажник. На что Алеша предложил мне сначала пройти и оплатить мотор, я спросил по документам, предложил сначала погрузить мотор со склада в машину и пройти заполнить документы и получить оплату, территория закрытая,через КПП без команды не пускают. После этого мне сказали что из документов, мне дадут накладную, а остальные потом пришлют , естественно от ТАКОЙ покупки отказался. Немного написал об этом под объявлением в разделе продаю, чуть позже объявление исчезло. В Глобалдрайве сначала документы показывают, а здесь наоборот чтоли? У кого какие мнения будут , момент кидалова должен был произойти после передачи-перевода денег или ?
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Продажа мотора Хонда TrollRuss
То что отказались грузить не оплаченный товар в машину, это нормально. Для продажи мотора нужно дкп, как можно продать по накладной непонятно. Так же непонятно от кого продажа и схема расчёта. Если мотор новый, то я бы ещё копию ГТД запросил и пробить по номеру мотора не мешало бы, а то потом в ГИМСе может быть неприятный сюрприз. А так правильно поступили, если начинаются мутки особенно в части оплаты и документов, то лучше перебдеть.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Продажа мотора Хонда TrollRuss
То что отказались грузить не оплаченный товар в машину, это нормально. Для продажи мотора нужно дкп, как можно продать по накладной непонятно. Так же непонятно от кого продажа и схема расчёта. Если мотор новый, то я бы ещё копию ГТД запросил и пробить по номеру мотора не мешало бы, а то потом в ГИМСе может быть неприятный сюрприз. А так правильно поступили, если начинаются мутки особенно в части оплаты и документов, то лучше перебдеть.
Да это я понял когда он мне сказал, что занят и сделка будет с другим человеком, потом еще и деньги вперед:D
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Продажа мотора Хонда TrollRuss
С этим типом поаккуратнее, кинет только на здрасьте. Тот еще презервуар, или резерватив) В 2019 собирал группу на Сейшелы в рыболовный тур, в последний момент цена выросла на 4 с лишним штуки вечнозеленых, катамаран был не тот, рыбачили не где обещалось, группу в вацапе втихую удалил и много чего еще интересного. Тогда сил и желания про это существо писать не хотелось, да и с форума вроде пропал, ан нет, всплыл, нетонущий)
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Продажа мотора Хонда TrollRuss
С этим типом поаккуратнее, кинет только на здрасьте. Тот еще презервуар, или резерватив) В 2019 собирал группу на Сейшелы в рыболовный тур, в последний момент цена выросла на 4 с лишним штуки вечнозеленых, катамаран был не тот, рыбачили не где обещалось, группу в вацапе втихую удалил и много чего еще интересного. Тогда сил и желания про это существо писать не хотелось, да и с форума вроде пропал, ан нет, всплыл, нетонущий)
Одним словом кидала, вовремя остановился.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Продажа мотора Хонда TrollRuss
Одним словом кидала, вовремя остановился.
Тут первый звоночек, что вам прям сразу по вотцапцу оформили документы на вас...психологический трюк, о доверии, типа мы вам доверяем, значит и вы нам должны доверять.
Нормальная сделка: приехали с деньгами, посмотрели мотор, продавец распечатал на компьютере ДКП в 3-х экземплярах и акт-приёма передачи в 2-х. Ударили по рукам, на коробке мотора, вы деньги, он документы. Помог довезти и погрузить в машину. Зачем что-то придумывать и создавать проблемы себе.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Продажа мотора Хонда TrollRuss
С нами с
16.12.2016
Сообщения
559
Репутация
876
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
Продажа мотора Хонда TrollRuss
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Продажа мотора Хонда TrollRuss
Тут первый звоночек, что вам прям сразу по вотцапцу оформили документы на вас...психологический трюк, о доверии, типа мы вам доверяем, значит и вы нам должны доверять.
Нормальная сделка: приехали с деньгами, посмотрели мотор, продавец распечатал на компьютере ДКП в 3-х экземплярах и акт-приёма передачи в 2-х. Ударили по рукам, на коробке мотора, вы деньги, он документы. Помог довезти и погрузить в машину. Зачем что-то придумывать и создавать проблемы себе.
Я тоже думал, что так и будет :D я решил про это написать, всего три часа времени потерял и 100 км проехал, а люди могли бы и за 1000 км приехать еще и на кидалово попасть.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Продажа мотора Хонда TrollRuss
Я там сегодня был по работе,въезд по пропуску, это бизнес центр.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Продажа мотора Хонда TrollRuss

Вложения

  • IMG_6071.jpeg
    67.6 КБ · Просмотры: 88
    IMG_6071.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх