• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите советами начинающему (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
333
Репутация
1 635
Возраст
42
Откуда
москва, Троицк
помогите советами начинающему
Ребят, всем ДВС! На ДР подарили pelengas magnun 55+(наконец то:)), нужны советы пользователей этого ружья да и ваще любителей ПО. В комплекте есть инструкция, но она не очень, гарпун не вставляется, накручиваю насос а он не кочает-такое впечатление что накаченным на 100%, силы хватает, но боюсь что-нибудь сломать. В детстве было ружье типа Волжанка что-ли, так там просто-гарпун вставил, накочал и в перед. Подскажите пожалуйста, а то видосов норма не нашол в нэте. И ещё, через пару недель собираемся к тёще в Курскую обл, вода там чище, поэтому не могу упустить этот шанс. Минимум что нужно для ПО?, Необходима катушка, или можно обойтись линем который шол в комплекте с ружьём?, также есть маска ласты и трубка, естественно все покупалось для плавания в морях и океанах. За зиму куплю весь шмурдяк(надеюсь), а сейчас если только совсем-совсем необходимое.
Все СПС!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
333
Репутация
1 635
Возраст
42
Откуда
москва, Троицк
помогите советами начинающему
Смотрю дружные ребята,-"подвохи"!
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
30
Репутация
19
Возраст
35
Откуда
Москва Славянский Бульвар
помогите советами начинающему
Смотрю дружные ребята,-"подвохи"!

Братишка форум не профильный. Смотри другие ресурсы. Или пиши мне в личку. Все расскажем.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Добрый день
столкнулся со сложностью при выборе фонаря
мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!
стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал
Спасибо за ответы!
P.S. фонарь лучше крепить на ружье?
Температура зависит от прозрачности. Теплый свет хорошо кенечно (желтый) но если есть крупная взвесь или зеленка то уступает холодному. Однозначно фонарей должно быть как минимум 2 под разные условия охоты. Погоня за люменами для себя уже давно закрыл эту тему. Меньше света больше рыба. Матерая сама в луч не пойдет. Скорее будет держаться на краю видимости.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
333
Репутация
1 635
Возраст
42
Откуда
москва, Троицк
помогите советами начинающему
Братишка форум не профильный. Смотри другие ресурсы. Или пиши мне в личку. Все расскажем.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------


Температура зависит от прозрачности. Теплый свет хорошо кенечно (желтый) но если есть крупная взвесь или зеленка то уступает холодному. Однозначно фонарей должно быть как минимум 2 под разные условия охоты. Погоня за люменами для себя уже давно закрыл эту тему. Меньше света больше рыба. Матерая сама в луч не пойдет. Скорее будет держаться на краю видимости.

Спасибо и на этом:friends:
Скинь ссылку где инфы можно начерпать чайнику вроде меня
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
22
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
помогите советами начинающему
Я думаю, что с поплавком ничего делать не нужно ...
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
помогите советами начинающему
Остались от комплекта носки 3 мм и 7 мм, и ласты https://www.********/lotoshino/ohota_i_rybalka/lasty_beuchat_mundial_competition_1022316843 Все новое. Продам. Я завязал)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2009
Сообщения
69
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
помогите советами начинающему
Ожидаю тему.
Долго запрягал и вот решился.. есть кто из опытных, у кого можно поучиться, как удаленно, так и сгонять куда нибудь..
Приоритеты-Карелия, но и здесь поучился и понырял бы с удовольствием.
С аквалангом нырять умею. Обучен.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
69
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
помогите советами начинающему
Блин... Оживлю, а не ожидаю))))
 

Сейчас смотрят

Вверх