• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Покажешь как?)))
Во-первых,как не тренируйся,а это ведь тоже отработать надо,всегда есть просто ппц живучие особи!Вчерашний пример-гуманизирую при судье,три удара-шансов нет.Кладу в пакет.Продолжаю ловлю.И тут пакет подпрыгивает на высоту чуть ниже пояса!!!Без конвульсий или лишних шевелений-просто подлетает на метр от помоста!)))
Во-вторых,для эстетики есть «бесконтактные» виды-макраме,вышивание крестиком и тд.(шутка).
Саш, ну бывает всякое конечно, но стучать рыбу по бошке дубинкой я специально учился, при каждом пз, перед закладкой в лед - обязательно отстучать. Если есть правила, и в правилах есть элемент быстрого убийства рыбы, то и это элемент надо оттачивать. Естественно есть особи сверх живучие. Правильно Антон делает - молотком фигачит, самый годный инструмент, хотя может не самый и изящный. Но когда лупят по жабрам и кровища летит во все стороны, а спортсмен именитый, прям ржач разбирает…
Ну правда, вроде ПО, а кровища летит… Гуманное отношение блин :rjach:. В пакет сразу хлопнул, отстучал, и убрал. Делов секунд на 30.
А то, что фигачат рыбу на парусящий шнур, чтобы обыграть соперника… И в ведро за тур собирают 5-7 особей…
Ты же один из тех людей, которые в позапрошлом году писали, что есть пределы победы любой ценой.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
На самом деле мне представляется все это в очень интересном свете. Так как в основном я наблюдаю за всеми турнирами по большей части с стороны, и по сути мне нет никакой выгоды защищать или делать какие либо нападки. Просто история с кофейным зерном и резиной 20мм неогруженной очень схожи. Только в первом случае многие просто не смогли стерпеть того, что не могут повторить приманку или проводку приманки, а во втором этим владеют многие. И поэтому запретили самоделки, убив тем самым развитие и идеи изготовления и использования приманок. А куску пластизоли дали широкий ход. Взять кусок резины, которую форель будет жевать до потери сознания, и тупо опускать в пруд на бровку на Арене, это норма. Да и в целом то хрен с ней, с такой техникой, ради бога. Но все начинают капризничать и возбуждаться на кикие либо действия со стороны рукастых рыболовов(цвета, реплики, собственные разработки не в почете), зато резина без маркировки и любых цветов и самостоятельного литья - норма. И норма эта - потому что ловит больше рыбы, и всем доступна и легко воспроизводима.
Вот интересно, отводной и дропшот запретили по тем же соображениям, что и кофейное зерно?(риторический вопрос естественно)
И почему такая несправедливость - хардбейст турниры есть, а чисто резиновых нет. Чтобы на турнире категорически было запрещено использование жестких приманок. Кто нибудь сможет припомнить хоть один такой турнир?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 127
Возраст
57
Ловля прудовой форели спиннингом.
Не знаю,может я не прав.
Но полемика больше похожа на битву приманок,сторонников силикона и его противников.
Эта рыба искуственно выращенная и запущенная в водоем для того,что бы ее поймали и съели!
Безусловно заплатив за это деньги.
Не это ли основная концепция платных водоемов?
И какая разница когда она поймана,на соревах или просто туристом приехавшим в выходной половить рыбу на поужинать?
Мне не видится актуальность девиза: "ПО"на платниках,в отличие от диких водоемов.
Господа спортсмены чего то вы перегнули ИМХО.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ты же один из тех людей, которые в позапрошлом году писали, что есть пределы победы любой ценой.
А при чем тут победа любой ценой?
Есть технической действие-изымаемую рыбу спортсмен должен усыпить.Нигде не написано КАК он должен это сделать.Поэтому,формально,придраттсяне к чему.Я согласен,что не смотрится гуманным отношением к рыбе ее размазывание по помосту.Какой выход?Убаюкивать пока не «уснет»?)))
Вот опять из субботнего-рыба настолько активна была,что блесну сходу брала аж в шахту.Вывожу,а она кровит.Забираю.Удар и кровища разбрызгивается в разные стороны.Пришлось сначала в пакет,а потом технические действия,хотя регламент требует наоборот.Почитай регламенты и как там прописано.Там сначала умертвить,а потом в пакет.
А победа любой ценой,это как раз когда рыбу,заглотившую приманку,либо стряхивают,либо обрывают поводок,чтоб не возиться.
 
