• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наконец-то ШПРОТЫ (Просматривают: 2)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Наконец-то ШПРОТЫ
Самое прямое. Технология такая. Чтобы кости размягчить. Термообработка с маслом и уксусом под повышенным давлением пара в течение полутора-трёх часов. Ни разу не пробовали? Ну так попробуйте. И вопросы сами отпадут.
Я ранее выкладывал ссылку на книжку Сообщение в теме 'Домашняя тушенка.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/domashnjaja-tushenka.125877/post-18379058
почитай поможет. Представляю , что за месиво будет после полутора - трех часов в автоклаве.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Наконец-то ШПРОТЫ
Ни в одном Госте или ТУ нет упоминания при производстве шпрот о мультиварке, шелухе, заварке чая, жидкой или сухой химии, только коптильня и автоклав с солью.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 416
Репутация
49 402
Откуда
Мытищи.
Наконец-то ШПРОТЫ
Самое прямое. Технология такая. Чтобы кости размягчить. Термообработка с маслом и уксусом под повышенным давлением пара в течение полутора-трёх часов. Ни разу не пробовали? Ну так попробуйте. И вопросы сами отпадут.
Я лучше в автоклаве попробую. Оно понадëжнее будет. Да и зачем мне три килограмма шпрот в холодильнике.
 

Вложения

  • IMG_20230506_140636.jpg
    58 КБ · Просмотры: 33
    IMG_20230506_140636.jpg
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 416
Репутация
49 402
Откуда
Мытищи.
Наконец-то ШПРОТЫ
Ни в одном Госте или ТУ нет упоминания при производстве шпрот о мультиварке, шелухе, заварке чая, жидкой или сухой химии, только коптильня и автоклав с солью.
Я помню лет пятнадцать назад, делал это блюдо. Правда ещё добавлял лук и морковку. Потом этим содержимым, закусывали с мужиками целую неделю. Вкусная рыбная закуска. Но к шпротам, не имеет никакого отношения.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
668
Репутация
2 352
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Наконец-то ШПРОТЫ
Я ранее выкладывал ссылку на книжку Сообщение в теме 'Домашняя тушенка.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/domashnjaja-tushenka.125877/post-18379058
почитай поможет. Представляю , что за месиво будет после полутора - трех часов в автоклаве.
Какое месиво?! Что за бред!! По Вашему, рыба сама разваливается?!!
Вижу, что Вы этим рецептом никогда не пользовались. Извините, но это либо незнание элементарное, либо пустая попытка троллинга.
Я же больше десяти лет так готовлю, и все свои в экстазе. Лучше, чем прибалтийское ... издэлие..., говорят.
Сперва попробуйте этим рецептом воспользоваться (ГУГЛ Вам в помощь, кстати говоря, там несколько рецептов присутствует), а потом, надеюсь, будете готовы конструктивно обсуждать данную рецептуру.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Наконец-то ШПРОТЫ
Какое месиво?! Что за бред!! По Вашему, рыба сама разваливается?!!
Вижу, что Вы этим рецептом никогда не пользовались. Извините, но это либо незнание элементарное, либо пустая попытка троллинга.
Я же больше десяти лет так готовлю, и все свои в экстазе. Лучше, чем прибалтийское ... издэлие..., говорят.
Сперва попробуйте этим рецептом воспользоваться (ГУГЛ Вам в помощь, кстати говоря, там несколько рецептов присутствует), а потом, надеюсь, будете готовы конструктивно обсуждать данную рецептуру.
Лучше оставим все как есть, мне канцерогенные классические шпроты , Вам луковую шелуху с чайным рассолом и экстазом.
 

Сейчас смотрят

Вверх