• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа на поплавочную удочку (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2020
Сообщения
465
Репутация
214
Возраст
55
Откуда
Ростов на Дону.
Ловля карпа на поплавочную удочку
. Ловлю на мах, в каналах и на мелководье
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Ловля карпа на поплавочную удочку
Коллеги, может кто встречал в продаже поплавки 20-ти летней давности,именно тогда я покупал в Экстриме на Смольной пару поплавков на карпа и все 20 лет они выполняли свою работу,но прошлый год монстр затащил под корягу с концами.Фото сохранившегося прилагаю,окраска естественно не родная.
Видел в КАИДЕ такие 6гр,только на верху одна бобышка.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
88
Репутация
46
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля карпа на поплавочную удочку
Подскажите с проблемой. Карп рвёт леску. Предполагаю что крупный, трофейный. Карпы 1.5 кг +- вываживаются спокойно. Но некоторые просто не под силу. Поплавок улетает в другой конец пруда, фрикцион трещит, только начинаю тянуть, сразу обрыв поводка.

Основная леска примерно 0.28.
Поводок был 0.12 и 0.2
Других не было на тот момент в наличии.
Узлы поводка к основе вяжу восьмеркой.

Что лучше предпринять? Может через вертлюг соединять? Может леску другой толщины?
Может плетенку на основу?
Цель-поймать именно крупную рыбу, которая меня уже терроризирует третий поход
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа на поплавочную удочку
Поводок был 0.12 и 0.2
Может леску другой толщины?
Ну как бы да! Странный вопрос... Вы хотите трофейного карпа на 0,12 достать??? Минимум 0,25 и то если нет никаких зацепов и травы, а фрикцион работает как часики.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
88
Репутация
46
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля карпа на поплавочную удочку
Ну как бы да! Странный вопрос... Вы хотите трофейного карпа на 0,12 достать??? Минимум 0,25 и то если нет никаких зацепов и травы, а фрикцион работает как часики.
Ну так поэтому я поменял с 0.12 на 0.2 сразу) а узел между поводом и основой как лучше вязать?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа на поплавочную удочку
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля карпа на поплавочную удочку
Подскажите с проблемой. Карп рвёт леску. Предполагаю что крупный, трофейный. Карпы 1.5 кг +- вываживаются спокойно. Но некоторые просто не под силу. Поплавок улетает в другой конец пруда, фрикцион трещит, только начинаю тянуть, сразу обрыв поводка.

Основная леска примерно 0.28.
Поводок был 0.12 и 0.2
Других не было на тот момент в наличии.
Узлы поводка к основе вяжу восьмеркой.

Что лучше предпринять? Может через вертлюг соединять? Может леску другой толщины?
Может плетенку на основу?
Цель-поймать именно крупную рыбу, которая меня уже терроризирует третий поход
Я бы посоветовал любую (хорошую!!!)
леску от 0,25 до 0,3 на прямую, БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПОВОДКОВ!!!!
Сам балуюсь редко поплавком!
Удилище до 4 м, тест не помню, катушка нормальная безинерционка, и леска 0,28 шимано техниум(чёрная)!!!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа на поплавочную удочку
Здравствуйте. Почему без поводка рекомендуете- ведь в случае обрыва "все" потерять можно?
"Все" для настоящего рыбака это трофей, а леска с поплавком и крючком это расходники. :coolio: Без поводка потерять трофей меньше шансов, чем с ним. Выводы делать вам.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
142
Репутация
461
Откуда
оренбург
Ловля карпа на поплавочную удочку
Подскажите с проблемой. Карп рвёт леску. Предполагаю что крупный, трофейный. Карпы 1.5 кг +- вываживаются спокойно. Но некоторые просто не под силу. Поплавок улетает в другой конец пруда, фрикцион трещит, только начинаю тянуть, сразу обрыв поводка.

Основная леска примерно 0.28.
Поводок был 0.12 и 0.2
Других не было на тот момент в наличии.
Узлы поводка к основе вяжу восьмеркой.

Что лучше предпринять? Может через вертлюг соединять? Может леску другой толщины?
Может плетенку на основу?
Цель-поймать именно крупную рыбу, которая меня уже терроризирует третий поход
Поставьте плетенку на поводок 0.14.-0.16. Длиной 10-15 см.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа на поплавочную удочку
Всем здравствуйте
Задавал летом вопрос в другой ветке, но ответа не получил - может здесь подскажут...
За 3 сезона карповой ловли на поплавочку у меня ловится только на одном водоеме, при том не всегда (поимок на поплавок у других не видел, вернее видел поплавочников где ловлю крайне редко). На донку уловы есть
Заброс поплавочки 15 м, донки 70 м
На донки более грубая снасть, прикормка и приманка одинаковые - Алвега, кукуруза с опарышем
Мое мнение, что если карп к берегу не подходит, а держится в дали, то хоть "икру с коньяком предложи" не подойдёт
Потому с поплавочкой езжу только туда, где он к берегу подходит, пусть и не всегда. На остальных водоемах только донки-карповики (хотя береговой свал есть везде где ловлю)
Если в чем то не прав буду рад если поправите - может как то все же можно приманить его под берег?
НХНЧ
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа на поплавочную удочку
Мое мнение, что если карп к берегу не подходит, а держится в дали, то хоть "икру с коньяком предложи" не подойдёт
Если в чем то не прав буду рад если поправите - может как то все же можно приманить его под берег?
Карп к берегу подходит, но делает это только там, где нет рыболовов. Карп очень осторожная и чуткая рыба. И слышит он не столько разговоры, сколько чувствует колебания почвы, когда мы ходим по берегу. Поэтому если хотите ловить карпа на поплавочку, то маскировка о тишина - главное условие. И одиночество, разумеется, потому как соседи могут испортить все дело. Ну и глубина должна быть, и сам карп должен туда заходит, так как бывают места, где карпу просто делать нечего.
 

Сейчас смотрят

Вверх