• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
970
Репутация
2 377
Откуда
Средняя Волга
Лодочные моторы "Zongshen"
похоже где-то воздух подсасывает.
Аналогичная беда была. Воздух подсасывало через прокладку карбюратора, при этом визуально подтёков бензина не наблюдалось, даже когда мотор работал. Обнаружил когда в гараже мотор простоял с открытым колпаком и бензиновый след покрылся пылью. После замены прокладки проблема ушла.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
359
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "Zongshen"
С нами с
26.08.2023
Сообщения
359
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "Zongshen"
Аналогичная беда была. Воздух подсасывало через прокладку карбюратора, при этом визуально подтёков бензина не наблюдалось, даже когда мотор работал. Обнаружил когда в гараже мотор простоял с открытым колпаком и бензиновый след покрылся пылью. После замены прокладки проблема ушла.
спасибо!подскажите , а какие детали уплотнялись прокладкой? куда пристально смотреть?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
970
Репутация
2 377
Откуда
Средняя Волга
Лодочные моторы "Zongshen"

Вложения

  • Screenshot_20240427-123511_1.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 14
    Screenshot_20240427-123511_1.jpg
С нами с
26.08.2023
Сообщения
359
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "Zongshen"
выходит прокладка между дросселем и корпусом карба ? у меня немного не такой карб, больше похож на мопедно-мотоциклетный. но все равно Вам преогромнейшее спасибо. буду дальше "крокодила" ловить.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
359
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "Zongshen"
кажись поймал я злого "крокодила" мотор "горное эхо" 2силы, полная копия двухсильной ямахи. дело в том , что чисто в рандомном порядкемог возникнуть провал при открытии дросселя. даешь газку, а она глохнет. может заглохнуть вообще. причем заводится потом легко и просто. прозвонены катухи, проверен коммутатор, отревизирован домик, перебран и продут карб, заменены свечи. бензопровод проверен на герметичность. а причина, как всегда, проста и очевидна- поплавок стоял е той стороной . вот и все. перевернул и все прошло.
 

Сейчас смотрят

Вверх