С нами с
18.11.2019
Сообщения
244
Репутация
356
Возраст
45
Откуда
Раменское
Ловля прудовой форели спиннингом.
А при чем тут победа любой ценой?
Есть технической действие-изымаемую рыбу спортсмен должен усыпить.Нигде не написано КАК он должен это сделать.Поэтому,формально,придраттсяне к чему.Я согласен,что не смотрится гуманным отношением к рыбе ее размазывание по помосту.Какой выход?Убаюкивать пока не «уснет»?)))
Вот опять из субботнего-рыба настолько активна была,что блесну сходу брала аж в шахту.Вывожу,а она кровит.Забираю.Удар и кровища разбрызгивается в разные стороны.Пришлось сначала в пакет,а потом технические действия,хотя регламент требует наоборот.Почитай регламенты и как там прописано.Там сначала умертвить,а потом в пакет.
А победа любой ценой,это как раз когда рыбу,заглотившую приманку,либо стряхивают,либо обрывают поводок,чтоб не возиться.
Двс! Когда то давно, смотрел фильм про японских рыбаков, которые ловили в море сетями. Не то чтобы промысловики, так пару человек в лодке. Так у каждого была крупная иголка. И как только рыба оказывалась в лодке, ей прокалывали голову. Как объясняли не в силу гуманного отношения, а для сохранения вкусовых качеств мяса. Типо при нахождении в садке или на кукане, рыба испытывает стресс и т.д. Теперь таскаю с собой тонкое шило. ИМХО
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Двс! Когда то давно, смотрел фильм про японских рыбаков, которые ловили в море сетями. Не то чтобы промысловики, так пару человек в лодке. Так у каждого была крупная иголка. И как только рыба оказывалась в лодке, ей прокалывали голову. Как объясняли не в силу гуманного отношения, а для сохранения вкусовых качеств мяса. Типо при нахождении в садке или на кукане, рыба испытывает стресс и т.д. Теперь таскаю с собой тонкое шило. ИМХО
Есть такой способ,верно.
Все гуманнее,чем молотить по голове.
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 237
Репутация
7 745
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Есть такой способ,верно.
Все гуманнее,чем молотить по голове.
Колоть надо сверху. А когда она извивается, попробуй попади. Да и крови не меньше, для этого и прокалывают, чтоб слить кровь.
Когда кровь остаётся в рыбе: во-первых она быстрее портится, во-вторых запах, соответственно вкусовые качества другие.

Меня Галкин наругал, я стал полотенцем пользоваться. Накрыл рыбу полотенцем, и долбанул пару раз. Просто она крутится, даже под полотенцем, и приходится по несколько раз долбить, чтоб наверняка. При таком варианте кровь не летит.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Накрыл рыбу полотенцем, и долбанул пару раз.
Придется тоже так делать.Первый сезон с «бессмертной» рыбой!)))Раньше разок тюкнешь и все.Ну два раза максимум,если первый раз не попал.
А сейчас монстры какие-то повсеместно!)))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 357
Репутация
21 706
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 047
Репутация
11 147
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
выглядит странно
В некоторых, (назовем их так) цивилизованных европейских странах ПО на законодательном уровне запрещено, а с таким варварским(это уже по иному никак не назвать) способом проводить соревнования запретят и у нас, рано или поздно. Картинка крайне неприятная, как со стороны. И организаторам бы задуматься...


пс.. с другой стороны, ща еще хозяева одного водоема совсем погаснут в глазах из-за расходов, а близки к этому, и соревнования с таким зарыбление будет негде проводить :pardon: Все само и закончится...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Картинка крайне неприятная
Ну бывают соревнования без запусков и картинок неприятных.Рыбу просто скидывают вместе с приманкой и поводком.
Ни тебе брызг-сплошная эстетика! :D
И расходов видимых сразу никаких.
Просто чуть больше работы водолазам и вопросов рыбоводам-а как же так???
 
С нами с
18.11.2019
Сообщения
244
Репутация
356
Возраст
45
Откуда
Раменское
Ловля прудовой форели спиннингом.
Колоть надо сверху. А когда она извивается, попробуй попади. Да и крови не меньше, для этого и прокалывают, чтоб слить кровь.
Когда кровь остаётся в рыбе: во-первых она быстрее портится, во-вторых запах, соответственно вкусовые качества другие.

Меня Галкин наругал, я стал полотенцем пользоваться. Накрыл рыбу полотенцем, и долбанул пару раз. Просто она крутится, даже под полотенцем, и приходится по несколько раз долбить, чтоб наверняка. При таком варианте кровь не летит.
Можно наверное заколоть, а чуть позже кровь спустить например между турами, путём подрезки жабр. Но мне кажется это касается действительно больших экземпляров. А в голову если колоть , крови нет. ИМХО
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Может отдельную ветку открыть ?
- способы гуманизации форели на соревнованиях ….
Лучше ветку "Стоны владельцев и околовладельцев" по убиенной форели. :D
Чтоб не стонать-все в их руках.Считают,что хардбейтс убытков не приносит-проводите ХБ онли турниры.
Такое впечатление,что их "прижали в темном месте к теплой стенке".
И заодно пусть представят масштаб "бедствия".Если бесплатно столько форели забрали,то сколько отпущено на турнирах с ограничениями.
 

Сейчас смотрят

  • Аpav
Вверх